Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Помогите разобраться, Па это или нет?
Здравствуйте, помогите разобраться.У меня случаются приступы но ПА это или нет не могу понять,так как начинаются как мне кажется очень странно .Обычно,как и в первый раз это случилось в совершенно спокойном состоянии.Сидел за столом не кого не трогал, и вдруг почувствовал себя странно,случился как провал в сознании на долю секунды, как будто меня дернули в сторону и тут же вернули на место, голова стала как не моя все вокруг стало какимто другим, в груди чтото стало раздуваться и шло как волна вверх. Думал что сейчас упаду, и тут сердце стало биться очень сильно и неприятно и при этом набирать обороты пульс разогнался до 154 , при этом был жуткий страх, что вот вот и я умру,длилось это 20 минут, после чего начало трусить крупной дрожью, но в туалет при этом не когда не бегал.Скажите ПА это или неи, и у кого так было???
ПА у вас была.
цитата:
Сообщение от Alex123ss
Здравствуйте, помогите разобраться.У меня случаются приступы но ПА это или нет не могу понять,так как начинаются как мне кажется очень странно .Обычно,как и в первый раз это случилось в совершенно спокойном состоянии.Сидел за столом не кого не трогал, и вдруг почувствовал себя странно,случился как провал в сознании на долю секунды, как будто меня дернули в сторону и тут же вернули на место, голова стала как не моя все вокруг стало какимто другим, в груди чтото стало раздуваться и шло как волна вверх. Думал что сейчас упаду, и тут сердце стало биться очень сильно и неприятно и при этом набирать обороты пульс разогнался до 154 , при этом был жуткий страх, что вот вот и я умру,длилось это 20 минут, после чего начало трусить крупной дрожью, но в туалет при этом не когда не бегал.Скажите ПА это или неи, и у кого так было???

ПА обычно не имеют видимой причины. Нервное напряжение накапливается и через па сбрасывается как "пар". Это клапан, который спасает нас от бОльших бед. Вы мало написали, чтобы понять, что с вами. Для начала, надо исключить причины с физическим здоровьем. Что с сердцем, с головным мозгом у вас? Если все ок, то нужно смотреть в сторону па. Психиатр-психотерапевт - лучший выбор. Не стоит пугаться слова психиатр, пойдя к неврологу, вы тоже получите помощь, но она может оказаться не столь качественной и вы потеряете время, здоровье и деньги. Причина у па психологическая и спец по ней психиатр-психотерапевт или психолог с опытом решения таких проблем.
Как-то описание не похоже на ПА. Ну совсем!!! Это не паника..
цитата:
Сообщение от AtaboyIrwin
Как-то описание не похоже на ПА. Ну совсем!!! Это не паника..

Аргументируй)). У всех по-разному, я Щитаю)
Внезапность, Повело, в груди раздулось, волна вверх и ни слова что наш пациент боялся чего-то... А потом крутил крутил страх в мозгу и докрутил до тахи и мыслей что состояние совсем похоже опасное для жизни и не показаться ли кардиологу прямо ща ))) а лучше сразу реаниматологу :)))
Ну.. не знаю, не па-шник не докрутит физический недуг до тахи.. Разбираться надо. Мало данных совсем.
цитата:
Сообщение от Светмой
Ну.. не знаю, не па-шник не докрутит физический недуг до тахи.. Разбираться надо. Мало данных совсем.

А я и не только физические недуги раскручивают до тахи, но и даже многие бытовые вещи. и считаю это нормальным, пока конечно жить мешать эта раскручивания не будут.

Всегда так делал, делаю и буду делать ибо это мой характер от рождееия
цитата:
Сообщение от AtaboyIrwin
цитата:
Сообщение от Светмой

А я и не только физические недуги раскручивают до тахи, но и даже многие бытовые вещи. и считаю это нормальным, пока конечно жить мешать эта раскручивания не будут.

Всегда так делал, делаю и буду делать ибо это мой характер от рождееия

Я не успеваю за твоей правкой текста)))
В общем случае так быть не должно - не соглашусь с тобой. Неа. Получается, что "бытовые вещи" для тебя стресс?. Тогда надо упрощать себе жизнь - разбираться, что конкретно стрессует тебя, прорабатывать это. Для более счастливой жизни

Я тебя без авы не признаю))). Не хочешь завести?)))
Попробую описать другой приступ ))).Захожу домой, и тоже самое, как будто меня ктото шатнул в сторону резко, и в этот момент все становится не таким как будто кино смотрю, жуткий страх что сейчас упаду и умру.Забегаю в комнату меня шатает как алкаша, сердце начинает долбить, воздуха не хватает, бегаю по комнате ору жене, чтобы вызвала СП.Меня кое как усадили, меряют давление 150/90 Чсс 149, а я не могу сидеть хочится бежать, думаю если сяду умру!!! Как то так))) Обслеловал, почти все, 5 ЭКГ, 3 УЗИсердца, 3 Холтера, ЧПЭС, МРТголовного мозга УЗИ сосудов шеи и головы, Всякие анализы крови.В результате везде норма, только на одном холтере 4 ЖЭС, и 2 НЖЭС, ВоТ ТаК!
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Помогите разобраться, Па это или нет?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH