Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Как избавиться от тревоги и паники
1. Нужно не обращать внимание на свое состояние. Что это значить? Все просто : смиритесь с ним. Смирение предпологает отсутствие действия -не бороться, не переживать и не испытывать жалость к себе. Дать передышку своему телу-это всегда отсутствие действия, поэтому пожалуйста, не твердите себе изо дня в день о том , что вы должны смириться с этим или с тем и не напоминайте себе о фразах 24 часа в сутки -не в этом дело. Это скорее отношение, которое становится вашей второй натурой. По началу это кажется очень сложно или даже невозможно, но поверьте это не так. Все в жизни возможно. Я раньше всегда думала как же мне плохо. А сейчас я знаю что мне плохо и это меня не напрягает. Да, мне плохо но это не помешает мне жить нормальной жизнью
2. Как можно жить нормальной жизнью в таком состоянии? Просто - через силу. Заставлять себя все делать! Как бы не было сложно или плохо, страшно или печально - продалжайте заниматься нормальными делами . Нет желания - хрен с ним, буду делать без желания. Нет сил-ну и пусть. Со временем вырабатывает ся такая штука : вы начинаете не прослушивать ся к самочувствия. Это не означает что вы все делаете как овощь, нет. Скорее наоборот, со временем вас начинает интересовать что то, кроме своего самочувствие.
3. Смиритесь с тем что вам всегда плохо и примите это как факт. Вам и завтра будет плохо и послезавтра. Ну и что теперь, всю жизнь об этом думать и ограничивать себя? Ваше состояние уже плохо и оно стало таким из за самокопония и тревоги. Затем из за тревоги по тревоге. Это уже произошло, зачем в этом копаться? Важный момент : вам не нужно что либо делать с надеждой, что вы это сделаете и станет лучше. Может станет, а может и нет. Вам все равно как вы себя чувствуете.
Отрывок из книги Пол Дэвида. 4. Навязчивые мысли и страхи. Проблема решается просто : позволять им быть. Что значит принять их? Как на них возможно не обращать внимание? Выход то оказался рядом. Принять это означает смириться с тем, что они будут. Вы идёте в магазин и к вам в голову лезут страхи? Это нормально. Гуляете, общаетесь, работаете и страхи по прежнему лезут? Это нормально. По началу я себе повторял это, потом перестал им уделять вообще внимание. Ну лезут и лезут. Если мне нужно что то сделать - никакие мысли не помешают. Опять же не нужно фразы, потому что вы можете начать чересчур надеяться на то, что они улучшать ваше состояние и они потеряют свое воздействия.
Продолжение... Когда вы говорите "это всего лишь дурная привычка"и возникает другие вопросы, это означает увеличение уровня адреналина, требующего выход. Вы должны дать возможность мыслям приходить, если им так хочется - пусть они сгорают сами собой. Как вы говорите, как только вы даёте им возможность раздражить вас, они вас затягивают. Если бы вы дали им это сделать, они бы вас не беспокоили. Но самое главное, на вашем месте я бы отказался от всех фраз-будь что будет. Если ваш мозг начинает задавать вопросы, пускай, но не вмешивайтесь и не раздражайтесь.
4. Не ищите ту фразу, которая бы помогло вам:"Так , так фраза не помогла, а как насчёт этой? Нет, она тоже не помогла, попробую вот эту". Вы снова начинаете бороться. Вы не смирились , вы ищите то что сможет улучшить ваше состояние и параллельно ведете психологическую борьбу с самим собой. Делайте все не с целью избавиться от мыслей, а с целью того, что вам это нужно сделать. У вас уже есть мысли и они есть у любого нормального человека в состоянии тревоги. Было бы не нормально, если бы у людей при панических состояниях не было никаких мыслей. Представьте , что за вами гоняться маньяк, к примеру, а вы думаете :"ммм, а какое сегодня число? Скоро там зарплата?". Все ваши мысли это норма
5. Не трать время на то, чтобы разобраться в своём состоянии. Я действительно позволял своему мозгу болтать, если ему так хотелось. Я позволил любым мыслям приходить ко мне в голову и просто не реагировал на них. Это не были настоящие мысли, просто они возникали из за моего тревожного состояния. Чем больше мы стараемся избавиться от них, тем дольше они задерживают ся и тем сильнее их воздействие на нас. Если мы радушно принимаем нежелательные мысли и даём им место в своей голове, они теряют свою значимость и быстро сходят на нет. Если вы продаёте мысли ложную важность, она часто будет казаться вам более серезьной, чем есть на самом деле. Помните о том, что это всего лишь мысли, не имеющие значимости. Не обращайте на них внимания, просто скадите:" Приходите если хотите, это всего лишь проявления тревоги". Точно так же как меня шатает после того как я выпью, тревога может вызывать у меня глупыеия рациональное мысли, но они не ностоящие".
6. Самое главное -смысл не в том, что нужно делать, а в том чего делать не нужно. Мой ответ всегда один:"Не пытайтесь избавиться от ощущения паники, просто позвольте выбрасам адреналина происходит, не пытаясь с ними бороться или избавиться от них. Не пытайтесь избавиться от пугающих мысоей-смиритесь с ними. Не пытайтесь избавиться от ощущения тревоги -вы все равно не можете контролировать. Пусть ощущения будут, и постарайтесь не дать им расстроить вас". Очень редко или практически никогда я никому не советую "сделать что-то" или попытаться "контролировать свои ощущения ". Просто оставьте свои ощущения и мысли в покое и перестаньте бороться, переживать, контролировать и пытаться разобраться во всем, ведь именно это не даёт вырваться из замкнуттого круга
Это из отрывки из книги Пол Дэвида "Возвращение к жизни ". Прочтите, я рекомендую. Мне помогло его рекомендации. У меня сон нормализаволься. Тревога понизилась. Единственное что меня больше обрадует это то что я живу без таблеток.
ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ ОТ ВАМИ ПИСАНОГО ДА ОХУ.ТЬ ! мне плохо да хрен с ним ! ОХУ.ТЬ !
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Как избавиться от тревоги и паники

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH