Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Как полюбить Москву
Создавала в начале 2014 г. тему стоит ли ехать в мск,приехала,даже поработала почти два года за копеечную зарплату,теперь выхожу замуж за того самого достойного кавалера ,кот.позвал в мск и содержал все эти годы.Короче в мск я зависла...Ностальгия по южному городу с которого приехала мучает ужасно-зарплата у меня там была всего на восемь тысяч меньше чем здесь,несмотря на то,что даже институт был не закончен по второй специальности,квартиру там за полтора миллиона можно взять.Город красивый,тепло, на море можно в выходные.Тут тоска берет...В метро тошно,пробки огромные,грязь,холод,нерусские лица,толпы,серые зарплаты.За несколько лет завела всего одну приятельницу,все москвичи каждые выходные на даче,ни с кем ни выберешься погулять.Тяжелый город,и мне тут придется прожить скорей всего всю жизнь.Знаю,что многие любят ее ,стремятся сюда...Муж никогда не переедет отсюда.Когда пройдет ностальгия? как найти плюсы в моем переезде, вроде все сюда так рвутся...
цитата:
Сообщение от фотина
Создавала в начале 2014 г. тему стоит ли ехать в мск,приехала,даже поработала почти два года за копеечную зарплату,теперь выхожу замуж за того самого достойного кавалера ,кот.позвал в мск и содержал все эти годы.Короче в мск я зависла...Ностальгия по южному городу с которого приехала мучает ужасно-зарплата у меня там была всего на восемь тысяч меньше чем здесь,несмотря на то,что даже институт был не закончен по второй специальности,квартиру там за полтора миллиона можно взять.Город красивый,тепло, на море можно в выходные.Тут тоска берет...В метро тошно,пробки огромные,грязь,холод,нерусские лица,толпы,серые зарплаты.За несколько лет завела всего одну приятельницу,все москвичи каждые выходные на даче,ни с кем ни выберешься погулять.Тяжелый город,и мне тут придется прожить скорей всего всю жизнь.Знаю,что многие любят ее ,стремятся сюда...Муж никогда не переедет отсюда.Когда пройдет ностальгия? как найти плюсы в моем переезде, вроде все сюда так рвутся...

Мои знакомые, кто месяц, кто три, кто полгода привыкал. Одна женщина 4года маялась и только потом перестала тосковать, хотя переехала из ближнего подмосковья.
Искать преимущества, концентрироваться на позитивном и каждый раз отмечать его. При чем искать позитив везде, даже в мелочах. Дома в квартире хорошо - постоянно себе говорить как же уютно у нас дома, какой обалденный вид из окна, здорово, что в магазине можно купить, что хочешь, какая умелая у меня парикмахерша - только здесь я такую нашла, а первоклассный фитнес центр прям рядом с домом - теперь моя фигура станет еще красивее. Все что угодно - что доставляет хоть мимолетную радость. И смаковать эти плюсы, наслаждаться ими, постоянно их отмечать.
Кстати, вы только один негатив перечислили . Неужто ничего здесь не нравится?
Фотина
цитата:

Ностальгия по южному городу с которого приехала мучает ужасно-зарплата у меня там была всего на восемь тысяч меньше чем здесь,несмотря на то,что даже институт был не закончен по второй специальности,квартиру там за полтора миллиона можно взять.Город красивый,тепло, на море можно в выходные.

Дайте я угадаю - ведь Краснодар же! Зарплаты у вас действительно на уровне московских, но вот насчет моря в выходые я сомневаюсь в реалистичности. Проезжал я в пятницу вечером и через Краснодар и в окрестностях через Новороссийск-Джубга-Туапсе и помню этот мрак. 6 часов на объездной Краснодара, 6 часов на перегоне Архипо-Осиповка : Джубга. Если только пользоваться услугами РЖД, то вероятно да. В час ночи сесть Москва-Сочи, в 7 утра прибытие. Хотя у нас Москвичи по 6 часов на дачу в пятницу едут, может для вас это и нормально - за 6 часов до Туапсе

Светмой
цитата:

Одна женщина 4года маялась и только потом перестала тосковать, хотя переехала из ближнего подмосковья

Этот подвиг будет увековечен в веках, имя этой самоотверженной женщины будет выбито на памятниках в граните по всему миру как имя Фернано Магеллана.
цитата:
Сообщение от AtaboyIrwin
Светмой
цитата:

Одна женщина 4года маялась и только потом перестала тосковать, хотя переехала из ближнего подмосковья

Этот подвиг будет увековечен в веках, имя этой самоотверженной женщины будет выбито на памятниках в граните по всему миру как имя Фернано Магеллана.

Ну по серьезному, когда меня привезли родители в 86 году в Москоу-Сити, я испытал настоящий шшшок. Во первых я перестраивался к новым родителям, которых совершенно не знал. Во вторых Москва, особенно район Коньково абсолютно был непохож на небольшой украинский город Сватово. Слишком огромные здания, даже хитросплетения корпусов 22 этажных домов, в которых совершенно пришлось перестраиваться, учиться ориентироваться по новому. В третьих люди - москвичи были совершенно иные - они торопятся вечно, им нет дела ни до кого, что было противоположность украинским неторопливым крестьянам, которым всегда есть дело до всего. Ну то есть на Украине в деревне люди намного более добрые, открытые и отзывчивые и общительные, нежели москвичи. В четвертых обнуление моих знакомств - я лишился всех своих друзей из детства.Все это привело к тому что мне трудно было пойти погулять, а раз мне трудно пойти погулять мне сложнее было обзавестись новыми знакомствами. Это четвертый фактор.

Все это привело к тому, что когда я пошел в школу у меня появились в первом классе панические атаки, да самые настоящие панические атаки, которые привели меня к третьему классу к инвалидизации - я не смог ходить в школу и находился полгода на домашнем обучении. Однако родители догадались меня между третьим и пятым классом отвезти на Украину, что мгновенно купировало паническое расстройство без применения медикаментозных средств. Мгновенно.
Мне было девять, я приехал и просто прошелся по улицам Сватово и мысленно себя успокоил - улицы похожи, просто в Москве дома побольше. Люди в Сватово добрее, однако и вечно угрюмые, торопящиеся Москвичи тоже похожи на людей Вот мои друзья детства, но и в Москве у меня есть уже друзья. Бояться школы зачем? Я ведь тоже вдалеке сижу от дома в Сватово в библиотеке или например мы сели с Подпалыми на велики и поехали за 20 километров кататься в деревню Мостки... Я так себе и сказал Карл - ты в Мостках на велике и тебе не страшно, а пройти около километра до школы в Москве тебе страшно. Ты же не идиот?

Благодаря проведению этой когнитивно поведенченской терапии я избавился от первого приступа панического расстройства, где-то к 9 годам. В пятом классе у меня было отлично.

Возможно вам Фотина надо как-то в эту сторону копать. Я себя вылечил сам без всяких психотерапевтов (меня водили в психушку, там была рекомендация применять физиопроцедуры - ремень, для купирования расстройства личности, который как ванговал доктор психиатр у меня развивается семимильными темпами, он так и сказал к 20 годам это будет плохой характер - как-то он выразился въедливо-навязчивый, что-то типа того. Заболевания не видят, воткнули невроз страха).
Вот так и копайте, так как в пятом классе я себя уже ощущал "коренным" москалем. Ну собственно мне по паспорту положено Но Вам я тоже разрешаю

И собственно Сватово превратилось для меня в нечто вроде дачи, точнее Тары Скарлетт О'Хара, это земля где я реально получаю силы... Чтобы решить свои проблемы мне достаточно приехать туда и все проблемы идут нахрен... Там все родное, земля, дома, люди. И я очень расстроен тем, что там обосновался штаб ВСУ, центральный военный госпиталь.
С номерами 777 туда сейчас опасно соваться. Мою палатку с пивом разнесли снарядом эти укровоенные! Это говорит о том, что все-таки проблему "родного" города Москвы я для себя полностью не решил. Но Москва мой дом - моя крепость, я тут и я москвич, а Сватово моя родина. Как-то так. Ну потому что нельзя детей отправлять к бабушкам к дедушкам, да еще в другую по факту страну, а самим бухать с итальянцами и англичанами в Джамахирии. Там сухой закон, но мой папа гнал... Бухали ффффсе!

Там еще много аспектов от взаимотношений между людьми, до политических устремлений России и Украины, разделения по национальному признаку - на это накладывается свой особенный отпечаток. А всего-лишь казалось бы я провел четыре полных года на Украине, всего-лишь у меня именно там прорезались молочные зубы. И ведь первые воспоминания об окружающем мире это Украина. Это кажется не важным и мелочью, но ведь это не так.
Понятие родины я сделал широким. Понятно что Москва - ее финноугорские дремучие высокие леса, бревенчатые избы в деревнях, самовары, женщины в платках со странными узорами совершенно не наш вариант, для нас, жителей юга.
Но я сейчас не уподобляюсь служащему Тернопольского псевдоисторического факультета с пеной у рта доказывающего, что национальности различаются. Я не хочу разделять нации, я за империю Николая I, Екатерины II, Александра II, Сталина. Украина часть Империи. Это мирит и дает понятие родины. Моя родина Империя Россия, мой дом и крепость - Москва.
Это дает четкость и ясность. Как например четко и ясно я решил давно для себя что зоофилов нужно бить битами. Те кто не надевает намордник на своих опасных собак туда же. Те ответственные лица, которые не решают проблему с бродячими стаями - преступники.
Возможно Вам нужно также. Считайте своей Родиной Империю. А домом Москву. А свой прежний дом, родной землей, где вы впервые осознали мир. Россия 1/6 часть суши. И везде в этой Империи наша родина! А как можно не любить Москву, самый прекрасный город земли по версии Браво и Муслима Магомаева, если она тоже наша родина, так как часть России!
Я бы хотел подвести итог, понимаю что буду забанен, но с моим другом детства из Белой Церкви мы по другому на улице себя не ведем. Понимаю что у нас культурный форум, но хотелось бы добавить - "Киев-Москва все у нас отсосут!", для лучшего понимания что такое Империя И еще Бзжежинский у нас тоже отсосет! Лицо явно выражает готовность

А в ваш прекрасный южный город всегда можно всегда утопить педаль, чтобы вздохнуть полной грудью. 1 500 километров в масштабах нашей страны это ничто, поверьте мне. За сутки проехать можно влет! Ваш прекрасный южный город, рядом буквально в нескольких часах - за стенами финноугороских лесов, за аутентичными поселениями мордвы и эрзя, за Меловыми горами, за степью

Вам повезло что вы не во Владике живете... Вам прыгать Фотина от щщастья надо... Представляете 10 тыков, да по Центральной Сибири Вы должны радоваться что в Москоу-Сити живете
Ну еще могу посоветовать для просветления съездить в Тоцкое - 2.
Сука просветляет! Внутри города угрюмый военный городок, рядом ВПП, вокруг ВПП деревня. Есть три магазина, и три кафе. В каждом кафе сидят контрактники даги и чечены. На не местных начинают бычить и если какой-то подполковник их там не предупредит что свои это, то могут быть конфликты. Есть там еще кафе на трассе, убогое, но люля-кебаб делают более менее. Сказывается близость Казахстана, граница в 60 километрах
Когда вы захотите посмотреть 3D кино, ехать вам придется 200 километров в Самару через колхоз Бузулук и Ленинский Путь. Особенно этот вариант офуенен зимой. Вам могут показать аномальные места. В этих аномальных местах лобовуха за секунды, за секунды покрывается толстой коркой льда, отчего местные не знают Еще там есть радиоактивная речка Сорочка В 60 километрах есть Бузулук. Там есть магазин автозапчастей Exist.ru и еще Wildberries.ru - больше там нет ничего. Для большего погружения, для того чтобы вы влюбились наконец-то в Москву советую проехаться вдоль Нефтегорска и Самары по левому берегу Волги, на Маркс и Энгельс, я гарантирую вам шшок! Втройне шшок усилится если вы углубитесь от Саратова в сторону Волгограда. Только заклинаю, не отворачивайте на Калач-На-Дону, иначе вы поймете не только то что лучший город земли Москоу-Сити, но и поймете отчего Паулюс просрал Сталинградскую битву, чего ну не советую.

Особое впечатление произведут лисички... Нет не ночью вдоль трассы в степи. Там есть особо охеревшие особи, они у них вместо бродячих собак сидят около кафе на выезде, например из замечательного города Бугуруслана. Их там видимо подкармливают штоле Я так и не понял.

Да, чуть не забыл рассказать вам про местные морозы. Суровый континентальный климат вам придется по вкусу. Например второго января 0, однако уже третьего января вполне нормально - 43 C, вы знаете что такое звенящие яйца в степи? Да скорее вы не узнаете что такое звенящие яйца в степи, так как отмерзнет у Вас что-нибудь другое Но я обещаю Вы полюбите г. Москва!

Углубляться чуть восточнее, чтобы узнать как жил господин Бажов и где-там Хозяйка медной горы с двумя ящерками живет, даже не предлагаю и не советую.

С наилучшими
Фотина, это та девушка, которая мечтает о раке, чтоб не работать. считает, что москвичи не любят работать и против секса до свадьбы по религиозным мотивам.
ну как, удалось воплотить мечту в реальность?
и как вы вступили в интимные отношения с мужчиной до брака?

цитата:
Сообщение от фотина
Потому что он не хотел жениться, а хотел секса. Я против секса до свадьбы по религиозным мотивам. Православная Церковь решительно осуждает это как большой грех.
цитата:
Сообщение от муля
Фотина, это та девушка, которая мечтает о раке, чтоб не работать. считает, что москвичи не любят работать и против секса до свадьбы по религиозным мотивам.

цитата:
Сообщение от фотина
Потому что он не хотел жениться, а хотел секса. Я против секса до свадьбы по религиозным мотивам. Православная Церковь решительно осуждает это как большой грех.
Нет,не вступила:) Но уже несколько месяцев,не работаю,да и после переезда неспешно искала полгода,сначала поставила в резюме 60,потом 50,потом 40,и нашла за 35 на руки,правда недалеко от дома и самой работы мало.После свадьбы снова буду искать,но копейки и бесперспективность работы не вдохновляют:( а так да,живу как принцесса,путешествую,люблю,любима:)
цитата:
Сообщение от фотина
цитата:
Сообщение от муля

цитата:
Сообщение от фотина
Нет,не вступила:) Но уже несколько месяцев,не работаю,да и после переезда неспешно искала полгода,сначала поставила в резюме 60,потом 50,потом 40,и нашла за 35 на руки,правда недалеко от дома и самой работы мало.После свадьбы снова буду искать,но копейки и бесперспективность работы не вдохновляют:( а так да,живу как принцесса,путешествую,люблю,любима:)

Фотина, вы накатали свой пост чтобы похвастаться Это понятно!
Москву невозможно не любить

А вот по поводу работы не расстраивайтесь, приличную зарплату надо заслужить!
К примеру у нас (для бухгалтера) первые два месяца - 35тыр, а потом как проявишь себя, 45-50 платят А могут и после месяца поднять если понравитесь!
Вот если по знакомству - могут сразу приличный оклад платить!
А с улицы - будут рассматривать! Это нормально!
здорово!
цитата:
Сообщение от муля

цитата:
Сообщение от фотина

Ну как то так!

https://www.youtube.com/watch?v=5EHct99Pgw4
цитата:
Сообщение от Нагайна
цитата:
Сообщение от фотина
цитата:
Сообщение от муля

цитата:
Сообщение от фотина

Фотина, вы накатали свой пост чтобы похвастаться Это понятно!
Москву невозможно не любить

А вот по поводу работы не расстраивайтесь, приличную зарплату надо заслужить!
К примеру у нас (для бухгалтера) первые два месяца - 35тыр, а потом как проявишь себя, 45-50 платят А могут и после месяца поднять если понравитесь!
Вот если по знакомству - могут сразу приличный оклад платить!
А с улицы - будут рассматривать! Это нормально!

Конечно,мне многое нравится в Москве-храмы,театры,парки,но место откуда я приехала было очень уж хорошим,это юг,там лето намного длиннее(я мерзлячка),город солнечнее,квартиры там намного дешевле(а мы с женихом хотим увеличивать площадь),у моих знакомых девушек оттуда нет зарплат ниже тридцати,пробок таких огромных нет,гулять есть где.Я работала в огромном холдинге,там пять лет зарплаты не повышали,наоборот выделяет собственник фонд оплаты труда,и директора не знают как в него вписаться,80 % зарплаты была премия,ее всегда угрожали лишить и многих лишали,т.е. главный энергетик завода получал без премии всего 25 тыс.,секретарь с премией-22 тыс.,а премия была необязательна.В холдинге работают около десяти тысяч человек, а может и больше-девять заводов,плюс строительство,а каждый месяц нервотрепка ,на заводе только несколько человек получали выше 50 ти,последнее время вынуждали за свой счет брать,т.к. нечем зарплату платить,в среднем у меня выходило 33 тыс.,(когда устраивалась на эту вакансию было море претендентов с куда большим опытом)из плюсов белая зарплата,вообщем через два года я уволилась оттуда.А когда ехала в мск,думала,мне повезет и в карьере:(
ну может еще повезет. чего вы так сразу расстраиваетесь. темболее замуж выходите, пусть муж думает о пропитании
фотина,

а еще если говорите, что работы мало и недалеко от дома, то может паралельно подработку какую-нибудь найдете!

На крайняк, можно на Авито торговать. Все что в доме не нужно, нормально уходит по сходной цене. Я вот до подорожания плиткорез за 19 тыс покупал. Сделал им весь ремонт в квартире и после продал за 24 тыс.))) Какая-никакая, а деньга!

И вот остатки гипсокартона на днях. Дал объяву - на след день мужчики прибежали, 2 тыс руб. заплатили и все сами вынесли. А так бы пришлось мне на мусорку переть. А оно далеко и грязное, большое, тяжелое!
У нас в Питере народ зажравшийся, сколько раз выставляла на Авито, редко что продалось. Хотя ценник стоял совсем небольшой. Т.к мне просто жаль было хорошие вещи или технику выкинуть, а отдать некому было. Покупали только если цена до 500р. И то даже за такую цену многое не продалось. какое там 24 тыс... за плиткорез...
А в Москве народ не менее зажравшийся, чем в Питере.
не, ну он просто новый 37 сейчас стоит. Плиткорез. А я БУ, но в идеальном состоянии продавал..

Еще продал 2 болгарки по 1000 - 900 руб. Маленькие. Электролобзик, грязный, поцарапанный, но рабочий за 1000 руб. Старый монитор, комп старый. Подарки ненужные, что дарили и годами валяются, тож распродал.

Народ да.. специфический попадается. Но бывают и спокойные. Позвонил, приехал, купил.

У меня вообще опыт в этом деле большой. Раньше в основном компы и комплектующие продавал. Как устареет мой - продаю. А потом добавляю денег и новый покупаю.
главное - цену самую низкую выставить. Найти все объявы с подобным товаром. И цену поставить, как на самом дешевом или еще чуть ниже.

Но бывает барахло и не продается ни в какую.
У меня так какой-то адский автомобильный чае-кофе завариватель так и не продался. 3 месяца его апал. Надоело)) Даже ни разу не позвонили.
а раз продал чудо дивное - чесалку, ковырялку, массажер для головы))
Типа электро- расчески и туда еще наливать че-нить можно. И будет чесать и потихоньку вытекать. И еще какими-то озонирующими светодиодами мигает))

Вдохновенно расписал все чудесные, целительные свойства устройства, на 90% самостоятельно их придумав, так приехали и купили)))
цитата:
Сообщение от Googootz
а раз продал чудо дивное - чесалку, ковырялку, массажер для головы))
Типа электро- расчески и туда еще наливать че-нить можно. И будет чесать и потихоньку вытекать. И еще какими-то озонирующими светодиодами мигает))

Вдохновенно расписал все чудесные, целительные свойства устройства, на 90% самостоятельно их придумав, так приехали и купили)))

Маркетингом не пробовали заниматься?
Жесть вообще.
Фотина, так откуда вы прикатили?? Что за город? Рио де Жанейро?
Просто интересно Я во многих городах была, может и про ваш знаю
Вообще городов прелестных много, да и Москва порой так вымораживает что я подумываю о недвижимости в Таганроге У меня туда свекровь уехала жить 9 лет назад , к морю!
А что за серость и хмурость вы наблюдаете? Впечатление что промзона какая то
Я в Сокольниках живу, у нас хорошо! А вы где?
Но соглашусь, Москва бывает серой, в межсезонье.. ну а как, она дама, ей тоже переодеться надо
Я, если честно, сама в ноябре/декабре никакая!! И апатия, и выгляжу не айс!
Зато когда ляжет снег - красота!! Илюминация, катки повсюду открываются, воздух морозный, свежий!

Ну а по поводу работы и карьеры - все будет!
Мы с Нагом постоянно трудимся над своей боле-менее успешной жизнью!
Работать, стараться, учиться и не лениться!
Делов то
цитата:
Сообщение от УЛЯ
У нас в Питере народ зажравшийся, сколько раз выставляла на Авито, редко что продалось. Хотя ценник стоял совсем небольшой. Т.к мне просто жаль было хорошие вещи или технику выкинуть, а отдать некому было. Покупали только если цена до 500р. И то даже за такую цену многое не продалось. какое там 24 тыс... за плиткорез...
А в Москве народ не менее зажравшийся, чем в Питере.

Я шлемак от мотика продавал, покупал за 4700 в 13 году, а он новый в упаковке, ценник естественно поднялся, сейчас уже под десятку, так еле еле за 3000 продал.
да вы что говорите, на улице сейчас красотища! деревья хрустальные, снег, тепло.
в Адыгее конечно тоже красиво, но у нас не хуже. у нас другая красота, своя
цитата:
Сообщение от Нагайна

ржу
- ты думаешь если у тебя узор на шлеме, ты имеешь право глотать птенцов?
цитата:
Сообщение от муля
цитата:
Сообщение от Нагайна

ржу
- ты думаешь если у тебя узор на шлеме, ты имеешь право глотать птенцов?

Дя
к слову, о серости. я не очень сильна в георгафии, извиняйте если что. у меня был зимний тур по северному кавказу. помню прилетели в минводы, термальные источники, кисловодск, потом точно был карачаево черкесск, домбай и тд. вылет из сочи. ну так вот там зимой серость несусветная. и холодища наижутчайшая. не знала в какое одеяло себя завернуть. это при наличие тёплой шубы и супертеплых зимних ботинок.
вот если Адыгея это там, то не знаю о каких пальмах вы Фотина говорите.
я, почти не пьющая продержалась там исключительно на местной перцовке. потом со своим другом две недели не разговаривала изза этой поездки. уже не знала в какой сауне отогреть свою жопу
Страницы (4): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Социальная адаптация » Как полюбить Москву

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH