Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Канцерофобия страшная
цитата:
Сообщение от lenusik
цитата:
Сообщение от Claire

Глупости какие.
От рака умирают чаще и страшнее.
Я тоже очень боюсь рака.
Но не знаю, чем Вам помочь.
Это страшная болезнь и бояться её нормально.
Вот такое моё мнение.

Я согласна на 100%.
бояться-то нормально, страх-это вообще нормальное явление, но сходить с ума по этому поводу, мешать себе жить-вот что ненормально
цитата:
Сообщение от УльянаНа
цитата:
Сообщение от zabava
тогда лечитесь http://www.youtube.com/watch?t=7&v=5yeP6SXql7E
)) ещё бы знать, от чего лечиться
варенье все лечит
еще можно накупить раков, сварить их живьем с укропчиком. А затем глумиться и есть со словами - "Ну и кто здесь главный?!!"

А вообще хорошо бы максимально исключить из жизни стрессовые ситуации. Побольше отдыхать. Гулять вечерком перед сном. Лучше с кем-то. кушать что-нибудь вкусненькое, кино посмотреть, книжку хорошую почитать. Пригласить в гости болтливую подружку или лучше сходить к ней самой. Отвлекаться и искать положительных впечатлений. Фобии, они же в основном на нервной почве вылазят, когда много и долго нервничаешь..
цитата:
Сообщение от zabava
варенье все лечит

и мороженко!!
цитата:
Сообщение от Googootz
А вообще хорошо бы максимально исключить из жизни стрессовые ситуации. Побольше отдыхать. Гулять вечерком перед сном. Лучше с кем-то. кушать что-нибудь вкусненькое, кино посмотреть, книжку хорошую почитать. Пригласить в гости болтливую подружку или лучше сходить к ней самой. Отвлекаться и искать положительных впечатлений. Фобии, они же в основном на нервной почве вылазят, когда много и долго нервничаешь..
тут я согласна, а как их исключишь) всё моя мнительность, как и большинства на этом форуме, не даёт спокойно жить
Если вас это успокоить, у меня много лет увеличены лимфоузлы. Лет в 16 увеличились на шее и с одной стороны горла один очень большой см 2 в диаметре, и несколько поменьше на шее. И с трёх пор так и держатся в этом размере, не болят, не беспокоят, врачи на них внимание не заостряют. Когда только увеличились тоже боялась лимфогранулематоз и пр гадости.
Сейчас думаю, что у меня наверно был ВЭБ, и после него так и не уменьшились. Но это только предположение.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Если вас это успокоить, у меня много лет увеличены лимфоузлы. Лет в 16 увеличились на шее и с одной стороны горла один очень большой см 2 в диаметре, и несколько поменьше на шее. И с трёх пор так и держатся в этом размере, не болят, не беспокоят, врачи на них внимание не заостряют. Когда только увеличились тоже боялась лимфогранулематоз и пр гадости.
Сейчас думаю, что у меня наверно был ВЭБ, и после него так и не уменьшились. Но это только предположение.
да, спасибо большое) меня это на самом деле немного успокоило. а вы именно с ними в больницу ходили?
цитата:
Сообщение от DashaPuhova
Какая разница, одна я знаю или все знают?
Я просто дала совет.
Биопсия не легкая процедура, но даст 100% ответ.
У девушки же лимфоузлы увеличены, как она говорит, так что может и не помешает проверить.
ПЭТ не дешевая, но думаю, что сделать могут всем желающим.

Вот скажу, что большая разница.
Такое впечатление, что вы все знания по определённому виду рака написали и считате, что разбираетесь.

Как можно советовать биопсию лимфоузлов и ПЭТ человеку, у которого всё в порядке?
Это вообще в голове не укладывается.
Кто сказал, что у Ульяны лимфоузлы увеличены?
Она сама их пальпирует и ЯКОБЫ нашла.
Нет слов.
цитата:
Сообщение от DashaPuhova
Но я понимаю, что страшно найти что-то что возможно не лечится или услышать какой-то диагноз, который перевернет всю жизнь.

Нет, извините, но вы ничего не понимаете.
Или понимаете, но дуете в свою дуду.
Когда у человека рак, симптомы будут, человек пойдёт к врачу и врач увидит, что нужны обследования.
Вы прекрасно понимаете, что у Ульяны невротический страх.
Иначе она бы себя очень плохо чувствовала и не до форума ей было.
Поэтому ваши рекомендации про биопсию и ПЭТ за гранью.
Вы можете представить, если бы всех невротиков просто так на ПЭТ отправляли и делали другие процедуры. Больными бы некогда было заниматься.
цитата:
Сообщение от УльянаНа
всё моя мнительность, как и большинства на этом форуме, не даёт спокойно жить

В этом вы правы.
Но поэтому сделайте анализ крови и сходите к терапевту.
Даша, пожалуйста, Вы на меня не обижайтесь и не воспринимайте как попытку на Вас наехать.
Вы мне очень симпатичны, в Вас я вижу себя в молодости, истории немного похожие.
Но то, что Вы пишите про рак и канцерофобию, никак не могу принять.
цитата:
Сообщение от УльянаНа
цитата:
Сообщение от УЛЯ
да, спасибо большое) меня это на самом деле немного успокоило. а вы именно с ними в больницу ходили?

Обращалась в самом начале. От балды, без обследований поставили "свинку", на этом все.Больше не обращалась.
цитата:
Сообщение от Claire
Даша, пожалуйста, Вы на меня не обижайтесь и не воспринимайте как попытку на Вас наехать.
Вы мне очень симпатичны, в Вас я вижу себя в молодости, истории немного похожие.
Но то, что Вы пишите про рак и канцерофобию, никак не могу принять.

Ну, я может и несколько перегнула палку.
Смысл в том, что если человек пройдет обследование и убедится что здоров, возможно, поймет, что смысла в страхе нет. А так, я же Ульяне написала, что лучше всего психотерапевт.
И все же может показаться хотя бы терапевту, может быть действительно лимфоузлы увеличены, причин может быть много.

Скажу еще за себя - если бы у меня были увеличены лимфоузлы, я бы всеми правдами и неправдами попала на ПЭТ и биопсию, пусть даже впустую, и вряд ли кто бы меня отговорил.

Но, возможно, ваша точка зрения правильнее в данном случае.
цитата:
Сообщение от Claire
цитата:
Сообщение от DashaPuhova
Но я понимаю, что страшно найти что-то что возможно не лечится или услышать какой-то диагноз, который перевернет всю жизнь.

Нет, извините, но вы ничего не понимаете.
Или понимаете, но дуете в свою дуду.
Когда у человека рак, симптомы будут, человек пойдёт к врачу и врач увидит, что нужны обследования.
Вы прекрасно понимаете, что у Ульяны невротический страх.
Иначе она бы себя очень плохо чувствовала и не до форума ей было.
Поэтому ваши рекомендации про биопсию и ПЭТ за гранью.
Вы можете представить, если бы всех невротиков просто так на ПЭТ отправляли и делали другие процедуры. Больными бы некогда было заниматься.

К сожалению, не всегда врачи вовремя видят эту опасность.
Если человек еще попадет в больницу с обострением - шансы есть, но обычная районная поликлиника...совсем не факт.
цитата:
Сообщение от DashaPuhova
Скажу еще за себя - если бы у меня были увеличены лимфоузлы, я бы всеми правдами и неправдами попала на ПЭТ и биопсию, пусть даже впустую, и вряд ли кто бы меня отговорил.

В этом с Вами согласна.
Но сначала Ульяне нужно дойти до терапевта и уточнить, действительно ли узлы увеличены.
Может, ей это кажется.
Что вполне возможно, она в ажитации находится.
цитата:
Сообщение от Claire
цитата:
Сообщение от DashaPuhova

В этом с Вами согласно.
Но сначала Ульяне нужно дойти до терапевта и уточнить, действительно ли узлы увеличены.
Может, ей это кажется.
Что вполне возможно, она в ажитации находится.

Тут да.. И хорошо бы еще до хорошего терапевта, а может и с гематологом проконсультироваться, лишним не будет.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от УльянаНа
цитата:
Сообщение от УЛЯ

Обращалась в самом начале. От балды, без обследований поставили "свинку", на этом все.Больше не обращалась.
а другие симптомы были?
цитата:
Сообщение от УльянаНа
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от УльянаНа
цитата:
Сообщение от УЛЯ

а другие симптомы были?

Не помню, вроде нет.
Привет! Хочу тебя поддержать. Сама страдала канцерофобией примерно год-1,5. Бегала по врачам, причем записывалась к самым лучшим и высококвалифицированным, соответственно платила немалые деньги, а они крутили у виска. Потом один врач-профессор посоветовал мне обратиться к психотерапевту. После работы с ним я избавилась от этого! Так что это возможно, не отчаивайся. Другой вопрос в том, что мне было рекомендовано проходить терапию и дальше, так как симптом невроза убрали ( в виде фобии) , а сам невроз недолечили. Но психотерапия - удовольствие недешевое, поэтому я не смогла себе позволить дальнейшее лечение. Кстати таблетки я не пила. И вот постиг сильный стресс спустя время и все вернулось на круги своя. Только теперь не канцерофобия, а другой страх.
По поводу канцерофобии могу сказать, что просто надо понять, что таится за этим страхом. Я например боялась не самой смерти от рака, а того что я буду никому не нужна, не смогу жить полной жизнью. После работы с психотерапевтом мое мышление поменялось таким образом, что все мы когда нибудь уйдем из этой жизни и никто не знает сколько нам отведено. Только можно прожить эту жизнь в постоянном страхе за свое здоровье, а можно отрываться и радоваться, получать удовольствие. Так вот если я боюсь,что не смогу жить полной жизнью болея, то почему я собственно трачу ее на какие-то размышления о раке? Кстати сейчас пишу и мне легче, у меня сейчас навязчивость тоже из разряда ипохондрии (не пишу специально, знаю как люди с навязчивостями все примеряют на себя).
Еще кстати была такая ситуация,которая мне тоже в какой-то степени помогла изменить мышление. Я пока бегала по врачам и искала, на УЗИ заметили образование, похожее на опухоль. Только не могли определить где оно располагается. Уже позвонили в онкоинститут, вы представляете мое состояние? Записали на доп обследование. 6 разных врачей были уверены что это опухоль. Пока я ждала обследование, я всю ночь думала сколько всего я не успела сделать... сразу появилась куча желаний. И вот на обследовании мне сказали что это не опухоль. Врачи перепутали. Я была в шоке. Тогда решила что больше никогда не буду загоняться. Надо жить пока живется! Правда слова свои надолго не сдержала, потом опять был страх, но как уже сказала - психотерапевт помог. УДАЧИ!
цитата:
Сообщение от monica
Привет! Хочу тебя поддержать. Сама страдала канцерофобией примерно год-1,5. Бегала по врачам, причем записывалась к самым лучшим и высококвалифицированным, соответственно платила немалые деньги, а они крутили у виска. Потом один врач-профессор посоветовал мне обратиться к психотерапевту. После работы с ним я избавилась от этого! Так что это возможно, не отчаивайся. Другой вопрос в том, что мне было рекомендовано проходить терапию и дальше, так как симптом невроза убрали ( в виде фобии) , а сам невроз недолечили. Но психотерапия - удовольствие недешевое, поэтому я не смогла себе позволить дальнейшее лечение. Кстати таблетки я не пила. И вот постиг сильный стресс спустя время и все вернулось на круги своя. Только теперь не канцерофобия, а другой страх.
По поводу канцерофобии могу сказать, что просто надо понять, что таится за этим страхом. Я например боялась не самой смерти от рака, а того что я буду никому не нужна, не смогу жить полной жизнью. После работы с психотерапевтом мое мышление поменялось таким образом, что все мы когда нибудь уйдем из этой жизни и никто не знает сколько нам отведено. Только можно прожить эту жизнь в постоянном страхе за свое здоровье, а можно отрываться и радоваться, получать удовольствие. Так вот если я боюсь,что не смогу жить полной жизнью болея, то почему я собственно трачу ее на какие-то размышления о раке? Кстати сейчас пишу и мне легче, у меня сейчас навязчивость тоже из разряда ипохондрии (не пишу специально, знаю как люди с навязчивостями все примеряют на себя).
Еще кстати была такая ситуация,которая мне тоже в какой-то степени помогла изменить мышление. Я пока бегала по врачам и искала, на УЗИ заметили образование, похожее на опухоль. Только не могли определить где оно располагается. Уже позвонили в онкоинститут, вы представляете мое состояние? Записали на доп обследование. 6 разных врачей были уверены что это опухоль. Пока я ждала обследование, я всю ночь думала сколько всего я не успела сделать... сразу появилась куча желаний. И вот на обследовании мне сказали что это не опухоль. Врачи перепутали. Я была в шоке. Тогда решила что больше никогда не буду загоняться. Надо жить пока живется! Правда слова свои надолго не сдержала, потом опять был страх, но как уже сказала - психотерапевт помог. УДАЧИ!
спасибо вам большое!
Я вас прекрасно понимаю! У меня самой такие страхи, если что то где-то кольнет, я тут же ставлю себе страшный диагноз. Но это состояние длится уже долго, анализы я сдаю переодически и все на том же уровне. Понимаю, что это все у нас в голове. Я понимаю любей, которые вам пишут, что нужно отвлечься, но это очень сложно сделать, когда ты физиче ки чуствуешь, что что то не так. Организм может сделать с нами все что вгодноу тебя заболит там где ты себе надумаешь. Я все это прошла и мне помогли антидепрессанты, это ваш случай мне кажется и не стоит их бояться, пропьете и все как ругой снимет! Я вот не могу сейчас пить, пытаюсь забеременеть, но так кружится голова, и от этого так страшно, может опять придется курс пройти. Держитесь, все это лечится и все это проходит, псли лечить. В психотерапевте нет ничего страшного, это обычный доктор.
цитата:
Сообщение от Оллок
Я вас прекрасно понимаю! У меня самой такие страхи, если что то где-то кольнет, я тут же ставлю себе страшный диагноз. Но это состояние длится уже долго, анализы я сдаю переодически и все на том же уровне. Понимаю, что это все у нас в голове. Я понимаю любей, которые вам пишут, что нужно отвлечься, но это очень сложно сделать, когда ты физиче ки чуствуешь, что что то не так. Организм может сделать с нами все что вгодноу тебя заболит там где ты себе надумаешь. Я все это прошла и мне помогли антидепрессанты, это ваш случай мне кажется и не стоит их бояться, пропьете и все как ругой снимет! Я вот не могу сейчас пить, пытаюсь забеременеть, но так кружится голова, и от этого так страшно, может опять придется курс пройти. Держитесь, все это лечится и все это проходит, псли лечить. В психотерапевте нет ничего страшного, это обычный доктор.
спасибо за ответ согласна, сложно отвлекаться. симптомы постоянно сменяются, одни проходят и появляются новые. с этим меняются и формы "рака", которого я ставлю себе. вот в последнее время кажется, что дышать как-то сложно иногда. флюорография показала, что здорова, но читала, что на первых стадиях она и не покажет болезнь. вот снова переживаю, думаю сходить к эндокринологу, может проблемы с гормонами?
а у меня мысли о возможной онкологии или другой тяжкой болезни вызывают исключительно приятные переживания(в первую очередь из-за долгого больничного,во вторую очередь,что все проблемы будут уже не столь важными и не надо будет мучительно самоопределяться).Я ищу в себе симптомы,и,конечно,нахожу,что существенно поднимает мне настроение.До врачей дохожу через несколько месяцев после обнаружения симптомов и,как правило,понимаю,что врачи ничего не могут сказать наверняка,отфутболивают к другим специалистам,которые принимают или в мои рабочие часы или запись надо ждать два месяца,дальше я читаю о диагностике,сдаю пару анализов платно,понимаю,что диагноз маловероятен и переключаюсь на другую болезнь.Интересно,что коллега по работе,презрительно выслушивая мои попытки что -то найти у себя,пропустила рак который развился до третей степени.И чувствовала она при этом себя отлично,при кровотечении сходила два раза к врачу,те сказали что миома и надо ложиться в больницу.Но как же работа.Потом планирование эко,с десяток врачей и столько же анализов и наконец при очередном анализе в очередной лаборатории врач увидел.Коллега вместо того чтобы сделать вывод,что к врачам надо ходить своевременно,и ложиться в больницу вовремя,сказала, что мои мысли материализовались т.е. я виновата,что она заболела.
цитата:
Сообщение от фотина
а у меня мысли о возможной онкологии или другой тяжкой болезни вызывают исключительно приятные переживания(в первую очередь из-за долгого больничного,во вторую очередь,что все проблемы будут уже не столь важными и не надо будет мучительно самоопределяться)

ущипните меня, кажется мне это снится
это надо было до таких мыслей докатиться. понятное дело, вторичная выгода есть у всех, но не до такой же степени!

Вы хоть представляете о чём мечтаете? предположим вам таки дали инвалидность и пенсию в три копейки. что вы с этим будете делать, на что жить?

кстати онкология, о которой вы мечтаете очень затратное заболевание, не для бедных. и если нет денег сразу готовьтесь к отбытию и начинайте собирать чемоданчик.

по поводу всех проблем, которые будут уже не важны. их появится еще больше. будете бегать по врачам круглосуточно, сдавать все анализы. если конечно будет на что. операции, химии, реабилитация (если останется сдача).

пипец конечно. читала дурь, но не до такой степени...
цитата:
Сообщение от муля

с радостью готов помочь Вам в данном вопросе!
За какое место щипать?

цитата:

Вы хоть представляете о чём мечтаете? предположим вам таки дали инвалидность и пенсию в три копейки. что вы с этим будете делать, на что жить?

Там вродь, если вторая группа то тыс 8 минимум. И вроде чето до 12 поднимать собрались. А если в Московии, то еще больше небось..

цитата:

пипец конечно. читала дурь, но не до такой степени...

ну почему сразу дурь? Человек своими мыслями и переживаниями поделился..

А я вот тут свинячьего гриппа не боюсь совсем.. Название глупое, но зато сразу все проблемы разом решатся...ых..

А вообще, конечно, уважаемая фотина, храни Вас бог от онкологии!!
Не надо ей заболевать! Тем более весна скоро. Деревья зацветут! Птички зачирикают! Какая нафиг онкология!
цитата:
Сообщение от Googootz
цитата:
Сообщение от муля

За какое место щипать?

Не надо ей заболевать! Тем более весна скоро. Деревья зацветут! Птички зачирикают! Какая нафиг онкология!
я тоже готов ущипнуть если чО И да! скоро лето ! на хер все болячки вылазим из зимней спячки !!! открыватие скоро уже шашлычного развлекательного сезона ) вот че в уме крутить надо , прям чтоб навязчевая мысль была как я летом жить клево буду
цитата:
Сообщение от Googootz
цитата:
Сообщение от муля
[quote]

Там вродь, если вторая группа то тыс 8 минимум. И вроде чето до 12 поднимать собрались. А если в Московии, то еще больше небось..

Не 8, а 5.900. плюс 1.200 льгота по кв. плюс бесплатный проезд. Даже если было бы 12, на эти деньги можно прожить? На одни лекарства больше уйдет.

Googootz, вы не в теме. Онкология это не тысячи, это сотни тысяч...

если кому интересно я могу накидать примерную смету расходов))
цитата:
Сообщение от zabava
цитата:
Сообщение от Googootz
цитата:
Сообщение от муля

За какое место щипать?

я тоже готов ущипнуть если чО И да! скоро лето ! на хер все болячки вылазим из зимней спячки !!! открыватие скоро уже шашлычного развлекательного сезона ) вот че в уме крутить надо , прям чтоб навязчевая мысль была как я летом жить клево буду

мы с вами ущипнёмся, но не тут, а в клубе )))))
ну я же не писала о раке третьей стадии с метастазами...кстати без метастаз инвалидность вроде не дают.А до третьей вероятность вылечиться весьма большая,но и риск не перешагнуть пятилетний рубеж начиная с первой стадии имеется,что придает особую пикантность болезни:)Есть еще нулевая стадия,там вообще отделаешься легким испугом.Не всегда это затратно - операции делают бесплатно,ну в лучшем случае благодарность в 30 тысяч и ожидание в пару недель- в москве по онкогинекологии так. Ах,если бы нашли тяжелую болезнь было бы понятно почему мне так тяжело работать,ну и не стыдно перед другими все выгоды вполне сознаю,но от этого не легче.
даром у нас только за амбаром. вы не представляете о чем говорите.
ну ладно, не буду переубеждать
Страницы (4): « предыдущий 1 2 [3] 4 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Канцерофобия страшная

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH