Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

люди помогите разобраться что со мной!!!!
Здравствуйте) подскажите или посоветуйте к какому доктору обратиться. Начну расскащ с того, что последний год был очень стрессовый. Да и сама по себе я нервная вспыльчивая мнителтная ну и т.д. В августе начала чесаться голова, потом половые органы, думала молочница, но нет. Дальше начали чесаться руки и ноги, сыпи не было, но была красноватая кожа. Потом начался чесаться живот и спина. На животе тоже было красно. Сдала общий анализ крови все в норме. Биохимический анализ крови в норме. Сахар в норме. Вич гепатит отрицательно. Была у дерматолога диагноз неуточненный контактный дерматит. Прописал лоратадин и гормональную мазь. Что со мной? Сейчас опять сплошные нервы. Я осталась без работы и у меня 2детей. Люди добрые, помогите посоветуйте куда бечь?
Это НЕ крапивница!
у меня тоже такое было после сильного стреса , вся кожа горела -жгло , особенно после душа . проработал стресс и почти прошло сразу . со временем и остатки ушли . ( не помню какой диагноз тогда дерматолог поставил , помню что выписал "болтушку -мазь такая вонючая помогала но не лечила и стакой вонью ходить не реально было , выкинул ее после недельного применения. в общем надо искать сильный стресс до симптома и проработать его .
про куда бежать ? так к психологу или к психотерапевту .
Спасибо, что откликнулись) просто уже начиталась в интернетах, что и онкология сопрвождается зудом и много всякой всячины. А стрессов у меня один за другим. И я сама по себе такая нервная. А невропатолог в моем случае поможет? Или все таки к психотерапевту надо?
вообще конечно надо научиться работать со своими конфликтами -стрессами как в книге http://bookap.info/book/makkey_kak_pobed...s_i_depressiyu/ . неврапатолог таблетки он выпишет но все равно мышление надо менять если хотите че нить добится или хотяб жизнь наладить .так что лучше психолог или пситерапевт .
Спасибо за книжку) вот начала читать. Пью настойку пиона и на ночь феназепам. И с ужасом думаю не дай Бог опять где-нибудь зачешется(((
цитата:
Сообщение от irusik
Спасибо за книжку) вот начала читать. Пью настойку пиона и на ночь феназепам. И с ужасом думаю не дай Бог опять где-нибудь зачешется(((
и что страшного в том ? выявите свои мысли по этому поводу и как в книге проработайте их .
цитата:
Сообщение от irusik

Неужели я так испорчен.... ну неужели .... я один подумал о месте?
не важно какое место чешется а причина
Психоанализ вам в помощь!
А то до крови расчешете!
нейродермит называется. Лечится транки + мази , если есть подозрение на аллергию, то гормональные.
Не хочу вас пугать, но если не лечить может перейти со временем и с возрастом в псориаз. Так что лечите сразу и серьёзно
А у меня нейродермит на левой ступне с детства. Я бы не сказал что эта штука чешецца.
С 6 лет и никуда не переходит! И я никогда не лечил. Есть и есть. Бывает!
Нейродермит в псориаз не переходит. Это как невроз и шиза. Или то или другое. Разный вектор нарушений
У меня нейродермит в детстве был, лет до двенадцати. Расчесывала до крови руки и ноги, особенно когда маленькая была. Врач аллерголог когда пробы все вздувались говорила при мне, что может псориаз во взрослом возрасте начаться т.к.это не только аллергическое, но и проблемы с нервной системой. Кроме мазей надо и успокоительное давать. А какое мне успокоительное, если я всю школу засыпала на ходу и давление 90 на 60. В итоге нейродермит сам прошел в переходном возрасте.
Короче про псориаз знаю от врача.
Врачи тоже ошибаются... Тем более в те далёкие времена, когда мы были детьми. Уже доказано, что эти два заболевания не пересекаются.
Бывает у меня иногда руки чешуться когда перенервничаю. Феназепам на ночь и мазать Целестодерм (либо другие аналоги но чтоб в составе был Бетаметазон.) Все наладиться!
Спасибо за отклики и советы) пью на ночь феназепам и днем настойку пиона) вроде лучше) стараюсь просто не обращать внимание на раздражающие факторы) проще говоря забиваю на все) посмотрим что будет дальше) но на коже ничего нет, просто чёс к вечеру.
-
А я Уля и Селена докторам в НИИ имуннологии несколько лет назад показывал. Ну там без вариантов, они очень внимательно смотрели кожу и опять по поводу моей левой ступни сказали нейродермит.

Площадь такая же как и в 6 лет, зуд ну практически отсутствует.

Хотя немножко эта площадь иногда саднит как заживающий ожог. Но она маленькая, всего 4 квадратных см и поэтому проблем даже эстетических не вставляет.
Эта площадь как появилась лет в 6 так и не исчезает. Но временами внешне становится более выраженной и заметной. Но это время от времени.
Эта площадь как появилась лет в 6 так и не исчезает. Но временами внешне становится более выраженной и заметной. Но это время от времени.

На сгибе между ступней и ногой.

Хотя я сейчас прислушался - саднит как ожог. У меня это просто 30 лет я привык и не обращаю внимания.
что касается дерматита, то вот что хотелось отметить. Профилактика контактного дерматита проводится путем исключения провоцирующего фактора, и пациентам с фоточувствительным контактным дерматитом следует избегать инсоляции.
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » люди помогите разобраться что со мной!!!!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH