Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Друзья, поддержите мою петицию
цитата:
Сообщение от Нагайна
цитата:
Сообщение от AndreevPoli
цитата:

Тётя не знала, что купленная новая квартира оформлена не на неё, когда узнала-подала в суд и заявила в полицию.

belKa - Договор купли-продажи же. Там тетя его заключать должна была. А как она иначе смогла бы оформить квартиру в собственность. Получается что по факту она дала деньги Нюм на покупку новой квартиры, дала устно разрешение заключить договор-купли продажи от лица Нюм и соответственно оформить право собственности.

Ооооооозххх.. Кирилл!!
Тётка была выписана!! Судом! В никуда!
Покупала Хату Nume !

По ген. доверенности, то есть тетя желала, чтобы Нюм продала квартиру.

Объясните мне каким образом у Нюм могла оказаться Генеральная доверенность с правом продажи в руках. Для какой операции, кроме продажи? Только тогда тетя могла иметь иные намерения, нежели продажа своей квартиры.

Договор Купли-Продажи был составлен на Нюм. А не на тетю. А это значит что она собственником стать не смогла бы. Потому что нужны основания. И тетя с этой ситуацей была вполне согласна, иначе в полицию она бы пошла сразу после покупки квартиры. У нее не было цели оформлять квартиру в свою собственность!
цитата:
Сообщение от AndreevPoli
цитата:
Сообщение от Нагайна
цитата:
Сообщение от AndreevPoli
цитата:

Тётя не знала, что купленная новая квартира оформлена не на неё, когда узнала-подала в суд и заявила в полицию.

belKa - Договор купли-продажи же. Там тетя его заключать должна была. А как она иначе смогла бы оформить квартиру в собственность. Получается что по факту она дала деньги Нюм на покупку новой квартиры, дала устно разрешение заключить договор-купли продажи от лица Нюм и соответственно оформить право собственности.

Ооооооозххх.. Кирилл!!
Тётка была выписана!! Судом! В никуда!
Покупала Хату Nume !

По ген. доверенности, то есть тетя желала, чтобы Нюм продала квартиру.

Объясните мне каким образом у Нюм могла оказаться Генеральная доверенность с правом продажи в руках. Для какой операции, кроме продажи? Только тогда тетя могла иметь иные намерения, нежели продажа своей квартиры.

Ты что генералку никогда не видел??
Она может содержать огромный перечень действий, в том числе распоряжаться имуществом, оформлять и переоформлять, и продавать!
Кто его знает что в этой доверенности..
цитата:
Сообщение от Марья
цитата:
Сообщение от beLka
Квартира была продана с ведома тети, по генеральной доверенности от неё. Денежные средства от продажи квартиры были вложены в покупку другой квартиры, которая была оформлена уже не на тётю, таким образом, присвоение и растрата чужого имущества налицо) Тётя не знала, что купленная новая квартира оформлена не на неё, когда узнала-подала в суд и заявила в полицию. Все заявления поданы лично тетей, а отец уже потом был признан потерпевшим в связи со смертью тети, как ближайший родственник. Здесь нет проблем с наличием состава, поверьте)
Ещё есть непонятные моменты с поддельным исковым заявлением, странно, что его не инкриминировали тоже, и что за это как бы вообще никто не понёс ответственность)

Так и не понимаю ЗА ЧТО адвокат Нюме взял 400 тысяч.
Если оправдательный приговор невозможен.

Нуууу, это его гонорар))) он так оценивает свои услуги) имеет право.
цитата:
Сообщение от beLka

То есть пофиг какие деньги будут уплачены.
Это совсем не гарантия хорошей работы.
belKe виднее, но состав преступления напоминает мой вчерашний

24-00 еду с работы, район Ясенево. Тормозит выдвижной ДПС - у вас вид особенный, почему синяки под глазами, покажите руки, спустите штаны, проведите рукой по резинке трусов.
-Вы наркоман?
-Нет.
- Ну мы видим вы употребляли психоактивные вещь. У вас характерный вид.
- Я с работы.
- кем работает
- в офисе
- почему тогда руки похожи на сотрудника шиномонтажа
- не знаю, нормальные руки, чем вам не нравится.
- Давайте на месте деньгами.
- везите в наркологию
- остраняем от управления, оформляй протокол о задержании, сидите в машине, вызываем наряд, который вас отвезет в наркологию на Каширке, имейте ввиду, потом будет сложнее и дороже.... и поедете домой только утром. Это долго.....

через полчаса, держите документы - езжайте.
цитата:
Сообщение от AndreevPoli

24-00 еду с работы, район Ясенево. Тормозит выдвижной ДПС - у вас вид особенный, почему синяки под глазами, покажите руки, спустите штаны, проведите рукой по резинке трусов.
-Вы наркоман?
-Нет.
- Я с работы.
- кем работает
- в офисе
- везите в наркологию
- остраняем от управления, оформляй протокол о задержании, сидите в машине, вызываем наряд, который вас отвезет в наркологию на Каширке, имейте ввиду, потом будет сложнее и дороже.... и поедете домой только утром. Это долго.....

Блин скотство! ((
Как хорошо что мы больше не автомобилисты
Каждый день убеждаюсь в этом
цитата:

Как хорошо что тебе ПНД запретило Давно пора
Шутю
цитата:
Сообщение от AndreevPoli

-Вы наркоман?
-Нет.
- Я с работы.
- кем работает
- в офисе
- везите в наркологию

Ну так видно сразу))) Я бы дурака более креативно развел))) Типо вы не той системы тормозную жидкость залили, а это сказывается на беопастности, мы сейчас на экспертизу на штрафстоянку, а потом смотрите сами)))
цитата:

Ну так видно сразу))) Я бы дурака более креативно развел))) Типо вы не той системы тормозную жидкость залили, а это сказывается на беопастности, мы сейчас на экспертизу на штрафстоянку, а потом смотрите сами)))

Мне спать ну очень хотелось. Я буквально клевал носом за рулем.
На "покачать права" меня просто не хватило.

Подумал, делайте что хотите про себя - хЭр с вами.
цитата:
Сообщение от AndreevPoli
цитата:

Как хорошо что тебе ПНД запретило Давно пора
Шутю

Типун те на язык!!!!
Не была там ни разу и не собираюсь
Забавно там Очень забавно
цитата:
Сообщение от Марья
цитата:
Сообщение от beLka

То есть пофиг какие деньги будут уплачены.
Это совсем не гарантия хорошей работы.

Если человек готов платить такие деньги, почему бы их не взять?))) надеюсь, у них с Nume оформлено соглашение, она получила все квитанции))
А вот 400 тыс, которые адвокат запросил в качестве премии, он действительно положит к себе в карман. Это так, для информации))
Меня больше интересует вопрос, что там с поддельным судебным решением? Не верю я, что эту тему проехали)
Нет. Не проехали. Эту тему обсуждают в суде, так как я отнесла это поддельное решение в паспортный стол. Вот так агенство недвижимости нас подвело. А нам сказало что это настоящее решение и взяло за это 200 тысяч помимо своих услуг за продажу квартиры. А в суде конечно не верят, что это сделало агенство недвижимости. Но у меня же зрение плохое как я могла подделать это решение. А потом у меня на тот момент была продленная генеральная доверенность и я могла вообще тетю по этой доверенности выписать.
Так вы так и не пояснили за состав преступления, beLka.
Что реально могут посадить просто из-за того что он не оформил все досконально у нотариуса?

цитата:

Квартира была продана с ведома тети, по генеральной доверенности от неё. Денежные средства от продажи квартиры были вложены в покупку другой квартиры, которая была оформлена уже не на тётю, таким образом, присвоение и растрата чужого имущества налицо)

А с какого перепуга на лицо-то? Может быть тетя отдала деньги Нюм и сказала - купи девочка квартиру, для себя, а мне умирать, так что собственником меня не оформляй, а то потом с документами морочиться будешь...

Так что далеко присвоение и растрата чужого имущества не на лицо.
Вот что мне адвокат ответил по поводу признания вины:

На эту тему судья разговаривать не будет ни со мною, ни с Вами, а с государственным обвинителем обсуждать этот вопрос бесполезно. Я уверен, что всё будет хорошо! Я делаю всё возможное и необходимое для этого. Просто, прошу, поверить и немного подождать!
цитата:

Я уверен, что всё будет хорошо!

Вы знаете это греет. Не все так уж и плохо похоже.
Держитесь там.
цитата:
Сообщение от AndreevPoli
Так вы так и не пояснили за состав преступления, beLka.
Что реально могут посадить просто из-за того что он не оформил все досконально у нотариуса?

цитата:

Квартира была продана с ведома тети, по генеральной доверенности от неё. Денежные средства от продажи квартиры были вложены в покупку другой квартиры, которая была оформлена уже не на тётю, таким образом, присвоение и растрата чужого имущества налицо)

А с какого перепуга на лицо-то? Может быть тетя отдала деньги Нюм и сказала - купи девочка квартиру, для себя, а мне умирать, так что собственником меня не оформляй, а то потом с документами морочиться будешь...

Так что далеко присвоение и растрата чужого имущества не на лицо.

Я не собираюсь вам читать здесь лекции по уголовному праву)) Гугл вам в помощь:) погуглите, что такое состав преступления, что такое объективная и субъективная стороны преступления, а я не люблю попусту тарахтеть, сорри) тем более, спорить с человеком, далеким от предмета спора.
цитата:
Сообщение от nume
Вот что мне адвокат ответил по поводу признания вины:

На эту тему судья разговаривать не будет ни со мною, ни с Вами, а с государственным обвинителем обсуждать этот вопрос бесполезно. Я уверен, что всё будет хорошо! Я делаю всё возможное и необходимое для этого. Просто, прошу, поверить и немного подождать!

Ёклмн, почему я спокойно общаюсь на эту тему и с судьями, и с прокурорами)))
Вы бы уточнили, на чем именно основана его уверенность?
цитата:
Сообщение от nume
Нет. Не проехали. Эту тему обсуждают в суде, так как я отнесла это поддельное решение в паспортный стол. Вот так агенство недвижимости нас подвело. А нам сказало что это настоящее решение и взяло за это 200 тысяч помимо своих услуг за продажу квартиры. А в суде конечно не верят, что это сделало агенство недвижимости. Но у меня же зрение плохое как я могла подделать это решение. А потом у меня на тот момент была продленная генеральная доверенность и я могла вообще тетю по этой доверенности выписать.

Логики не вижу, извините) если была доверенность, зачем платили за решение? Почему не проверили его подлинность?
На что вообще была генеральная доверенность?
belKa
Это обычная логика. Должна быть установлена жесткая причинно-следственная связь. Ну вот вы уже Nume спросили, про 200 тонн агенству недвижимости. Вы ее же причинно-следственную связь сейчас устанавливаете.
А ваши лекции по уголовному праву вместе с гуглом я и не запрашивал. Я ваше мнение о том все ли краеугольные камни там доказаны на 100% Как вам видится ситуация. А иначе это голословно. Так можно на Пан-Ате или возле подъезда на лавочке, но не при расследовании и в суде.
А иначе сколько там расстреляли ни в чем не повинных людей перед тем как настоящего Чикатило поймали?
цитата:
Сообщение от Марья
На что вообще была генеральная доверенность?

Я это уже спрашиваю с первых страниц темы. На осуществление операций с квартирой тетиной вероятно. Вы странные вопросы задаете.

И еще по количеству ген. доверенностей - когда-то сказала одна, потом сказала две.
цитата:

Логики не вижу, извините) если была доверенность, зачем платили за решение?

bElka вероятно там вот что - достаточно сложно по суду выписать собственника. А тем более инвалида. Не знаю законов, но мне кажется такое нереально. А вот им нужно было продать квартиру, чтобы получить деньги. Она и заплатили 200 тонн, чтобы ей быстро организовали всю эту бюрократическую волокиту. С Агарафобией как у Нюм, особенно много по кабинетам чиновников не побегаешь. Она же вообще выйти из дома не может, практически.

Со стороны агенств недвижимости скорее это обычная услуга, я точно не знаю. Но я знаю одно, что все хотят жрать и за деньги организуют любые капризы.
Генеральная доверенность была на все. Я могла выписывать, прописывать, распоряжаться имуществом, получать деньги.
Так и было все. Тетя сказала оформляй на себя квартиру. И так многие делают оформляют сразу на детей, а потом через 3 года тетя передумала под давлением отца. И стала говорить, чтобы я вернула ей квартиру.
Была генеральная доверенность. Причём эта доверенность продлевалась. 6 лет была доверенность. и ещё отдельная на продажу квартиры. Я все делала по закону, через агенство. И сидела потом спокойно, думая что все правильно. Пока ко мне из прокуратуры не пришли.
Зачем с правом и без права продажи.

И еще я хотел бы уточнить... Я правильно понял -
1. Была тетина и ваша квартира.
2. Вы прописали тетю к себе
3. Потом через АН выписали тетю-собственника из ее квартиры.
4. Осуществили продажу тетиной квартиры.
5. Приобрели новую, в которую прописали тетю.
6. Затем продали и свою старую квартиру, чтобы иметь материальную возможность обеспечить уход за тетей.

Или было так:

1. Была тетина и ваша квартира
4. Осуществили продажу тетиной квартиры., чтобы иметь материальную возможность обеспечить уход за тетей.

Какой вариант правильный?
Я продала тетину квартиру. Прописала её к себе в 1 комнатную. Купила 3 комнатную на тетины деньги. Прописала в 3 комнатную тетю. И так мы жили три года. Потом оформили тетю в дом престарелых. Подождали год. Весь этот год уговаривая тетю вернуться. И когда она не вернулась, а с отцом обратились в органы. Мы продали все. У меня сейчас в собственности только 1/2 квартиры в Москве. Остальное все ушло на долги и на адвоката. У меня сейчас нет даже средств, чтобы поменять адвоката.
Мой первый вариант оказался правильным. Невиновны вы.

А резюмировать то что сейчас происходит можно только несовершенством законодательной системы, в частности операций с недвижимостью.
Можно последний вопрос, чтобы развеять все мои сомнения.

А второй довоеренности от тети что-то вроде генеральной доверенности, которая давала Вам право оформить новую трешку на тетю, не было? Ну то есть не наделяла вас тетя полномочиями приобрести для нее квартиру 3-х комнатную. Вот вы сказали какая-то была, без права продажи. Что за доверенность?
Нет. Ни в одном документе не указано, что я должна была что-то приобрести на тетю. Потому что я следовала строго закону. Вот только видите во что сейчас это обернулось. Спасибо вам за поддержку.
Я извиняюсь, за допрос.... Пытался вникнуть. Спасибо что объяснили!

Извините все-таки, а зачем все-таки так сложно. Доверенность с правом продажи и без права продажи.
А не подскажите перед какими пунктами из моего списка доверенности эти получали от тети. Заранее спасибо!

Чтобы я окончательно въехал в вашу проблему:

Вот список действий:
1. Была тетина и ваша квартира.
4. Осуществили продажу тетиной квартиры.
5. Приобрели новую, в которую прописали тетю.
6. Затем продали и свою старую квартиру, чтобы иметь материальную возможность обеспечить уход за тетей.
Страницы (14): « первый ... « предыдущий 10 11 [12] 13 14 следующий »
Панические расстройства » Клуб » Встречи » Друзья, поддержите мою петицию

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH