Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Беременность при приеме Паксила
Доброго всем времени суток.
У меня вот какой вопрос: я на паксиле уже более восьми лет. Сейчас мы с мужем узнали, что беременны. Буквально пару дней как забеременели )))) Мы очень хотим малыша, но боимся, не навредит ли ему/ей препарат. Возможно ли заменить его на более легкий? Посоветуйте, пожалуйста.
Сейчас ничего не нужно менять.Пили- пейте. Хорошо было бы дозировку свести пока к минимальной, но возможно,что она у вас итак небольшая. Вы не написали сколько пьёте.
Если вы начнёте сейчас переходить на что-то другое, то неизвестно как это скажется на вашем самочувствии. Риски того,что вам станет плохо больше,чем риски для ребёнка.
Сейчас успокойтесь,не дёргайтесь и просто радуйтесь своему состоянию.

Вот только скрининги надо вам будет проходить не просто в поликлинике ,а в хороших генетических центрах, правда там это платно.
Рожать надо будет в роддоме с хорошей детской реанимацией и мониторить ребёночка первые трое суток на синдром отмены( вероятность его больше теоретическая) но лучше подстраховаться.
Ну и кормить грудью будет нельзя. Но сейчас много смесей, поэтому проблем не будет .

Вроде всё. Если будут вопросы- спрашивайте.

Да, если будет очень плохо ,можно иногда принимать транквилизаторы,но не чаще двух раз в неделю.
Сейчас пейте фолиеву кислоту и витаминки,их дадут вам в консультации.
Гинекологу сказать про паксил нужно.
Но вопросы с вашим психическим здоровьем решает только психотерапевт,его необходимо тоже ввести в курс о том,что вы беременны.
Спасибо огромное! Про дозировку: я все время принимала по 1 таблетке утром. Когда узнала, что беременна, снизила до половины таблетки. С психотерапевтом говорила, но он ударился в эзотерику, поэтому сказал, что любые подобные таблетки, это - зло. Я ему говорю, мол, Вы же мне их прописали в свое время, а он, что называется, отморозился... Ну да Бог с ним. Вот теперь думаю, что делать... Пока принимаю по половинке Паксила раз в день, но начинается легкая депрессия и голова периодически кружится. Но, может, это не связано...? Ой. Прямо не знаю. Мне лет-то уже, что называется, не шишнадцать, скоро 38, и малышку очень хочется сохранить, потому что после сорока ещё страшнее и опаснее рожать будет.. Так что не знаю, что и делать..
цитата:
Сообщение от Лёлечка
С психотерапевтом говорила, но он ударился в эзотерику, поэтому сказал, что любые подобные таблетки, это - зло. Я ему говорю, мол, Вы же мне их прописали в свое время, а он, что называется, отморозился... Ну да Бог с ним. Вот теперь думаю, что делать...

Пять баллов с плюсом Извините за вторжение, но это реально смешно
Прикол засчитывается
Состояние в первом триместре бывает у многих далеко от идеала. Тут и головокружения и тошнота,и раздражительность .Это нормально для беременных.
Если на половинке таблетки держитесь,то так и оставляйте.будет плохо-повышайте,пока не станет нормально.
Можно попить препараты магния. Магне В6 или магнелис по 1 таблете 3 раза в день.Это можно пить всю беременность.
А возраст- ерунда это. Главное ваше желание и ваш настрой.
У меня сестра недавно родила сына,правда уже второго,ей 43 года. Старшему шестнадцать. Беременность отходила намного спокойнее ,чем в первый раз.
По теме попробуйте Омега-3. Поддержка для антидепрессантов, если верить книге о резистентных депрессиях Романа Беккера и Юрия Быкова и мультивитаминный комплекс, помимо B6 от yaseki
Вместо Паксила, естественно ))
Рабочая дозировка 2000 мг EPA в сутки. Выход на этот уровень обеспечивает комплекс Витрум Кардио Омега 3 - 3 капсулы в сутки и до упора... Такой БАД также советует Илья Антипин - главврач ПНД Набережных Челнов - лучше Омакор по соотношению цена/качество, при тревоге/депрессиях.
Хотя конечно что у вас там за диагноз... Если Паксил необходим для компенсации сбойной биохимии мозга, конечно Омега 3 с витаминами увы не заработает. 8 лет? У вас ШЗ, БАР, ШАР? А если у вас психогенные вещи, хотя 8 лет .... то смело пейте вместо Паксила.
Проконсультируйтесь с хорошим психотерапевтом и только ПОТОМ прислушивайтесь к местным советам. Советчики рожали на паксиле? Кто именно дает совет пить при беременности паксил? Врач имеет на это право, остальные должны оговаривать, что это их мнение. Слишком серьезна цена вопроса. Если ПТ начал включать непонятки, бегом к другому, настоящему и ответственному специалисту. Местное форумское население очень любит дискутировать на тему Пить или не пить. Я бы не доверяла местному мнению в таком судьбоносносном вопросе.
цитата:

Советчики рожали на паксиле

Ну я многократно пытался их делать, с высоты опыта без паксила ....
Спасибо огромное. Диагноз: панические атаки + добавился недавно синдром раздраженного кишечника (((
Лелечка - СРК не является отдельным заболеванием, а лишь часть симптомов панического расстройства.
Восемь лет и на сильнодействующих препаратах это много.

Роман Беккер сказал, что для тех пациентов, у которых психогенные нарушения являются ведущими достаточно для излечения невроза использовать витамины + Омега3 + отдых + кратковременный курс АД.
В случае эндогенных заболеваний зачастую необходим пожизненный курс АД для коррекции биохимии мозга и даже в этом случае зачастую добиться полной ремиссии невозможно.

Меняйте врача, присоединяюсь к Klara - тут или корявое лечение ПР или эндогенное психическое заболевание.
Простите, а что значит эндогенное заболевание?
Лелечка ))
Когда причиной заболевания явились не стрессы приведшие к временному истощению ЦНС, а существуют внутренние факторы организма поддерживающие заболевание на органическом уровне.
Это и различные эндогенные депрессии и шизофрении и биполярное расстройство I, II, шизоаффективные расстройства.
Панические расстройства, фобии и ОКР возникшие на фоне мощного стресса, на фоне очень мощных переживаний НЕ требуют фактически лечения, кроме психологической поддержки. Они проходят сами на витаминах )) И довольно-таки быстро 0.5-2 года. ))
Вас же или лечат неправильно или установлен неверный диагноз. 8 лет на мощнейшем антидепрессанте это повод задуматься.

Мне об этом говорил к.м.н, сотрудник МНИИП Виноградова Л.С,, также я это слышал от Романа Беккера. Сошлюсь на эти пруфы.

Если Вас ломает обратиться к врачу попробуйте Омега3 + комплекс витаминов в течении года, переживите этот невроз без лекарств - если органики у вас нет - пройдет. А так КПТ и Гипноз будут полезны.

Кстати, Роман мало чем по суждениям отличается от кандидата наук/преподователя московского научного исследовательского института психиатрии. Психогении у него в одной стороне - со своей нежной терапией, Эндогенные у него в другой стороне с хорошей такой корзинкой препаратов. Так что информация о нем здесь на сайте очень сильно неверна. По заболеванию и состоянию он назначает препараты. А был бы он шарлатаном, работать с Юрией Быковым, Максимом Резниковым он по определению не смог бы.
Но вы беременны. Поэтому правильно Klara сказала все советы местных ффтопку. Почему, да потому что я не могу сказать что опаснее - стресс или действие лекарств на плод. Увы. Нейрогуморальные нарушения могут иметь место вследствие болезни, как предположение и как они могут действовать на плод мне неизвестно. К опытному врачу и немедленно. Эксперименты проводите после родов. А сейчас главное это ваш ребенок. Ради него и выдвигайтесь.
Спасибо огромное за подробный ответ. Панические атаки у меня начались на фоне четырех мощных стрессов подряд (смерть любимой бабушки, 2 операции, измена мужа), и в роду у нас ни у кого ничего подобного не было. Поэтому я попробую последовать Вашему совету и перейти на Омега + витамины. Половинку Паксила пока оставлю и буду планомерно снижать. Единственное, я не знаю, какие именно витамины принимают в данной ситуации?
Компливит-диабет с гинкго билоба 40 мг (G1). - достаточно сбалансированная вещь (на мой взгляд). Я не понял Вы пробовали КПТ? Если не пробовали, то она Вам необходима. Заодно получите обследование от нормального психиатра - а эта консультация вам жизненно необходима, в связи с беременностью. Пожалуйста.

Я очень Вас прошу, откажитесь от советов форума, в данной Вашей ситуации. Все сказанное т-е-о-р-и-я, обсуждение/поиск направления. К врачу.
Прошу прощения, что такое КПТ? Консультация психотерапевта? Я не знаю где искать другого доктора... ГРАМОТНОГО доктора!
Когнитивно-поведенческая терапия. Москва?
Хотя я не буду брать на себя ответственность в выборе доктора для Вас, обратитесь к Боброву А.Е. (МНИИП, заместитель директора), Илья Антипин (psychoreanimatology.org , главный врач ПНД Набережных Челнов) - я уверен, они вам помогут с выбором доктора.
Спасибо.
Лелечка, Вы очень умная девушка Это правильное решение.
Спасибо И на голову ударенная
Увы... Жестокая расплата за светлую голову По Грибоедову "Горе от ума"
Идите туда, куда я написал.
Ой, Вы знаете, сейчас прочла инструкции к гингко билоба, там написано, что при беременности противопоказано ((((
Мнение Беккера, Виноградовой по поводу мультивитаминов - не принципиально, можно использовать любые.
Это мое личное предпочтение Компливит Диабет - брал из-за хорошего баланса микроэлементов, ну мне так показалось.

Хотя Беккер с Димой из Питера выбирают Opti Vites - я могу жестко сейчас ошибаться, память подводит,
это было несколько лет назад, когда я подбирал для себя витаминный комплекс и разговаривал с ними. Извините.
Спасибо огромное Вам за подробные ответы. Я Вам очень благодарна.
Лёлечка, я ребенка вынашивала на венле, все норм, и здесь есть тоже такие кто и на паксиле и на Венле вынашивал.
Я вас поздравляю!!!!!! А я вот никак не могу решиться на второго. У меня при сидении дома возникаюи панические атаки. У меня ГТР.
А вам счасливой беременности и здорового малыша))))
то есть получается что я 6 лет на венле и не могу с него слезть - это все можно заменить витаминками? Мне кажется я просто сдохну при очередной ПА (а она у меня не пять минут и не 10, а по суткам может длится...) и никакие нахрен феназепамы, мазепамы не помогают. Помогает только резкое постоянное отвлечение (погулять, уехать куда нибудь). И мне блин капец как хочеться слезть с этого долбанного венлаксора, так как от него меня плющит постоянно спать хочу, постоянная усталость. И мне блин не вериться что я когда то смогу не пить АД(((((((((( Что скажете? Перейти на витаминки и все ГУД будет.
цитата:
Сообщение от Agush@
то есть получается что я 6 лет на венле и не могу с него слезть - это все можно заменить витаминками? Мне кажется я просто сдохну при очередной ПА (а она у меня не пять минут и не 10, а по суткам может длится...) и никакие нахрен феназепамы, мазепамы не помогают. Помогает только резкое постоянное отвлечение (погулять, уехать куда нибудь). И мне блин капец как хочеться слезть с этого долбанного венлаксора, так как от него меня плющит постоянно спать хочу, постоянная усталость. И мне блин не вериться что я когда то смогу не пить АД(((((((((( Что скажете? Перейти на витаминки и все ГУД будет.
попробуй четырех шаговый рефрейминг с "алфавитом" при па он здорово помогает и со временем па у кого сокращаются и у многих уходят совсем. http://newcode.ru/doku.php/alphabet-game
Лелечка
цитата:

смерть любимой бабушки, 2 операции, измена мужа

Очень непростые личные отношения, стоял полтора года на увольнение в связи с кризисом - а то что я делаю на своей работе очень важно для меня, дальше у меня было около 6 сердечных приступов и я лежал в больницах несколько месяцев, врачи заставляли имплантировать дефибриллятор. Потом оказался в депрессии. У меня за полтора года слишком много всего отрицательного наложилось друг на друга, совпало.

Agush@
цитата:

Перейти на витаминки и все ГУД будет

Конечно. Витаминки и КПТ.
Простите, уезжала на дачу, поэтому не заходила на форум.
Пью пока Допельгерц Омега-3 и Допельгерц магний+витамины группы В, оставила полтаблеточки Паксила + взяла больничный на работе, чтобы не нервничать. В первый день проколбасило, но под вечер прошло. Сейчас пока, ттт, не повторялось. Посмотрим, как дальше пойдет)))) Mixrud1, спасибо Вам огромное за Ваше участие. Вообще, здорово, когда ты чувствуешь себя не белой вороной, и есть люди, которые не будут считать тебя какой-то не такой, тяжело больной или сумасшедшей. Спасибо Вам.
Леля... Вы зря взяли Доппельгерц, там нужно для выхода на дозу EPA 2000 мг принимать не одну таблетку по инструкции, а целых пять-шесть. Проще было взять Витрум-Кардио Омега 3, его рекомендованная дозировка по инструкции обеспечивает выход на нужные дозы по EPA.
Сиюминутного действия от Омега 3 не ожидайте. А вот через два - шесть месяцев вполне. Советую принимать Доппельгерц по 4 капсулы в день (и не важно что в инструкции написана одна капсула), как закончится переходите на Витрум Кардио Омега 3.

Да отдохните пока от работы.
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Беременность при приеме Паксила

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH