Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Про nume
цитата:
Сообщение от Нагайна
цитата:
Сообщение от beLka
Ну, как и ожидалось, мой "коллега" поднаделал делов, посадил девку и свалил
Козлина.
Так а на что муж денег-то просит? На нового адвоката?))))
Не поможет новый адвокат при прежней позиции.
Там есть один единственный шанс на изменение приговора, это если Нюм ещё не получила копию приговора. Это значит, что она сама может ещё написать жалобу, то есть, за неё напишет адвокат, конечно, но от её имени. И адвокат, конечно, должен быть не тот, который её посадил) Но, ключевой момент: полностью признать вину, раскаяться и просить о смягчении наказания!

То есть для этого нужен новый адвокат, а это примерно 200-300 тыр?

Я не в курсе расценок москосковских адвокатов)
цитата:
Сообщение от Celena
Муж просит найти нового адвоката и денег))))
"У меня никого нет, а я вот позвонил, а никто не берётся потому, что дел не сначала, а апелляция, а другой дорогой кучу денег запросил только за то, что грамотно всё составить, а подруги плохие... денег не дают..." и тд и тп Короче найдите адвоката и денег)))))
Ну это я утрирую немного, но смысл такой был.

Ну это понятно. Другого и не ожидалось)
Сладких груш за пазуху ему надо предложить))
А вы спросите у него, как он считает, где вы должны найти деньги? На дороге? Или, может, продать свою почку? Как он себе это представляет?)))
Администрация учреждения СИЗО-6 Печатники извещает Вас, что письмо 1017620 прошло
цензуру и вручено адресату 12 декабря 2016г..
Если Вы заказали ответ, то ожидайте его поступления на Ваш е-мэйл. Сроки ответа полностью зависят от Вашего Адресата.
Как только ответ попадет в систему, он будет Вам направлен незамедлительно
Ответ может не пройти цензуру - в этом случае вы получите об этом уведомление.

Спасибо
Центр обработки сообщений
FSIN-PISMO

Письмо дошло. Ждём ответа
Ждём! И ещё раз выражаю Вам своё уважение,Селена!
Большое спасибо
Селена, а можно поинтересоваться что ты ей написала?
А этот муж пусть теперь свою квартиру продаст.
Про девочку я б не делала выводов. Когда человек не хочет верит, психика так устроена защищаться, что жтоина время. Ей так легче.
цитата:
Сообщение от beLka
цитата:
Сообщение от Нагайна

То есть для этого нужен новый адвокат, а это примерно 200-300 тыр?

Я не в курсе расценок москосковских адвокатов)

расслужебить квартиру в МО стоит 30-40т, плюс на руки сотка. успех при этом не гарантирован. вот такие расценки. а у нюмы дело посерьезней будет, значит и цена выше
цитата:
Сообщение от Sveta
Селена, а можно поинтересоваться что ты ей написала?
.

Письмо получилось длинное, но если в двух словах, написала, что бы держалась, обязательно кушала всё, что дают, потому что ей нужны силы, думала о дочке, что всё равно это всё пройдёт и она будет на свободе, что все на форуме за неё переживают и тд. Что бы обязательно ответила и написала, что ей нужно передать из еды и др. Про себя написала личное, некоторые советы как отвлекаться от мыслей когда совсем плохо и кучу слов моральной поддержки.
Селена, что-нибудь слышно?
Да, новости есть, просто времени совсем нет, рабооота на меня набросилась)))
Напишу коротко, вечером может в подробностях получится.
Муж Нюм звонит часто, От того адвоката отказались, нашли нового, уже откопировал материалы дела. Изучает. Сама Нюм не пишет((( Её муж ноет, работать не хочет (типа не может), а денег не хватает.
Подробности постараюсь вечером написать.
Получается,что сменить адвоката все же можно? И новый за деньги будет работать или как? Плохо понятно,если денег в семье нет,муж работать не может... Ну да ладно.

Главное,как там Нюм...очень за неё тревожно! Хоть бы как-то приспособились! Передавайте ей привет при случае от нас всех!
Мы ждём Нюм на форуме через 3 года! Пусть пишет мемуары в тюрьме,потом книжку издаст и разбогатеет! Она же литератор,вот пусть этим там и займется! Ну это так, к слову,конечно,но любое занятие отвлекающее было бы полезно.
Вообще,прям не верится в происходящее...
наоборот сейчас должно хватать денег. одним ртом меньше стало
На тел. Нюм позвонила женщина, которая вроде как покупала у Нюм картину. Муж рассказал, что произошло. Оказалось, что у неё есть хороший адвокат. Сначала муж Нюм подумал, что это происки отца, звонил мне , советовался что делать и спрашивал не знаю ли я эту Марию. Но потом " решил рискнуть" и поехал в коллегию адвокатов. Адвокат попросил 150т, 75 уже оплатил муж (взял кредит). Работать он не может потому, что ещё надо искать денег и ещё брать кредиты, вот он сейчас по банкам бегает.... Плачется, что нет денег. Я ему уже прямо сказала, что в курсе, что он квартиру сдаёт и работать надо. А он всё ноет)))
Тот адвокат который у них был, оказывается работает сам по себе и у него просто был свой "адвокатский кабинет" где он работал как консультант.
Новый адвокат ужаснулся, когда начал изучать дело, даже последняя апелляция написано абсолютно не грамотно. В итоге он сказал всё в точности, что нам писала Белочка на протяжении последних месяцев. И муж теперь, наконец-то с этим согласен!!! только боюсь поздно... Не известно получится изменить приговор или нет (это я от себя рассуждаю, новый адвокат пока ничего конкретно не говорил).
Муж у Нюм полный придурок. Вот честно. Общаться с ним очень тяжело. Сплошное нытьё и мало информации, такое ощущение, что он не запоминает или не понимает, что ему говорят.
Спросил у меня как отправить письмо, что бы Нюм могла подписать документ с новым адвокатом. Я конечно обьяснила, но не знаю сможет отправить или нет.
Нюм так и не пишет((( Если напишет сразу вам напишу.
И большое спасибо всем кто за неё переживает!
цитата:
Сообщение от E.Y.
Получается,что сменить адвоката все же можно? И новый за деньги будет работать или как? Плохо понятно,если денег в семье нет,муж работать не может... Ну да ладно.

Главное,как там Нюм...очень за неё тревожно! Хоть бы как-то приспособились! Передавайте ей привет при случае от нас всех!
Мы ждём Нюм на форуме через 3 года! Пусть пишет мемуары в тюрьме,потом книжку издаст и разбогатеет! Она же литератор,вот пусть этим там и займется! Ну это так, к слову,конечно,но любое занятие отвлекающее было бы полезно.
Вообще,прям не верится в происходящее...

Да всё можно, было бы желание!!! Муж теперь кредиты бегает берёт, по этому ему работать некогда! И ребёнок , говорит, теперь на мне. Я ему напомнила, что девочке 15 лет уже. Дома уже одна сидеть может.
Очень надеюсь, что Нюм приспособится. Она сразу всем рассказала, что у неё диагноз, да и если честно, по ней видно, что диагноз есть. По этому к ней там относятся с пониманием ситуации.
Я ей писала, что бы она рисовать начала, что бы как-то отвлекаться, но не знаю...
Боюсь в таком состоянии она сама себя не вытащит. Большая надежда на больницу, но так и не известно перевели её или нет.
Селена спасибо, чо написала. Как жаль, что Нюм сразу не послушала((( как можно было оплатить тому, не-пойми кто, такие деньги. Очень хочется надеяться, что этот адвокат поможет ей.
Попытаться надо, но отмена приговора это ооооочень сложно, нужен адвокат АС, наличие процессуальных нарушений... но будем надеяться на лучшее!!!! Дай бог, все получится!
Ой, как хорошо, что появился другой адвокат!
Думаю, что приговор отменить врядли получится, если прокуратура будет подавать апелляцию, то более-менее реально выйти на условное, но это если Нюм поменяет позицию и раскается. Хоть бы новый адвокат оказался вменяемым!
Муж-мудила, конечно, но, судя по всему, Нюм все же ему небезразлична, раз он начал суетиться. В меру своих способностей, конечно. Человек не работает столько лет, не привык и не хочет, он и не собирается работать. Скорее всего, будет свою квартиру продавать.
Жаль, конечно.... все по-другому могло быть.
можь муж там тоже с депрессиями, тревогами и прочими неприятностями. И возраст у него не юношеский. В таком возрасте, если долго не работал - на норм работу устроиться сложно. А дворником каждый день фигачить - не каждый по здоровью выдержит.

Хорошо бы, конечно, чтобы новый адвокат помог. А то прошлый действительно гад какой-то.. нажился на бедных, больных людях, а сам придурок ничего не умеющий оказался ((( Вот его бы в дворники переквалифицировать.
Вот., как -то странно вы, девочки, рассуждаете!
Нюм попала в жуткую ситуацию! "Посадили" с диагнозом!
.....................
МУЖ!!!!
Какой у неё д.б. муж???
Что вы от него требуете!?
Возможно, он такой же..., как и Нюм! Абсолютно неприспособленный, инфантильный...и.пр.(
Ну, возможно, работает 2-раза в неделю, типа сутки через трое(!
............................
Не пойму одного( я не юрист): Каааак могли посадить женщину с диагнозом!??
...........Не пойму , простите, как она под такую статью попала, и с таким диагнозом???
Что-то здесь "не так"(!
Нуууу, никак не вяжется!
Посадили потому, что Нюм делала так, как говорил адвокат. А адвокат был изначально против признания вины. Выбрал неправильную тактику защиты. Потому, что опыта похоже нет и денег побольше хотел вытянуть на тактике затягивания процесса. Плюс ко всему те документы которые он считал не важными новый адвокат считает очень важными для дела. И ещё много всего. Справки он там в суде не правильно подавал как-то. Они в деле не запротоколированы (муж сказал). А Нюм будет делать всё как скажет новый адвокат, что бы выбраться оттуда. И вину признает. Я уверена. Приговор может и не отменят, но смягчить на условное могут. Очень на это надеюсь!
цитата:
Сообщение от Celena
Посадили потому, что Нюм делала так, как говорил адвокат. А адвокат был изначально против признания вины. Выбрал неправильную тактику защиты. Потому, что опыта похоже нет и денег побольше хотел вытянуть на тактике затягивания процесса. Плюс ко всему те документы которые он считал не важными новый адвокат считает очень важными для дела. И ещё много всего. Справки он там в суде не правильно подавал как-то. Они в деле не запротоколированы (муж сказал). А Нюм будет делать всё как скажет новый адвокат, что бы выбраться оттуда. И вину признает. Я уверена. Приговор может и не отменят, но смягчить на условное могут. Очень на это надеюсь!

Я искренне желаю (хоть так и некорректно говорить), чтобы Нюм сейчас чётко осознала и сказала себе "Белка была права, надо было признать вину". И будет делать все правильно. Жаль, что я не расписала здесь, когда она была на форуме, как надо себя вести если берут под стражу в зале суда, что надо делать.
По поводу приобщения справок о болезнях-я офигевала, что этот придурок их в конце судебного следствия сподобился принести. Там ведь можно было кучу экспертиз назначить! Потянуть время! Он ещё и рассчитывал психиатрическую экспертизу провести перед самым приговором! Это вообще пипец полный...
Новый адвокат тоже настаивает на признании?
Я пока не знаю точно. Он сейчас читает материалы дела и те документы, которые привёз муж. Мужу сказал, что надо было сразу признавать вину на стадии следствия. А как сейчас будут действовать пока не знаю. Как только узнаю сразу напишу.
цитата:
Сообщение от Celena
Я пока не знаю точно. Он сейчас читает материалы дела и те документы, которые привёз муж. Мужу сказал, что надо было сразу признавать вину на стадии следствия. А как сейчас будут действовать пока не знаю. Как только узнаю сразу напишу.

Так да! Там особый порядок надо было заявлять! Все бы рассмотрелось в одно с/з и была бы условка, и справки все эти не понадобились бы. Из элементарного дела наворотили черти-что и в итоге посадили девку.
Там сейчас можно красиво обыграть, что она посидела немного, все поняла, было время подумать над содеянным и раскаяться.
Ура! Нюм написала письмо!
Она сейчас в Бутырке, в псих. отделении. Написала её соседка под диктовку т.к. у Нюмы ухудшилось зрение на нервной почве и писать она не может((( не видит.
Как Вы думаете, будет этично выложить сюда письмо? А потом удалю. Просто не знаю как поступить.
Селена, может отправить только тем, кто интересуется ей?
цитата:
Сообщение от Celena
Ура! Нюм написала письмо!
Она сейчас в Бутырке, в псих. отделении. Написала её соседка под диктовку т.к. у Нюмы ухудшилось зрение на нервной почве и писать она не может((( не видит.
Как Вы думаете, будет этично выложить сюда письмо? А потом удалю. Просто не знаю как поступить.

Нюм писала здесь всё, без проблем! Даже диагнозы!
Конечно выкладывайте сюда, но позже удаляйте!
цитата:
Сообщение от Sveta
Селена, может отправить только тем, кто интересуется ей?

Мне интересно еси чо!

А ещё модератор может создать закрытую тему!
Я бы не стала выкладывать личную переписку, но в общих словах - почему бы нет. ИМХО
И лучше, конечно, у самой Нюм спросить.
Страницы (11): « первый ... « предыдущий 7 8 [9] 10 11 следующий »
Панические расстройства » Клуб » Встречи » Про nume

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH