Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Про nume
Завожу новую тему т.к. старая с названием про соседа уже не актуальна.
Я обещала писать если будут новости о nume.
Звонил её муж. Сказал, что в шоке, что nume закрыли и ему все говорили, что её не посадят, а тут вот так получилось. Вещи он привёз на следующий день к открытию СИЗО, но оказалось, что там надо записываться с трёх часов ночи и по этому он ничего не передал. Сказал, что теперь сможет приехать в четверг, то есть через неделю. Ещё они с адвокатом ездили к судье за разрешением на свидание, но судья разрешения не дала, по какой причине не известно.
Заказал в интернет-магазине мыльные принадлежности и кое-какие продукты.
Вот и все новости пока.
Я в очередной раз попыталась отправить фсин-письмо nume, оплатила карту, получила номер, в очередной раз написала целое послание, но мне написали, что цензор, который читает и проверяет письма в отпуске!!! по этому опять ничего не получилось((( В общем создаётся впечатление, что это ппц!!!
Если судья не даёт свидание, надо идти к председателю суда. Терять уже нечего все равно.
И обжаловать надо!!!
Муж сказал, что если подавать апелляцию, то можно получить более суровый приговор. Они с адвокатом думают что делать.
Какой кошмар!!!
Celena, я читаю эту тему nume уже давно, очень надеялась,что все обойдется,очень...
А теперь..когда уже все случилось..просто слов нет, какой это ужас...
Очень восхищаюсь вами. Иногда даже как-то неловко говорить слишком уж высокопарные слова..но в данном случае они уместны..Вы просто замечательный, искренне сопереживающий человек!
К сожалению,почему-то не оставляет мысль, что адвокат и муж (nume где-то писала,что этот адвокат кем-то там приходится этому мужу)..не очень то и заинтересованы ни в свидании, ни в апелляции..Хорошо бы , если бы я ошибалась..
Celena,удачи Вам!!!Пишите здесь обязательно обо всех новостях.
Может все-таки телевидение, чтоб огласка была? Я уже тут писала. Что бугай сбил на машине двух людей, перед этим угрожал свой семье.
И у него принудительное лечение! Типо что психоз был.
А тут она инвалид 2 группы, мать ее 2 группы.
Света, по поводу телевидения должна решать только семья. Мы же знаем только крохи.
Нюм жалко.
представляю себя на ее месте, кошмар, я бы не выжила.
Лав она писала про тв. Не помню в какой теме.
Да, согласна, с LoveStory, мы многого не знаем.
Телевидение здесь не в тему совсем.
И вообще, мне кажется, что вообще ничего не может ей помочь,т.к. нет у нее людей(родственников,друзей), которые искренне хотели бы , чтобы она оказалась на свободе.
Тут,возможно, и в ней самой дело.Мы же обо всем этом узнавали от нее, а она вполне может такое быть, что не отдавала себе отчет в серьёзности происходящего.
Я возможно и не права, но ,по-моему, определенные проблемы с психическим состоянием у нее все же были.
Взять хотя бы ее полное нежелание слушать beLky,которая ей сто раз писала о признании вины..Такое впечатление, что она просто не понимала очевидных вещей..
Я даже думаю, что ТАМ разберутся и могут отправить ее на лечение..
кстати. я много читала про шизофрению. Одно из проявлений, когда человек категорически не признает свою вину в совершенно очевидных вещах. Он не понимает этого.
цитата:
Сообщение от lenak
Я возможно и не права, но ,по-моему, определенные проблемы с психическим состоянием у нее все же были.
Взять хотя бы ее полное нежелание слушать beLky,которая ей сто раз писала о признании вины..Такое впечатление, что она просто не понимала очевидных вещей..
Я даже думаю, что ТАМ разберутся и могут отправить ее на лечение..

Тоже так мыслю, но постеснялась написать )

Лично я надеюсь что наша Селена всё разузнает, что там да как, ведь она не знает ничего, в данном случае по переписке - ни о чем! Надо видеть человека, слышать его речь, видеть глаза, в общем реал и сеть вещи разные!
Но также может быть всё в порядке, и всё обстоит так как считает Селена!
А дальше будем действовать по обстановке!
Селена,спасибо Вам за не равнодушие к практически чужому человеку!
Муж...через неделю вещи...а туалетную бумагу Нюм где возьмёт за эту неделю?! ТАМ делятся? Думать страшно,что она сейчас переживает,надеюсь,что её шиза или что там поможет не свихнуться совсем,тут болезнь в помощь,надеюсь!
А дочка тоже неделю будет ждать папиного выходного? Или у ребёнка передачу не примут? Понятно,что ребёнок,но не малолетняя же...я бы поползла с передачей в ночь. Дети в войну передачи родителям носили ...Не понимаю ничего! Неужели нет соседей, подруг,родственников,кто мог бы сопроводить девочку? Заранее извиняюсь,если именно нельзя,а дочка бы хотела помочь и переживает! Извиняюсь! Но странное там семейство,хоть судить права нет у меня,признаю.
Чет я про выходной мужа не понимаю. Он же раз в неделю работает...
Нюму жалко просто кошмар какой то(((
Вот говорят она писала Малахову , но не заинтересовало , наверное ..
А что с ней, читаю, не могу причину найти где и почему она?
цитата:
Сообщение от Forbean
А что с ней, читаю, не могу причину найти где и почему она?

Три года колонии дали. В СИЗО пока
Спасибо всем за добрые слова! Спасибо всем кто переживает за nume.
Про мужа nume говорила, что он работает два дня в неделю, по этому я тоже не понимаю почему если он не смог передать вещи сразу, то поедет в следующий раз через неделю. Когда он мне звонил они были с дочкой дома. точно знаю потому, что спросила номер камеры если передавать передачу, а он спросил у дочки знает она номер камеры или нет. Дочка сказала, что номер камеры она не знает и если писать или делать заказ его указывать не надо, они сами там разберутся.

Я пыталась спорить с nume по поводу признания вины, но она была настроена очень резко против признания. Кроме адвоката и мужа она не слышала никого.
Точно так же как и с вещами про которые я ей говорила много раз...

Дочка последнее время с ней не общалась, nume очень переживала по этому поводу и говорила, что дочка всё время общается с мужем.
Мыльные принадлежности и туалетная бумага у неё есть. Муж заказал в интернет магазине СИЗО и ей должны были передать это в камеру. Но связи с nume пока нет (я уже писала, что цензор в отпуске и письма временно не принимают). Как только будет связь будет понятно, что ей конкретно надо и вообще как она там. С её диагнозами... даже не представляю(((( Но надеюсь на лучшее.
цитата:
Сообщение от beLka
Если судья не даёт свидание, надо идти к председателю суда. Терять уже нечего все равно.
И обжаловать надо!!!

Я написала об этом смску мужу, но ответа пока нет
Правду говорят не делай добра, не получишь зла.
Важный фактор пропускается, что она смотрела ща тетей, как я понимаю, не особо близкой. А ведь не должна была, не обязана. Те, кто никогда не смотрел за пожилыми людьми, да еще и чужими этого и представить не могут!

На меня была оформлена квартира чужой бабки. Она вынесоа мозг своими выходками за полгода! И никакте материальные блага не могут сравниться с внутренним состоянием.

Подруга живет в квартире своего дяди шизофреника, у нее там доля. И тоже могут сказать, что она сволочь и отдала его в Новинки. Но... У нее 2 детей, за которых она несет ответственность. И она не имеет права, чтоб ее дети страдали и мучались. Дядя ее все время просится домой, она его не забирает. Со стороны ее поступок подлый. Но все соседи знают, как он бегал по подъезду голый, как стоял у памятника раздетый и отдавал честь, как не выпускал ее бабушку из дома.
Тема Нюме очень зацепила. 10 раз подумаешь нужны ли проблемы чужого человека, чтоб когда-нибудь получить материальные блаи материальные блага, доставшиеся таким путем?
Там обжаловать надо срочно!!! Времени мало осталось!
Адвокат в очередной раз показал свою профнепригодность. Что за бред? Что значит нельзя обжаловать, хуже будет?? Могут ухудшить наказание только по жалобе прокуратуры либо потерпевшего! Прокуратура будет обжаловать, я надеюсь, но тк прокурор просила условно, то и здесь она будет просить в жалобе смягчения приговора. Так что один отец будет требовать более жесткого наказания, и если Нюм подаст жалобу на смягчение, да плюс прокурор, уже двое против одного:)
Теперь я точно убедилась, что это адвокат был против признания вины, тем самым обеспечил посадку. Вот хоть садись в сапсан и едь сама, ей-богу
а она может сама за себя подать на обжалование? или только родственники?
Конечно! Она сама может написать жалобу и подать её из сизо. Ну, конечно, может-то она условно... Боюсь, ей самой не справиться.
Вообще, у меня всегда так: подаю жалобу я, как адвокат, и ещё мой подзащитный тоже пишет жалобу, с моей помощью, конечно. А ещё, если дело арестантское, то есть, изначально злодей под стражей, я заявляю ходатайство о привлечении в качестве защитника кого-либо из родственников подсудимого, мужа/жену или одного из родителей. И они имеют тогда право на свидания без ограничения их числа и продолжительности:) А потом тоже подают жалобу. Итого, как правило, со стороны моего подзащитного подаётся три жалобы. Если приговор вручили не вовремя, то я сразу после оглашения подаю предварительную жалобу, чтобы не пропустить срок обжалования. Просто пишу: с приговором не согласна, доводы изложу после получения копии приговора.
цитата:
Сообщение от beLka
и если Нюм подаст жалобу на смягчение, да плюс прокурор, уже двое против одного:)

beLka, а кто вообще может подсказать nume, что она имеет право подать жалобу на смягчение? У меня впечатление, что сама она ничего не знает, муж-козел не приезжает, адвокат ...просто даже не знаю какое слово подобрать...
Я почитала, что там вроде апелляцию надо подавать чуть ли не в 10-дневный срок...
Там в СИЗО вообще ей может кто-то что-то подсказать?
цитата:
Сообщение от lenak
цитата:
Сообщение от beLka
и если Нюм подаст жалобу на смягчение, да плюс прокурор, уже двое против одного:)

beLka, а кто вообще может подсказать nume, что она имеет право подать жалобу на смягчение? У меня впечатление, что сама она ничего не знает, муж-козел не приезжает, адвокат ...просто даже не знаю какое слово подобрать...
Я почитала, что там вроде апелляцию надо подавать чуть ли не в 10-дневный срок...
Там в СИЗО вообще ей может кто-то что-то подсказать?

10 дней-срок подачи апелляции. Подсказать ей могут только товарки по камере)
подсказать наверно может любой, но будет ли она это делать. она же плохо соображает. видно, женщина больная. она лишь исполнитель, не мозг
Мда....они ей может конечно и подскажут..,только вот сама она ....что-то сомневаюсь , что предпримет что-либо..Жалко ее..очень
Девочки, всё время читаю эту эпопею. Жалко человека, просто щемит. Ведь она же больная. Инвалид второй группы. Я даже не знала, как и большинство людей, что больного могут вот так посадить в тюрьму. И что теперь, ей умирать там? Так же нельзя. Ну в какую-то спецбольницу, но не в тюрьму же. Ужас, ужас(((
цитата:
Сообщение от beLka
Там обжаловать надо срочно!!! Времени мало осталось!
Адвокат в очередной раз показал свою профнепригодность. Что за бред? Что значит нельзя обжаловать, хуже будет?? Могут ухудшить наказание только по жалобе прокуратуры либо потерпевшего! Прокуратура будет обжаловать, я надеюсь, но тк прокурор просила условно, то и здесь она будет просить в жалобе смягчения приговора. Так что один отец будет требовать более жесткого наказания, и если Нюм подаст жалобу на смягчение, да плюс прокурор, уже двое против одного:)
Теперь я точно убедилась, что это адвокат был против признания вины, тем самым обеспечил посадку. Вот хоть садись в сапсан и едь сама, ей-богу

Белка если это действительно возможно. Я думаю не одна я будем готовы оплатить тебе дорогу и тд.
Света, у Белки маленький ребенок.
Страницы (11): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Встречи » Про nume

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH