Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Набрала 50кг. Хочу слезть с таблеток
Всем привет. ПА начались примерно в 2010г. Вместе с ними и агора. Легла в клинику неврозов, там мне прописали паксил и карбамазепин. Врач меня убеждала, что от них не поправляются, так как я всегда следила за фигурой из-за склонности к полноте. На тот момент я весила 49кг. За первый год сразу +20кг (((( жуткая депрессия и полный уход в себя. Я перестала краситься, начала носить спортивный стиль и мне было стыдно за то, какая я стала толстая. Я всегда ходила на высоченные шпильках, солярий, маникюр, прическа и тд. Никакие диеты и спорт мне не помогали, вес непрестанно рос. Спустя 2 года я решила, что все прошло и постепенно слезла с таблеток. Вес был уже 80кг. Дело было летом и 2 месяца счастья без таблеток были незабываемые ))) но потом опять все по новой ПА-агора-клиника неврозов-таблетки.
От паксил я сразу отказалась. Дали другие АД (не помню названий), месяц помогали, потом перестали. От следующих я начала бояться есть на второй день приема. В итоге мы пришли к венлафаксину и оставили карбамазепин.
В итоге, сегодня вес 107кг. Я выгляжу, как-будто меня покусали тысячи пчел и я распухла. Не могу из-за этого найти работу уже 4 месяца, хотя опыта и знаний у меня много (последний раз дослужилась до коммерческого директора всего за год работы. Но, по определённым причинам, пришлось уйти).
Сейчас вес не растет, что радует. Но и не уходит, хотя питание сильно изменилось ввиду отсутствия денег. В основном постные супы и овощи. Спорта нет. Для меня помыться с мочалкой, скрабом, масока для волос, бритье (простите мужчины за интим) и потом вытереться полотенцем, равносильно разгруженному вагону. Подняться на второй этаж, уже задыхаюсь и заходиться сердце. А мне всего 29!!!! Я еще молодая и хочу полноценно жить. Про секс я молчу, я даже ни с кем не обнимались последние 5 лет.....Кто захочет жируху с висячим пузом. Блин, хотела коротко и по делу, но не сдержалась....Извините.
К чему все эти излияния....Хочу постепенно попробовать опять слезть с таблеток или остаться на минимальных дозах. Может был у кого подобный опыт? Уходит ли вес? Возвращается ли либидо? Есть ли вообще нормальная жизнь без таблеток?
у меня опыт есть со 100 с чем то ( больше тогда я не стал взвешиваться и все старания не жрать свелись к 0 ) за месяца 3 пришел на 75 кг без диет и физры . только психотехники . у вас конечно другое но в вашем возрасте должно все восстановиться . конечно придется поработать мозгами но того стоит . тоесть заняться психотерапией .
цитата:
Сообщение от zabava тоесть заняться психотерапией .

Ходила примерно месяц к ПТ, но результата не было ( может врач был не очень. Пытаюсь разные книжки читать на эту тему, но тоже не помогает.
цитата:
Сообщение от Настя-Настик
цитата:
Сообщение от zabava тоесть заняться психотерапией .

Ходила примерно месяц к ПТ, но результата не было ( может врач был не очень. Пытаюсь разные книжки читать на эту тему, но тоже не помогает.
единственная книга которая вам нужна это http://www.rulit.me/books/kak-pobedit-st...d-264360-1.html это как с ПА справиться . а так же релаксация по Джекобсану у меня кстати есть модификация ее могу дать . это что б с таблеток слезть и что б ПА не вернулись .
Круто! Спасибо! Почитаю обязательно!!!
вот еще этого товарища послушай https://www.youtube.com/watch?v=_NFe1U04sh0
Настя. По моему опыту то что от таблеток набирают вес это всё вранье. Просто изготовители заметили что принимающие антидепрессанты и другие психотропы набирают вес и указывают это в побочках, но вес набирают люди из-за депрессии и других растройств. Депрессия заставляет есть сладкое, жирное и вкусное, что бы получить позитивные имоции. Человеку это трудно контролировать т к если ему больше не от куда получать положительные имоции у него невыносимые мучения. Просто это совпадает с приёмом таблеток и люди стали думать на таблетки.
я тоже два раза набирала вес. Один раз 15 кг, и сейчас вот 13кг набрала, но я прекрасно знаю что я сознательно ела хоть и не много, зато на ночь, а если не двигаться, то даже если одни фрукты будешь есть всё равно набираешь.
Сейчас постепенно взялась за похудение. Главное не есть на ночь. И ещё важно хотя бы пару кругов вокруг дома пройтись . Не надо спорт. вы просто походите медленно как можете по пол часа в день, ходьба заводит работу кишечника. Я уже сбросила 4 кг за две недели.
Старайтесь есть постную еду, не кладите специи, меньше соли и никаких усилителей вкуса типа майонез кетчуп. Это всё усиливает аппетит на весь день.
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Набрала 50кг. Хочу слезть с таблеток

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH