Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Скажите, что со мной?
Привет всем. Сеажите пожалуйста, что со мной? Дело в том, что меня стали мучить страхи. Началось все с того, что у меня возникли вспышки перед глазами, потом заболела голова и в этот момент посмотрев на телевизор, я поняла что не могу произнести название передачи, написанное на нем. И в глазах все двоилось. Это длилось прям несколько секунд. Потом все прошло и я пришла в себя. В этот момент я очень сильно испугалась. Испугалась что потеряю речь, память и т.д. Обратилась в больницу. Мне сделали РЭГ, который показал, что слегка нарушено кровообращение в голове справа вроде. И это был спазм сосудов, который так проявился. Других анализов мне не делали, так как сейчас я беременна. 32 недели. Прошло не так много времени и страх что я разучусь говорить, распознавать речь и сойду от этого с ума меня не покидал. Потом ко всему этому добавилась депрессия, как я думаю, которая проявляли себя следующими симптомами: скачки настроения, чаще подавленное, апатия, все время хотелось плакать, какая то безисходность, страхи. Потом появились мысли зачем мы живём, все стало казаться бессмысленным, пугающим. Появились мысли зачем мы ходим гулять, обычные бытовые вещи стали казаться странными, от этого появляются страхи. Страхи, что смотришь на мир ни как все, что сойдешь с ума, что раз тебе обычные бытовые вещи кажутся странными и ты не понимаешь их смысл, то ты можешь сделать что то не то. Хотя конечно ты идёшь и делаешь все то что делала раньше. Когда я выхожу на прогулку с мужем или заставляю себя выехать в город в магазин, я могу отвлечься. Все это делаю с усилием, вопреки страхам. Иногда я не думаю о смысле бытовых вещей и страхов нет и я могу спокойно общаться с друзьями, даже посмеяться. В основном я как будто нахожусь сама в себе, в своих мыслях и голова как в тумане. От всего этого мне очень страшно. Тем более сейчас, когда я беременна. Переживаю за малыша тоже. В детстве и подростковом возрасте у меня были невроз. В подростковом возрасте я думаю и дереализация и деперсонализация тоже была. Было очень тяжело и я выкарабкалась сама. Потом долгое время все было хорошо. И вот сейчас опять. Скажите, что со мной? Депрессия? Какое то психическое расстройство? Может это беременность так повлияла? Может кто то с этим сталкивался?
цитата:

Привет всем. Сеажите пожалуйста, что со мной? Дело в том, что меня стали мучить страхи. Началось все с того, что у меня возникли вспышки перед глазами, потом заболела голова и в этот момент посмотрев на телевизор, я поняла что не могу произнести название передачи, написанное на нем. И в глазах все двоилось. Это длилось прям несколько секунд. Потом все прошло и я пришла в себя. В этот момент я очень сильно испугалась. Испугалась что потеряю речь, память и т.д.

У одной девушки было четрые раза вот так, как у вас!
Она даже час после приступа ходить не могла - просто сидела, да и она испытывала тревогу после этого приступа и сутки не могла заниматься умственной деятельностью - она бухгалтер! Ей даже приходилось брать на сутки отгулы.
Я ее тащил на МРТ, она не захотела. Я нашел в Мясникова круглосуточное МРТ и КТ с контрастированием просто тащил в машину ночью - послала меня.
Но потом у нее эти приступы прекратились совсем. По идее эта хрень сама по себе пройдет ( у нее прошло), но вот что это я не знаю. Девушка не захотела обследоваться.

Я лично предполагал органику в мозге или депрессию. Органику проверить не дала, к психиатру сводить тоже.

Я еще даже с работы отпрашивался и ездил к ней в Москва-Сити... Она просила после приступа, чтобы я посидел с ней в машине, ну типа страшно, голова болит, думать не может, говорить ей трудно было!!!! (говорила что не может вспомнить слова, вообще) как раз после такой вспышки в глазах, а потом раздвоения!!!!

Но проблем ВНЕ приступа у нее не было - ни страхов, ни тревог. Речь очень красивая, четкая, без всяких шперрунгов. Все четко, логично, умно, красиво. Какой-то пароксизм вероятно.

Приступы возникали от балды - на релаксе в отпуске и на работе, как ни странно, не зависели от умственной нагрузки. И не беременная она была.
Я уже узнала что это такое было. Врачи сказали что это мигрень с аурой. К сожалению, так ужасно она проявляется. И в беременность может впервые возникнуть. Меня это уже не беспокоит. Меня очень беспокоят мои тревоги и страхи. Просто думала может были у кого такие же страхи и мысли и кто нибудь мне смог бы ответить, что это пройдет или не пройдет и что это вообще?
Ну у меня тоже вроде проблем Слава Богу с речью вне того приступа не было) Маме сказала внимательно наблюдать за мной))Ой и смешно и грустно одновременно. Наблюдает. Говорит все в порядке) Тьфу тьфу) Но вот моё подавленное настроение, мысли, страхи-это жесть....
Мигрень? Спасибо, это не опасно.
А у вас наверное какое-то тревожно-депрессивное расстройство.
Меня смущает появление тумана в голове без панической атаки.
А с ПА я научилась справляться. Сразу отвлекаюсь через силу. Раньше, давно очень, они у меня были. Теперь я знаю что это и не даю им развиваться. Была только при этом приступе. А туман у меня только, когда я очень очень много думаю о своих расстройствах, постоянно анализирую, пугаю себя вычитанными симптомами и историями из интернета об каких то заболеваниях, касаемо психики. Т.е. когда постоянно капашусь в своих мыслях. Если я утром встану и заставлю себя не читать ничего, не грузится своими мыслями, то тумана не будет. Но мысль о том что со мной что то не в порядке будет присутствовать со мной всегда, внутри. Вроде отвлекаюсь на что то и вдруг вспоминаю что я же не здорова, и мои мысли тут как тут и плохо сразу мне.
Если вспомнить и суммировать все о чем рассказывал Рома Беккер пастве во Вконтактике, то вы Вашими мыслями перегружаете мозг и возникает дереализация вследствии истощения.
А зачем вы об этом думаете, копошитесь в мыслях? Вы щщитаете что есть какая-то угроза вашему здоровью? Вы ищите эту угрозу или есть что-то конкретное прямо с утра как вы проснулись?

Цель мыслительного процесса какая? Откуда ждете угрозу. Вот вы встали в кровати иииии?

цитата:

Но мысль о том что со мной что то не в порядке будет присутствовать со мной всегда, внутри

что это такое?
Отвечу так: если бы мне врач сказал, что моё состояние- это всего лишь тревожное , депрессивное расстройство и можно его преодолеть и все пройдёт, то я бы скорее всего успокоилась, зная, что это моё расстройство не перейдёт в более тяжёлое и со временем постаралась бы вообще об этом не думать. В жизни я очень жизнерадостный человек и хочу жить как раньше. Я просто очень боюсь, что вдруг это какое то серьёзное псих расстройство и дальше, если я забью на него и перестану через силу обращать внимание, не замечу как оно перерастет в серьёзное заболевание. Вообщем то это единственный мой страх, который не даёт мне нормально жить сейчас.
А что не говорит что у вас тревожное состояние и оно никуда не перейдет никогда во что-то более тяжелое?
Ну вы спросите его - он вам там почертит и объяснит!

Мне например психиатор объяснила что у меня НЕ депрессивное расстройство, а чисто тревожное и никогда никуда оно не перейдет!
Вот я встаю с кровати, сначала все хорошо, а потом вдруг я понимаю что мир бессмысленный, странный, все вещи которые я ранее делала бытовые кажутся странными и бессмысленными, хотя я их так же делаю . Но мне становится очень страшно, что если я не понимаю как будто смысл вещей, жизни и так далее, то я значит что то смогу сделать не правильно, ну как ребёнок, который первый раз в жизни с чем то столкнулся. Я не знаю как более ясно это объяснить. Это такой бред, что даже объяснить не возможно. Мне очень не комфортно от этих мыслей. Очень хочу жить как раньше. Т.е. страх меня как будто парализует. Но я через силу иду и делаю все что делала раньше. Не знаю на сколько меня хватит. Думаю это не нормально.
Так я не ходила к врачу. Я боюсь. Я не у кого не спрашивала про моё состояние.
А у меня было вот так - страх не давал пойти в кино, магазин, встретиться с друзьями, сходить на стадион, съездить куда-нибудь. Меня без этих жизненных вещей было жуткооооо тоскливоооо... Мне так хотелось пойти в магазин, стадион, к друзьям, а мне страааашнооо... От потери привычных вещей, я испытал страшную тоскууууу, чуть на луну не короче не завыл как волчара... И тут я и попер буром все обратно возвращать. Ну так как без привычных вещей жить очень плохо было
А чего именно ты боялся? Что может случится? Я вот боюсь сделать что то не правильно из за как будто не понимания обычных вещей. Как бредово звучит конечно....
цитата:
Сообщение от Mariykash
Так я не ходила к врачу. Я боюсь. Я не у кого не спрашивала про моё состояние.

А я то как раз с просьбой то в МНИИП и пришел, верните меня на трассы, верните на стадион, с девками гулять не могу - хочется, но страааашно!

Даже Бобров сказал - нормальный психотерапевтический запрос!
цитата:
Сообщение от Mariykash
А чего именно ты боялся? Что может случится? Я вот боюсь сделать что то не правильно из за как будто не понимания обычных вещей. Как бредово звучит конечно....

внезапного сердечного приступа! Но я постепенно сумел забить!

Я после первого сеанса у ПТ в кино побежал, там какую-то херню показывали про вторжение инопланетян в Лос-Анджелес вроде. А больше ничего не шло. Но прямо такое щщастье было, что страх сумел преодолеть, хоть кино посмотрел! Я даже и не мечтал что смогу... Просто выыыл на луну как волк, хочу, но не могу - страаашно!
Ну у тебя хоть бредовых мыслей нет. Просто страх. Хорошо, что сумел забить!
Бредовых мыслей, а я как раз щщитал что страх сердечного приступа это глубокая ипанутость! Но психотерапевт меня разубеждала...

Я так и говорил психотерапевту - ипанутость не позволяет мне жиить! А без жизни я не могу, я лишился всего из-за ипанутости. То есть этот страх лишил меня жизни - фактически так и было! Я тебе реально отвечаю!!! Я не ожидал какого-то эффекта от ПТ - но факт остается фактом, после первого приема в МНИИП я просто побежал в кино, но на самом деле это было только первым крохотным шагом вперед.
Вообще конечно все это не нормально что с нами происходит. Страхи эти ужасные. Этого не должно быть. Я вот тоже думаю ток недавно вообще об этом не думала, клубы, путешествия с моим любимым мужем, постоянный смех над всякой ерундой с пожружкой. С виду так и не скажешь что творится в моей голове. Хочется уснуть и проснуться опять прежней. Борюсь как могу.
Чудес не бывает. Сразу проснуться без всяких страхов увы и вернуть себе привычные занятия.... не получится.
Да, ипанутость- это верно подобранное тобой слово к нашему состоянию. Ну к моему точно
Моей бабушке 90 лет и она в таком здравом уме и спокойствии, что я хотела бы так же. Дай Бог ей здоровья.
Мы вместе ипанутые . Тут других не бывает, есть конечно тут особо отличившиеся личности. Но у них эдвенсед иппанутость

Но я был, был ипанутым когда-то давно (4-5 лет назад). Со мной психотерапевт конкретно заипплась, но вытащила.
Фактически я просил их верните мне мою любимую жизнь - страх мешает - они сделали все на 100%. Я доволен!
А я панически боюсь идти к психотерапевту. Боюсь что он мне скажет....Терплю треплю, отвлекаюсь, но иногда когда сил уже нет, как давай плакать...
Мать, да ничего там с тобою не сделают, ментально лишишься девственности, но один раз не тридвараз Проведут с тобой противоестественно через уши сеанс, да и все
Да если бы просто девственности)))) Мозги сейчас для меня важнее. Не думала что когда то это скажу))))
Ну там с ПТ разберетесь какой девственности лишаться и что там с мозгом делать.
Мужа туда возьми, пускай под дверью посидит,
в случае чего если психотерапевт буянить начнет - прикроет
будете героически отползать отстреливаясь!
Блин ну почему у меня всегда так. Я вообще то планировала серьёзную тему написать. Я только час назал рыдала от безисходности. От страхов и всего такого. На что перевели тему? Теперь мне никто не напишет комментарии. Подумают что мы тут просто зарегистрировались. Да ну тебя)
Коллега, да ни вапрос.

Я тя ща научу как правильно. Слушай меня сюда. Короче нужно приобрести оружие, гранаты. Ну чтобы к психотерапевту на прием сходить. Для того чтобы приобрести вооружения, бронежилеты необходима справка из ПНД для оформления разрешения на оружие.

Идешь в ПНД, оплачиваешь пошлину и объясняшь ситуацию - "Психиатор, вот так мать твою растак", ну все то что ты в первом посте написала. Хочу обратиться к психотерапевту, да боюсь. Тут подсказали что нужно в случае чего отстреливаться, да вот справки на оружие и нет, а то говорят хулиган может ментальной девственности лишить, а я за нее как раз переживаю. Помоги к психотерапевту попасть, вооружиться - калаш, бронежилеты, каска все как полагается

Как что отписывай мать Подскажем по ходу развития ситуации
цитата:
Сообщение от Mariykash
Привет всем. Сеажите пожалуйста, что со мной? Дело в том, что меня стали мучить страхи. Началось все с того, что у меня возникли вспышки перед глазами, потом заболела голова и в этот момент посмотрев на телевизор, я поняла что не могу произнести название передачи, написанное на нем. И в глазах все двоилось. Это длилось прям несколько секунд. Потом все прошло и я пришла в себя. В этот момент я очень сильно испугалась. Испугалась что потеряю речь, память и т.д. Обратилась в больницу. Мне сделали РЭГ, который показал, что слегка нарушено кровообращение в голове справа вроде. И это был спазм сосудов, который так проявился. Других анализов мне не делали, так как сейчас я беременна. 32 недели. Прошло не так много времени и страх что я разучусь говорить, распознавать речь и сойду от этого с ума меня не покидал. Потом ко всему этому добавилась депрессия, как я думаю, которая проявляли себя следующими симптомами: скачки настроения, чаще подавленное, апатия, все время хотелось плакать, какая то безисходность, страхи. Потом появились мысли зачем мы живём, все стало казаться бессмысленным, пугающим. Появились мысли зачем мы ходим гулять, обычные бытовые вещи стали казаться странными, от этого появляются страхи. Страхи, что смотришь на мир ни как все, что сойдешь с ума, что раз тебе обычные бытовые вещи кажутся странными и ты не понимаешь их смысл, то ты можешь сделать что то не то. Хотя конечно ты идёшь и делаешь все то что делала раньше. Когда я выхожу на прогулку с мужем или заставляю себя выехать в город в магазин, я могу отвлечься. Все это делаю с усилием, вопреки страхам. Иногда я не думаю о смысле бытовых вещей и страхов нет и я могу спокойно общаться с друзьями, даже посмеяться. В основном я как будто нахожусь сама в себе, в своих мыслях и голова как в тумане. От всего этого мне очень страшно. Тем более сейчас, когда я беременна. Переживаю за малыша тоже. В детстве и подростковом возрасте у меня были невроз. В подростковом возрасте я думаю и дереализация и деперсонализация тоже была. Было очень тяжело и я выкарабкалась сама. Потом долгое время все было хорошо. И вот сейчас опять. Скажите, что со мной? Депрессия? Какое то психическое расстройство? Может это беременность так повлияла? Может кто то с этим сталкивался?

А здесь даже тема такая есть, с беременностью связанная!
И на другом форуме часто читала о скачке состояния именно во время беременности!
Классика жанра какбэ..
Гормоны, нагрузки, перестройка организма и вегетатика - как следствия сбои в химии мозга!
Причём после родов у большинства бесследно проходит.. Просто всё встаёт на свои места после родов!
Наверное нужно постараться не развивать в себе эти страхи, спихнуть всё на беременность, а когда родите - станет уже не до тревог ))
Нагайна, а вы учитываете факторы риска для плода? Похоже не учитываете. То что будущая мама на адреналине кайфует точно безопасно? Вы в этом уверены? Не лучше ли получить очную консультацию?
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » Скажите, что со мной?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH