Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Мужчинам в Саудовской Аравии разрешили есть своих жен !
http://www.kp.ru/daily/26447/3318123/#close

«Добро» на каннибализм дал не кто-нибудь, а верховный священнослужитель страны

Права арабских мужчин и женщин были неравными испокон веков: мусульманину разрешается бить свою супругу в случае неповиновения и требовать от нее тотального подчинения. А теперь правоверные могут еще и... есть своих жен. Правда, только по уважительной причине: в случае крайнего голода. «Добро» на каннибализм дал не кто-нибудь, а верховный муфтий королевства Абдуль-Азиз ибн Абдуллах Аль аш-Шейх. Главный священнослужитель Саудовской Аравии разразился неожиданной речью во время очередной проповеди, заставив всех мужчин задуматься и по-новому взглянуть на своих жен.

- Если мужчина будет смертельно голоден и не найдет дома еды, он может отрезать фрагмент тела своей жены и съесть его, — заявил Абдуль-Азиз ибн Абдуллах Аль аш-Шейх.

А что же жены? Разумеется, они должны отнестись к поеданию их, любимых, с подобающей истинным мусульманкам покорностью.

- Женщина должна будет отнестись к этому «с преданностью и смирением". Это подчеркнет жертвенность жены и ее единение с мужем, - цитирует заявление муфтия британская Mirror.

Заявление священнослужителя немедленно вызвало волну критики не только в Саудовской Аравии, но и на всем Ближнем Востоке. Позднее Абдуль-Азиз ибн Абдуллах Аль аш-Шейх поспешил дать задний ход, заявив, что он ничего подобного не говорил. Муфтий подчеркнул, что информация первоначально распространялась иранскими и проиранскими СМИ, и что слухи о его проповеди распространяла «вражеская пропаганда» с целью отвлечения мусульман от их главной задачи — противостояния попыткам раскола исламского мира. А его слова во время проповеди о супружеской любви были неверно истолкованы. Впрочем, нельзя исключать и того, что священнослужитель просто дал «задний ход» под натиском общественного мнения и предпочел опровергнуть собственные слова.

Это далеко не первое скандальное заявление Абдуль-Азиза, известного своими тесными связями с королевской семьей Саудовской Аравии. Ранее муфтий предлагал уничтожить храмы всех религий, отличных от ислама, а также разрешить девочкам младше 15 лет вступать в брак.

Вопрос прав женщин в Саудовской Аравии остается одним из самых сложных: до 2011 года им было запрещено голосовать, а также работать на выборах и в госучреждениях. Женщинам нельзя путешествовать в любую точку страны без сопровождения мужчины, а так же самостоятельно открывать банковские счета. Закон страны по-прежнему предусматривает в качестве наказания для женщин битье камнями и публичную порку кнутом.

Абдуль-Азиз ибн Абдуллах Аль аш-Шейх - саудовский богослов из рода Аль Шейх, прямой потомок известных улемов Абдуррахмана ибн Хасана и Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба. С 1999 года исполняет обязанности Верховного муфтия Саудовской Аравии.
Ну мне кажется что это утка какая-то! :)
------------------------------
http://pravoslavnij.ru/info/xristianskie-obryady
цитата:
Сообщение от darrylz
Ну мне кажется что это утка какая-то! :)
------------------------------
http://pravoslavnij.ru/info/xristianskie-obryady
не,правда,у гугуцика шок,что ее могут съесть. ничего,у нас умеючи могут и корову пополам разделить : перед - варить,а зад - доить
о, пузатый сектантик АLEX23 уже сюда перебрался и ахинею несет!
АLEX23, ты жену свою Диану Васильеву смотри не слопай, обжора.
цитата:
Сообщение от Googootz
у меня курей-гусей не считано . картофану целый погреб. ешьте сами с волосами
цитата:
Сообщение от АLEX23
цитата:
Сообщение от Googootz
рекламу из подписи убери. И так уже 3 предупреждения.
цитата:
Сообщение от АLEX23
цитата:
Сообщение от Googootz

Рекламу из подписи уберите. А то опять предупреждение и бан.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от АLEX23
цитата:
Сообщение от Googootz

Рекламу из подписи уберите. А то опять предупреждение и бан.
тему тоже маленько переделаю,а то не дай бог,гугуцик в истерику впадет.у меня все-таки добрые намерения
цитата:
Сообщение от АLEX23
тему тоже маленько переделаю,а то не дай бог,гугуцик в истерику впадет.у меня все-таки добрые намерения

опять все темы загаживаешь своей бессвязной бормотнёй
цитата:
Сообщение от Googootz
цитата:
Сообщение от АLEX23

опять все темы загаживаешь своей бессвязной бормотнёй
тихо сиди,гугуцик,а то ведь верховный муфтий зря болтать не станет.
Жаль что неадеквата из бана выпустили. Хорошо было без него. Спокойно.
цитата:
Сообщение от Googootz
Жаль что неадеквата из бана выпустили. Хорошо было без него. Спокойно.
вот дослужишься до модератора,и забанишь меня раз и навсегда.А потом хозяин сайта тебя заставит меня на место вернуть.Тоже раз и навсегда .
если я до модератора дослужусь - я тебя расстреляю. Показательно.
И возвращать потом нечего будет. Одни рожки да ножки останутся.
цитата:
Сообщение от Googootz
если я до модератора дослужусь - я тебя расстреляю. Показательно.
И возвращать потом нечего будет. Одни рожки да ножки останутся.
Хаха)) Смешная и тема и комментарии))
ну это же не серьезно все?
цитата:
Сообщение от Garida
ну это же не серьезно все?

да кто их знает - этих саудитов. У них там законы суровые и загадочные.
Смертная казнь показательная. Рубят головы саблей, перед толпой народа.

В прошлом месяце на CNN была новость на первой странице- саудовский пацан пообщался в видеочате с американской девкой. И за это его в тюрягу упекли. Я так и не понял за что. То ли потому, что девка не мусульманка и не в хиджабе. То ли им там с американцами нельзя вообще общаться.
Панические расстройства » Клуб » Новости » Мужчинам в Саудовской Аравии разрешили есть своих жен !

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH