Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Канцерофобия страшная
Ребят, я уже не знаю, что делать и куда писать( очень устала(Я всегда была ипохондриком. Самое страшное, что мои страхи подтверждались симптомами. Когда-то меня постоянно мучила тошнота: днями, ночами, всё это я списывала на страшную болезнь. Я боялась аппендицита, это подкреплялось вполне реальной болью живота. Только вот года три назад я впервые столкнулась с канцерофобией. Началось всё с того, что мама рассказала мне, что у одного человека в связи с простудным заболеванием увеличились лимфоузлы, а потом оказалось, что у него рак. Тогда-то и начался ужас: постоянная пальпация лимфоузлов, просмотр медицинских сайтов. И я действительно чувствовала, что лимфоузлы увеличены. Пальпировала я их постоянно и, замечая их увеличение, испытывала страшные ПА. Всё само сошло на нет со временем, я забыла об этом. Но буквально полгода назад начался самый гнетущий страх за всю мою жизнь. Я часто испытываю стресс: учёба, проблемы в семье, которые действительно есть. Я мнительный человек, всё принимаю слишком близко к сердцу, следовательно меня стрессы касаются постоянно. Началось всё с сильной раздражённости, плаксивости. Я взрывалась по любому поводу, хотела уехать, исчезнуть, забиться в угол и расплакаться. Начались депрессии. Потом я не могла заснуть из-за отчётливой уверенности, что я умру. Только я выключала свет и ложилась спать, у меня начиналась истерика. Сердцебиение учащалось, накатывали слёзы, меня трясло. Так я просидела полночи и только к утру смогла заснуть. Затем я стала просыпаться из-за тошноты, приливов жара. Меня трясло, я ходила по квартире и не могла успокоиться, мне было плохо и страшно. Затем тошнота мучила меня и днём, я уходила с занятий, начала болеть. Раз заболела простудным зимой, потом ещё весной. Недавно вот, осенью, снова простыла. Это прошло быстро, за несколько дней, без температуры. Пошла в больницу, сдала биохимический анализ и ЭКГ. Кровь оказалась в полной норме, а ЭКГ показало синусовую тахикардию, помимо этого поставили ВСД по смешанному типу. Тогда ещё у меня начало "скакать" АД, в связи с этим тоже чувствовала себя плохо. Стала чувствовать головокружение, потемнение в глазах, сердцебиение, когда встаю или хожу. Пульс начал скакать от 90 до 130. На время всё прекращалось, потом снова начиналось. Тошнота ночами, приливы жара, бессонница. Сначала я не понимала, что это может быть, а потом залезла в интернет и начиталась, что рак может прятаться под ВСД. Снова начала пальпировать ЛУ, они действительно увеличены, увеличено 3 ЛУ на шее, они безболезненны и подвижны. Может, они такими были всегда, но я раньше не обращала внимания, может это из-за проблем с иммунитетом. Но я так же прочитала симптомы различных раков, мне начало казаться, что у меня лимфома. Я прочитала, что из симптоматики так же увеличенные лимфоузлы, часто зуд. Тут-то и начинается самое интересное. Через некоторое время ПА, пальпации лимфоузлов и схождения с ума, я чувствую тот самый кожный зуд. Начинаю пальпировать теперь лу не только шейные, но и ключичные, затылочные. Теперь я каждую минуту думаю о разных симптомах, которые раз за разом нахожу у себя. Зуд прекратился, на смену пришла тяжесть в солнечном сплетении, когда я стою. Желание присесть, подташнивание. Когда я сажусь, то все симптомы прекращаются. Тяжесть так же прошла, пришла апатия, нежелание жить, уверенность в том, что я больна. Как же не быть больной, ведь все симптомы налицо! Я стала очень раздражительна, не могу спать при малейшем шуме или если где-то горит свет. У меня в семье проблемы, которые я не хочу озвучивать, но ночами часто шумят. Этой ночью вернулся зуд, я проплакала всю ночь из-за шума в квартире, который безумно раздражал меня. Мне стало жутко обидно, я чётко стала думать о суициде. Зачем мне жить, если я больна? Я испорчу жизнь своей семье, себе. Мысли о суициде, всегда тенью лежащие в моём подсознании, теперь отчётливо набирали обороты. Теперь я продумывала КАК это можно сделать, как сделать это раз и навсегда и безболезненно. Утром проснулась с тяжёлой головой, теперь я просто уверенна, что больна раком. Лимфома, рак мозга, лейкоз, всё это крутится в моей голове каждую минуту, каждую секунду. Мне некому выговориться, хочется кричать, хочется заснуть надолго и не видеть этой жизни. Я не вижу положительного исхода своей жизни, я вижу только негатив, смерть, болезни, никчёмную жизнь, одиночество. Всё происходит "схватками", т. е. приходит паника и симптомы, которые проходят через несколько дней/недель. А затем они снова возвращаются, только с усиленной мощностью. Я знаю, что мне будет стыдно за то, что я написала это, когда очередная "схватка" прекратится, но сейчас сил нет молчать
Утром проснулась с тяжёлой головой, теперь я просто уверенна, что больна раком ну вот заболели вы раком И что что ценного в том что бы быть больной раком ? перед кем Выгодно быть больной ? зачем ? ) попытайтесь ответить на вопросы про вторичные выгоды жми сюда
Держитесь.У меня похожее состояние.Но надо бороться.Вот вы боитесь рака,т.е. смерти.Смысл ,тогда думать о суициде?Зачем бояться болезни,если вы хотите умереть? Нет,вы хотите жить,просто не так ,а нормально.а для этого надо как-то бороться.Сама не знаю как,но надо.
цитата:
Сообщение от madsc
Держитесь.У меня похожее состояние.Но надо бороться.Вот вы боитесь рака,т.е. смерти.Смысл ,тогда думать о суициде?Зачем бояться болезни,если вы хотите умереть? Нет,вы хотите жить,просто не так ,а нормально.а для этого надо как-то бороться.Сама не знаю как,но надо.
это как бороться и с кем надо психотерапией заниматся с врачем или самой .
цитата:
Сообщение от madsc
.Вот вы боитесь рака,т.е. смерти.Смысл ,тогда думать о суициде?
я уже задумывалась об этом и поняла что я не боюсь смерти, я боюсь мучений своих близких и, непосредственно, своих. Если бы я боялась смерти, то, скорее всего, я бы боялась инсульта, например. От этого чаще умирают)
цитата:
Сообщение от zabava
ну вот заболели вы раком И что что ценного в том что бы быть больной раком ? перед кем Выгодно быть больной ? зачем ? )
тут, скорее, не выгода, а "больная любовь" к своим близким. я не очень хочу описывать всю ситуацию в своей семье, неудобно мне тут плакаться, но, несмотря на неуважение ко мне моей матери, я всё равно безумно боюсь сделать ей больно
цитата:
Сообщение от madsc
Держитесь.У меня похожее состояние.
похожее в чём? у вас па без соматических симптомов?
цитата:
Сообщение от УльянаНа
цитата:
Сообщение от zabava
ну вот заболели вы раком И что что ценного в том что бы быть больной раком ? перед кем Выгодно быть больной ? зачем ? )
тут, скорее, не выгода, а "больная любовь" к своим близким. я не очень хочу описывать всю ситуацию в своей семье, неудобно мне тут плакаться, но, несмотря на неуважение ко мне моей матери, я всё равно безумно боюсь сделать ей больно
тоесть вот так разом не вникнули в суть дела вывели суждение а вы когда нить с психологом работали , решали проблемы со специалистом ? вам найти все таки нужен психолог или пситерапевт что бы помог разобратся с проблемой .
цитата:
Сообщение от zabava
цитата:
Сообщение от УльянаНа
цитата:
Сообщение от zabava
тоесть вот так разом не вникнули в суть дела вывели суждение а вы когда нить с психологом работали , решали проблемы со специалистом ? вам найти все таки нужен психолог или пситерапевт что бы помог разобратся с проблемой .
как-то вы агрессивно настроены ко мне или мне кажется) я же не специалист, просто говорю о том, что думаю и чувствую. я вижу проблему, я вижу её поверхностную суть, я об этом вам и сказала. может, всё намного серьёзнее, а может я и на самом деле раком больна, я не знаю. а к врачам боюсь идти, да и я в городе таком живу, что вряд ли смогу найти адекватного пт, который реально сможет помочь мне. скептична я к этому, а тут решила единомышленников поискать, вдруг кто-то с подобным сталкивался
что вы , бог с вами , какая агресия .
я вам просто и может быть прямо. без реверансов обьяснил. что выгодно нам такими быть больными .
цитата:
Сообщение от zabava
я вам просто и может быть прямо. без реверансов обьяснил. что выгодно нам такими быть больными .
может и выгодно на подсознательном уровне, я не знаю, но сейчас мне совсем от этого не выгодно, нужно учёбу заканчивать, очень сложно на ней сосредотачиваться, когда в голове мысли только о раке и лимфоузлах)
к психологу тогда идите , быстро разобратся . лучше чем мозг выносить себе . я с этим справился чисто рассуждая -раз уж врачи ни чего не нашли и по времени уже все прояснилось бы значит нет у меня рака . че моск себе зря выносить
это очень хорошо, сходить к психологу. но я на этом форуме и хочу пообщаться с людьми, столкнувшимися с этим, про психолога я вам уже говорила выше
цитата:
Сообщение от УльянаНа
это очень хорошо, сходить к психологу. но я на этом форуме и хочу пообщаться с людьми, столкнувшимися с этим, про психолога я вам уже говорила выше
да все тут с таким были или до сих пор есть -те кто ни че с этим не делают . решение то одно разобраться в себе .
нет у нас психологов хороших и времени на психологов у меня нет, приходится терпеть это всё. в идеале бы полный осмотр сделать, все анализы сдать, да в этой глуши о половине обследований не знают, хотелось бы полностью убедиться, что я здорова физически
цитата:
Сообщение от УльянаНа
нет у нас психологов хороших и времени на психологов у меня нет, приходится терпеть это всё. в идеале бы полный осмотр сделать, все анализы сдать, да в этой глуши о половине обследований не знают, хотелось бы полностью убедиться, что я здорова физически

Какие психологи, они тут не помогут.правильно, что время не тратите.
Вот насчет полного обследования и анализов-раньше бы я еще согласилась, что это выход.
Сама канцерофобией не страдала, но в последнее время что-то тревожно.
Причины- часто слышу о случаях, когда люди проходили обследования, не так, от случая к случаю, а регулярно, и ничего не находили. А потом они умирали от рака в течение нескольких месяцев. А все потому, что часто рак обнаруживают только на последних стадиях, и часто это уже метастазы. Страшно об этом говорить, и думать. Смерть Жанны Фриске меня потрясла, стала тоже прислушиваться к себе. Кстати, у вас нормальная реакция- а ипохондрия она наверно и раньше была, мнительность. Когда умерла от рака знакомая девушка, у нас многие запаниковали и побежали делать обследования-кто какие, кто-то совсем впал в панику. Это нормально.
Я тоже каждый раз пугаюсь когда слышу о таких случаях . Но вот как мне-на работе советуют- вообще об этом не думать, т. к. у каждого своя судьба, и обследования не всегда что-то дают, и обнаруживают рак зачастую уже во время операции. Советуют просто жить. И не думать об этом. А так как другого выхода я не вижу, то на самом деле стараюсь-не думать, ни о раке, ни об инсульте. Понятно, что периодически и симптомы появляется, и мысли жуткие, и страх и ужас, но надо отвлекаться. Мне помогает та же работа.
а мне не помогает учёба. я отвлекаюсь, конечно, но когда остаюсь одна, что случается часто, то ве мысли сразу возвращаются к болезням. тут ещё эти лимфоузлы, хотелось бы просто не думать об этом
Похожее в том,что я постоянно прокручиваю свои страхи в голове.24 часа в сутки.Это очень тяжко.ПА у меня с соматикой,не могу есть,живот крутит,боли в груди(невралгия).Я работаю с психологом по скайпу,плюс сейчас собираю доки ,что бы лечь в клинику. Так я с этим борюсь,тк для меня любой выход из дома стресс,а тут надо ходить бумажки собирать по поликлиникам. Считайте заставляю себя делать что-то. Попробуйте поискать психолога,с которым можно через скайп работать.Почитайте темы других,кто-как справляется. Вы в каком городе?
Когда одна, это всегда так, я вообще боюсь одиночества. Я все-таки думаю, надо переключать мысли на что-то другое, иначе как же жить? Еще очень отвлекает от мыслей шопинг- не обязательно это будут покупки одежды или косметики, иногда просто поход в гипермаркет и то может помочь, я часто этим пользуюсь. Когда гложет страх- хуже нет наедине с собой оставаться.
цитата:
Сообщение от УльянаНа
Если бы я боялась смерти, то, скорее всего, я бы боялась инсульта, например. От этого чаще умирают)

Глупости какие.
От рака умирают чаще и страшнее.
Я тоже очень боюсь рака.
Но не знаю, чем Вам помочь.
Это страшная болезнь и бояться её нормально.
Вот такое моё мнение.
цитата:
Сообщение от УльянаНа
вряд ли смогу найти адекватного пт, который реально сможет помочь мне. скептична я к этому, а тут решила единомышленников поискать, вдруг кто-то с подобным сталкивался

В этом Вы правы.
ПТ не поможет справиться с этим страхом.
Могу посоветовать Вам для облегчений страха и успокоения сдавать анализ крови.
Ходите и сдавайте каждый месяц.
На это потратите немного времени, но это будет успокаивать Вас.
Потому что кровь обязательно покажет, если что не так со здоровьем.
цитата:
Сообщение от УльянаНа
в этой глуши о половине обследований не знают, хотелось бы полностью убедиться, что я здорова физически

Достаточно клинического анализа крови, можно и биохимию сдать.
Эти анализы у вас точно делают.
цитата:
Сообщение от Claire
Могу посоветовать Вам для облегчений страха и успокоения сдавать анализ крови.
Ходите и сдавайте каждый месяц.
На это потратите немного времени, но это будет успокаивать Вас.
Потому что кровь обязательно покажет, если что не так со здоровьем.
тоесть работать на анализы даже не на таблетки -ну вы чего девченки . боятся конечно нормально но каждый день думать об этом жуть .
цитата:
Сообщение от Claire
В этом Вы правы.
ПТ не поможет справиться с этим страхом.
конечно не поможет так как страх за жизнь естественен , зато поможет не думать о болезнях так критически .
цитата:
Сообщение от zabava
поможет не думать о болезнях так критически .

Ну, может, ты прав.
цитата:
Сообщение от zabava
то есть работать на анализы даже не на таблетки -ну вы чего девченки . боятся конечно нормально но каждый день думать об этом жуть .

Анализ можно бесплатно сдать в поликлинике.
Ну даже если за деньги, то он рублей 600 стоит, это не дорого.
врач вас не даст направление кажмесяц анализы сдавать . платно конечно можно но я сомневаюсь что это будет стоить 600р сейчас .
Здоровье дороже.
Страницы (4): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Канцерофобия страшная

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH