Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Страх смерти
Лет в пять где-то бабушка взяла меня на похороны своей подруги, не с кем было меня оставить. И вот с тех пор страх смерти крепчал и развивался. И как его вытурить из моей башки, я не знаю, с ПТ я работала, или мало или не стем человеком
Тяпа, это детская травма. Ее можно проработать. Нужно найти спеца, работающего с песком и метафорическими картами. Они доступ в подсознание открывают.
Оппа, поди мало таких, счас забью, погуглю
цитата:
Сообщение от Тяпа
Лет в пять где-то бабушка взяла меня на похороны своей подруги, не с кем было меня оставить. И вот с тех пор страх смерти крепчал и развивался. И как его вытурить из моей башки, я не знаю, с ПТ я работала, или мало или не стем человеком
Вылечитесь не переживайте у меня класса со второго или третьего Па начались и то же к стати со жмура.
а мы в детстве ходили к моргу подсматривали в окна как режут покойников . ни капельки страшного не было но интересно было .
цитата:
Сообщение от Тяпа
я ж писал про психолога работающей с Мет картами , РПТ . https://vk.com/s_v_e_t_i
цитата:
Сообщение от zabava
цитата:
Сообщение от Тяпа
я ж писал про психолога работающей с Мет картами , РПТ . https://vk.com/s_v_e_t_i

Мельком только взглянула. Там не сильно заморочено у них? Вот расстановки не понимаю совсем. Ну и еще у них много чего, что смахивает на эзотерику. Я не против эзотерики (я даже больше за), но это ж такая вещь - полуспецы не годятся, потому как ничего не умеют.
цитата:
Сообщение от Gordei
цитата:
Сообщение от Тяпа
Вылечитесь не переживайте у меня класса со второго или третьего Па начались и то же к стати со жмура.

Гордей, а как вы помните свои па во втором классе? В чем они выражались? У меня их вроде не было в школе, но тревожность явно оттуда и из еще раньше.
У меня по ощущениям, по симптомам тоже самое что было в детстве. Но в детстве страх был не на тему смерти, а потеряться в огромном городе, заблудиться. Вот это единственное различие.
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от zabava
цитата:
Сообщение от Тяпа

Мельком только взглянула. Там не сильно заморочено у них? Вот расстановки не понимаю совсем. Ну и еще у них много чего, что смахивает на эзотерику. Я не против эзотерики (я даже больше за), но это ж такая вещь - полуспецы не годятся, потому как ничего не умеют.
там в основном акцент идет на РПТ работа с инстинктами , если все правильно сделать проблема решается за раз ,сам убедился на знакомом за сессию ушел страх авторитетных лиц ( па) . кстати медитации от ЭВС на основе РПТ сделаны , потому так быстро работают .
метафорические карты идут всегда в связке с РПТ .
Забава, - что такое РПТ и ЭВС? Не могу расшифровать)))
цитата:
Сообщение от Светмой
Забава, - что такое РПТ и ЭВС? Не могу расшифровать)))
рпт https://www.youtube.com/watch?v=k3d26LKPtgg
ЭВС http://vertexcoach.ru/audio-meditation/
Поняла. Никак аббревиатуру не могла расшифровать)).
У меня пока метафорические карты идут вместе с песочной терапией. На мое удивление, это работает. Посмотрим, что дальше будет. ЭВС я уже попробовала (то что вы выкладывали), РПТ пока вроде нет. Но мне с терапевтом больше нравится работать, для меня более эффективно и живенько. Он и общую линию выстроит. И поправит.
Значит, Тяпе туда
цитата:
Значит, Тяпе туда
пусть пробует . но все равно я бы работал плюсом и когнитивной терапией -развивал критическое мышление дабы не было что , Все пропал шеф , все болит ни че не помогает
цитата:
Сообщение от zabava
цитата:
Значит, Тяпе туда
пусть пробует . но все равно я бы работал плюсом и когнитивной терапией -развивал критическое мышление дабы не было что , Все пропал шеф , все болит ни че не помогает

Это да. От земли лучше "не отрываться".
Просто, я в какой-то момент поняла, что кпт сняла мне верхушечку проблемы и я застряла. А там дальше еще целая елочка оказалась под этой верхушечкой - целый пласт незавершенных чувств и эмоций .
Посмотрим. Думаю, что и это еще не все..
цитата:
Сообщение от Светмой
Гордей, а как вы помните свои па во втором классе? В чем они выражались? У меня их вроде не было в школе, но тревожность явно оттуда и из еще раньше.
Была классическая ПА с нехваткой воздуха дереалом, ощущением ,что умираю.Лет до 23 было около пяти ПА потом понеслось.
А у меня каждый день были.
цитата:
Сообщение от Тяпа

Это у вас не страх смерти, а страх похорон, я думаю. Точно как у меня. Я это сама поняла. Тоже самое. В детстве попала на похороны и крышняк поехал от этой музыки и т п.
У меня точно фобия гробов, до такой степени, что я даже боюсь просто сочетания красного цвета с черным, даже если это одежда или мебель.
А вообще ПА это и есть в основном страх смерти, но у кого-то это именно смерти как таковой(исчезновения или загробного мира) , а удругих страх ретуалов с гробами и т д, то есть эти отвратительные похороны. Зачем их придумали ! Людей пугать.
У меня всю жизнь было так, что как увижу похороны на улице, так сразу накрывало сильной депрессией, ходила как в тумане неделю. Так что потом старалась как только услышу или увижу, бежать, не смотреть....
А вот за границей покойников не таскают в гробах по улице под этот жуткий духовой оркестр. БРРРР...
Так вот , Тяпа, вы чего конкретно боитесь ?
цитата:
Сообщение от Защита

Скорей всего пугает неизвестность, а смерть-это неизвестность
цитата:
Сообщение от Тяпа
цитата:
Сообщение от Защита

Скорей всего пугает неизвестность, а смерть-это неизвестность

Почему. Много всего известно. Это временный переход в другой мир где очень много других наших знакомых. Все же умерают.Это не может быть плохо , это должно быть хорошо , потому что в природе всё хорошо.
Увы, до меня это не доходит:(
https://www.youtube.com/watch?v=XSBAtXc8VlI
цитата:

Это временный переход в другой мир где очень много других наших знакомых

Обязательно! Вселенная создана исключительно для, и только для поддержания человеческого сознания вечно. Несколько крупных галактик представляют из себя мощные вычислительные сети, за счет гравитационных возмущений, которые вносит масса. Заверяю, мне тут тоже подсказали голоса, што вычислительные комплекс нааамного мощнее самого продвинутого мейнфрейма Intel в миллиарды раз. Все это создано для человека и только для человека, потому что сознание человека очень очень важно для вселенной. Обязательно надо сохранить сознание каждого бомжа, каждого червяка, а уж ЧукИГек как венец творения вселенной уж обязательно. Ведь вселенная самосоздалась ради того чтобы сознание человека, включая ЧукиГек жило вечно
Записывайся мать, в матрицу

А еще вселенная создала механизмы бекапирования данных и трансформации состояния нейронов в энергию, ну когда вы помрете , которую она мгновенно перетащит на миллионы световых лет в свои вычислительные галактики где вы сможете продолжать свой жизненный путь осознавая саму себя... Причем она следит за каждым из нас, каждую миллисекунду, не дай боже не успеть перетащить информацию и сознание когда вы отбросите копыта. Ведь наше сознание так ВАЖНО для вселенной!

Все для вас ))) Вселенная преодолела свой основной принцип энтропии ради того, штобы вы мать встретились со своими знакомыми в ядре какой-нибудь звезды Ведь все задумано ради вас !!!!
Зема будет из чернозема че париться то! А дальше все все увидят сами че гадать и задавать вопросы, что да как, как придет каждый узнает и ни отвертится ни кто Хотя печально все это.
Угу прибежит дед с бородой, присядет на трон и вызовет всех по очереди и спросит - ты зачем на ЧукиГек наезжал, зачем оскорблял, отчего же ты воробья не обрулил на Шаболовской... А теперь расскажи мне о прелюбодеяниях и в подробностях пожалуйста И обедал ли ты согласно постному меню? ... Отчего ты меня "мудачком с бородой называл", а моего сына "Христосик - ...сосик". Отчего сотрудников моих храмов, мудаками бородатыми называл. А паству шизиками христанутыми. И отправят меня в геену огненную. Вот мне становится смешно )))

Вообщем-то все закончится черноземом и покормим немного червей. Они тоже жрать хотят. Это только верующим умирать не страшно. У них же там на небесах только жизнь начинается, а здесь они отбывают "наказание" и перед своим богом выслуживаются, чтобы он им на небесах больше подкинул, вот не знаю какая валюта на небе ходит

Но если уж подыхать реально, то можно и попробовать уверовать в бога. А потому что это единственный вариант вечной жизни. Только бог может ее гарантировать, что когда мы подохнем, мы где-то клево будем вдыхать аромат воздуха полной грудью вееееечно! У меня не получилось, я поговорил со священником, сказал спасибо - не верю, точнее не могу верить.
Еще говорят можно заморозиться, пока не придумают средства, позволяющие человеческому телу существовать вечно. Даже есть компании куда можно после смерти отдать тело. Они заморозят надолго. Пока не возникнут средства позволяющие избежать гарантированно смерти. И существовать вечно на этой земле.

Здесь очень много против
1. Цена - я себе позволить не могу.
2. Компании акционерное общество, то есть неизвестно будет ли она существовать через 100 лет, 150 лет. И будет ли кто потом поддерживать твое тело в состоянии заморозки. Нет гарантии что твое тело сохранят до возникновения нужных технологий.
3. Текущие криогенные средства не позволяют заморозиться так чтобы не повредилась органика тела... Остается надеяться что будущие технологии позволят исправить кривую заморозку, оживить тебя и дать возможность жить вечно. Фактически это чуть более модернизированный вариант морга. В котором тебя будут сохранять.

Ну еще пылить несколько десятков лет по земле. Буду надеяться что что-нибудь измениться и я сдохну, отдав свое тело подобной компании с надеждой что когда-нибудь меня оживят. По крайней мере это более активная, реальная, актуальная, основанная на действительности, на технологиях борьба за свою жизнь чем вера в Иисусика Христа. Как говорит наша поговорка - "на бога надейся, а сам не плошай".

Тем более я не отбываю здесь свое "наказание", мне здесь кайфово. Мне настолько кайфово што я в их "рай" не хочу. У меня тут на этой планете свой филиал рая. Ну а кому здесь плохо, отбывайте ваше наказание и катитесь к вашему Христу.
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Страх смерти

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH