Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Страх смерти
Вообще мне кажется что и религиозные культы возникли как экзистенциальный обход страха смерти. Ну только такая вкусняшка - "жизнь" может держать "в вере" недалеких нормальных людей (с пониженным IQ и 6 классами школы) - легкая форма расстройства по типу имбицила и "шизанутых" - тех кто отбывает здесь "наказание", "мучается". ИМХО, но тем не менее мне кажется именно так.

Не зря главное чудо у христанутых - "Христос Воскресе", это даже не доказательство для них чуда, факт божественности, они сами подсознательно надеются что они тоже когда-нибудь "Воскресе" как сын их бога. Страшный суд это вариант этого "Воскресе", все соберутся - шампанское, ресторан, бог с белой бородой во главе тусовки и начнут судить, кому гурии и кайф, а кому ад. Если завтра им наш Кирилл объявит что они никогда не "Воскресе", послезавтра русскую православную церковь пошлют ффсе.

P.S. Смотрел американскую историю ужасов и мне очень понравился второй сезон где маньяк прибил священника к кресту как иисуса христа. Улыбался пару дней Хотя мне кажется немного что режиссер и сценарист покуривали травку, но по крайней мере он не христануты, что мне безусловно импонирует. Они похожи на меня - они тоже боятся отбросить копытца, ведь нас ждут черви!
Есть фильм "Время". Люди стали бессмертными, но деньги дают возможность выжить, так как ресурсы земли небезграничны. По настоящему гарантированно бессмертны лишь богатые.

Но я бы выбрал общество как в фильме "Время" - я бы боролся за свое выживание, благо существуют технологии!
Читали поиски криогенной заморозки врача Амосова. Он был неизлечимо болен и последние годы своей жизни отдал для поиска возможности заморозить органику чтобы в будущем когда возникнут технологии излечить свое основное заболевание ведущее к смерти, да и вообще он хотел добиться возможности заморозки тела до тех пор пока не возникнут технологии обеспечивающие вечную жизнь. Но пока он решал задачу для себя. И для всех людей кто умирал, но в будущем их можно было спасти. Ему не хватило ни времени, ни технологий, существовавших в то время в СССР, нет их и сейчас в 2017 году.

Я читал его книгу в детстве. Но я понимал зачем Амосов так рвется за жизнью. Если кто не понял зачем и я вслед за Амосовым рвусь за ней, то идите к проткнутым шизявньким, которые здесь "мучаются", строем причем

Амосов не чудак на букву Ш, он просто хотел выжить!
А жить хочет любой нормальный человек.
Что за ерунда тут такая ....
Бред всякий.
А знаете почему? Да я вам завидую нереальной завистью. Я так бы хотел верить в жизнь после смерти. Ведь тогда бы я не боялся отбросить копытца. Я так страстно хотел и хочу этого, но мой мозг устроен немного иначе - он не принимает религиозные культы.

Везет же верующим! Они не боятся откинуться :) что вы наглядно и показали. Я это знал :)
цитата:
Сообщение от AtaboyIrwin
А знаете почему? Да я вам завидую нереальной завистью. Я так бы хотел верить в жизнь после смерти. Ведь тогда бы я не боялся отбросить копытца. Я так страстно хотел и хочу этого, но мой мозг устроен немного иначе - он не принимает религиозные культы.

Везет же верующим! Они не боятся откинуться :) что вы наглядно и показали. Я это знал :)

А вы не верите в жизнь после смерти ? А как это можно ?
Для меня это так же удивительно как для вас наоборот....
По моему это так естественно, что вопрос о том верить или не верить вообще не стоит. Это просто есть и всё . У вас наверное слабо развита интуиция ну или третий глаз, или экстрасенсорные способности. Потому, что это просто надо ощущать , а не пытаться понимать умом....
Меня даже такие люди удивляют и к стати встречаются почему-то редко. Мне кажется , что это как буд-то у вас не хватает какого-то органа , типа как зрения....и вы не видете простых вещей. Мне наверное жаль таких людей.
Как должно быть трудно жить. Это ж надо уложиться в эту жизнь. Взять от неё всё ! как говориться, .....а если что-то не получается !
Да и по поводу того, что верующие не бояться откинуться. Это не может быть так, потому что тело имеет защитный механизм - инстинкт самосохранения. Значит, пока ты в теле тебе прийдёться с ним иметь дело. И всё зависит от того в какой мере душа может управлять инстинктом. А панические атаки это как раз яркое проявление того , что мозг, разум тела цепляется за жизнь, до безумия, а сила и разум души проигрывает.
Нужно просто отпустить.
Бред, дитя ты форумом не ошиблась?
цитата:
Сообщение от Защита
цитата:
Сообщение от AtaboyIrwin

Вам удивительно, что разные люди верят в разное? Для меня это удивительно)))
цитата:
Сообщение от Защита

По моему это так естественно, что вопрос о том верить или не верить вообще не стоит. Это просто есть и всё . У вас наверное слабо развита интуиция ну или третий глаз, или экстрасенсорные способности. Потому, что это просто надо ощущать , а не пытаться понимать умом....
Меня даже такие люди удивляют и к стати встречаются почему-то редко. Мне кажется , что это как буд-то у вас не хватает какого-то органа , типа как зрения....и вы не видете простых вещей. Мне наверное жаль таких людей.
Как должно быть трудно жить. Это ж надо уложиться в эту жизнь. Взять от неё всё ! как говориться, .....а если что-то не получается !
И тут Остапа понесло.(с)
Почему вы воспринимаете все в штыки. Я просто сказала так как думаю. По -доброму. Это издержки переписки. Не видно как человек разговаривает. Вы думаете я всё это злобно проарала ? Я просто рассказала как я чувствую. А вы сразу....
Форумом я не ошиблась. Я проходила и сильные ПА с дереалом и ОКР, и тяжёлую депрессию. Сейчас у меня опять тревожная депрессия, но не так сильно потому, что научилась справляться с ПА и всем остальным. Но сильное одиночество и поддержки нет, поэтому тяжело.
цитата:
Сообщение от Защита
Почему вы воспринимаете все в штыки. Я просто сказала так как думаю. По -доброму. Это издержки переписки. Не видно как человек разговаривает. Вы думаете я всё это злобно проарала ? Я просто рассказала как я чувствую. А вы сразу....

http://vocabulary.ru/termin/magicheskoe-myshlenie.html
цитата:
Сообщение от Защита
Форумом я не ошиблась. Я проходила и сильные ПА с дереалом и ОКР, и тяжёлую депрессию. Сейчас у меня опять тревожная депрессия, но не так сильно потому, что научилась справляться с ПА и всем остальным. Но сильное одиночество и поддержки нет, поэтому тяжело.

Защита, держитесь. Откаты бывают, тем более в марте и апреле - сейчас самые тяжелые месяцы для людей с такими болячками. Главное не стоять на месте, а идти вперед к своей цели, хотя бы и маленькими шажочками.
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от Защита

Защита, держитесь. Откаты бывают, тем более в марте и апреле - сейчас самые тяжелые месяцы для людей с такими болячками. Главное не стоять на месте, а идти вперед к своей цели, хотя бы и маленькими шажочками.

Спасибо, Светмой.
У меня такая проблема. Я понимаю что было бы всё по другому если бы.....Но у меня почему - то нет целей, нет желаний, нет мечты. И я не знаю, что с этим делать и не понимаю почему это так. Я как буд-то остановилась. Ступор. И из-за этого, ощущение , что я как буд-то задыхаюсь, как в тисках, как буд-то инергия во мне не циркулирует. Просто тупик.
цитата:
Сообщение от Защита
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от Защита

Спасибо, Светмой.
У меня такая проблема. Я понимаю что было бы всё по другому если бы.....Но у меня почему - то нет целей, нет желаний, нет мечты. И я не знаю, что с этим делать и не понимаю почему это так. Я как буд-то остановилась. Ступор. И из-за этого, ощущение , что я как буд-то задыхаюсь, как в тисках, как буд-то инергия во мне не циркулирует. Просто тупик.

Ну.. по большей части это происходит при диретивных родителях, человек теряет себя и не понимает где он, а где проекции родителей... Ой - все из детства.. по большому счету.. ВАпрос очень огромный... Хороший психотерапевт - ответ на ваш вопрос..
Хотите хорошую новость?))) Вам так мало лет - вы все успееете переработать и все пустить на свое благо - дададада . У ваших ног весь мир!
ни кто не знает что именно после смерти, все свидетельства тех кто попывал в клинической смерти - не могут быть достоверными, т.к в конечном итоге эти люди не умерли :) но и категорически откидывать возможность - тоже глупо... это скорее неопределенность, тут уж действительно только на веру все опирается, может это механизи защиты :) пока люди не знают - они боятся, и живут, а представьте что было-бы еслиб достоверно стало известно что есть душа и она бессмертна, и ТАМ хорошо :) была-бы как минимум тотальная волна самоубийств, моментально :) я лично придерживаюсь мнения что сознание бессмертно, ибо слишком сложно всё во вселенной чтоб было всё так просто, хуяк, и помер... всё циклично.
цитата:

я лично придерживаюсь мнения что сознание бессмертно, ибо слишком сложно всё во вселенной чтоб было всё так просто, хуяк, и помер... всё циклично.

Для этого утверждение должно выполняться следующие условие - вселенная создалась во всей своей сложности ради существования сознания, да ок может быть принцип антропности, но и он не гарантирует что у вселенной есть механизм его бэкапа в иные структуры, кроме живой органики. Понимаешь меня.

Возможно если вселенная наделена принципом антропности, ей вполне достаточно что ее просто кто-то наблюдает (живой человек)

Еще один момент - сознанием наделена живая органика. Иное не доказано никем и мы не встречаемся с подобным в природе. Кто сказал что живая органика это венец творения вселенной и для этой органики она создана? Это может быть как случайностью так и побочным продуктом эволюции самой вселенной. И скорее всего именно так. А иначе мы уже ставим вопрос что вся вселенная родилась чисто ради человека. А это чересчур смелое утверждение. Так и договориться до мании величия можно. Хотя мы прекрасно понимаем что при любом катаклизме планетарного уровня, всей органике земли - жооопа. А значит и конец "венцу творения" - человеку. Мы просто мелкие насекомые перед огромной вселенной. И в таком случае зачем ей бессмертное сознание тараканов?

Еще, вселенная не любит сложных систем. Бессмертное сознание внутри системы которая по всей видимости подвержена энтропии это очень сложная подсистема. И тут скорее без специального программиста не обойтись, а это значит что мы втаскиваем на арену уже боженьку. Чисто ради того чтобы не бояться помереть.
цитата:
Сообщение от Защита
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от Защита

Спасибо, Светмой.

И у меня сейчас такое состояние Уже несколько дней!
Латентная депрессия видимо .. тошно, внутри тошно, в голове вата..
Прямо таки теряешь нить жизни Какое же мерзкое ощущение
Но это проходящее.. Было. Не раз. И пройдёт!
Вчера ближе к вечеру прилегла, довольная собой, так как навела чистоту, приготовила еду, мужа проводила на футбол ( Спартак- Амкар. 1:0 кстати)
И задремала, минут на 10.. Очнулась от тревоги и трясучки
Что то видимо с серотонином произошло. Лучше бы не дремала ((
Анжи! Даги, а не Пермь.
цитата:
Сообщение от AtaboyIrwin
Анжи! Даги, а не Пермь.

Точно!! Всё время путаю
Ты мой умник!! Дай поцелую!!
цитата:
Сообщение от Светмой

Ну.. по большей части это происходит при диретивных родителях, человек теряет себя и не понимает где он, а где проекции родителей... Ой - все из детства.. по большому счету.. ВАпрос очень огромный... Хороший психотерапевт - ответ на ваш вопрос..
Хотите хорошую новость?))) Вам так мало лет - вы все успееете переработать и все пустить на свое благо - дададада . У ваших ног весь мир!

Извините меня пожалуйсто, но с возрастом я соврала. Не знаю за чем. Наверное комплекс какой-то. Мне 37
цитата:
Сообщение от gradash
ни кто не знает что именно после смерти, все свидетельства тех кто попывал в клинической смерти - не могут быть достоверными, т.к в конечном итоге эти люди не умерли :) но и категорически откидывать возможность - тоже глупо... это скорее неопределенность, тут уж действительно только на веру все опирается, может это механизи защиты :) пока люди не знают - они боятся, и живут, а представьте что было-бы еслиб достоверно стало известно что есть душа и она бессмертна, и ТАМ хорошо :) была-бы как минимум тотальная волна самоубийств, моментально :) я лично придерживаюсь мнения что сознание бессмертно, ибо слишком сложно всё во вселенной чтоб было всё так просто, хуяк, и помер... всё циклично.

Ну так что бы "там хорошо" думаю не могло бы быть. Да, тогда бы действительно туда все стремились как в иммиграцию )) Тогда какой смысл.
В основном в большинстве таких специальных исследований людей которые посвящают жизнь изучая тот и этот невидимый мир, говориться что "там" не лучше и не хуже, а - так же как и здесь. Просто в другой форме, но по тем же законам. Душа проходит те же проблемы, что и здесь только по другому и потом перевоплощается согласно своей истории, карме и т д. опять в тело. Слышала версию, что в не тела душа находиться сорок дней, а потом опять. Но зависит от души, если она не привяжется ни к чему.....а так может и задержаться.
цитата:
Сообщение от AtaboyIrwin
цитата:

я лично придерживаюсь мнения что сознание бессмертно, ибо слишком сложно всё во вселенной чтоб было всё так просто, хуяк, и помер... всё циклично.

Для этого утверждение должно выполняться следующие условие - вселенная создалась во всей своей сложности ради существования сознания, да ок может быть принцип антропности, но и он не гарантирует что у вселенной есть механизм его бэкапа в иные структуры, кроме живой органики. Понимаешь меня.

Возможно если вселенная наделена принципом антропности, ей вполне достаточно что ее просто кто-то наблюдает (живой человек)

Еще один момент - сознанием наделена живая органика. Иное не доказано никем и мы не встречаемся с подобным в природе. Кто сказал что живая органика это венец творения вселенной и для этой органики она создана? Это может быть как случайностью так и побочным продуктом эволюции самой вселенной. И скорее всего именно так. А иначе мы уже ставим вопрос что вся вселенная родилась чисто ради человека. А это чересчур смелое утверждение. Так и договориться до мании величия можно. Хотя мы прекрасно понимаем что при любом катаклизме планетарного уровня, всей органике земли - жооопа. А значит и конец "венцу творения" - человеку. Мы просто мелкие насекомые перед огромной вселенной. И в таком случае зачем ей бессмертное сознание тараканов?

Еще, вселенная не любит сложных систем. Бессмертное сознание внутри системы которая по всей видимости подвержена энтропии это очень сложная подсистема. И тут скорее без специального программиста не обойтись, а это значит что мы втаскиваем на арену уже боженьку. Чисто ради того чтобы не бояться помереть.

Ой мама дорогая.... Атобойривин. Какой вы сложный , как и ваш ник. Я когда это прочитала у меня силы иссякли последние. Вы так грузитесь ! А ведь всё гениальное должно быть просто.
И почему вы решили , что ......не доказано. Уже очень многое доказано. Да, точные науки ещё до этого не дошли, хотя как сказать....уже есть приборы которые видят биополе или ауру, но им просто не позволят. Если бы пришёл Иисус Христос опять, его распнут ещё быстрее чем тогда. Потому, что эти знания не выгодны. Но есть другие науки которыми уже всё давно доказано, только пока всеобще не признанно, потому, что управление этого не позволит. Люди должны быть овцами и быть активными покупателями. Если правительство допустит такой поворот, то не нужна будет медицина, фармацефтика , а это гиганский бизнес.
Посмотрите фильм "Зелёная прекрасная" .
Вы не верите в это потому, что Просто вы этого не касались , не задавались целью, но это не значит что этого нет...
Страх смерти не лечиться ни таблетками ни психотерапией. Это область философии и религии. И тут просто никак если не....
цитата:
Сообщение от Нагайна
И у меня сейчас такое состояние Уже несколько дней!
Латентная депрессия видимо .. тошно, внутри тошно, в голове вата..
Прямо таки теряешь нить жизни Какое же мерзкое ощущение
Но это проходящее.. Было. Не раз. И пройдёт!
Вчера ближе к вечеру прилегла, довольная собой, так как навела чистоту, приготовила еду, мужа проводила на футбол ( Спартак- Амкар. 1:0 кстати)
И задремала, минут на 10.. Очнулась от тревоги и трясучки
Что то видимо с серотонином произошло. Лучше бы не дремала ((

Ой не говорите. На счёт подремать. Я этого ужасно боюсь. Если днём усну, особенно на час на два, просыпаюсь, такое ощущение , что как буд-то серотонин откачали до критического уровня и лампочка пикает красная...типа на грани , прям сдохнуть...
Спасибо поржал что сейчас существуют приборы....
Бедный Фарадей, Максвелл, Герц и бедняжка Глаголева Аркадьева - она перевернулась в гробике.

Суть что любое нагретое в том числе обладающее внутренней энергией тело излучает электромагнитные волны, они же световые, включая ИК диапазон

Связать бы тебя с моей тещей... Ей поучиться в школе не поможет ибо шиза, но в отношении тебя учебник физики за 8 класс поможет, надеюсь
цитата:
Сообщение от AtaboyIrwin
Спасибо поржал что сейчас существуют приборы....
Бедный Фарадей, Максвелл, Герц и бедняжка Глаголева Аркадьева - она перевернулась в гробике.

Суть что любое нагретое в том числе обладающее внутренней энергией тело излучает электромагнитные волны, они же световые, включая ИК диапазон

Связать бы тебя с моей тещей... Ей поучиться в школе не поможет ибо шиза, но в отношении тебя учебник физики за 8 класс поможет, надеюсь

Это всё не важно. К делу отношения не имеет.
Страницы (3): « предыдущий 1 [2] 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Страх смерти

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH