Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Наиболее практичное направление психотерапии
Здравствуйте!

Учусь на психиатра.

Помимо классической психиатрии сейчас изучаю различные направления психотерапии: эриксоновский гипноз, транзактный анализ, психоанализ, НЛП.

В чем вопрос: какое из направлений наиболее практично использовать при лечении неврозов и коррекции психопатий? Тот же психоанализ требует огромное множество сеансов, когда эриксоновский гипноз за пару сеансов убирает невроз. Не может же быть все так просто.

Жду ответов от психотерапевтов) Заранее спасибо)
Шел бы ты на лесоповал... Больше пользы было бы.
Как психотерапевт студенту, скажу! Не всегда эриксоновский гипноз убирает невроз, иногда приходится прибегать к лоботомии.
цитата:
Сообщение от Meweleti
Здравствуйте!

Учусь на психиатра.

Помимо классической психиатрии сейчас изучаю различные направления психотерапии: эриксоновский гипноз, транзактный анализ, психоанализ, НЛП.

В чем вопрос: какое из направлений наиболее практично использовать при лечении неврозов и коррекции психопатий? Тот же психоанализ требует огромное множество сеансов, когда эриксоновский гипноз за пару сеансов убирает невроз. Не может же быть все так просто.

Жду ответов от психотерапевтов) Заранее спасибо)
насчет гипноза вот такой могу посоветовать https://www.youtube.com/watch?v=V9BMVIU_...A08QamIL-GpvbqZ в общем сеанс рпт в гл трансе . хотя рпт и без транса очень мощно работает и Э гипноз тут рядом не стоит .
цитата:
Сообщение от Каин
Как психотерапевт студенту, скажу! Не всегда эриксоновский гипноз убирает невроз, иногда приходится прибегать к лоботомии.

Не знал, что психотерапевтами подрабатывают Луганские грузчики
Здравствуйте. Рассмотрите процессуально-ориентированую психотерапию. Я ей учился 3 года. В работе с па, психосоматикой, неврозами и т.п. отлично работает. Это сливки психотерапии практически. .

ПА в моей практике прорабатывались всегда в течении 1-2 месяцев. Даже после многих лет страданий и попыток лечения таблетками.

Ну и конечно ваша глубина и профессионализм все решают, а не метод.
цитата:
Сообщение от Степан Велисвет
Здравствуйте. Рассмотрите процессуально-ориентированую психотерапию. Я ей учился 3 года. В работе с па, психосоматикой, неврозами и т.п. отлично работает. Это сливки психотерапии практически. .

ПА в моей практике прорабатывались всегда в течении 1-2 месяцев. Даже после многих лет страданий и попыток лечения таблетками.

в неделю сколько сессий ?
цитата:
Сообщение от zabava
цитата:
Сообщение от Степан Велисвет

в неделю сколько сессий ?

Как правило, один раз в неделю.
Когнитивно-поведенческая. Быстро и устойчиво, на себе проверено
цитата:
Сообщение от adriano
Когнитивно-поведенческая. Быстро и устойчиво, на себе проверено

Спасибо) Почитаю про нее)
Панические расстройства » Панические расстройства » Психотерапия » Наиболее практичное направление психотерапии

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH