Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Меня могут посадить
Сегодня приехала в очередной раз из суда, где идёт слушание по моему вопросу. Статья 160 часть 4. Адвокат уже растерян. Краски сгущаются. Ситуация такова: Далекий 2007 год. Взяли мою тётю из больницы. Её квартиру продали и оформили на меня. Ухаживали 3 года. Устали. Столько сил, средств. Решили на время поместить её в дом престарелых. Приехал её брат. Мой отец. И настроил тетю против меня. Она: верните все обратно. Возвращаться отказалась. Накатала заяву. 3 года шло следствие. Сейчас суд. Судья полностью на стороне потерпевшего. Моего отца. Тети уже нет. 1,5 года назад я её похоронила. Вот светит реальных 5 или 6 лет. На инвалидность никто не смотрит, так как по экспертизе я вменяемая. Остался к слову сказать, всего год, когда истечёт срок исковой давности. Сил нет. Не сплю. Тревога. Незнаю как жить и как пережить все это.
А почему с отцом такие плохие отношения?
цитата:
Сообщение от nume
Сегодня приехала в очередной раз из суда, где идёт слушание по моему вопросу. Статья 160 часть 4. Адвокат уже растерян. Краски сгущаются. Ситуация такова: Далекий 2007 год. Взяли мою тётю из больницы. Её квартиру продали и оформили на меня. Ухаживали 3 года. Устали. Столько сил, средств. Решили на время поместить её в дом престарелых. Приехал её брат. Мой отец. И настроил тетю против меня. Она: верните все обратно. Возвращаться отказалась. Накатала заяву. 3 года шло следствие. Сейчас суд. Судья полностью на стороне потерпевшего. Моего отца. Тети уже нет. 1,5 года назад я её похоронила. Вот светит реальных 5 или 6 лет. На инвалидность никто не смотрит, так как по экспертизе я вменяемая. Остался к слову сказать, всего год, когда истечёт срок исковой давности. Сил нет. Не сплю. Тревога. Незнаю как жить и как пережить все это.

Сейчас много сайтов есть, там юристы консультируют он лайн совершенно бесплатно. Может, стоит написать нескольким и посоветоваться? Свежий взгляд это всегда хорошо. Я год назад таким сайтом пользовалась, что-то сейчас вспомнить не могу название. Но если задать консультация юриста он лайн, поиск выдаст. Ищите хорошего юриста.
А как они продали хату бабы из больницы? Раз лежала на постоянной основе, значит психический инвалид. Оформить хату на себя психического инвалида не так-то просто. А продать вообще нереально.
цитата:
Сообщение от AndreevPoli
А почему с отцом такие плохие отношения?

Он меня не воспитывал. Они были в разводе с мамой. Мы жили в детстве очень бедно и я с 14 лет пошла работать, не получила образования.
цитата:
Сообщение от AndreevPoli
А как они продали хату бабы из больницы? Раз лежала на постоянной основе, значит психический инвалид. Оформить хату на себя психического инвалида не так-то просто. А продать вообще нереально.

Тетя была инвалид по другому заболеванию. У нее была ампутация ноги и диабет. Это я инвалид по психическому заболеванию. Только я так поняла, что на суде это не учитывается.
Была доверенность на продажу квартиры и доверенность генеральная. Только на эти доверенности даже не смотрят. И доказать, что это была вначале тетина воля, без бумажек невозможно.
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от nume

Сейчас много сайтов есть, там юристы консультируют он лайн совершенно бесплатно. Может, стоит написать нескольким и посоветоваться? Свежий взгляд это всегда хорошо. Я год назад таким сайтом пользовалась, что-то сейчас вспомнить не могу название. Но если задать консультация юриста он лайн, поиск выдаст. Ищите хорошего юриста.

Спасибо, Светма! Это наверно был сайт 9111.ру Я уже сегодня обратилась туда. Много ответов. Написали многие, что ситуация 50 на 50. Но судя по поведению судьи, дело мое очень плохо. И такая тяжесть в душе.
Ваш папа не мог как-то через знакомых на все это дело повлиять? Если так, то нужны другие приемы борьбы. Мне один раз в беседе юрист сказал: "на деньги всегда есть управа - еще бОльшие деньги".
если правильно поняла. ваша тетя жила в больнице на постоянной основе. вы ее забрали на три года, поморосили и бросили. за это время оформили на себя квартиру и продали. так?

а с хрена ли вам должна была достаться ее квартира если вы ее не оставили у себя? сложно было? не надо было забирать из больницы.

сейчас дома престарелых очень даже приличные имеются. уход хороший. сутки от 1400 и выше. вы ее в такой сдали?
всё остальное лабудень
цитата:
Сообщение от муля
если правильно поняла. ваша тетя жила в больнице на постоянной основе. вы ее забрали на три года, поморосили и бросили. за это время оформили на себя квартиру и продали. так?

а с хрена ли вам должна была достаться ее квартира если вы ее не оставили у себя? сложно было? не надо было забирать из больницы.

сейчас дома престарелых очень даже приличные имеются. уход хороший. сутки от 1400 и выше. вы ее в такой сдали?
всё остальное лабудень

Нет. Тетя попала в больницу с ампутацией ноги. Мы после больнице её долго выхаживали. Возили в реабилитации.
Дом престарелых был обычный. Правда назывался он дом ветеранов. С её согласия мы оформили её туда на время.
цитата:
Сообщение от Светмой
Ваш папа не мог как-то через знакомых на все это дело повлиять? Если так, то нужны другие приемы борьбы. Мне один раз в беседе юрист сказал: "на деньги всегда есть управа - еще бОльшие деньги".

Может и такое быть. Но как это докажешь теперь. Ни сна, ни покоя нет. Как будто и не ухаживали вовсе. В суде одно отчуждение.
сколько таких случаев бывает. старики нынче ушлые пошли. бабулька прикинется дохлой лисой, наобещает с три короба, только ухаживай за ней. а через лет пять возьмет и переиграет свое завещание.
от таких бабок только рента может спасти.

бабка ваша оказалась шустрей вас. к сожалению
цитата:
Сообщение от nume
Как будто и не ухаживали вовсе...

у вас должна быть папка по бабке со всеми квитанциями и чеками. когда, куда, на что.
чем больше бумажек и свидетелей, тем лучше
цитата:
Сообщение от муля
цитата:
Сообщение от nume
Как будто и не ухаживали вовсе...

у вас должна быть папка по бабке со всеми квитанциями и чеками. когда, куда, на что.
чем больше бумажек и свидетелей, тем лучше

В том то и дело, что она была мне не чужая. И чеков не собирали. Кажется из одной больнице остался квиток. Я у мужа спрошу.
Я не знаю, что мне теперь делать. Какая-то тупиковая ситуация. Ведь не ожидаешь от родственников. И тянется это уже все почти 10 лет. Вся жизнь наперекосяк.
цитата:
Сообщение от муля
сколько таких случаев бывает. старики нынче ушлые пошли. бабулька прикинется дохлой лисой, наобещает с три короба, только ухаживай за ней. а через лет пять возьмет и переиграет свое завещание.
от таких бабок только рента может спасти.

бабка ваша оказалась шустрей вас. к сожалению

Я думала, что меня моё заболевание спасёт и моя 2 группа инвалидности. А судья на это даже не смотрит. Вменяема и все тут. Тети уже нет почти 2 года, а мне расплата за неё.
если признают сделку незаконной то в чью пользу отойдёт квартира?
надо понять кто под вас роет ямку
Нюме, Так бабка была выписана перед продажей. Ген доверенность с договором оформлены у нотариуса.

Какой суд, по поводу? Признать сделку незаконной?
На каком основании?
А как вы психический инвалид хату то продали? ПНД дало разрешение?
цитата:
Сообщение от AndreevPoli

так она ж вменяемая
цитата:
Сообщение от AndreevPoli
Нюме, Так бабка была выписана перед продажей. Ген доверенность с договором оформлены у нотариуса.

Какой суд, по поводу? Признать сделку незаконной?
На каком основании?

Меня обвиняют в том, что я растратила тетины деньги. Нарушила правила доверенности и действовала в своих интересах.

Мы оформили тетю в дом пенсионеров. Подождали год. И когда поняли, что тетя не будет возвращаться, продали квартиру. Нас ещё очень подвело агенство. Оно сделало поддельное решение суда и на этом основании её выписали. Хотя я могла её выписать по доверенности. Все это вскрылось.
цитата:
Сообщение от AndreevPoli

Я взяла группу по психическому заболеванию только год назад. А до этого лечилась так.
цитата:
Сообщение от муля
если признают сделку незаконной то в чью пользу отойдёт квартира?
надо понять кто под вас роет ямку

Квартиры уже нет. Она продана 5 лет назад. Наследник мой отец. Он присутствует на всех заседаниях и хочет меня наказать по всей строгости.
А с отцом наладить отношения никак нельзя? Раз наследник может выплатить ему часть денег?
В голове не укладывается, что ради денег отец готов посадить свою дочь. У него от этого деньги появятся?
цитата:
Сообщение от nume
цитата:
Сообщение от AndreevPoli

Тетя была инвалид по другому заболеванию. У нее была ампутация ноги и диабет. Это я инвалид по психическому заболеванию. Только я так поняла, что на суде это не учитывается.
Была доверенность на продажу квартиры и доверенность генеральная. Только на эти доверенности даже не смотрят. И доказать, что это была вначале тетина воля, без бумажек невозможно.

Свидетели есть?
Свидетелей полно. Нотариус, директор дома престарелых, друзья отца, покупатель и продавец квартиры, но все они косвенные. Никто не может сказать, как было на самом деле. Свидетели уже опрошены. Должны уже в конце октября выносить приговор.
А я ведь сижу на таблетках. Как я буду в тюрьме сидеть. Звонили одному хорошему врачу. Он сказал, что должны были признать частично вменяемой. А теперь уже все. И главное до истечечения срока давности всего 11 месяцев осталось.
А судья так категорически настроена. Не верит совсем. И защищаться мы не умеем.
купить справку о невменяемости, или другом заболевании. только не говорите что это невозможно сделать. у нас в стране всё покупается и продается
Менять адвоката надо. На того, который умеет защищать.
Только в аферы не влезайте. Еще больше себя загоните. Лучше ищите любые реальные доказательства и еще свидетелей.
цитата:
Сообщение от Sveta
А с отцом наладить отношения никак нельзя? Раз наследник может выплатить ему часть денег?
В голове не укладывается, что ради денег отец готов посадить свою дочь. У него от этого деньги появятся?

Никак нельзя наладить. Он непробиваем. Сейчас обеспокоились мы мыслью продать свою квартиру. Будем думать, что делать даже в тюрьме деньги нужны.
А отец получает с моей пенсии 9 тысяч в месяц, но видать ему этого мало.
Адвоката незнаю можно ли поменять. Осталось 2 или 3 заседания. А статья тяжелая.
цитата:
Сообщение от Sveta
Только в аферы не влезайте. Еще больше себя загоните. Лучше ищите любые реальные доказательства и еще свидетелей.

Вы думаете лечь в больницу это афера? Но ведь могу же я заболеть. У меня тревога и бессонница. Никуда не хожу. Засела дома., боюсь оставаться одна. А муж теперь работает 2 раза в неделю.
Страницы (5): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Социальная адаптация » Меня могут посадить

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH