Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Продолжение моей истории
Итак, не прошло и трех лет, как поставили диагноз: Недостаточность мозгового кровообращения вследствии шейного остеохондроза, и недоразвитости левой позвоночной артерии. Отсюда, скачки давления, и как следствие -ПА. Но, самое нехорошее, это то, что ничего нельзя сделать, кроме как массаж, который помогает максимум на месяц. Может у кого есть такая проблема?? Посоветуйте
Это по уздг шейных артерий...Поправьте если не прав : это недостаточности притоков, отроков крови по всяким артериям и венам так то и у меня на каждом уздг есть. Я думал так у всех, не?
Недорозвитие одной из артерий очень частое явление. При этом вторая как правило больше в размерах и берет на себя конпенсаторную функцию. И как правило челоаек об этом и не догадывается, живет абсолютно нормально. И чуаствует себя хорошо. У менч правая артерия тоже меньше нормы значительно. Тем не менее 30 лет никаких ПА и скачков давления не было. До определенных обстоятельств. Потом 4 года ПА, психотерапия и ПА прошли. Диаметр ваших артерий какой?
Какой степени недостаточность кровообращения?
Диаметр арерий и вен я смогу посмотреть в выписках, только когда доберусь домой. Они не ставят недостаточность кровообращения - они ставят затрудненный венозный отток по данным доплерографии от головного мозга, причем системно - то есть по нескольким венам. Эти приборы УЗДГ умеют мерять объем и скорость на единицу времени венозной крови в общем. Причем проблема фиксируется различными приборами УЗДГ и различными врачами и фиксировалась начиная с 16 лет, когда впервые УЗДГ было выполнено. То есть похоже имеется в реальности.

Что мешает этому венозному оттоку, я и не спрашивал! Питание артериальное - в норме!
Обалдеть! Я даже не знаю о чем вы. А у нас обследование - кровь из пальца. И всё! Как 100 лет назад. Вот и ходим по форумам, ищем чего. Эээх! Твою мать!
Добирусь до дома, отпишусь, самой интересно
цитата:
Сообщение от НатаТаля
Обалдеть! Я даже не знаю о чем вы. А у нас обследование - кровь из пальца. И всё! Как 100 лет назад. Вот и ходим по форумам, ищем чего. Эээх! Твою мать!

У вас нет УЗИ сосудов шеи?
цитата:
Сообщение от AtaboyIrwin
Диаметр арерий и вен я смогу посмотреть в выписках, только когда доберусь домой. Они не ставят недостаточность кровообращения - они ставят затрудненный венозный отток по данным доплерографии от головного мозга, причем системно - то есть по нескольким венам. Эти приборы УЗДГ умеют мерять объем и скорость на единицу времени венозной крови в общем. Причем проблема фиксируется различными приборами УЗДГ и различными врачами и фиксировалась начиная с 16 лет, когда впервые УЗДГ было выполнено. То есть похоже имеется в реальности.

Что мешает этому венозному оттоку, я и не спрашивал! Питание артериальное - в норме!

Вообще то это был вопрос Тяпе.)))
А мне без разницы )))
цитата:
Сообщение от НатаТаля

Таки не стоит ходить в учреждения типа:
1. Поликлиника государственная. (там и УЗДГ то и нет, как скорее и просто УЗИ)
2. Скоропомощная больница - там обычно есть, но без показаний просто так не сделают. Там обычно и получите: кровь из пальца, кровь из вены, возможно флюроографию.

В иных учреждениях все есть и делают практически всем - это как диспансеризация. Вы не обеспечены качественной медицинской страховкой с покрытием на 1.5-2.5 ляма??? Вот зря.

Например Мясникова, чисто полежать, чисто пообследоваться, чисто отдохнуть:
1. Анализы крови, включая ренин, альдостерон, другие кортикостероиды
2. Анализы мочи, включая адреналин, нораадреналин
3. МРТ ЦНС
4. КТ параортальной области с кудалини
5. МРТ сердца и грудины
5. УЗДГ почечных артерий
6. УЗДГ шейных артерий
7. ХМ-ЭКГ
8. ЭКГ 12 отв.
9. УЗИ брюха
10. Гастроскопия
11. Суточное АД и не раз
-----
Это вообще самый минимум который выполняется. Причем для вас-то бесплатно )) И показания к выполнению не нужны. Это как диспансеризация. Чисто посмотреть состояние органов и систем Выполняют сжато, за 4-5 дней. И побегаете в спортивных штанишках с полотенечком туда-сюда с 9 по 22 часа ))) даже пожрать времени не будет - там еще и к спецам жаловаться надо ходить между аппаратурой

А потом в выписочку полетят все ваши проблемки - язвы, холециститы, камни, всякие затруднения оттков по венам, пробежки аритмий, давления, гигансткие кисты задних черпных ямок арахноидальные и прочая прочая прочая... ничо от них не скроется. Права чо потом с этим делать, я вот не знаю )))))
Наверное, это всё в пределах МКАДа
цитата:
Сообщение от НатаТаля
Наверное, это всё в пределах МКАДа

Это называется медицинская страховка от работодателя.
В ином случае не намного лучше медицинская помощь - чем за МКад.

Например по ОМС получить диагностику бесплатно можно, в Москве, в диагностическом центре (типа центральной поликлиники по району Москвы), но на тот же УЗДГ почечных артерий можно вполне стоять 2.5 месяца (этот ДЦ обслуживает 1 миллион населения - всем нужно). Причем с показаниями И еще по бюрократам побегать, чтобы направление получить. И записаЦЦо за два месяца вперед ))
А в СМП больничке если завалитесь с какой-то язвой и там случайно вылезет острое, ОСТРОЕ инфекционное поражение какого-то органа, вы можете даже за месяц не дождаться прихода специалиста по этому органу. А то что там полетело в хронь и образовался фиброз из-за несвоевременной помощи - никого не волнует... Вас записали, но по какой-то причине в течении месяца спец к вам не смог прийти - заболел, а другого нет, к примеру.

Вот такая вот у нас бесплатная медицина. Не ургентно - таки идите вдаль Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Не бывает у них накладки, например был у меня наружный отит и наша диспетчерская не смогла найти свободного места в ЛОР отделении... Но наша скорая, отвезла меня к другу врача нашей диспетчерской в ГКБ 1 - он ему позвонил и договорился, там к мне отнеслись со всем уважением и почтением - все классно сделал, полуха разрезали - положили в палату - а не в коридор как обычно - внимательно следили ночью за отеком - гепарины в пузо, причем лично этим хирургом - все дела. Ибо пациент не с улицы, а подшефный его кореша из Медвуза.

А наутро за мной приехала скорая и перевезла в ЛОР отделение 83 ФМБА (где президента Осетии, то-ли Абхазии зарезали). Но там вполне можно полежать и долечиццо... Осложнение полезло - шея перестала крутиться (инфекция пошла на лимфоузлы) сразу - лазеры, фигазеры, смена антибиотиков, куча анализов - а в обычной СМП больничке - лежал бы смирно и выл от боли - не ургентно жи

Рашен медицино - это чудеса
Колоноскопию не делали что бы шею глянуть?
Мои размеры 15Левая и 35правая
Сегодня опять плохо, в ушах шумит, как будто шланг дырявый и шипит
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Продолжение моей истории

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH