Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Велаксин, сбился цыкл, побочки!!! Помогите советом, кто принимал!!!
Всем привет. Мой пост, который я ранее писала здесь:
http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=23137
Еще в сентябре обратилась к психотерапевту, к которому обращалась до беременности.
Выписали мне сначала один препарат: Золофт. Его я принимала дважды в день, ПА ушли, но навалилась депрессия. К нему был подключен препарат Амитриптилин. Когда начинала терапию весила 54 кг. Затем я резко набрала до 60 кг, сейчас я вешу 63.
Так вот от Золофта есть не хотелось вообще, но из-за побочки: задержка мочеиспускания, его отменили и перешли на Велаксин.
Пью 75мг 2 раза в день + Кетиапин 100 мг по пол таблетки утром и на ночь.
ПА не мешают больше, но меня волнует то, что у меня начались побочки:
1) Быстро появляющиеся синяки в основном на ногах еще во время приема Золофта через несколько недель после лечения.
2) Бросает в жар, словно при климаксе, на приеме Велаксина.
3) Начался зуд в задней части головы, локти стали сухими, губы трескаются.
4) И последнее. Недели две назад мы решили увеличить дозу Велаксина до 3 капсул в день и... у меня пропали месячные. Задержка уже 5 дней.
Беременность отрицаю, так как 10 месяцев назад я родила и мы с мужем имея маленького ребенка имеем близость не так часто и только с презервативом.
Тесты делала несколько раз, все отрицательные.
10 декабря я была у гинеколога на обследовании. Был и осмотр на кресле, и УЗИ - все идеально. Первый раз такое) Обычно что-нибудь да находили.
В общем причина задержки не понятна мне. Слышала, что антидепрессанты могут вызывать повышения пролактина, вот хочу сдать анализы после нового года.
Почему-то моя врач психотерапевт отрицает вышеперечисленные побочные эффекты и не связывает их с приемом препаратов.
По поводу синяком я сдавала кровь и обращалась к гематологу, на что мне была просто поставлена идеопатическая синековость, плюс агрегация тромбоцитов во время беременности была немного снижена, но не паталогически. По этому врач разрешила прием АД дальше и назначила для профилактики Ангиовит и избегать НПВС и аспириносодержащие препараты.
В жар бросает не всегда, но бывает часто. Мне кажется, что именно от препаратов.
Ну а вес - меня стало тянуть на сладкое. Причем я уже несколько месяцев почти только на него и налегаю. Днем мне есть не хочется, а только утром и как на зло на ночь. Кроме сладкого ничего не хочу. Вернее меня тянет только на продукты с ярким вкусом: чипсы, шоколад и т.д. Обычная гречка с котлетой в меня не влезает.
Хочу узнать вашего совета! Что дальше делать? Как избавиться от сладкой зависимости и похудеть? Лишний вес мне очень мешает. Ну и что делать с задержкой?.. Могут ли препараты типа Велаксина ее вызвать?
Сейчас отменили 3 таблетки и я пью только 2 капсулы Велаксина и по пол таблетки Кветиапина. По ситуации могу выпить Феназепам.
Я пила Велаксин 7 месяцев, дозу наращивала по 75 в неделю, сначала таблетки, со второй недели капсулы. Последние 2 месяца была максимальная доза 375 + миртазапин 30. С кровати подняли, ПА не было, депрессия не ушла, но какие то дела по дому и вне начала делать. Заменила Вел на мелипрамин, дела пошли веселее. Только первые 2 недели надо прикрываться транквилизатором - я пила по 1-2 гр и все равно ревела на пустом месте, как мне кажется.
Что касается побочек - задержек никаких не было, аппетит вел сдерживает хорошо, потливость была в первые 2-3 недели, потом прошло, синяки - проходили очень долго.
Вес у вас набирается от амитриптилина и кветиапина. Выход тут один - пить эти таблы и сразу спать. Тогда не будет ночного жора.
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Велаксин, сбился цыкл, побочки!!! Помогите советом, кто принимал!!!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH