Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Метод борьбы со страхом
Здравствуйте. Есть прекрасный метод борьбы со страхом, взятый мной из одного духовного Учения. Любой страх можно победить методом сопоставления.
Пример:
Приведите ужас явления страшных зверей человеку, угрожаемому пожаром, он скажет — от зверей увернусь, но как выйти из пожара? Так нагромождайте возможности страха и одна перед другой они отпадут, как сухие листья.

То, чего мы боимся, можно победить придумывая еще более страшные ситуации, и наш начальный страх от этого покажется совсем нестрашным.

Еще пример:
Я боюсь, что не сдам экзамен. Если я его не сдам, я получу талон на пересдачу. Но куда страшнее было бы если бы я его не сдал и меня выгнали из института. Но куда страшнее, если бы меня выгнали из университета и забрали в армию.
Так надо нагромождать страхи и изначальный страх пройдет.

Не надо заганять страх внутрь себя, его надо искоренить.
в армии классно , местами весело ! служил знаю .
таким способом не справиться со страхом , точнее с фобией . страх он нужен , полезен, а вот фобия ... .
Я с помощью этого метода справляюсь с различными страхами, он мне помогает
возможно сос трахом да . но что б с фобией
однако за вас рад
цитата:
Сообщение от nival
Я с помощью этого метода справляюсь с различными страхами, он мне помогает

а как например это...я боюсь головной боли если заболела голова то все пипец меня накрывает сильно...потом голова проходит например через пол дня и еще сутки меня колбасит. какой тут страх можно придумать чтоб искоренить страх головной боли?
отрубить голову, если только
Не надо , лучше наверное сходить провериться к доктору, подскажет что нибудь .
Да ничё доктор не поможет. Они методом тыка лечат. Если подойдёт вам лекарство, значит повезло. У меня всю жизнь, постоянно болит голова. Вся жизнь под откос. Прихожу к выводу, что поговорка: лучшее средство от головной боли - это гильотина, скорей всего права. Кто испытал эту боль, тот знает.
Как привнести в повседневность пожилого человека больше уюта ? Ухудшение здоровья с годами отражается на возможности радоваться обычным вещам. Престарелый человек больше злится и выговаривает упрёки. Как внести в повседневность пожилого человека больше уюта? Ухудшение зрения. С годами становится хуже боковое зрение, и фокусировка зрения на боковых предметах осложняется. Сделайте свет в помещении более обдуманным. Больше дневного освещения будет большим плюсом, поскольку он не только сделает лучше душевное состояние, но и отлично скажется на зрении. Не убирайте с обычных мест вещи, чтобы пожилой человек не напрягал свои глаза в их поиске. Часто ходите на приём к окулисту. Сложности со слухом. Из-за сложности хорошо услышать какую-нибудь информацию самооценка престарелого понижается. Найдите для пожилого слуховой аппарат, и при беседе старайтесь не его не перебивать. Применяйте в беседе не сложные фразы. Не говорите громко и не игнорируйте от плохо слышащего старичка. Как внести в повседневность престарелого человека больше уюта, если у него имеются проблемы с обонянием? Из-за подобных сложностей пища может показаться совсем не вкусной. Используйте больше специй и других приправ. Следите за тем, чтобы родной престарелый не отравился плохими продуктами или газом из плиты в результате его протечки и невосприимчивости к запахам. Выходом из подобного положения будет монтаж дымовых датчиков и отключение подачи газа из плиты. Плохая. Люди пожилого возраста больше спотыкаются и опрокидывают всякие вещи. Приобретите не разбивающуюся посуду, у которой должны присутствовать удобные ручки. Приобретая для пожилого человека ботинки или сапоги, внимательно посмотрите на подошву - которая не должна быть скользкая. Замедленное кровообращение. Замедленное кровообращение происходит причиной того, что престарелые быстро замерзают. Чтобы их отдых был полноценным, купите не тяжелое утепленное одеяло и плотную, отлично согревающую домашнюю одежду. Необходимо наблюдать и за подходящей температурой в помещении. Наш дом для пожилых 13 месяцев может похвастаться условиями, максимально учитывающими любые возрастные особенности людей пенсионного возраста. https://tvoidomprestarelyh.by/
Если есть страх, с ним надо бороться.
Поговорите, может, с психологом. Вот здесь https://vrn.docdoc.ru/doctor/psiholog найдете хорошего специалиста.
Панические расстройства » Панические расстройства » Психотерапия » Метод борьбы со страхом

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH