Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Голосование: Что сомной ?
ПА вернулось ! 2 50.00%
Дополнительно обследоваться 1 25.00%
Не париться и ЗАБИТЬ 1 25.00%
ВСД однозначно 0 0.00%
Все таки что то с сосудами 0 0.00%
Всего: 4 голосов 100%

ПА вернулось -_- Привет ГОРЯЧИЙ ))
Доброго времени, не заходил сюда с 2012 вроде. Про ПА забыл и забил. Жил себе спокойно и не тужил.
И тут БАХ и шарахнуло.

Еду я значит за рулем спокойно, никого не трогаю, поворачиваю голову и тут раз в шее что то замкнет и прилив жара к голове. Сердцебиение усиливалось с каждой секундой, появился дикий страх смерти. Промелькнула мысль - ну все инсульт привет. В течении минуты жар в голове стал пожарам, окна в авто запотели, сердце выпрыгивало из груди, одышка и страаааах ! Остановился, покрутил шеей, открыл окно, начал пытаться дышать и успокоиться. Через минуту все прошло. Ну соответственно такое стало повторятся, причем практически в том же месте когда проезжаю мимо. Появился страх приступа. Но добила меня ситуация немного другая. Стою в помещении, бах от шеи пошел спазм, потом почувствовал шевеление в голове, спазм в голове, опять жар, опять страх, думал щас упаду в обморок, побледнел, чувство де реалии. Ну как положено решил устроить поход по больн... по телу, бывает в одной или нескольких конечностей.
Вечер - Жду приступа ! И этот гад приходит ведь. Вроде все хорошо, и раз резко в голове непоняка, ощущение что в голове порвался сосуд и там пошла кровь, сразу внутренняя паника, хотя пытаюсь контролировать. Настроение ниже плинтуса, всЁ и все вокруг раздражают, в мыслях только думки о том что со мной и сдохну ли я сегодня или нет. Вроде здравомыслием понимаю что это психосоматика, но злой интернет со своими домыслами ( а вдруг опухоль, а вдруг прединсульт, а вдруг...... ПУК ) не дает спокойно настроиться на нужный лад. После приступа небольшая головная боль, приступ как правило больше в этот день не возвращается. Через пол часа возвращается настроение, большим фактором выступает тот факт что я еще жив. Поздно вечером я снова полностью здоровый человек.
Для форумчан вопрос - кто испытывает схожее и как с этим бороться.
Я вроде как бывалый, одно ПА уже победил еще 5 лет назад, но там симптоматика была другая..........
Это не ПА. Это не ПА. Это не ПА.
Это што угодно, но не ПА.

Там нет внезапных сердцебиений, они связаны с ситуационной тревогой.
Там нет спазмов.
Там нет жара
Там нет приливов с отливами
Там нет шевелений.

Это какая-то хЕрня совершенно не похожая на ПА.
И еще эти ПА внезапно никогда не наступают.
Это чисто вещь, когда ты себя накрутишь, мысленно... Если себя не накручивать - ПА не будет... ПА чисто МЫСЛЬ.... ПА ЭТО МЫСЛЬ!

И ничего более того.... Ваше состояние не связанно с мыслями. Оно пароксизмально, а значит может быть и соматическим страданием, хотя и на сердечный приступ оно вообще не похоже.
ВСД ?

Вырезка по симптоматике:

Симптомы ВСД и ее основные проявления
Проявления и симптомы заболевания могут носить самый разнообразный характер и имитировать другие тяжелые болезни. Но чаще всего они встречаются в виде нескольких синдромов:

Сердечно-сосудистый синдром характеризуется появлением нарушений сердечного ритма (тахикардия, брадикардия или аритмия), перепадами уровня артериального давления, неадекватными реакциями периферического сосудистого русла (бледность, мраморность кожных покровов, приливы крови к лицу, зябкость конечностей).
Кардиалгический синдром, основным симптомом которого является возникновение чувства дискомфорта, жжения и боли в области сердца или за грудиной слева. Такие ощущения не связаны с физической активностью и могут появляться даже в состоянии покоя.
Синдром гипервентиляции, проявляющийся увеличением частоты дыханий с затруднением вдоха и ощущением недостатка воздуха.
Синдром раздраженного кишечника, который проявляется болями в нижних отделах живота, неустойчивостью стула с вздутием живота и частыми нерегулярными позывами на дефекацию. Так же может быть расстройство пищеварения в виде тошноты и рвоты, отсутствия аппетита.
Синдром нарушенного потоотделения, характеризующийся усиленным отделением пота в области ладоней и стоп.
Синдром измененного мочеиспускания, при котором на фоне отсутствия признаков воспаления больные отмечают частое и болезненное мочеиспускание.
Синдром нарушения терморегуляции, выражающийся в стойком незначительном повышении температуры тела без ухудшения общего самочувствия и признаков инфекции или в снижении температуры до 35-35,50С. Указанные симптомы могут носить периодический (приступообразный) характер или быть постоянными. Длительное течение заболевания без соответствующей терапии приводит к вторичной астенизации больного, развитию у него депрессии, различных фобий и к утяжелению течения ВСД.
СРК и нарушения терморегуляции было у самого... Но это фича сопровождающая основное расстройство

А синдром нарушенного потоотделения (ладони, стопы) у меня пожизненно как и нейродермит )) Но это не влияет на качество жизни ))
цитата:
Сообщение от Mucik2016
Это не ПА. Это не ПА. Это не ПА.
Это што угодно, но не ПА.

Там нет внезапных сердцебиений, они связаны с ситуационной тревогой.
Там нет спазмов.
Там нет жара
Там нет приливов с отливами
Там нет шевелений.

Это какая-то хЕрня совершенно не похожая на ПА.
И еще эти ПА внезапно никогда не наступают.
Это чисто вещь, когда ты себя накрутишь, мысленно... Если себя не накручивать - ПА не будет... ПА чисто МЫСЛЬ.... ПА ЭТО МЫСЛЬ!

И ничего более того.... Ваше состояние не связанно с мыслями. Оно пароксизмально, а значит может быть и соматическим страданием, хотя и на сердечный приступ оно вообще не похоже.

Не надо бред только писать. Это Па, это просто классика ПА Иди обратно в клуб и оттуда не вылезай.
Тогда у меня были значит не ПА.

А что же у меня тогда было? Я задавал вопрос врачу в МНИИП вы точно уверены что это ПА... Она сказала да, Вики это Вики, у кого-то как в Вики, а у тебя абсолютно классические нормальные ПА.

Но у меня то НЕ ВНЕЗАПНО, без жаров, приливов, сердцебиений, спазмов. Меня мучали мысли о том что вот вот сейчас произойдет приступ и я умру и я пытался сознательно защититься - быть ближе к больнице - там тревога стихала и соответственно мысли. Поэтому ПА у меня не были внезапными НИКОГДА... ПА это очень очень долго раскрученная тревога, которую я долго не купировал действиями. Зачастую это даже не десятки минут тревоги, а часы, чтобы наступил момент когда я уже был не в силах противостоять тревоге.

Откатываюсь в фотогалерею и больше оттуда не выхожу
Все еще живой однако =)))))))
ПТ Горячий

ЕЩЕ ЖИВОЙ
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » ПА вернулось -_- Привет ГОРЯЧИЙ ))

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH