Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

навязчивая мысль что "я не я"
Помогите пожайлуста разобраться, что со мной происходит, всё началось когда я что-то делала по дому , была в своих мыслях и тут мне позвонила подруга, я начала с ней разговаривать и тут у меня возникла мысль " как буд-то это не я" и в ту же секунду было такое ощущение , что нет моих мыслей, страхов, моей жизни. Начался ужас!!! По другому это назвать нельзя. Испугалась , что у меня раздвоение личности:((( вот я например что-то делаю или думаю как-будто не я, воспоминания стёртые, т.е я всё помню но как-бы это было не со мной. Вроде не живу своей жизнью. С ПТ уже 3 года, ставил невроз навязчивых состояний . Кто с таким сталкивался? Буду очень признательна за ответ!
Да здесь наверное каждый второй с этим сталкивался.
Спасибо большое за ответ! Просто это такое пугающее состояние, что детать-то? Как-будто этого не было, позвонила пт , он сказал "прими это состояние , позволь ему быть! И как же это сделать если я не понимаю что Я этоЯ???
это скорее всего деперсонализация или дереализация. очень противная штука, но проходит. это чатсо сопутствующий симптом, не шизофрения, не сложное отклонение. возникает на фоне очень повышенной тревоги. почитайте про это, если ничего не найдете, напишите мне, поищу лит-ру. не пугайтесь, не бойтесь главное!
Деперсонализация.
Я сейчас испытываю подобное состояние!
Как же это жутко. И не возможно описать словами, никто из окружающих тебя не понимает. Очень не приятно(
Особенно на счет прошлого. Когда рассказываю кому-то какую-то историю из прошлого --как будто сама себе не верю, что это было со мной.
Тоже пугают мысли, что это "шиза" или что-то страшное. Что никогда больше не будет по-другому, и я всё время буду не собой.
Действительно это деперсонализация/дереализация. Стараюсь себя успокаивать, держать в руках.
И лишь мечтаю, чтобы поскорее эти чувства прошли!
Я вас очень понимаю.
Как вы сейчас себя чувствуете? Не прошло ли это чувство?
Я могу опубликовать актуальные фото тут? Я бы добавила еще информации.
Панические расстройства » Панические расстройства » Навязчивости » навязчивая мысль что "я не я"

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH