Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Агорафобия и психоанализ
Нашла ПТ, чтобы прописал АДы, он оказался психоаналитиком. Предложил для полного эффекта посещать его сеансы психоанализа. Знаю, что дело это длительное, не на один месяц... Да и сомневаюсь, смогу ли я лепить весь бред, что у меня в голове чужому человеку, еще и за это деньги не малые платить. Люди, у кого есть опыт психоанализа? Эффективен ли он при тревожно-депрессивном и агарофобии? Стоит ли вообще пробовать? Спасибо!
цитата:
Сообщение от Мираж
Нашла ПТ, чтобы прописал АДы, он оказался психоаналитиком. Предложил для полного эффекта посещать его сеансы психоанализа. Знаю, что дело это длительное, не на один месяц... Да и сомневаюсь, смогу ли я лепить весь бред, что у меня в голове чужому человеку, еще и за это деньги не малые платить. Люди, у кого есть опыт психоанализа? Эффективен ли он при тревожно-депрессивном и агарофобии? Стоит ли вообще пробовать? Спасибо!

А вы попробуйте - и поймёте!
Я не смогла!
Хотя ПТ мне очень помогла, научила многому! Дальше я сама карабкалась )
Кстати неврозники говорят что если взялись пить таблы - психотерапию торопить не стоит! Сначала нужно дать психике прийти в относительную норму, просто ваше состояние сейчас не позволит прислушаться к ПТ
Наверное, разок сходить стоит... А там, действительно, сама пойму... Хотя сильно в этом сомневаюсь... Уж сильно много у меня секретов!)))
КПТ лечит быстро и эффективно +самому можно заниматься техник и литературы по ней навалом.
аналом по психике это не безопасно
есть когнитивная ПТ в вашем состоянии оптимальный вариант + можно работать и во время лечения таблетками ( хотя я не понимаю ,ели не в лежку прибило есть таблетки и проходить ПТ ) .
цитата:
Сообщение от Gordei
КПТ лечит быстро и эффективно +самому можно заниматься техник и литературы по ней навалом.

цитата:
аналом по психике это не безопасно
есть когнитивная ПТ в вашем состоянии оптимальный вариант + можно работать и во время лечения таблетками ( хотя я не понимаю ,ели не в лежку прибило есть таблетки и проходить ПТ ) .

да, КПТ крутая штука. не все, правда, понимают ее с первого раза, ей проникнуться нужно. некоторым несколько месяцев понадобилось . делала, делала и вот спустя время оказалось, что делала механически . блок "какой-то" намертво стоял.

автор, психоанализ гораздо дольше и, может быть, гораздо травматичнее.
У КПТ курс прошла. Все что он мог, дал мне. Нового я вряд ли узнаю... Вот, например, дал мне список упражнений для домашнего выполнения, а когда при их выполнении тревога сойдет до нуля, то выполнять их в реальных условиях. Начинать надо с упражнения, которое наименее вызывает тревогу. И выполнять его раз за разом, пока тревога не пройдет. Ну я и начала с самого простого - смотреться в зеркало не менее 90 секунд. То меня так накрыло! В итоге колбасило меня 2 дня, пока не спаслась транком. И как же можно себя насиловать, если от этого только еще хуже? Может, ну его этот психоанализ, и попробовать еще раз то же КПТ, только под АДАми?
цитата:

смотреться в зеркало не менее 90 секунд. То меня так накрыло

А шо страшная? Или просто не накрашенная?
)))))) Нет!) Очень даже ничего)... Просто сосредотачиваться на чем-то долго не могу + дереал жуткий.
цитата:
Сообщение от Мираж
)))))) Нет!) Очень даже ничего)... Просто сосредотачиваться на чем-то долго не могу + дереал жуткий.

А, ну тогда нормально
Лучше, чем бояться собственного отражения.
цитата:
Сообщение от Мираж
У КПТ курс прошла. Все что он мог, дал мне. Нового я вряд ли узнаю...?
дневник мыслей вели , работа с убеждениями ? - по мне так это главное , пока базовые убеждения не трансформируешь жизнь не изменится .
http://sovaalika.com/index.php/praktika/...nochki?start=67 не кпт но полезно в куда копать .
Нет, не вели... Надо поискать информацию об этом... Значит не все то он и знал. Не хочу больше ни к какому пт! Как они мне все надоели! Каждому расжевываешь одно и тоже, а они все будто с луны свалились.
тогда это не кпт и воще фигня ) пиво без водки деньги на ветер
http://bookap.info/book/makkey_kak_pobed...s_i_depressiyu/ по мне так эта самая лучшая (понятная) книга тренинг по кпт .
цитата:
Сообщение от Мираж
Нет, не вели... Надо поискать информацию об этом... Значит не все то он и знал. Не хочу больше ни к какому пт! Как они мне все надоели! Каждому расжевываешь одно и тоже, а они все будто с луны свалились.

так под себя психотерапевта выбирать надо, чтобы вы с ним работать эффективно могли. может подойти 1ый, а может только 5ый.
а как - думаете справиться сама? это не просто.
цитата:
Сообщение от zabava
http://bookap.info/book/makkey_kak_pobed...s_i_depressiyu/ по мне так эта самая лучшая (понятная) книга тренинг по кпт .

Спасибо за инфо. Обязательно прочту.
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от Мираж

так под себя психотерапевта выбирать надо, чтобы вы с ним работать эффективно могли. может подойти 1ый, а может только 5ый.

Вы полностью правы. Но людям мегаполиссов куда больше выбор предоставляется в выборе спецалиста, чем людям таких городишек, как у меня, где только есть один психолог, называющий себя кпт, а остальные - студенты.
цитата:
Сообщение от Мираж
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от Мираж

Вы полностью правы. Но людям мегаполиссов куда больше выбор предоставляется в выборе спецалиста, чем людям таких городишек, как у меня, где только есть один психолог, называющий себя кпт, а остальные - студенты.

можно спеца по скайпу найти. было бы желание . хотя, понятно, дело то хозяйское. только АДы они ж не лечат - так притупляют на время все проявления. с агорафобией и тревожной депрессией все равно самой справляться придется.
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от Мираж

А еще хотя бы в общих чертах знать о техниках работы в разных направлениях психотерапии.
В общем - психоанализ это не то, что нужно? Про КПТ я поняла.
цитата:
Сообщение от Gordei
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от Мираж

А еще хотя бы в общих чертах знать о техниках работы в разных направлениях психотерапии.

мне кажется, что я про КПТ уже все уши прожужжала . все остальные, как я понимаю, помогающие. немного психоанализа тоже иногда не повредит. но дозированно.
Психоанализ не относится к методам с доказанной эффективностью. Навскидку трудно и сферу применения для него найти. Вот где он научно-обоснованно рекомендуется к применению?
не знаю, не изучала этот вопрос)). людям, которые поглубже хотят разобраться в себе, он помогает. с травмами детскими разобраться, например.
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от Gordei

мне кажется, что я про КПТ уже все уши прожужжала . все остальные, как я понимаю, помогающие. немного психоанализа тоже иногда не повредит. но дозированно.
Это я к тому написал ,что бы человеку не втюхивали часовое лежание под музыку два раза в неделю за КПТ или иную психотерапию.
цитата:
Сообщение от Gordei
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от Gordei

Это я к тому написал ,что бы человеку не втюхивали часовое лежание под музыку два раза в неделю за КПТ или иную психотерапию.

согласна, да.
хотя... иногда эти два часа лежания под музыку очень даже могут помочь, например, когда человек еще не понимает, что с ним произошло и находится просто в панике по поводу своего состояния. и пусть это обзовут как хотят))). на разных этапах болезни и разная помощь все-таки нужна.
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от Gordei
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от Gordei

согласна, да.
хотя... иногда эти два часа лежания под музыку очень даже могут помочь, например, когда человек еще не понимает, что с ним произошло и находится просто в панике по поводу своего состояния. и пусть это обзовут как хотят))). на разных этапах болезни и разная помощь все-таки нужна.

Это точно!
Сейчас, анализируя, понимаю что я долго была в неведении
Моя невролог не объясняла ровным счётом ничего (( Приказала пить антидепрессант и всё! Типа пей, и звони если что, если побочка и тд..
А я откуда знала вообще?? Слово "невроз" было для меня с другой планеты!! Так же как и ВСД! Хорошо что попалась удачная психотерапевт!! Ну и конечно львиная доля информации была из интернета!
В этом плане новичку необходим ПТ!
Помню, мне сильно полегчало когда я узнала что не схожу с ума и не умираю от инфаркта
Панические расстройства » Панические расстройства » Психотерапия » Агорафобия и психоанализ

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH