Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

фен при беременности
Девочки, ответьте кто компетентен.Возможно ли родить здорового ребенка, если я до берем. через день пила фен и каждый день на ночь аммитриптилин. У меня 13 неделя берем. И за это время( с 5- 12неделю) я редко, примерно раз в три дня когда меня накрывала ПА принимала по половинке фена или четвертинке. Очень боюсь за ребенка, но па так стали часты, как никогда и вообще страшно. Мне 38 лет.
И еще,ады боюсь пить...
Ласточка, я сама по таблеткам не подскажу. Здесь, на форуме есть ветка врача Джинджера. Он уже давал какие-то рекомендации по препаратам в беременность. Его можно попробовать спросить про вашу ситуацию. Вопросы Джинджеру 4
Ласточка, мне врач назначила амитриптилин и категорически запретила совмещать с феном. Я была удивлена, ведь на форуме многие применяют эти лекарства вместе. Даже теперь не знаю.
Амитриптилин можно принимать во время беременности.
Моя дочка пила его, назначал ПТ.Она и кормила на амитриптилине.
Ребёнок здоровый.

Феназепам врач сказала ,что принимать можно,но не чаще ,чем два раза в неделю по половинке таблетки.Но дочка обошлась без него совсем. Когда было ей плохо,я колола магнезию по 5-10 мл. Укол хоть и болезненный,но очень эффективно снимает и стресс , и тонус убирает,если есть.

Ещё хорошо пить препараты магния,магнелис или магне В6,валериану ,пустырник в таблетках тоже можно.
Спасибо огромное всем.Все равно так за детку страшно... К Джинжеру зайду, спасибо. Пишите еще кто- что знает. Или был в такой ситуации как я. Очень нужны советы конечно поддержка!
Почитайте меня, может вам поможет...амитриптилин я правда не пила в беременность. Мне кажется он все таки сильный, но раз врач не против, значит есть статистика.

А феназепам я пила всю беременность, не превышая 1мг, по советам моеих врачей.

Тема моя называлась, беременность и транквилизаторы, поищите тут.
Я очень долго готовилась....много читала тогда....
Рожала я в 32 года, сейчас моему сыну 3,8.
Знаю девочек, которые носили с феназепамом, все нормально у них.

Никого ни к чему не призываю.
Спорить не хочу, мнения и ситуации у всех разные.....к сожалению, сейчас я борюсь, как могу с ипохондрией, после родов сильно страшно за ребенка и себя. Видно невротикам все таки роды не проходят бесследно...

Легкой беременности.
Спасибо огромное максимум! Как камень с души! А за эту беременность кажется вообще чекнусь от всяких мыслей о ребенке, вернее о том , что я осознанно и в тоже время вынужденно могла ему навредить.
В инструкции подробно написано как на плод воздействует феназепам, наверно если пить его не в первые недели беременности ничего не будет. Некоторые вон бухают жестко и курят и не думают и воздух вон какой бывает в городах больших, а нервы наверно главное если уж так паниковать то лучше пить и не париться, и врач для этого есть лучше с ним советоваться.
Я тоже так считаю. Алкашки же рожают здоровых. А четвертинка фена раза три- четыре в неделю не столь убийствейно.
Ошибаетесь.
Алкаши здоровых детей не рожают, может быть физически он и будет здоровым, а психически...
Здорового физически могут родить на опиатах, но у ребенка потом будет ломка.
Феназепам не стоит употреблять в срок, когда закладываются органы и формируется нервная система.
Потом можно. Только даст ли четвертинка нынешнего феназепама эффект?
Скорее будет эффект плацебо.
А раз плацебо, то зачем его пить в принципе при беременности?
В чем смысл сего действа?
Сейчас полно современных АД, которые лечат, а не снимают симптомы.
Я с вами согласна отчасти. Дело в том, что ады для эффекта нежно долго принимать, а фен, пусть и четвертинка спасает от па уже через несколько минут. Это же не постоянные приемы...Па бывает не так и часто.
У меня 5 недель беременности врач назначила амитриптиллин и спитомин тоже боюсь,2раза пила феназепам по половинке врач сказала нельзя
При 5 неделях я бы феназепам не стала бы принимать.
Ведь там закладывается нервная система.
Потом уже можно, когда плод сформируется.
Легкой вам беременности и родов!
Боже, тут некоторые чашки кофе считают, а она фен...
Панические расстройства » Панические расстройства » Между нами женщинами » фен при беременности

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH