Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Атаракс и Корвалол
раньше была бессонница с трах за ребёнка, начал помогать атаракс, пол таб на ночь. Пила месяца два - стало хорошо, волнения , тревога почти прошли.
Недавно работала на компьютере и у меня подскочило давление (обычно низкое - возможно наоборот оно сначала сильно упало а потом скаконуло) Всё в норме - кардиограма, сказали пить корвалол. Второй раз такой скачок был на жаре. Теперь когда жарко даже боюсь с маленьким ребёнком ехать в метро и далеко от дома, чувствую слабость.
Корвалол, говорят, постоянно вредно пить.
А сколько кому назначают атаракса ??? Больше половинки его пить не смогу, спать хочется и в одну точку смотрю,заторможенная.
цитата:
Сообщение от lily-fleur
раньше была бессонница с трах за ребёнка, начал помогать атаракс, пол таб на ночь. Пила месяца два - стало хорошо, волнения , тревога почти прошли.
Недавно работала на компьютере и у меня подскочило давление (обычно низкое - возможно наоборот оно сначала сильно упало а потом скаконуло) Всё в норме - кардиограма, сказали пить корвалол. Второй раз такой скачок был на жаре. Теперь когда жарко даже боюсь с маленьким ребёнком ехать в метро и далеко от дома, чувствую слабость.
Корвалол, говорят, постоянно вредно пить.
А сколько кому назначают атаракса ??? Больше половинки его пить не смогу, спать хочется и в одну точку смотрю,заторможенная.

то есть вы считаете у вас психосоматика? а сосудистые всякие проблемы исключаете? когда люди жалуются на давление, кардиолог просит их регулярно мерить давление и приносить эти данные. узи сосудов разных делают.
у меня пару раз повышалось давление от страха, но оно плавненько так поднималось и держалось какое-то время. после отдыха приходило в норму. психотерапевт мне сказал, что как бы такое может быть при стрессе - вариант нормы.
у меня во время родов стали перебои с сердцем то ли со страха то ли от наркоза. Всё проверили - всё здорово, сказали - вот будете высыпаться отдыхать и всё пройдёт.
Но так как у меня в декрете и с мужем ссоры и куча всего, за три года так и не удалось отдохнуть. Ребёнка маме не могу оставить так как у неё тоже ПА.
Сердце проверила, анализы тоже - прописали лек-во для сосудов общеукр уколы. И всё.
Сказали - вам надо меньше всего бояться, больше пробовать увлечений и т.д. и т.п. Всё идёт от нервов.
Ну я и сама это понимаю, так как у меня уже давно ПА, сначала отражались на желудке, это ещё в школе, потом в метро были страхи, потом на время прошли и вот после родов - бессонница и сосуды. Главное были в сердце перебои - у меня не было паники, а вот года прошёл и началось, чуть что - у меня скачет давление, всю трясёт, у дочки температура, или даже у меня что-то заболит - сразу как-то дискомфорт внутри, волнение появляется.
Ну тогда вам, наверное к психотерапевту. Психотерапия - почему так за ребенка беспокоитесь выяснять. Ну и лекарства он подберет, если вам надо. А "вам надо меньше всего бояться, больше пробовать увлечений " совет хороший, но не легко выполнимый. У вас в Питере же много хороших врачей.
мама пошла к психотерапевту в поликлинике, та всё выслушала - молча сказала -атаракс пропейте и всё. Больше ни слова
может стОит найти психотерапевта квалифицированного. на платной основе. а в поликлинике, мне кажется, они часто невнимательно относятся к пациентам, да и психотерапии, как терапии там нет. тут с форума кто-то в курпатовскую клинику ходил, слышала, что у вас в ВМА есть хорошие спецы. ну вам там виднее, в своем городе.
а атаракс. может, кто и вылечился с его помощью, но по-моему, когда ПА есть это не просто. и на форуме вроде не читала такого.
Для начала нужно успокоиться и убрать стрессы - ссоры с мужем по пустякам.
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Атаракс и Корвалол

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH