Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Помогает ли спиртное или сигареты с ПА тревогой постоянной?
Всем привет!Созрел такой вопрос..Может ли умеренное применение спиртного снимать состояние тревоги и периодических приступов паники и рассторойств нервной системы?Вообще спиртные напитки успокаивают,не много домашнего вина например красного.Но..не будет ли потом хуже от этого???или сигареты могут как то успокаивать?рад буду услышать ваше мнение,пишите кому интересна эта тема!
Привет, мне помогает алко, но тут такой момент как чувство меры играет роль, у меня с ним не очень) а тревогу в два счета снимает и дереал как ни странно и опять же у меня, все же разные) А если перебрать, то будет ТАК жестко, что все что до этого было цветочками покажется, меня лично начинает расслаивать и я как будто исчезаю, тело свое не чувствую. Но, как и вся похмельная гадость, легко снимается им же, алкоголем и опять возникает порочный круг. Спорт отлично снимает тревогу и от мыслей избавляет, как и физический труд. Так что выбор за вами. Я, лично - пью.
спасибо за совет!спортом занимаюсь стабильно,очень помогает,отвлекает.Тоже пробовал пить не много вина ,было лучше самочувствие реально,не раз замечал.Но потом просто когда то становилось хуже самочувствие,вот интересно от спиртного это или само по себе?)
Здравствуйте Dranonfly !Я не по этой теме.Заранее извиняюсь за беспокойство.Я увидела ваше сообщение на форуме,про рябь в глазах.И решила Вам написать.Вы писали что у вас были проблемы со зрением.Меня тоже беспокоит рябь в глазах постоянно,и не проходит.Скажите пожалуйста у вас прошёл рябь,как у вас сейчас со зрением?У меня из за этого жуткая депрессия.Даже на детей не могу уделить время.Ушла в себя.Пожалуйста ответьте.Очень На Вас надеюсь.Заранее благодарна.Как с вами можно связаться?
-
цитата:
Сообщение от Диля
Здравствуйте Dranonfly !Я не по этой теме.Заранее извиняюсь за беспокойство.Я увидела ваше сообщение на форуме,про рябь в глазах.И решила Вам написать.Вы писали что у вас были проблемы со зрением.Меня тоже беспокоит рябь в глазах постоянно,и не проходит.Скажите пожалуйста у вас прошёл рябь,как у вас сейчас со зрением?У меня из за этого жуткая депрессия.Даже на детей не могу уделить время.Ушла в себя.Пожалуйста ответьте.Очень На Вас надеюсь.Заранее благодарна.Как с вами можно связаться?

Рябь в глазах это один из симптомов панической атаки, если она возникает и исчезает. А если держится постоянно, тогда нужно чтобы посмотрел окулист.
Сигареты однозначно вредят, а вот алкоголь в умеренных дозах действует как транквилизатор. Но увлекаться не стоит, т.к. можно быстро приобрести алкоголизм.
цитата:
Сообщение от бугага
Всем привет!Созрел такой вопрос..Может ли умеренное применение спиртного снимать состояние тревоги и периодических приступов паники и рассторойств нервной системы?Вообще спиртные напитки успокаивают,не много домашнего вина например красного.Но..не будет ли потом хуже от этого???или сигареты могут как то успокаивать?рад буду услышать ваше мнение,пишите кому интересна эта тема!

Я вот тоже так думала,скажу по своему опыту,что оно не успокаивает,а хуже делает. Сигареты сразу ухудшают состояние,потому что начинается сильное сердцебиение как и при тревожных расстройствах. А алкоголь может на время приема немного облегчить и то смотря какую дозу выпить,но потом когда опьянение пройдет,будет еще хуже чем было.
Конечно хуже делает, тут даже рассуждать смысла нет. Для успокоения пить не надо, не поможет. В депресняке вообще пить нельзя, имхо.
цитата:
Сообщение от Адриана
Конечно хуже делает, тут даже рассуждать смысла нет. Для успокоения пить не надо, не поможет. В депресняке вообще пить нельзя, имхо.

спиться можно))
мне не помогает.
От сигарет кашляю
А от спиртного ухудшается все, что только можно. И депрессия и тревога. А потом еще и несколько дней капец. Потому, пью только в хорошем настроении.
У меня сегодня врач была. Посоветовала коньячку по чуть-чуть. Я ей сказала, что алкоголь никогда не пила. На дух не переношу. Она только головой укоризненно покачала.
Ни алкоголь, ни наркотики, ни сигареты - проблему не решают, а как правило, создают еще большие трудности. Надо находить причину такого состояния, решать ее-прорабатывать, а не прятаться в бутылку, хоть это и кажется проще. Часто люди уже обращаются когда стоят на грани деградации, с разрушенной семьей и здоровьем. И иногда помочь уже нельзя....
цитата:
Сообщение от ТАЛЯ
У меня сегодня врач была. Посоветовала коньячку по чуть-чуть. Я ей сказала, что алкоголь никогда не пила. На дух не переношу. Она только головой укоризненно покачала.

странная у вас врач
Странная - не то слово. Но других нет. Почти одна она на всех, тут не город, врачей нет. Так что...
Еще мне врач сказала, что Ады и транки нельзя вместе принимать. А тут, я смотрю, все это делают. Прикрываются транками.
я матере всегда коньячек ношу , плохо 50 гр и сразу легчает и ни чего не давит так что врач права для здоровья нужно принимать чуть
Ну так она мне и говорила, что попробуй коньячка по чуть-чуть. Не бутылками же пить. Но ведь лекарства нельзя смешивать с алкоголем.
цитата:
Сообщение от ТАЛЯ
Ну так она мне и говорила, что попробуй коньячка по чуть-чуть. Не бутылками же пить. Но ведь лекарства нельзя смешивать с алкоголем.

некоторые можно и 50 гр, это не смешивание, это как корвалолу выпить
Ой, я лучше корвалол выпью, если что. Я правда алкоголь всю жизнь не переношу. Мне еще в шутку говорили, мол выпивала бы, может не болела.)
цитата:
Сообщение от ТАЛЯ
Ой, я лучше корвалол выпью, если что. Я правда алкоголь всю жизнь не переношу. Мне еще в шутку говорили, мол выпивала бы, может не болела.)

Мне тоже самое несколько раз про "легкие" наркотики говорили))
На что отвечаю - спасибо, но курите сами) И вообще с этими "товарищами" переставал общаться. Не люблю наркоманов.

Мне нравится алкоголь. Но от депрессии и тревоги абсолютно не помогает. Скорее наоборот.
И пью вообще редко и мало. А на таблетках совсем не пью. Пиво последний раз пил в августе (((
Умничка, ты самый хороший!!!)))
цитата:
Сообщение от ТАЛЯ
Умничка, ты самый хороший!!!)))

не, не самый!
И получше встречаются!
Ещё и скромный!)

Таля, спасибо ))))
Нет, это кривая дорожка...помогает хороший отдых, хорошие эмоции, прогулки, кино в компании близких. Я вот посмотрел сейчас нереально крутой фильм Клинта Иствуда Чудо на Гудзоне http://bobfilm1.net/drama/20197-chudo-na-gudzone-2016.html очень сильное, атмосферное и качественное кино. История о настоящем профессионале своего дела, настоящем мужчине, который поступает так как должен, как правильно и не ждет ничего взамен. Переживал за героя Тома Хэнкса весь фильм, развязка удивила, фильм однозначно стоит, чтобы его посмотреть)
цитата:
Сообщение от Googootz
цитата:
Сообщение от ТАЛЯ

Мне тоже самое несколько раз про "легкие" наркотики говорили))
На что отвечаю - спасибо, но курите сами) И вообще с этими "товарищами" переставал общаться. Не люблю наркоманов.

Мне нравится алкоголь. Но от депрессии и тревоги абсолютно не помогает. Скорее наоборот.
И пью вообще редко и мало. А на таблетках совсем не пью. Пиво последний раз пил в августе (((

Нормальный ход.... Оказывается алкоголь нравится. Мы когда с Викторсон катили из Абхазии могли бы вискаря взять хорошего. Там сейчас три дюти-фри. Уж лучше с тобой 20 тонн пропили, чем их у нас сперли.
Я алко при тревоге вообще пить не могу. Просто даже в горло не лезет.
цитата:
Сообщение от AndreevPoli
Я алко при тревоге вообще пить не могу. Просто даже в горло не лезет.
компресс , понюхать , клизьма в помощь .
мне хуже от спиртного становится, когда паника!
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Хвастаемся » Помогает ли спиртное или сигареты с ПА тревогой постоянной?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH