Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Принимайте в ряды паникеров
Всем привет! Вот решилась тут написать, просто от того, что руки почти опустились и жить почти не хочется... Первая ПА случилась в 19 лет, стаж Па уже 10 лет, и все бы ничего, но уже вымотали сильно, не знаю как с этим бороться. Раньше особо не зацикливалась на них, и как то особо не знала, что со мной, ходила по больницам как все в поисках страшной болячки, ну как следствие диагноз ясен-здорова и все тут, потом записалась к неврологу плантому, прописал грандаксин (это был первый случай когда ПА решили запереть меня дома) пропила таблетки, устроилась на работу, и прошли ПА довольно таки на длительный срок, правда пару раз вызывала скорую, сердце билось сильно и быстро, на что мне врач сказал, 3-4 таблетки валерианы и нормально будет...пила я эту чертову валериану очень долгое время, потом был переезд в другой город, куда я рвалась лет 5 наверное, спустя год жизни в другом городе меня " накрыло" на деле узнала что такое настоящие ПА и агорофобия, это было нечто...потом невролог с рецептом на рексетин и грандаксин на 2 месяца, могла передвигаться исключительно на такси или пешком, с автобусов давно слезла, жуть как страшно мне в них, вроде ПА отпустили, вроде жить нормально начала...и вот тут я рассталась с парнем(очень сильно любила, жили мы в разных городах, моталась к нему за 1500 км) и началось, сначала по немногу, по тихоньку...как итог сильная агорофобия и социофобия+ ПА,да, забыла, теперь боюсь всего , даже на такси ездить, чуть шаг из дома, все, песец, предобморочное состояние и все признаки ПА, плюс добавилась жуткая тошнота, раньше не было, сейчас живу с парнем, везде только с ним, но и то, бывает, накатывает, но быстро отпускает, чувствую себя "инвалидом" хочу его бросить, так как он запойный, а не могу, боюсь выйти одна, не знаю что мне делать...были и ПТ за 1500 все свелось к тому, что узнала что такое алпрозолам и как трудно достать его в Хабаровске, и что мне надо дышать во время ПА, и это хороший совет за 9 тыс.руб, много чего еще написать охота, да по моему не стоит, все это переживали, пережили, переживают,я работаю массажисткой на дому, т.к. Не могу из дома выйти, когда ко мне приходят люди, если женщины, то терпимо еще, если мужики то меня накрывает, я всю жизнь любила одна гулять, всю жизнь работала с людьми, и вот те на те, что делать, уже не могу, сил не хватает переживать это все снова и снова, уже подумывала остатки депресантов разом съесть, но я трусиха, побоялась, помогите советом, кто как справляется, может кто с Хабаровска есть, напишите, будем вместе бороться за нормальную жизнь, может кто психа нормального посоветует,и еще вопрос, последние походы по врачам дали-раннюю репорялизацию каких то там желудочков(это экг) высокий холестерин и сахар, эта " хрень" как нибудь связана с ПА?[SIZE=12]
Забыла добавить что стала агрессивная,раздражительная, замкнутая, в общем ушла в себя конкретно, такое ощущение что подменили...полная противоположность тому, какой была раньше, и все это за пол года, не понимаю, что со мной случилось
привет ) а сколько по времени ты антидепресанты ела ?
Два месяца это малова-то для Ад, хотя бы полгода, у тебя похоже депрессивно-тревожное расстройство, у меня тоже так было сначало
Реполяризация желудочка напрямую связана с дисфункцией вегетативной нервной системы, и сахар на фоне Па может скакать, сдай сахар с нагрузкой и все станет ясно! По поводу Пт не переживай, я двоих сменила прежде чем нашла того, кто мне нужен, можешь по скайпу найти, но первая консультация всегда очно, тебе нужен грамотный Пт, который вернёт тебя к нормальной жизни
Привет, 2 месяца АД пила, как врач прописал, спустя месяц приема стала просыпаться в 6 - 7 утра от дикого сердцебиения, таблетку выпьеш, минут 30 и нормально, дальше спать)))) а по поводу ПТ, найти бы хорошего, в больницу обращалась(в дурку) одному снесла 9000 а толку то...дыши говорит...советчик е маё, у меня как то все наплывами идет, то вроде ничего то как даст, прогресс у меня, стала хоть на машине ездить со знакомыми нормально, не ломлюсь убежать, а вот с выходом из дома беда полная, не могу, вроде морально настроюсь, только обуваться и все, давление, сердцебиение и дома, надоело уже, а если на улице 2 или больше парня идут то все, катастрофа, на женщин редко такая реакция, а как вы со своими " тараканами" справляетесь? Мне ПТ говорил, делать, что душа просит, так она просит на улицу, а стоит только одеваться начать и весь запал пропадает
И еще чувство тревоги постоянное, чего боюсь...сказать не могу, но боюсь чего то
цитата:

будем вместе бороться за нормальную жизнь, может кто психа нормального посоветует

Вот как после такого не любить ПанАт. Это круче чем Comedy Club
цитата:
Сообщение от Koza27
стоит только одеваться начать и весь запал пропадает
выписывай все свои мысли в дневник и работай с ними как тут https://www.youtube.com/watch?v=fz8oNGw6d4E&t=2327s и медитации по чувствам http://vertexcoach.ru/audio-meditation/ а там найдешь нормального ПТерапевта может быть
Так ад ещё не развернулся в полную силу, как же он так вам прописал его? Удивительно. Когда у меня было состояние, что я умирала от всех болячек мира, со всеми вытекающими, агарофобия ПА и т д, меня вылечил один случай, моя подруга умирала от рака кожи, я приехала к ней, было очень тяжело, честно, ей оставалось недели 2, я это видела, маленький сын не отходил от неё, потом мы с ней попрощались, и она мне тихо так сказала, "-у меня так мало времени, чтобы побыть с сыном"- Я вышла от неё, то, что со мной было, это не передать, я не плакала, я орала, мне было так стыдно, что я как шут гороховый носилась по больницам, выискивала болячки, а здесь молодая женщина.... После этого, как бы мне не было плохо физически, как бы меня ни тошнило или голова кружилась, я не боялась и не боюсь. Вот такая жёсткая терапия у меня была
цитата:
Сообщение от Koza27
Привет, 2 месяца АД пила, как врач прописал, спустя месяц приема стала просыпаться в 6 - 7 утра от дикого сердцебиения, таблетку выпьеш, минут 30 и нормально, дальше спать)))) а по поводу ПТ, найти бы хорошего, в больницу обращалась(в дурку) одному снесла 9000 а толку то...дыши говорит...советчик е маё, у меня как то все наплывами идет, то вроде ничего то как даст, прогресс у меня, стала хоть на машине ездить со знакомыми нормально, не ломлюсь убежать, а вот с выходом из дома беда полная, не могу, вроде морально настроюсь, только обуваться и все, давление, сердцебиение и дома, надоело уже, а если на улице 2 или больше парня идут то все, катастрофа, на женщин редко такая реакция, а как вы со своими " тараканами" справляетесь? Мне ПТ говорил, делать, что душа просит, так она просит на улицу, а стоит только одеваться начать и весь запал пропадает

Так весь пойнт в том, чтобы смириться с симптомами и идти на улицу. Я это называю "идти, чтобы ощутить". Вы заранее вашим симптомам разрешаете приходить к вам, более того, вы знаете, что они придут. И когда они пришли, нужно не подавлять их, не бежать от них, а проживать их. Просто смотрите на них и стараетесь расслабиться. Начинать с небольшого времени. Тут вам и пригодится дыхание, которому вас обучал врач.
Спасибо за ссылки) познавательно очень
Не знаю, как прописала она мне его, сказала 2 месяца, видно врач такой, а у меня наоборот из за смерти близкого человека перемкнуло, видела как человек умирает, и сердце у нее стучало, потока сильно, трясло, ну как при ПА бывает...вот меня и перемкнуло наверное, мне тогда 16 было, в мозг сильно засело, тоже когда первый раз тряхнуло, думала что всё, хотя сейчас то понимаю, что не помру, но все же, где то эта инфа сидит глубоко и покоя не дает
Пытаюсь прожить эти эмоции, не всегда правда получается,но все же, пыталась в торговый цент зайти, делала как тут у кого то прочитала, представить как мне плохо, как на людей "бросаюсь" умирать, смешно было, очень, но не всегда помогает, а еще мужика с тележкой напугала, подошла к нему, сказала, чтоб продукты выгружал, я хочу в его тележке помереть...как он бежал
Привет Koza27 Выходи из рядов паникеров заходи в ряды спикеров , выздоравливай!
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Принимайте в ряды паникеров

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH