Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Пустота. Прошу помощи и советов.
Привет всем. Я здесь впервые и хочу поделиться, чем страдаю.
Я точно не могу сказать есть ли у меня какие-то расстройства или нет, но то, что происходит это ненормально. Итак начну с того, что я временами два разных человека. Одно мгновение я добрая, а в слейдущее агрессивная и депрессивная без какой-либо причины. Чаще я агрессивна. Плохие слова летят в сторону моей мамы очень часто, парой слова слетают и для меня это неожиданно. И тут было бы понятно, если бы она ужасно ко мне относилась и тд, но нет она очень дрбрая и хорошая, и на мои слова уже не обращает внимание, это вошло для неё в привычку. Я уверена, что услышь это какая-нибудь другая мать, она была бы в шоке от такого отношения. Когда мне очень плохо душевно, так, что не хочется жить я думаю о суициде. Беру лезвие и режу себе запястье и этого достаточно, чтобы позабыть о суициде, боль стихает и становится легче. Но самое страшное для меня, что я быстро всё забываю. День прошёл, а я его не помню, то, что было за день кажется таким далёким, старым из прошлого и так каждый день. У меня появился человек, который как я думала стал для меня чем-то грандиозным, такой человек который заменит мне лучшую подругу без которой я никто, от которой завишу. Впервые за долгое время во мне что-то ожило и сердце забилось. Но это было не долго. Общение прекратилось. Прошла неделя, а я уже забыла как выглядит этот человек, какой у него голос, я забыла всё, все прогулки, все разговоры. Совершенно пусто. Словно это была не реальность, а сон.... который я забыла и не могу вспомнить. Позже он позвонил и позвал гулять, но я отказала и меня послали в грубой форме. Сначало я чувствовала что-то от чего наконец забилось сердце, что обо мне не забыли, а помнят, но прошло пол часа и я снова без чувств. Покажется смешным, но на слейдущий день я забыла и это. Не думала об этом, ни одной слезизинки, лишь холодная пустота от того, что я ничего не чувствую. Знаете это началось с осени этого года и продолжается по сей день. Мама уехала на время, проходит неделя и я не думаю о ней. Забыла. Я не знаю её. У меня нет мамы, я одна и будто так было всегда, нет никаких воспоминаний, ничего. Моя лучшая подруга которая для меня всё, часть моей души, уезжает через 2 дня навсегда и кажется я больше никогда её не увижу. Это так больно. Но только на словах, а внутри нет чувств. Это так ужасно, что я даже поплакать не могу. Слёзы не капают из моих глаз. Я так хочу чувствовать, хочу чтобы боль поглотила меня и я мучилась в агонии. Я не хочу так, как сейчас. Не хочу быть без чувств. Раньше я такой не была. Почему сейчас так происходит? Что делать с этим я не знаю. Хочется порезать себя, причинить боль, хочу чувствовать, помнить, что было вчера, помнить людей и дорожить ими. Поговорите со мной( Дайте советы. Прошу помощи.
цитата:

хочу чтобы боль поглотила меня

так хочется ничего не чувствовать ни радости ни печали. чистый нейтрал и полный пофигизм! Однако даже если и получается, то только на словах.
Вы очень тепло отзываетесь о своей подруге. Значит не все потеряно. В глубине души вы все чувствуете.!!!Наоборот я бы сказала, как не парадоксально, вы слишком чувсвительный человек))) а сейчас у вас просто депрессия затянувшаяся, видимо связанная с отъездом подруги. Простите, но у вас ещё совсем юный возраст и вы склонны к драматизиму. Это нормально. Ведь подруга просто переезжает и вы это не так уж плохо. Вы сможете часто навещать друг друга. Смена обстановки вам на пользу. И не думайте даже чтобы причинять себе увечье. Все пройдёт и вы посмотрите на все это с улыбкой
цитата:

от которой завишу

это очень плохо. надо ни от кого никогда не зависеть.
Я вообще ни от кого не зависим никогда. Ну кроме девушек - там приходится - они строить начинают и моделировать поведение своего мужика под себя.

цитата:

У меня появился человек, который как я думала стал для меня чем-то грандиозным, такой человек который заменит мне лучшую подругу без которой я никто, от которой завишу. Впервые за долгое время во мне что-то ожило и сердце забилось. Но это было не долго. Общение прекратилось. Прошла неделя, а я уже забыла как выглядит этот человек, какой у него голос, я забыла всё, все прогулки, все разговоры. Совершенно пусто. Словно это была не реальность, а сон.... который я забыла и не могу вспомнить. Позже он позвонил и позвал гулять, но я отказала и меня послали в грубой форме.

Секса не было. Раз не было секса значит не было отношений. Раз нет отношений значит не надо планировать. А как вы хотели OverTime чтобы он вам на телефон всю неделю звонил и развлекал вас вместо например кота... Вы отказали. Парень подумал что он Вам не нравится. И сделал обычный Next. Надо было сказать сегодня и завтра не могу, а вот послезавтра могу, такой у меня график )) Нужно дать понять что вы не очень в нем и нуждаетесь, но одновременно что и хотите с ним встречаться. То что грубая форма посыла была у МЧ это говорит о его неадекватности.

Впредь давайте молодым людям хотя бы немного времени чтобы они к вам привыкли и тогда вам начнут звонить на телефон ежедневно. Я вас заклинаю если вам неделю не звонят и не приглашают никуда не устраивайте ему по телефону разборки - ты где был. А ты вообще приедешь на следующее свидание? А чем ты занимался что ни разу не позвонил.... Это жутко после первых свиданий... Это еще можно принимать от 18 летних ОЖП, но 30 летние ОЖП .... (((( Ну я такое принимаю только если есть отношения.
Alicia
цитата:

Ведь подруга просто переезжает и вы это не так уж плохо. Вы сможете часто навещать друг друга

Читайте по тексту что подруга уезжает навсегда, а не переезжает. Дружеские отношения на расстоянии можно поддерживать, но не часто....
Mixrud а сколько вам лет? Видимо вы тоже ещё молоды. Я писала именно о том, что не смотря на то что человек уезжает, он же в конце концов не помирает)))))И очень полезно иметь друзей по всему шарику)))Пригодиться так сказать
Alicia, да я молод - мне 35 всего-лишь. И вы все правильно сказали. Я лишь уточнил фрейм общения на расстоянии.
Это уже вторая лучшая подруга, которая уезжает, только та в другой город, и мы общались и дружили на расстояние, она приезжала, я. А потом всё закончилось. Она предала меня очень жестоко. 10 лет дружбы. Что насчёт, того парня, про секс тут вообще ни к чему было сказано. Это была дружба и немного отношений. И я не из тех кто вешается, постоянно написывает и названивает, сама не люблю это. Я привыкла к человеку, а по итогу ничего не почувствовала. Подруга уезжает и я останусь одна, никому ненужная. Некому будет делиться всем личным и душевным. Кажется сойду с ума от переизбытка своих мыслей. Сейчас сижу и думаю, может наша дружба была лишь илюзией? Нормальный человек должен же что-то чувствовать, боль, печаль...Кажется даже если не станет моей мамы, я так же останусь камнем без чувств.
Мне кажется у меня пограничное расстройство личности.
Overtime - я буквально несколько недель назад расстался с женщиной с которой был вместе 5.5 лет. Они правда закончились на много лет раньше, но жили просто из обязательств друг перед другом. Это не предательство - это просто отношения закончились . И не предала вас подруга, а просто переехала.

цитата:

Это была дружба и немного отношений

Не согласен, вы просто познакомились, - вы знакомые и никаких отношений между вами не было. Если бы был секс и он стал твоим молодым человеком это был бы другой расклад - да это отношения между мужчиной и женщиной.

цитата:

и я останусь одна, никому ненужная.

А что у вас одна единственная подруга ????
Сейчас у меня всего две подруги. Одна переезжает, а другая просто подруга, я не могу с ней говорить обо всём. В общем я одна. Заводить новые знакомства для меня очень трудно. Кажется вы вообще не поняли мою проблему. У вас закончились отношения и что вы чувствуете? Вам плохо в душе от того, что вы расстались с девушкой?
Ну сначала лезли мысли что мне ее страшно не хватает каждую секунду. Особенно когда приезжал домой. Хотелось поговорить и вернуть все назад. Я звонил и разговаривал с ней. Но мы пришли к выводу что все лучше оставить как есть и не общаться вообще никак. Ну типа наши отношения не могут привести ни к чему хорошему - у меня и у нее не будет полноценной семьи.

Она сказала что надеялась что после нашего расставания я смогу полюбить ее, но теперь окончательно она поняла что это невозможно. Вообщем я с ней согласен - она права.

Воспоминания о ней приходят даже сейчас, но я их забиваю пробежками по 10 километров. Думаю уже через неделю буду в полной норме. Не первый раз хожу в первый класс

А у меня много старых знакомств. Но девушка у меня была очень ревнивая. Не отпускала одного никуда, даже к друзьям. Она меня воспитывала под себя - чтобы я постоянно сидел дома и никуда не ходил.

Завалил БЗ - она меня любила, а я ее нет. Но при этом я давал ей ощущение семьи и слушался ее во всем, делал все чтобы ей было комфортно - но увы этого оказалось мало....
Сейчас с другом вдвоем поедем в Адлер - она меня подавляла, контролировала и очень сильно ревновала. Меня ее контроль напрягал - но я для нее делал все чтобы ей было комфортно. И скрывал что мне жутко с нею плохо. Ну я просто такой человек. Если мы вместе, то будем давить гашетку до упора - до смерти....

И вообщем мне на самом деле очень даже хорошо, я чувствую себя свободным от этой гиперопеки. Я конечно понимаю что у нее были очень сложные отношения до меня и травмы. Но не надо переносить модели прошлых отношений на текущие. Она именно меня подавляла из-за собственных тараканов.
Вообщем если собрать ИТОГО, то я смылся из Шоушенка окончательно... И вообщем расцениваю это положительно. Хотя 5.5 лет это больно.
Я раньше тоже думала что без подруг никуда. Как же я без них. Но потом быстро поняла что от подруг только одни проблемы. Как показала практика без предательств в той или иной степени никак. Для меня стала подруга -мама. И тоже не в 18 лет, тогда мне казалось, что она меня не понимает совмем. Чуть не слетела с катушек. Потом вышла замуж появились дети. И появились другие проблемы. Сейчас я понимаю, что была жуткой эгоисткой. Все должно было вертеться вокруг меня. Когда дети появляются, проходит осознание, что нужно жить и стараться ради других. Подруги уже не нужны. Поверьте, от НИХ ОДНИ ПРОБЛЕМЫ.Попытайтесь найти контакт с мамой. Пусть это получится не сразу, я даже свою порой ненавидела. Сейчас совсем другие отношения. Сейчас я только ей могу постоянно ныть о своих проблемах и странах. И поверьте только мать может понять, больше никто!! '!!ни одна подруга не поддержит вас когда у вас будет все зашибись, там начнется зависть! А мама всегда будет радоваться за вас и поддерживать, даже когда будет совсем жутко.
Mixrud прав, что мужчины совмем по-другому воспринимают отношения. То, что вам кажется серьёзным, для них увы нет. Когда мужчина не чувствует обязательств, для него в таком возрасте тем более все просто. А мы девушки слишком все серьезно начинаем воспринимать. И секс действительно в какой-то мере для мужчин явлчется ступенькой к некоторого рода обязательствам.Мужчины вообще сложно привязать к себе, они не моногамны к сожалению и это сложно понять, нам женьшинам.Я уверена что мы с мужем до сих пор, только потому что у нас дети. Я не поверю что мужчина может быть привязан духовно. Это мои жизненные наблюдения.
Спасибо за ответы. Постараюсь выжить в этом мире ОДНА.
Не расстраивайтесь все будет хорошо...
-
цитата:

Мужчины вообще сложно привязать к себе, они не моногамны к сожалению и это сложно понять, нам женьшинам.

Alicia, Вам уже 30 лет скоро будет...

цитата:

Когда мужчина не чувствует обязательств, для него в таком возрасте тем более все просто

Какие могут быть обязательства, они просто прогулялись вместе.

цитата:

Я не поверю что мужчина может быть привязан духовно. Это мои жизненные наблюдения.

Статистика откуда? www.woman.ru?
Так я и пытаюсь пояснить, что прогулки только мы женьшины В 18 лет!!!! можем представлять себе как что-то серьёзное.Вспониаю себя в этом возрасте тоже была склонна преувеличивать значимость! Естественно, по прошествии времени я уже рассуждаю совсем по -другому. Что вы имеете в виду, Mixrud, когда пишите что мне 30!?Не совсем поняла, то есть я все еще драматизирую? Очень сложно, не имея психологических навыков, пытаться объяснить молодой девушке , со своей колокольни, то что и так она поймет в ближайшем будущем. Я попыталась всего -лишь. И письмо очень ограничивает. Сильно развернуть мысль не получается.
Нет никакой статистики.Это мои личные наблюдения. Уж в 30 то!!!!!!!!!!!
Alicia - смысл понятен - круглом козлы. Как вариант пролонгируете не совсем удачный опыт на всю планету земля. Не совсем потому что - мужиком и ребенком обзавелись несмотря на все тернии
Да и не одиноки Вы

Еще

Конечно, выдернуто из контекста, но доля истины там есть...
По этому поводу Ram On - Песня про козлов - https://www.youtube.com/watch?v=2Swl9Iqh6DQ

цитата:

Мужчины вообще сложно привязать к себе, они не моногамны к сожалению и это сложно понять, нам женьшинам.
Я не поверю что мужчина может быть привязан духовно.

да потому что вот это все зачастую мимо реальности.... это просто ваш субъективный опыт.
Я так и пишу. Разве я кому -либо что-нибудь навязываю??? Что вы так переживаете.)))))да не все вы козлы. Есть конечно исключения. Вы как раз, видимо и есть исключение)))Вы очень тонкой душевной организации сразу бросилось в глаза. Я пыталась человека разубедить, чтобы возможно не натворил ошибок по молодости. А вы так критичны ко мне. Вам сейчас видимо очень не просто и вы явно ищите повод для перепалок в чате. Мне тоже не так уж и хорошо , от того и захожу сюда часто. Но точно не для того чтобы каждое моё слово критиковали. Прошу прощения если так сильно вас чем-то задела
цитата:

Вы как раз, видимо и есть исключение)))Вы очень тонкой душевной организации сразу бросилось в глаза.

Хороший под...

цитата:

Вам сейчас видимо очень не просто и вы явно ищите повод для перепалок в чате. Мне тоже не так уж и хорошо , от того и захожу сюда часто. Но точно не для того чтобы каждое моё слово критиковали.

Пригласил к обсуждению.

цитата:

Прошу прощения если так сильно вас чем-то задела

Никак не задели. Скажем так - заинтересовали
Интересный формат общения получается. Обсуждая чужую проблему, мы плавно перешли на свои. Тольком ничем , видимо, человеку не помогли. На глаза полное отсутствие психологических навыков (о себе). Обидно. Видимо привыкла пускать в ход в общении больше невербалиные сигналы. Всегда получалось убедить)))). Девушка автор совсем отчаялась. И только и остаётся написать банальное -Обратитесь к врачу, психологу для начала.
цитата:
Сообщение от Overtime
Спасибо за ответы. Постараюсь выжить в этом мире ОДНА.

Почему же одна? Вокруг вас много людей.Такого быть не может, чтобы никто из них не мог стать вам другом. Без подруг, проверенных временем может быть нелегко. Но вы всегда можете с ними связаться, как я поняла, и поделиться самым сокровенным. А потом и новые друзья-подруги появятся. Просто сейчас ваши дороги с подругами немного разошлись - так бывает в жизни. У меня была подруга, мы дружили с ней больше 15 лет, а потом... да время идет, люди меняются, интересы меняются - исчерпала наша дружба себя, поссорились из-за какой-то ерунды, но факт, что это мы уже другие стали и совсем разные. Я тоже грустила - лучшая ж подруга была. Но что поделать .
И на самом деле хороших людей много. Если вы будете думать, что вы одна, и теперь нужно выживать одной, то ведь так и может получиться. А, если будете думать, что вот открылось пространство для новых друзей - они непременно появятся. Мысли материальны, чаще мы притягиваем к себе то, что думаем. А Вселенная только "исполняет" наши пожелания. По теории НЛП (кажется) вообще считается, что в этом мире всего навалом - ресурсов, богатства, друзей и любимых. Нужно только правильными мыслями желаемое к себе притянуть. Вот попробуйте! У вас жизнь только начинается - это так здорово, впереди столько хорошего, вы даже представить себе не можете. Лучше подумайте о том, чего вы хотите в жизни и стремитесь к этому. Главное любите и берегите себя - вы же у себя одна-единственная, неповторимая - такой больше нет .
Еще я подумала, может когда-то, в детстве, например, вам запрещали выражать свои чувства? Бывает иногда, что родители говорят не плачь, не кричи громко, не смейся так и др. И вы замкнулись в себе. Как бы наложили себе запрет на проявление своих чувст. Такого не могло быть? Вам бы обратиться к хорошему психотерапевту (это врач). Он поможет вам разобраться со своими проблемами. Поросите маму помочь вам найти такого, вы же говорите, что мама у вас хорошая и добрая. Вы рассказывали ей о своих проблемах? Думаю, поговорив с ней откровенно, как с лучшей подругой, даст вам возможность сблизиться с ней. И, скорее всего вы будете удивлены, сколько теплоты и поддержки вы получите от нее.
А грустно и от мыслей распирает разных - сюда идите и выкладывайте их. Выговоритесь, да еще поддержку получите.
Телефоны доверия анонимные есть. Вы не в Москве? От разных организаций - служб психологической поддержки, МЧС, центров разных. Когда мне было не вмоготу, я пользовалась такими несколько раз. Там очень внимательные психологи, обязательно помогут. Могут целый час вас слушать и дать совет и успокоить.
цитата:

Постараюсь выжить в этом мире ОДНА.

Светмой - Овертайм утрирует скорее.
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Пустота. Прошу помощи и советов.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH