Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

невроз и па - моя история,поделитесь опытом
Всем доброго времени суток!давно читаю форум и вот созрела поделиться своей историей. Сколько себя помню,я всегда боялась тошноты и рвоты. Затем на фоне этого страха появились навязчивые мысли о тошноте и рвоте. Страдаю всд и па с 13 лет.раньше па и тошнота беспокоили меня несколько раз в год,и при этом возникали обычно только в самолетах или иногда в метро.но последние полтора года со мной происходит просто какой-то кошмар. Я от природы очень худая,всегда ела очень много и не поправлялась.при этом,любая нервная ситуация вызывала у меня тошноту и отказ от приема пищи..полтора года назад я сменила работу.и просто начала на ней жить,иногда забывая вообще поесть.как результат,я потеряла 5 килограмм за пару месяцев (для меня это очень много (сейчас вешу 52кг при росте 180 см)).от перенапряжения и недостатка веса у меня начались постоянные головокружения и ощущение нереальности происходящего.спала по 12 часов и не высыпалась,просыпалась со слезами на глазах и чувством тошноты,дорога до работы превратилась в кошмар,мне постоянно казалось,что меня стошнит или я потеряю сознание.самый жуткий страх сковывал меня на длинных эскалаторах.от одного взгляда на них,у меня сжималось сердце и потели руки.начались боли в затылке, по ночам я просыпалась от дикого сердцебиения,и страха,что меня вырвет.врачи поставили невроз, а вот щитовидка,кровь,гормоны-все почти идеально!нашли пролапс митрального клапана первой стадии,но сказали,что он не может привести к такому моему состоянию. я думала,что отпуск и смена обстановки мне помогут. Я полетела к морю,где мне стало еще хуже. В самолете мне хотелось выпрыгнуть в окно от ужаса,хотя всю жизнь летала раньше и по 10 часов без серьезных последствий. На море в течение нескольких дней меня преследовала дикая тошнота и паника,что меня обязательно вырвет на глазах у всех людей в столовой или на пляже.я предпочитала сидеть к номере,чтоб меня никто не видел, и рядом был унитаз если что)))вернувшись домой,мне стало немного лучше.я пробовала пить пион,пустырник,но от них только хотелось спать.дело в том,что все седативные средства понижали мне давление практически до нулевого,так как мое нормальное давление 60/100.при па оно не повышается выше 70/110.я стала заниматься с психотерапевтом,но заметных улучшений это не принесло.в итоге, я постаралась убрать из своей жизни максимум пугающих меня вещей.я построила свой маршрут до работы без метро,потому что мой страх метро.особенно эскалаторов достиг такой стадии,что,проезжая мимо станции метро на улице, я уже испытываю страх и мокнут руки.в моей голове постоянные навязчивые мысли о рвоте,поэтому я ношу с собой кучу пакетов,в электричках и поездах езжу только около туалета.избегаю совместных поездок со знакомыми,чтобы не пугать их.все мои странности отпугнули моего молодого человека,и мы расстались.в офисе на работе меня тоже частенько накрывает,но я хожу поплакать в туалет,и обычно отпускает.думаю,что если уволюсь,совсем с ума сойду,потому что кроме работы и занятий испанским по скайпу.,я забросила все свои хобби и друзей,потому что из-за своей боязни рвоты не могу ходить в общественные места.постоянно слабость и отсутствие сил,головокружение и ощущение нереальности происходящего.хотя последние несколько месяцев ем хорошо,вес не набирается. Врачи говорят пить магний и хорошо спать( и больше ничего(((( приближается отпуск через пару месяцев, и очень хочется хотя бы убедить себя сесть в поезд и доехать до моря((((добрые люди,если у кого-то есть опыт набора веса при неврозе, опыт борьбы с фобиями (у меня их много -и тошнота,рвота,транспорт,эскалаторы),я буду очень благодарна,если поделитесь!если можете посоветовать психотерапевта или групповую терапию,то тоже было бы здорово!спасибо заранее
Я набрал 8 килограмм при неврозе. Ну так обычно я 97 кило вешу, а стал весить 105 килограмм на 196 рост - сбрасывается влет пробежками за неделю.
Рвота - обследуйте желудок - там может быть язва на привратнике - у меня так было. Когда накатят спец терапию рвота резко прекратится.
Метро сам не люблю - стал покупать машины и даже не помню что это такое метрополитен. И вам того же желаю. Последний раз был там лет 10 назад, а может и 11 лет назад.

И никапельки не жалею что я теперь не знаю что же это такое метро? Это скотовозка по моему мнению. Намного достойней катить в автомобиле под климат контролем в уютном кресле под красивую музыку и Hi End аудиосистемой под 10 колонок.

По остальному не знаю.
Меня тоже почти месяц мучала постоянная тошнота. Приехала на море месяц назад, тоже думала легче будет. Но стало только хуже.
Как только выхожу на солнце все.... Не знаю куда себя день. Обратилась к психиатру прописала тритикко. (+ атаракс)Перестало тошнить. Я уже думала ничего не поможет. Только теперь как побочка головокружение))).Если вы из Москвы могу посоветовать психиатра.
Alicia, мне выписывали атаракс.но от него только хотелось спать. С моей работой не могу позволить себе быть сонной,уж лучше нервной))) если у вас позитивный опыт общения с психиатром,то посоветуйте,пожалуйста.спасибо))
Мне помог этот психиатр год назад. В этом году не полусилось с ним,запись у него большая а мне необходимо было срочно. Жалею что не обратилась. Сейчас в другом городе на лето. Клиника Московия. Текстильщики. Психиатр Федоров. Психотерапия и гипноз. Может еще какие -нибудь техники.
Еще один к которому обратилась тоже помог, но там только таблетки. Он работает в госпитале Минобороны. Из плюсов его схемы действуют на следующий же день. Из минусов, психиатр старой закалки. (все препараты довольно старые). Говорят ещё Высоцкого в свое время выводил из запоя)))). Большая Пироговская15. Дубницкий Л.Б.(ещё плюс цена 1500.)У Федотова помоему было 3500
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » невроз и па - моя история,поделитесь опытом

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH