Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Про работу и ее поиски
Друзья, а поделитесь Вашим опытом в поиске работы?
Как долго приходилось искать, как находили, максимально долгий срок, когда вы были без работы?

Я вот не работаю с 1 июля (сократили). Первый месяц приходила в себя, а сейчас уже почти месяц ищу, и везде отказы либо тишина. Раньше работа находилась легче и проще. А сейчас мне что-то страшно. До сокращения я больше 5 лет проработала в одной организации, работу не искала уже давно.
Сейчас все осложняется еще и тем, что я "паникер". Я лечусь. КПТ. Но когда я буду здорова совсем - неизвестно. У меня не тяжелая форма агорафобии - я сейчас кое-как могу ездить за рулем, на наземном транспорте, и очень-очень плохо и иногда с феназепамом - в метро. Поэтому, я боюсь, что в конечном итоге при поиске работы мне придется учитывать еще и территориальный принцип. Потому что я живу в Москве и из-за пробок возможно не смогу ездить на машине в другой конец города, или же возможно, когда к моему состоянию опять прибавятся недосып и усталость мне просто будет тяжело проводить по 3-4 часа в день за рулем - всего пару месяцев назад я не могла сесть в машину вообще. Все это может увеличить время поисков. А еще вроде как кризис, сокращения и много кандидатов на рынке труда. Я живу одна, и помогать мне некому. В общем, мне страшно.

С мыслями в этом направлении работаю. Дайте совет или просто успокойте, что ли.

Идеально будет, если вдруг вы были в похожей ситуации и поделитесь опытом.

Заранее спасибо!
цитата:
Сообщение от DashaPuhova
Как долго приходилось искать, как находили, максимально долгий срок, когда вы были без работы?

Я вот не работаю с 1 июля (сократили). Первый месяц приходила в себя, а сейчас уже почти месяц ищу, и везде отказы либо тишина. Раньше работа находилась легче и проще. А сейчас мне что-то страшно. До сокращения я больше 5 лет проработала в одной организации, работу не искала уже давно.
Сейчас все осложняется еще и тем, что я "паникер". Я лечусь. КПТ. Но когда я буду здорова совсем - неизвестно. У меня не тяжелая форма агорафобии - я сейчас кое-как могу ездить за рулем, на наземном транспорте, и очень-очень плохо и иногда с феназепамом - в метро. Поэтому, я боюсь, что в конечном итоге при поиске работы мне придется учитывать еще и территориальный принцип. Потому что я живу в Москве и из-за пробок возможно не смогу ездить на машине в другой конец города, или же возможно, когда к моему состоянию опять прибавятся недосып и усталость мне просто будет тяжело проводить по 3-4 часа в день за рулем - всего пару месяцев назад я не могла сесть в машину вообще. Все это может увеличить время поисков. А еще вроде как кризис, сокращения и много кандидатов на рынке труда. Я живу одна, и помогать мне некому. В общем, мне страшно.

Заранее спасибо!
на этот счет есть прекрасная дэировская техника.но,если не убрать внутренние конфликты,хорошего будет очень мало.попробуй прочесть д.с.верищагин "освобождение".чего не ясно будет,спрашивай
цитата:
Сообщение от АLEX23
цитата:
Сообщение от DashaPuhova

Заранее спасибо!
на этот счет есть прекрасная дэировская техника.но,если не убрать внутренние конфликты,хорошего будет очень мало.попробуй прочесть д.с.верищагин "освобождение".чего не ясно будет,спрашивай

А с чего начинать?
Поиск внутренних конфликтов - дело долгое, как я успела понять на психоанализе.
А почему решили, что они есть и они мешают?
покажите мне ДЕДИР решает их , даже про ВН конфликты В ДЕДИРЕ ни че не говорится . вся работа идет на энергетическом уровне . тоесть - цигун обрезаный
цитата:
Сообщение от zabava
покажите мне ДЕДИР решает их , даже про ВН конфликты В ДЕДИРЕ ни че не говорится . вся работа идет на энергетическом уровне . тоесть - цигун обрезаный
адзынь на три лапти
цитата:
Сообщение от DashaPuhova
цитата:
Сообщение от АLEX23
цитата:
Сообщение от DashaPuhova

Заранее спасибо!

А с чего начинать?
Поиск внутренних конфликтов - дело долгое, как я успела понять на психоанализе.
А почему решили, что они есть и они мешают?
поиск - дело не сложное,главное - пошагово вычислить,что же мешает. в виртуальном пространстве есть область "хочу", и есть область "могу". пока сознание будет находиться в области "хочу" определенной сферы деятельности,то вы так и будете хотеть до конца жизни. работа идет на энергетических уровнях,как справедливо заметил забавян,и все вы будете делать сами,я лишь контролирую процесс.а тупо биться в истерике-это не наше.
ну как я и писал что НЕ работает дедира с вн конфликтами и понятий тких нет там . перетаскивания одно в другое в социальной панараме или в нлп редактирование субмодальностей мало эфективно так как есть выгоды от симптома и пока есть ЗАЧЕМ ху ты чем изменишь состояние .
цитата:
Сообщение от zabava
ну как я и писал что НЕ работает дедира с вн конфликтами и понятий тких нет там . перетаскивания одно в другое в социальной панараме или в нлп редактирование субмодальностей мало эфективно так как есть выгоды от симптома и пока есть ЗАЧЕМ ху ты чем изменишь состояние .
ты мне мозги не делай,хочешь заниматься - занимайся,я всегда готов помочь,а хочешь дальше тупить - флаг тебе в руки и лесовоз навстречу
Вставать на учет в центр занятости.
Проходить профпереподготовку.
В центре занятости она бесплатна.
Также в центре занятости платят пособие и предоставляют бесплатный проезд.
цитата:
Сообщение от АLEX23
цитата:
Сообщение от zabava
ты мне мозги не делай,хочешь заниматься - занимайся,я всегда готов помочь,а хочешь дальше тупить - флаг тебе в руки и лесовоз навстречу
ну если я курей захочу завести то тогда да ! обращусь
цитата:
Сообщение от psihodelicheskaya
это точно , начни с элементарного- с ЦЗ . иногда не надо рассуждать а просто начать действовать и все само наладится даже если будет страшно по началу .
цитата:

Я там уже стою, т к это было нужно для получения всех выплат по сокращению.
Пособие в Москве (максимальное) - 7 тыс. Чуть меньше в месяц я плачу за коммунальные услуги. Ну и для ориентира - 1 занятие с психотерапевтом в Москве стоит 3 тыс руб. Вы сами понимаете, что для жизни нужны немного другие суммы...Ничего путного в центре занятости не предлагают.
Проф переподготовка мне не нужна, т к у меня достаточно большой опыт, и вряд ли после курсов длиной в несколько месяцев и без опыта в новом направлении мои шансы возрастут.

У меня есть периодически собеседования, но после них пока - тишина.
Раньше я всегда очень быстро находила работу. Сейчас вот нервничаю. То ли реально кризис и какая-то ерунда с рынком труда, то ли со мной что не так... Или просто страхи мои. Еще и заскоки в плане передвижений.
Вот боюсь что дальше будет...
это только ваши страхи , установки ) я вам давал как работать с установками , тем более не противоречит и дополняет кпт . Сужу еще по своей жене , когда ей не надо клиентов то "как рукой обрезает " осознает ЗАЧЕМ не надо отработает и поток пошел
цитата:
Сообщение от zabava
это только ваши страхи , установки ) я вам давал как работать с установками , тем более не противоречит и дополняет кпт . Сужу еще по своей жене , когда ей не надо клиентов то "как рукой обрезает " осознает ЗАЧЕМ не надо отработает и поток пошел

А вот об этом я и не подумала. Проработаю!!!
Еще есть страхи, что вдруг ПА вернутся и не дадут мне нормально работать.
Или сложности с перемещением возникнут,или на работе заметят, что я какая-то ненормальная. Или от нервов будет трудно сосредоточиться.
цитата:
Сообщение от DashaPuhova
Или сложности с перемещением возникнут,или на работе заметят, что я какая-то ненормальная. Или от нервов будет трудно сосредоточиться.
а я должна быть такая ( идеальная в твоем понимании ) вот тебе и конфликт .
цитата:
Сообщение от zabava
цитата:
Сообщение от DashaPuhova
в продолжению в тему идеальная - для кого ? и если я идеальная это значит меня принимают , любят и тд ) удовлетворяется потребность в признании , любви - это значит эти потребности заблокированы . http://www.no-stress.ru/Uchebniki/genera...otrebnosti.html
цитата:
Сообщение от zabava
цитата:
Сообщение от DashaPuhova

Да, мне это с детства в голову вдалбливали. Видно, получилось.

Ну и если подумать логически, никто же не будет отрицать, что не страдать ПА и всякими симптомами гораздо проще, чем бороться, скрывать и проч.
цитата:
Сообщение от zabava
цитата:
Сообщение от zabava
цитата:
Сообщение от DashaPuhova
в продолжению в тему идеальная - для кого ? и если я идеальная это значит меня принимают , любят и тд ) удовлетворяется потребность в признании , любви - это значит эти потребности заблокированы . http://www.no-stress.ru/Uchebniki/genera...otrebnosti.html

Про потребности прочитала. Что значит - заблокированы?

И смотрите, как интересно получается. Сразу после физиологических потребностей идет потребность в безопасности и стабильности. А КПТ нас учит, что надо принять тот факт, что жизнь - сплошной форс-мажор.
И очень много в моей жизни находится людей, которые мне рассказывают, какой мне надо быть. Ну поближе к идеалу.
в детстве мы все зависим от родителей как щенок ищем к кому пристать лиш бы взяли -от этого зависит его выживание ( уровень инстинктов ) безопасность ) если тебя любят значит принимают , значит я в безопасности . если меня не любят ( ты плохая и типа того ) значит я НЕ в безопасности я могу умереть -не выжить вкл инстинкт выжить и ты начинаешь делать быть такой какой хотят тебя видеть родители что бы приняли полюбили ( ведь хороших в их понимании любят ) . очень на самом деле наварочено если глубже размышлять , но можно как по тренингу работать ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ПРОСТО ТАК и мой внутренний ребенок .
А вы кто по профессии?
Можно ответить обще, например, инженер, финансист и т.д.
Чтобы понять какие у вас шансы на трудоустройство.
Рассуждаете много.Вот Майя - вполне эксцентричная особа - но тем не менее - порассуждала про свои минеты - да и потащила таки свою задницу в одну из парикмахерских,устроилась ученицей и не жужжит,а потихоньку свою копеечку рубит.А на что способна ее голова - кто знает? Возьмет в аренду помещение - да и замутит такой салон,что сама старушка Коко токмо облизываться будет.А там и до литовских сырочков недалеко,специально контрабандой доставлять будут . Так что вот вам пример очень даже заразительный. Все исправляемо,совершенствоваться нужно,улучшаться,а не сопли распускать.
ТС
У меня похожая ситуация. Последние годы работала на себя, было своё небольшое производство. Пришлось закрыть по состоянию здоровья. Появилась астма, аллергия. После этого многое в жизни изменилось. Если ещё прибавить к этому ПА и постоянную тревожность, то, сами понимаете - "картина маслом".
Из-за астмы я не могу работать там, где хочу. Для примера: парикмахерские, зоомагазины, офисы с кондиционером, работа с бытовой химией, любое производство с сильными запахами, автосалоны, цветочные магазины - это всё не для меня.
По образованию - делопроизводство и архивоведение. В архив тоже нельзя (бумажная/книжная пыль). Делопроизводители нужны с понедельника по пятницу, но из-за астмы и ПА я физически не могу ходить на работу 5 дней в неделю, мне нужен график 2/2.
Колцентры для меня тоже закрыты из-за приступов кашля.
В метро становится плохо - голова кружится, ПА если в час-пик ехать. А дожди и холодная погода вызывают приступы астмы. По этому работу приходится искать рядом с домом. Есть машина, но за рулём не сидела уже много лет - самая первая ПА началась именно за рулём.
Короче, продолжать можно долго, все мечты накрылись медным тазом...
Итог: Надо понять где работать, как работать... трындец в жизни наступил, а выхода пока не вижу... Вот сейчас хожу к ПТ. Ищу выход, так сказать(((
Селена, надо лечить астму.
Мой отец тоже имеет сильную астму, ему 66 лет, какое-то время он силел дома, сейчас работает электриком в производственной фирме.
Девочка- продавец в зоомагазине - астматик, пьет гормоны.
Швея из нашего ателье тоже астматик, но тем не менее работает и в парикмахерскую нашу ходит.
Одна из клиенток - астматик занимается торговлей рыбы, лично расфасовывает и продает, также продает шубы.
Астма, кстати, у них у всех достаточно сильная, все периодически лежат и лечатся в больницах.
Поэтому подбирайте лекарство.
Всех этих людей я знаю лично и нахожусь с ними бок о бок либо на работе, либо дома.
Приобретите небулайзер, и подбирайте лекарства, также приведите в порядок психику.
З
Здоровья вам и удачи!
Не опускайте нос, все поправимо в этом мире.
Сейчас для вас главное, подобрать терапию как для нервов, так и от астмы.
цитата:
А вы кто по профессии?
Можно ответить обще, например, инженер, финансист и т.д.
Чтобы понять какие у вас шансы на трудоустройство.

Финансист, 10 лет стажа, 2 в/о, английский... В проф переподготовка смысла не вижу, уж лучше продавать что есть - даже если и не по специальности, на какую-нибудь офисную работу сгожусь.
Вот только страшно все равно.
цитата:
Сообщение от Celena
ТС
У меня похожая ситуация. Последние годы работала на себя, было своё небольшое производство. Пришлось закрыть по состоянию здоровья. Появилась астма, аллергия. После этого многое в жизни изменилось. Если ещё прибавить к этому ПА и постоянную тревожность, то, сами понимаете - "картина маслом".
Из-за астмы я не могу работать там, где хочу. Для примера: парикмахерские, зоомагазины, офисы с кондиционером, работа с бытовой химией, любое производство с сильными запахами, автосалоны, цветочные магазины - это всё не для меня.
По образованию - делопроизводство и архивоведение. В архив тоже нельзя (бумажная/книжная пыль). Делопроизводители нужны с понедельника по пятницу, но из-за астмы и ПА я физически не могу ходить на работу 5 дней в неделю, мне нужен график 2/2.
Колцентры для меня тоже закрыты из-за приступов кашля.
В метро становится плохо - голова кружится, ПА если в час-пик ехать. А дожди и холодная погода вызывают приступы астмы. По этому работу приходится искать рядом с домом. Есть машина, но за рулём не сидела уже много лет - самая первая ПА началась именно за рулём.
Короче, продолжать можно долго, все мечты накрылись медным тазом...
Итог: Надо понять где работать, как работать... трындец в жизни наступил, а выхода пока не вижу... Вот сейчас хожу к ПТ. Ищу выход, так сказать(((

Селена, очень сочувствую...
Извините мое любопытство- астма у вас внезапно началась или предпосылки были?
А ПА были до астмы?
Почему интересуюсь - я аллергик, бывали периоды довольно сильных обострений, и перспективой астмы меня пугали часто... Ну и при ПА нехватки воздуха - для меня обычное дело.
цитата:
Селена, надо лечить астму.
Мой отец тоже имеет сильную астму, ему 66 лет, какое-то время он силел дома, сейчас работает электриком в производственной фирме.
Девочка- продавец в зоомагазине - астматик, пьет гормоны.
Швея из нашего ателье тоже астматик, но тем не менее работает и в парикмахерскую нашу ходит.
Одна из клиенток - астматик занимается торговлей рыбы, лично расфасовывает и продает, также продает шубы.
Астма, кстати, у них у всех достаточно сильная, все периодически лежат и лечатся в больницах.
Поэтому подбирайте лекарство.
Всех этих людей я знаю лично и нахожусь с ними бок о бок либо на работе, либо дома.
Приобретите небулайзер, и подбирайте лекарства, также приведите в порядок психику.
З

У меня два небулайзера, я тоже на гормонах, но обострения, блин, замучили((( То астма , то ПА (((
А папа Ваш молодец, на пенсии и работает! мне всегда стыдно становится, когда думаю, что люди в таком возрасте на работу каждый день ходят, а я в свои 40 не могу
цитата:
Здоровья вам и удачи!
Не опускайте нос, все поправимо в этом мире.
Сейчас для вас главное, подобрать терапию как для нервов, так и от астмы.

Большое спасибо
Страницы (10): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Социальная адаптация » Про работу и ее поиски

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH