Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Моя история, прошу помощи!
Добрый день! хочу рассказать свою историю... полгода назад я перенесла сильный стресс, спустя три месяца второй стресс, после этого я попала в это жутчайшее состояние и теперь никак не могу выбраться. Началось все с боли в левой части грудной клетки, я начала гонять на эту тему, придумала себе болезнь сердца и через 3 дня, в ночи со мной случился первый приступ ПА. Сердце выскакивало, всю трясло и озноб, скорая приехала, сделали ЭКГ, сказали все норм и уехали. После этого у меня появился страх смерти. Еще были странные ощущения, но я не могу их четко объяснить: такое впечатление, что в грудной клетке все упало, там стало пусто и сердце больше не бьется...После этого мне еще раз вызывали скорую на работу, диагноз тот же - здорова. Я пошла к невропатологу, мне назначили фенибут, после него мне стало только хуже, я его отменила. Просыпалась постоянно в тревоге и с сердцебиением, прошла обследование у кардиолога: эхо, суточный мониторинг, сдала гормоны, анализ крови, ужи щитовидной - здорова. Начала принимать конкор для регулирования пульса, он мне понижал пульс до 50, отказалась от него. Сейчас на ночь пью микстуру Кватера, сплю нормально, а то бессонница меня замучила. Принимала афобазол 2 недели, эффекта не заметила. Встречалась с психотерапевтом, рассказал мне теорию за 2 рубля и порекомендовал диафрагмальное дыхание, у меня не получается. У меня вообще большая проблема с дыханием сейчас и глотанием... Постоянно трудно дышать, иногда кажется что вот сейчас я задохнусь, а последнее время еще и глотать во время еды стало тяжело. Невропатолог назначила тералиджен, сейчас плавно в него въезжаю. Мысли в голове только о плохом, в метро ездить не могу, что мне делать? Помогите, пожалуйста. Я уже всю семью извела... и себя тоже. Да еще ходила к мунуальщику, он мне хоть тонус снял, а то мне уже ходить тяжело было, все мышцы в напряжении.
цитата:
Сообщение от Масяра
Добрый день! хочу рассказать свою историю... полгода назад я перенесла сильный стресс, спустя три месяца второй стресс, после этого я попала в это жутчайшее состояние и теперь никак не могу выбраться. Началось все с боли в левой части грудной клетки, я начала гонять на эту тему, придумала себе болезнь сердца и через 3 дня, в ночи со мной случился первый приступ ПА. Сердце выскакивало, всю трясло и озноб, скорая приехала, сделали ЭКГ, сказали все норм и уехали. После этого у меня появился страх смерти. Еще были странные ощущения, но я не могу их четко объяснить: такое впечатление, что в грудной клетке все упало, там стало пусто и сердце больше не бьется...После этого мне еще раз вызывали скорую на работу, диагноз тот же - здорова. Я пошла к невропатологу, мне назначили фенибут, после него мне стало только хуже, я его отменила. Просыпалась постоянно в тревоге и с сердцебиением, прошла обследование у кардиолога: эхо, суточный мониторинг, сдала гормоны, анализ крови, ужи щитовидной - здорова. Начала принимать конкор для регулирования пульса, он мне понижал пульс до 50, отказалась от него. Сейчас на ночь пью микстуру Кватера, сплю нормально, а то бессонница меня замучила. Принимала афобазол 2 недели, эффекта не заметила. Встречалась с психотерапевтом, рассказал мне теорию за 2 рубля и порекомендовал диафрагмальное дыхание, у меня не получается. У меня вообще большая проблема с дыханием сейчас и глотанием... Постоянно трудно дышать, иногда кажется что вот сейчас я задохнусь, а последнее время еще и глотать во время еды стало тяжело. Невропатолог назначила тералиджен, сейчас плавно в него въезжаю. Мысли в голове только о плохом, в метро ездить не могу, что мне делать? Помогите, пожалуйста. Я уже всю семью извела... и себя тоже. Да еще ходила к мунуальщику, он мне хоть тонус снял, а то мне уже ходить тяжело было, все мышцы в напряжении.

Масяра, один психотерапевт не понравился, ищите другого. Вам нужна его помощь.
Почему вы должны умереть или задохнуться? Вам же сказали, что вы здоровы.
цитата:
Сообщение от Масяра
Мысли в голове только о плохом, что мне делать? ..
в этом и проблема , решение - научится мыслить позитивно . как ? - оч просто http://www.studfiles.ru/preview/1583758/ или http://bookap.info/book/makkey_kak_pobed...s_i_depressiyu/
Это очень-очень классическая история - послестрессовые последствия!
Лечится долго и нудно, но лечится полностью!
Очевидно поехала химия мозга от стресса, состояние страха, проявления ВСД, ощущение сбоя в работе сердца - классика жанра! Поэтому Афобазолы и Тенотены всякие не помогают.. Не тратьте время!
Кстати терапия Тералидженом мне очень помогла!! От целой таблетки крыша уезжала напрочь (( Поэтому я принимала четвертинку за 2 часа до сна! После двух недель результат устойчивый!

Но прежде всего дайте покой голове!! Оставьте вы в покое своё сердце, не прислушивайтесь и не присматривайтесь, просто забейте!! в грубой форме!
Это ваша разболтанная нервная система посылает мозгу ложную тревогу, накручивает его и выводит из равновесия!
Отвлекайтесь, занимайтесь чем то, болтайте по телефону, лучше гуляйте почаще чем гонять порожняк в голове!!
Если не сможете сами - походите к психотерапевту хотя бы несколько раз, он научит правильно мыслить, подскажет методики, литературу!
А если уж совсем плохо - придётся всё таки пропить антидепрессант, перетерпеть побочку в течение первых одной-двух недель, и ничего страшного в этом нет!
да, все верно, только как поверить в это, что я здорова? вот сейчас опять проблемы с дыханием, я уже в отчаянье впадаю
спасибо Вам за поддержку, сердце сейчас вроде не беспокоит, беспокоит дыхание, как его настроить,чтобы я не обращала внимание на него? мне все говорят,что это невозможно, что дыхание бессознательный рефлекс, а я его пытаюсь контролировать... и получается такой бред
цитата:
Сообщение от Масяра
да, все верно, только как поверить в это, что я здорова? вот сейчас опять проблемы с дыханием, я уже в отчаянье впадаю

Работайте головой! Думайте, анализируйте!
Придётся проявить характер чтобы выгнать этих бесов!
Вы поймите, у вас нет проблем с дыханием! Вас обманывают!
И сердце ваше в порядке!
Будете истерить - будете задыхаться!! Им только этого и надо
цитата:
Сообщение от Масяра
спасибо Вам за поддержку, сердце сейчас вроде не беспокоит, беспокоит дыхание, как его настроить,чтобы я не обращала внимание на него? мне все говорят,что это невозможно, что дыхание бессознательный рефлекс, а я его пытаюсь контролировать... и получается такой бред
так выясните ЗАЧЕМ вам его контролировать ? выйдите на страх и его прорабатывают ) и всё , но это с психологом или ПТ работать надо .
тогда с чего начать? с какого момента начинать анализ?
значит буду опять искать хорошего специалиста, спасибо
цитата:
Сообщение от Масяра

Вам врачи сказали, что вы здоровы? Сказали. Поверьте им, как это делают все люди. А значит, вы не задохнетесь. Наше тело очень классно устроено, оно не может перестать дышать, даже если вы очень захотите
Все симптомы, что вы сейчас испытывате - это последствия нарушенного обмена адреналина. Адреналина у вас много в крови. Вот вы и чувствуете все подряд. Нужно возвращать здоровый обмен с помощью психотерапии и/или лекарств.
цитата:
Сообщение от Масяра
тогда с чего начать? с какого момента начинать анализ?

Начать можно прямо с истоков!
"А что, собственно, я задыхаюсь? Меня что, душат? Или я плАчу?? Или у меня кость в горле?"
Главное в этой технике убедить мозг что всё в порядке, всё хорошо!
Чтобы мозг перестал подчиняться нервной системе, а только своей логике и здравому смыслу!
Если постепенно освоить этот метод - даже психотерапевт не понадобится!

Просто - постарайтесь не истерить и не заводиться!! Только хуже будет (
Лучше съесть самую любимую вкусняшку, на крайняк!
спасибо, просто руки опускаются совсем, сейчас то ли чуть не задохнулась, то ли не подавилась слюной... напилась корвалола и сижу прислушиваюсь к ощущениям
значит буду заниматься аутотренингом и есть вкусняшки)
цитата:
Сообщение от Масяра

Я вот не соглашусь с Нагайной. Считаю, вам нужно искать помощи у врача-психотерапевта. Сами можете только время потерять. Тем более, состояние у вас сейчас острое.
Для начала вам нужно успокоиться и понять, что ничего такого с вами не происходит. Вы не умрете. Но потерпеть придется. И работа над собой под руководством психотерапевта, которому вы будете доверять. Или лекарства, которые вам помогут успокоиться для начала, а потом все равно та же работа над собой .
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от Масяра

Я вот не соглашусь с Нагайной. Считаю, вам нужно искать помощи у врача-психотерапевта. Сами можете только время потерять. Тем более, состояние у вас сейчас острое.
Для начала вам нужно успокоиться и понять, что ничего такого с вами не происходит. Вы не умрете. Но потерпеть придется. И работа над собой под руководством психотерапевта, которому вы будете доверять. Или лекарства, которые вам помогут успокоиться для начала, а потом все равно та же работа над собой .

Не-не, я как раз за психотерапию с профессионалом!!
Просто мало кто идёт к ПТ, это дорого!
Ну и второе: я выбиралась сама! Читала методики!
цитата:
Сообщение от Нагайна
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от Масяра

Да. Только, если тянуть резину, потом дороже все это может оказаться. И с точки зрения денег, и для себя и для близких...
постараюсь найти специалиста по рекомендациям, спасибо)
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от Нагайна
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от Масяра

Да. Только, если тянуть резину, потом дороже все это может оказаться. И с точки зрения денег, и для себя и для близких...

А мне не понравилось общаться с ПТ
Хватило меня ровно на два занятия! Дальше сама
А уж как занимаются в группах для меня совсем непостижимо!!
Причём в жизни я человек абсолютно общительный , и больше пользы я получила от подруг, чем от ПТ! Подругам и хорошо знакомым людям могу сказать всё!
Незнакомым - не могу, прям воротит ((
цитата:
Сообщение от Нагайна
Причём в жизни я человек абсолютно общительный , и больше пользы я получила от подруг, чем от ПТ! Подругам и хорошо знакомым людям могу сказать всё!

пс: мальчика там от меня поздравьте с днем рождения
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от Нагайна

Передала
шо за мальчик??
И от меня тогда тоже поздравьте!
цитата:
Сообщение от Googootz
шо за мальчик??

Этот мальчик - Кириллка!
Поздравлять?
цитата:
Сообщение от Нагайна
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от Нагайна

Передала

Благодарит! Хотел бы сам - но его сразу банят
цитата:
Сообщение от Нагайна
цитата:
Сообщение от Googootz
шо за мальчик??

Этот мальчик - Кириллка!
Поздравлять?

та я даже и не знаю тогда!
Оно вроде бы и поздравить надобно,
но вдруг опять прискачет и начнет за мной по форуму гоняться?

Лучше так, поздравь, но не говори что от Гугуца!
цитата:
Сообщение от Googootz
цитата:
Сообщение от Нагайна
цитата:
Сообщение от Googootz
шо за мальчик??

Этот мальчик - Кириллка!
Поздравлять?

та я даже и не знаю тогда!
Оно вроде бы и поздравить надобно,
но вдруг опять прискачет и начнет за мной по форуму гоняться?

Лучше так, поздравь, но не говори что от Гугуца!

Передала )
Он просил передать большое спасибо, но не говорить от кого
цитата:
Сообщение от Нагайна
цитата:
Сообщение от Нагайна
Передала

Спасибо!
С вашего позволения, черкну вам в личку сейчас)
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от Нагайна
цитата:
Сообщение от Нагайна
Передала

Спасибо!
С вашего позволения, черкну вам в личку сейчас)

Без проблем ) зачем спрашивать
Как замечательно, что я нашла этот форум! Я и не знала, что таких как я много. Завтра я иду к врачу с подобной проблемой. И затрудненное дыхание самое невыносимое в моем случае, хотя у меня эти приступы повторяются и я знаю, что такое ПА, но все равно так сложно одной справится.
Это вообще у многих, даже у здоровых.

Ребенок моей бывшей гражданской жены, в конце декабря испытал Паническую Атаку, после того как всю ночь за компьютером играл. Я как увидел, то сразу понял что с ним проиходит. Но пришлось даже скорую вызывать... Его бил озноб и он просил скорую быстрее, мол умираю. Скорая приехала и поставила ему ПА.
Повезло что у него ПА не хроницифицировались и он не ожидает приступа. А вообще это депрессивный спектр. Так как у него приступ ПА наложился на период расставания с девушкой и он два месяца сидел дома и с кровати и не вставал и даже на учебу не ездил. Только в компьютер играл. И даже не брился - стал похож на моджахеда...

Причем вытаскиваешь его погулять - а он не хочет. У него страдания

А вчера были сильные пробки из-за снегопада и я кинул машину около Лужников, а дальше рванул на такси до Краснопресненской набережной - у меня паркинг в 3 км. от работы и я бы потерял полчаса времени лишних, а так он меня прямо к парадному входу подвез. Разговорились о проблеме ПА, так он сказал что это вообще по Москве повальное явление - обычное дело, ловит где-нить в Кузьминках девушка такси и просит до Выхино довезти и едет в пробке два часа - он спрашивает, а почему, ведь на метро быстрее. А ему ПА ))) так что и термин знает и даже что такое феназепам. И реально сказал, что в Москве страдающим этим недугом просто тьма народу - знает по своим клиентам.

Так что это просто у массы людей.
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Моя история, прошу помощи!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH