Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Неработающие. Что вы делаете дома?
У меня образовалась уже давно пустота дня. Я очень много сплю. И ничего не делаю. Вернее я даже не замечаю никаких дел. А все мои хобби ушли в небытие. Мне ничего не хочется. И время стоит на одном месте. Я уже в отчаянье как скоротать дни. Денег мягко говоря нет, чтобы развлекать себя на улице. А как у вас проходят дни? Чем вы занимаетесь. Что можете посоветовать, чтобы время шло быстрей?
Я встаю в семь часов утра. Час я занимаюсь йогой, потом обливаюсь холодной водой (целое ведро), затем завтракаю. Далее я смотрю какой - нибудь хороший фильм или спектакль. После этого кручу хула - хуп полчаса и слушаю какую - нибудь аудиокнигу. Потом готовлю обед полчаса или час, ем его, немного отдыхаю и иду гулять. Я занимаюсь скандинавской ходьбой. Это очень позитивная штука! Не хотите попробовать? Но сейчас вместо ходьбы у меня дача и посадки с поливками. А осенью и зимой - ходьба. После ходьбы или дачи у меня ужин и немного отдыха. Вечером я играю партию в шахматы ( недавно научился), учу английский, тренирую ум всякими флеш - играми ( всякие там прибавлялки, умножалки, делилки и пр.), учусь скорочтению, также я стараюсь повысить свою грамотность и часто сижу на сайтах типа грамота. ру. или тотальный диктант. Есть такой способ повысить грамотность: переписывать или перепечатывать русскую классику. Сейчас я перепечатываю И. А. Гончарова "Обломов". Советую почитать. Герой книги тоже как и вы спал, ленился и... помер. Ну это я отвлекся. Заканчивается мой день чтением книг. Если остается немного времени прохожу уровень какой - нибудь компьютерной игры. Телевизор я не смотрю. Когда - то и я был как вы. Мне было скучно и ничего не хотелось и у меня начались от этого ПА и навязчивые мысли.
Спасибо за такой большой и развёрнутый ответ. Есть над чем задуматься. Может быть мне заранее составлять план дня? Чтобы день меня не пугал. Иногда когда я себя получше чувствую я хожу в лес, но уже давно не хожу. Скандинавская ходьба это прекрасно. Но я ещё имею и кучу комплексов что как на меня посмотрят. Обломова не читала, но теперь наверно прочту. На улице одной и без денег мне очень некомфортно. Все время думаю как я выгляжу, как на меня посмотрят. В лесу лучше стоит подумать. А вообще я оживаю после 22 вечера. Могу почитать. Вот сейчас читаю Щегол.но только к ночи. Но особого интереса нет. Заставляю себя. А как вам удалось преодолеть свою лень? Как у вас хорошо проходит день. Да ещё вы так рано встаёте!
Здравствуйте, Nume. Я вот тоже уже 8 месяцев не работаю. До этого работала очень напряжённо последние полтора года за совсем небольшую з/п. Домой приползала после 9 вечера. Совсем не оставалось времени на маленького сына (ему 5 лет). И вот с согласия домашних бросила эту работу. Сначала было ничего, потом начались загоны по поводу здоровья сына, потом началась жуткая канцерофобия уже касаемо самой себя. Довела себя до полной ручки. А теперь расцвела родимая депрессия. С канцерофобией я после МРТ и онкомаркеров (после убеждения врача, что всё нормально) покончила. Но невротические симптомы меня просто добивают. Экстрасистолы целыми днями, тяжело дышать, внутри всё дрожит, напряжено. Пью Золофт, но пока дозу не нарастила и мне как-то только хуже становится. А про дела вне работы - я люблю заниматься рукоделием (вязание крючком, вышивка). Это занятие очень умиротворяет. Читать в депрессии я не могу совсем, а раньше читала очень-очень много. вообще не знаю, как вылезти из этого состояния дерьмового.
Я тоже много думаю о том, как трудно быть деятельным в депрессняке. Как ужасно это отражается на близких. Вот мне стали в тягость прогулки с малышом. Я мало с ним занимаюсь. Так и не могу научить его читать, а ему уже 5 лет. И всё дело во мне, а не в нём. От этих угрызений совести и чувства вины вообще хочется выть. Но какой-то пессимизм, неверие в свои силы - не дает все это нормально выполнять свои святые обязанности, не говоря уже о больших начинаниях. Я вообще даже планы строить не могу, даже на 1 день.
Я тоже давно вязала. А потом поняла что смысла в этом нет. Куда сейчас это надо. Если и так вещей полно везде. Когда моей дочери было 5 лет я отдала её в логопедический сад на 1 год, а потом с 6 лет в школу. Сейчас она уже в 9 классе и все делает сама. А когда дети маленькие ещё есть цель что-то делать и это не даёт так скучать.
Сам я план дня не составляю, но многие рекомендуют составлять. Рекомендуют еще если вы, допустим, читаете книгу, то ее нужно положить на видное место, чтобы вам захотелось почитать. Или, предположим, вы занимаетесь спортом, то на видное место нужно положить спортивный костюм или спортинвентарь. Это такой психологический прием. Когда - то я рассуждал, как и вы. Зачем мне английский, ведь в Англию я не собираюсь и разговаривать на нем вроде не с кем? Но потом я понял, что так жить нельзя и нужно куда - то двигаться и чем - то заниматься. И я начал с йоги. Не всегда хочется что - то делать и приходится для начала себя понуждать. Со временем понуждение перерастает в привычку. Сейчас я стал гибче и чувствую свое тело, а когда начинал, то даже и на попе в позе лотоса сидеть было больно.:-) Главное начать , а потом придут другие идеи и другие желания. Не нравится вязать - пробуйте фотографировать, не нравится фотографировать - заведите блог, не нравится блог - научитесь стоять на голове и т. д. Говорят, чтобы выработать привычку нужен 21 день. Мне и сейчас не хочется иногда ничего делать. И когда я думаю, что неохота и лучше бы полежать, то мне как - то странно, как же я без йоги - то?:-) Раньше я думал, что это лень, потом я прочитал много книг по психологии и понял, что это боязнь жизни. Мы просто боимся жить! Начинать лучше с чего - то одного. Выработаете одну привычку, потом другую... А если на себя все сразу навалить, то вы быстро все забросите.
Секретик, Вам удалось улучшить своё состояние? У Вас была депрессия?
Да, Секретик. Вы правы. Я боюсь жить. День меня пугает. Куда легче проспать с 1часу до 5 дня. Я не могу найти дел. Что мне делать днём. А если фотографировать, то что если я сижу дома. Я вот раньше рисовала. А сейчас все потеряло смысл. Белая бумага висит чистая на мольберте. И уже давно так.
цитата:
Сообщение от Klara
Мне удалось избавиться от ПА и навязчивых мыслей. Мне помогла медитация. Есть такой сайт "Николай Перов. Саморазвитие". Автор этого сайта сам страдал ПА и ему помогла медитация. Я случайно наткнулся на этот сайт и решил медитировать. Мне показалось, что это просто и ненужно никаких капиталовложений, не нужно никуда идти, не нужна физподготовка. Чего проще, сесть на стул и понаблюдать за дыханием двадцать минут утром и столько же вечером. У меня была и депрессия. Я избавился от ПА примерно через год, а где - то через полтора года у меня окончательно все прошло. Но медитация не сделает все за вас. Нужно над собой работать.
Есть шикарная книга практика Кэмерон Джулия - Путь художника.
Она про духовный путь и самореализацию и выхода за рамки привычного восприятия жизни. Эта книга - практический курс, рассчитанный на 12 недель ежедневных занятий.
Ее часто проходят группами.
Еще есть проект Жить интересно. Я в свое время его проходило. Очень ставит мозги на место. Рекомендую. https://m.facebook.com/petrosian.ru/
цитата:
Сообщение от Секретик
цитата:
Сообщение от Klara
Мне удалось избавиться от ПА и навязчивых мыслей. Мне помогла медитация. Есть такой сайт "Николай Перов. Саморазвитие". Автор этого сайта сам страдал ПА и ему помогла медитация. Я случайно наткнулся на этот сайт и решил медитировать. Мне показалось, что это просто и ненужно никаких капиталовложений, не нужно никуда идти, не нужна физподготовка. Чего проще, сесть на стул и понаблюдать за дыханием двадцать минут утром и столько же вечером. У меня была и депрессия. Я избавился от ПА примерно через год, а где - то через полтора года у меня окончательно все прошло. Но медитация не сделает все за вас. Нужно над собой работать.

Ну а я медитировала таким же образом ...и в итоге психоз и психушка.Психоз выражался в том,что мысли и правда исчезли,осталась пустота в голове,неспособность мыслить.А представляете как хреново,когда о бытовых вещах не можешь подумать и сливаешься со всем?никакие нейролептики от этого не помогут.выбираться было тяжко.
цитата:
Сообщение от nume
Да, Секретик. Вы правы. Я боюсь жить. День меня пугает. Куда легче проспать с 1часу до 5 дня. Я не могу найти дел. Что мне делать днём. А если фотографировать, то что если я сижу дома. Я вот раньше рисовала. А сейчас все потеряло смысл. Белая бумага висит чистая на мольберте. И уже давно так.

А волонтерство Вас не привлекает? можно помогать тем кому хуже Вас.Бездомным животным, умственно отсталым детям в интернетах,бомжей кормить(не на свои деньги).Будет и общение с людьми,и радость от такой деятельности,полной Смысла и Добра.А денег для этого совсем не нужно.Часто нужны руки и время.
Я прямо как включилась вдевять лет назад чувствовала как Суперэнергия била во мне ключом,удивлялась откуда столько сил и энтузиазма.Впрочем у многих волонтеров так.А вообще я очень вялая по сравнению с другими,сварю суп и лежу час без сил с закрытыми глазами,при том что на стимулирующих АД.
Я тоже на ад. И ещё у меня боязнь далеко отходить от дома. На улице я не могу расслабиться и думаю только о том как дойти до дома. Суп вообще варить не могу. Не могу собраться. Хожу по квартире только. Может быть есть смысл скорректировать дозу ад с горбатовым?
цитата:
Сообщение от nume
Я тоже на ад. И ещё у меня боязнь далеко отходить от дома. На улице я не могу расслабиться и думаю только о том как дойти до дома. Суп вообще варить не могу. Не могу собраться. Хожу по квартире только. Может быть есть смысл скорректировать дозу ад с горбатовым?

Мне на Ад все время хочется гулять особенно летом,и общаться.Найдите подружку и гуляйте вместе с ней.В интернете есть сайты для поиска друзей.Можно не подружку,а просто компанию.
Сестра Вы правильно расставляете акценты - прогуляться это хорошо!
Мне станет вдруг плохо и подружки об этом узнают, что я больная. Так я и ограничила всю свою жизнь. И избегаю общения. Пробую выйти одна на солнце, на лавочку, но долго не посидишь. Минут десять и домой.
цитата:
Сообщение от nume
Наверно имеет смысл скорректировать дозу.Получается агарофобия не прошла? Есть сайты где психологи проводят демоконсультации бесплатные,пробовали обращаться? Я бы погуляла с Вами на этих выходных,но Вы же до столицы не доедите...
Спасибо. Не знаю сайты таких психологов. Попробую написать Горбатову насчёт дозы. У меня дискомфорт на улице. И я думаю, что мне станет плохо и все увидят. Я в Королеве живу и конечно не доеду одна до Москвы. Только если на будущее рассматривать. Когда-то у меня был хороший врач и я ездила до Москвы. Но потом прекратилось финансирование и я не смогла больше у него наблюдаться.
цитата:
Сообщение от nume
Спасибо. Не знаю сайты таких психологов. Попробую написать Горбатову насчёт дозы. У меня дискомфорт на улице. И я думаю, что мне станет плохо и все увидят. Я в Королеве живу и конечно не доеду одна до Москвы. Только если на будущее рассматривать. Когда-то у меня был хороший врач и я ездила до Москвы. Но потом прекратилось финансирование и я не смогла больше у него наблюдаться.

Забейте в яндексе демо консультация психолога.И после рекламы в поиске выйдет то что нужн.Демо значит бесплатно. Там 16 тыс.психологов,у всех есть демки где можно посмотреть как они работают,ну и на их страницах с чем они работают.
Проблема в том,что большинство психологов считает,что антидепрессанты не нужны,совершенно не разбираются в психиатрии,и относятся к ней как обыватели.Просто не принимайте во внимание,еще много тех которые могут травмировать еще сильнее,но есть и те кто может помочь.По крайней мере это бесплатно,если не боитесь на всеобщее обозрение выставлять свои проблемы.Ну и они конечно все говорят что нужно только очная работа с психологом,тоже не принимайте во внимание. Демок можно открывать сколько угодно.Можно просто общаться по своей проблеме.Я ни одной не открывала.Мне лекарства прекрасно помогают,но не от всего,вот например желание гулять,общаться, готовить,убираться есть,а работать нет- думаю это чисто психологическая проблема.
Я работала с одним психологом. Но мне стало хуже. Появилась тревога. И я легла тогда в больницу.
Nume. а что с Вами не так, что Вы даже отказалась от мольберта.
Возможно потеря смысла жизни, отсутствие цели. Мне понравились Ваши рисунки. Экзистенциальный кризис и все-такое. Печально, коллега, что вы не создаете ничего сейчас. Возможно попробуете создать вещь для форума? Мы с удовольствием будем наслаждаться вашим творчеством.

Сделайте пожалуйста приятное для нас.
У меня есть для вас творческая идея. Нарисуйте английские лабутены, можете даже лабутенах, сестра
это так проявляет себя депрессия,когда человек нормальный без болезни,он всегда найдет себе занятие...у вас упадка сил нет?у меня как только застовляю себя что то делать,начинается сначало раздрожение,потом вообще силы уходят...
Я дома работаю.. Занимаюсь работой смешивая ее с чтением всяких новостей в интернете. Когда работать не надо, играю в игры, смотрю фильмы. Прогулка если никуда не еду, скажем к подруге или ко врачу, то это просто вокруг района, зайти в сквер и в магазин, занимает где то в среднем час. Иногда во время нее накрывает, но без нее еще хуже.
цитата:
Сообщение от Vikkka
это так проявляет себя депрессия,когда человек нормальный без болезни,он всегда найдет себе занятие...у вас упадка сил нет?у меня как только застовляю себя что то делать,начинается сначало раздрожение,потом вообще силы уходят...

У меня днём бывает упадок сил, просто я встаю, завтракаю и снова ложусь. Вечером мне лучше. По дому я ничего делать не могу. Или делаю что-то например готовлю крайне редко. Особенно плохо, когда я одна дома. Иногда закрываюсь в квартире и лежу. Ни тв, ни музыка. Ничего не надо.
цитата:
Сообщение от AtaboyIrwin
У меня есть для вас творческая идея. Нарисуйте английские лабутены, можете даже лабутенах, сестра

А что такое лабутены? Это что-то модное. Я сейчас даже проект свой на ярмарке мастеров закрыла. Ничего не рисую.
а кто вам делает все по дому? кто готовит? и что сложного в домашних делах?
я например пока готовлю, заодно убираюсь. в это время белье стирается.

еще при этом ношусь везде как ссаный веник, успеваю поплавать и позаниматься, порисовать, встретиться с друзьями, кафе, кино домино. работаю 1/3.
да, и еще периодически хожу на разные обучения.

в настоящий момент не работаю с сентября по март. появилось свободное время. думаю куда его пустить с пользой дела
Свободное время пустить лучше на всякие курсы и самосовершенствоваться. Мой день проходит так: встаю в 12, завтрак, поход куда-то с мужем например в магазин, обед, с16 до 18 сон, потом перекус, чтение, какие-то дела вечером например помыть посуду, поговорить по телефону с мамой. Сон. Муж работает 2 раза в неделю и делает все в основном он.
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Неработающие. Что вы делаете дома?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH