Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Странный эффект феназепама
Вот и не могу решиться на таблетки, боюсь, а Пт говорит это тоже невроз, если боюсь пить
Если честно, то я не понимаю, что со мной? Пт говорит что навязчивые мысли, но неужели они могут быть так реалистичны??? Я уже описывала свое состояние, появляется мысль, что я это не я, и все она меня полностью заглядывает, доходит до того, что я вспоминаю как меня зовут, фамилия. Но если это мысль, то почему тогда у меня ощущение что не я даже когда не думаю об этом???
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от Maschka
Скажем так, он может действовать до трех дней, несмотря на то, что выводится через 12 часов, путем блокировки рецепторов, т е вещества нет, но он сделал свое дело, ну во всяком случае я слышала пару раз, что держит пару дней

От кого слышали?))) У психиатра практикующего спросите, вам пояснят.
Когда я лежала в хирургии, нам давали по желанию накануне операции на ночь 2мг фена. Одна девушка не поняла и выпила полмилиграмма утром часа за три до операции - у нее был ооооочень долгий отходняк от анестезии, часов на 8 так. У тех, кто пил на ночь, было все ок.
Самовнушение - штука сильная.
слышала от клиентов, которые в аптеку приходили:)) в основном бабули:)
Самое интересное, мне в роддоме давали тоже, перед операцией, таблеточку феназепама, я её положила благополучно в карман и пошла спокойно спать, хотя невротик со стажем, а на самой операции врач от моего спокойствия обалдел! Даже не стал по вене наркоз делать, эпидуральный, знал бы он что со мной за год до этого творилось, усыпил бы от греха подальше
Феназепам,что такое знаю.Знакомая поедет с России и говорит,что может привезти Элзепам.У нас такого вообще нет препарата.Это тот же фен?
Я хотел по поводу дозировки вставить свои три копейки. Четверть от 0.5г феназепама, спасает меня от приступа ПА. Если приму 0.5, меня можно из пушки стрелять, наплевать :) Ну хватает мне этой дозировки и все тут. А вот знаю людей кто пьет чуть ли не по 2 грамма, и то не берет. Организм у всех реагирует по своему и поэтому дозировка очень сугубо индивидуальна.
Жене делали операцию по удалению аппендикса. Так врач потом говорил что он такую дозу наркоты закачал ей чтоб уснула, хватило бы на 10 наркоманов.
Спрашивал, мол жена не пьющая ли? Да куда там, она на дух спиртное не переносит. Так что, кого то от микродозы плющит, а кому то пол кило нужно скушать
цитата:
Сообщение от aleks26rus
Я хотел по поводу дозировки вставить свои три копейки. Четверть от 0.5г феназепама, спасает меня от приступа ПА. Если приму 0.5, меня можно из пушки стрелять, наплевать :) Ну хватает мне этой дозировки и все тут. А вот знаю людей кто пьет чуть ли не по 2 грамма, и то не берет. Организм у всех реагирует по своему и поэтому дозировка очень сугубо индивидуальна.
Жене делали операцию по удалению аппендикса. Так врач потом говорил что он такую дозу наркоты закачал ей чтоб уснула, хватило бы на 10 наркоманов.
Спрашивал, мол жена не пьющая ли? Да куда там, она на дух спиртное не переносит. Так что, кого то от микродозы плющит, а кому то пол кило нужно скушать

Даже не верится. Что такое четвертинка от 0.5 - это пыль. Наверное, у вас ПА сами по себе проходят.
Организм у всех по- разному реагирует, это правда. Кому-то категорически не подходит, вызывает галлюцинации, это страшно.
Я два месяца назад попробовал Валидол - лежал часа четыре и не мог встать. Тяжелый очень психотропный препарат.

А что сильнее феназепам или валидол?
Как по мне 60 мг ментола это термояд!
Насмешили с валидолом. Психотропный препарат.
Ммм. Я напутал - не валидол, а галоперидол, во. Уменьшаются голоса и напряжение внутри!
цитата:
Сообщение от lenusik
цитата:
Сообщение от aleks26rus

Даже не верится. Что такое четвертинка от 0.5 - это пыль. Наверное, у вас ПА сами по себе проходят.
Организм у всех по- разному реагирует, это правда. Кому-то категорически не подходит, вызывает галлюцинации, это страшно.

представьте себе Меня больше пугают те дозировки которые тут называют грамм и больше....караул....
А на меня фенозепам можно сказать не действует. Почти. Может организм уже привык и не реагирует. Только иногда ночью, могу уснуть. То ли от фена, то ли от усталости.
При том, что я раньше фен не употребляла, сейчас 0,5 мне как слону дробина. Четвертинка от него имхо самовнушение.
цитата:
Сообщение от Ernestina
При том, что я раньше фен не употребляла, сейчас 0,5 мне как слону дробина. Четвертинка от него имхо самовнушение.

Ага. Минимальная дозировка фена - это 0,25, чтобы спать получше и это самый минимум для купирования па. Про четвертинку это блеф, конечно
Ну так категорично о дозировках. У каждого своя мера. Я раньше от четвертинки дурела. В молодости мне его выписали врачи, так и пью. Моя норма 2-3мг в сутки. И никак, ни о чём. Раньше я думала, что у фена стандартная дозировка. Таблетка 2мг. Пила, был покой и всё пофиг. Потом не давал результата. Не могла понять, почему. Пока не увидела, что мне стали выписывать таблы по 1мг. Однажды моя соседка, жалуясь на бессонницу попросила фен. Мне тогда было где-то 30 лет, она на 14 лет моложе. В пузырьке оставалось штук 6-7 табл. Я строго приказала не пить больше полтаблетки. На другой день, она мне заявляет. Мол че это за фенозепам? Я так и не уснула, рисовала всю ночь, хотя выпила всё что было в пузырьке. У меня глаза на лоб вылезли, что она сожрала все таблы и хоть бы что! Вот и посуди, кому и какая доза нужна.
мне 1 мг валентовского норм.
выпил, и в бой! как грится!
цитата:
Сообщение от Ernestina

Если даже так, то это совсем не плохо. Зачем лишний раз травиться?))
цитата:
Сообщение от aleks26rus
цитата:
Сообщение от Ernestina

В смысле травиться? Фен просто так не жрут, все-таки стремятся этим достигнуть определенного результата.
цитата:
Сообщение от Ernestina
цитата:
Сообщение от aleks26rus
цитата:
Сообщение от Ernestina

В смысле травиться? Фен просто так не жрут, все-таки стремятся этим достигнуть определенного результата.

Ясен пень просто так не жрут. Я немного упрощу : проще когда вам поможет 1 ложка химии, нежели целое ведро? Вы ведь не считаете его безобидной таблеткой?
И результат разовый, фен это очень временное решение проблемы, сродни поставить запаску чтобы доехать до тех станции. Имхо.
цитата:
Сообщение от aleks26rus
, сродни поставить запаску чтобы доехать до тех станции. Имхо.
Многие на этой запаске годами ездят ,что бы из социума не выпасть.
Лень читать тему сори. От неврозов и ПА под язык. Для сна глотать.
А я вчера приняла четвертинку от дозы 1 мг и была сильная тахикардия... прочла в побочках - она указана. Думаю, от него...? От клоназепама такого не было. Проведу еще один опыт для точности.
Почитала тут , чего пишут про феназепам. Я тоже считаю, что его ситуационно лучше применять. От ПА хорошее средство . Некоторые путают ПА и просто нервный стресс. Это разные состояния. ПА намного сильнее и при какой-то ситуации, а просто когда кто-то там нервы поднял , это другое и эмоции там другие. При ПА доминирующая эмоция -страх. Огромный и почти неуправляемый. А просто стрессовая ситуация она развивается более постепенно и симптомы не такие яркие, хотя в чем-то и похожие иногда. Тут скорее седативные нужны, а не транки. При хронической тревожности тоже не средство, нельзя пить постоянно.
Кстати, в инструкции к феназепаму написано, что лечение рекомендуется начинать с приема 500 мкг-1 мг 2-3 раза/сут, постепенно увеличивая дозу до 2-5 мг....Это вообще странно. Неужели применяется и курсовое лечение им? Так ясно ж, что когда человек перестанет его пить, то и симптомы все вернутся. Интересно бы послушать мнение людей, кто пил курсами. Так мало того он ведь еще и привыкание вызывает? Зачем курс??
Если бы я выпила феназепам по 1 т 1 мг - 3 раза в день, то я б не то что работать, я б ходить, наверное, не смогла бы.Даже лежать и телик смотреть не было б сил.А это в инструкции как доза для начинающих!!!
Из моего опыта 0,5 т перед устрашающей ситуацией и всё норм
Но я еще анаприлин принимаю. Это бета-адреноблокатор. Во время ПА как раз ненужный адреналин в кровь выбрасывается. Анаприлин его блокирует и ПА значительно уменьшается. Под язык 1т по 10 мг и отлично помогает. Стоит копейки и продается без рецепта. Дрожь снимает и сердцебиение, а вместе с тем и ПА утихает. Но вообще-то это препарат не для психиатрии.Его от повышенного артериального давления и тахикардии выписывают. Он его снижает и сердцебиение убирает. При ПА давление как раз подскакивает и сердце бешено колотится.Так что этот препарат вполне подходит. Из собственного опыта пишу.
Мне 2 таблетки фена как слону дробина Я б не сказала,что он прям такой мощный ..Или фен у меня поддельный..
цитата:
Сообщение от Ernestina
Мне 2 таблетки фена как слону дробина Я б не сказала,что он прям такой мощный ..Или фен у меня поддельный..

может Вы уже привыкли просто ?
Я вот раньше пила годами амитриптилин. Это АД старого поколения. Я в большой дозировке пила, практически стационарную дозу. И мне хоть бы что. А для кого-то это вообще убойная доза.
Я его крайне редко потребляю, до последнего времени вообще не пила.
А в амитриптилин втягиваешься и нормально, сама ща начинаю новый курс. Кстати седативит лучше фена
Я принимаю 2 мг феназепама уже три года.
Раньше принимала, когда работала, в выходные не принимала.
Он накапливается в организме.
Когда выводится, то ощущение ужасные какие-то.
Светобоязнь, звукобоязнь, да много симптомов.
Не вытерпела, снова стала его пить.
И прям вау-эффекта от него нет, и жить без него невозможно.(
Что делать - не знаю.
Раньше он был лучше хотя бы.
А сейчас непонятно что, и слезть с него нельзя.
Феназепам можно пить курсом.
Но потом отменять надо, конечно.
Не больше 2-х недель, я вот сама не поняла, как стала его пить постоянно.
И главное, он эффекта хорошего не даёт, а не пить его - ещё хуже.
Прям не знаю.(
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Насмешили с валидолом. Психотропный препарат.

А разве он не психотропный?
Туда входит изовалериановая кислота.
Конечно, он не так действует по мозгам как другие лекарства, но пить его регулярно тоже радости мало.
Уля, напиши пожалуйста про феназепам.
Что с ним делать, и как перестать его пить.
Я знаю, что с него можно спрыгнуть, но это минимум три месяца дома на кровати валяться. Я не могу себе такое позволить.
Я спрыгивала с феназепама 2 раза.
Но тогда я могла позволить себе сидеть дома.
И пила 1 мг, а не 2 мг.

Феназепам выводится из организма не быстро же к тому же.
А другие заменители феназепама - не то.
Атаракс и грандаксин - не то.(
Страницы (3): « предыдущий 1 [2] 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Транквилизаторы и другие седативные средства » Странный эффект феназепама

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH