Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Моя история, тремор и ПА
Привет всем! Я новый участник, почитала истории ребят, очень грустно понимать что так много молодых людей переживают тревогу и панические атаки, когда еще вся жизнь впереди и сейчас самое время радоваться и наслаждаться этой жизнью!

Я так и не поняла, что произошло со мной :( Но по тому, что пишут здесь другие участники форума, подтверждаются мои догадки по поводу панических атак..

Я всегда была открытой, общительной, с детства гиперактивной, но стеснительной :))
Никогда не испытывала трудностей в общении с людьми...

Так прекрасно я жила до 2015 года, когда в первый раз со мной случился приступ ПА. Ничего нового на тот момент со мной не произошло, всё было по прежнему, никаких жизненных потрясений не испытывала. Принимала всегда только всё очень близко к сердцу, любые ссоры ( в дружбе, в отношениях), сложно переживала. В школе были проблемы с одноклассниками, даже доходило один раз до драки...Но я это всё перенесла, и на тот момент была сильной, могла постоять за себя , не боялась ничего и никого

А вот на 4 ом курсе сидела на паре , отвечала на вопросы преподавателя и тут я услышала чей то смех из одногруппников , я растерялась , стало жарко резко, пыталась поднять глаза с листа на котором было дз и меня затрясло, сердце думала выскочит . Голова начала трястись как у паркинсонщика :)) Я почувствовала себя тем фиолетовым миньоном из мультика "Гадкий я", который трясется постоянно :D

Это было страшно и странно... Потом мы пошли в столовую после звонка , все заметили что со мной было что то не так.. Я не смогла в столовой пить чай, голова постоянно тряслась когда подносила чашку

После этого уже сложнее было приходить на пары, потом это превратилось в каторгу для меня... У меня начались на нервной почве спазмы в кишечнике, живот надувался как пузырь и тяжело было дышать, было очень некомфортно

С горем по полам я закончила два курса и тут началось самое сложное, устроиться на работу!

Я училась на переводчика, естественно моя профессия требует общения в первую очередь, но как начинала переводить синхронно, всё, сразу теряла почву под ногами, сердцебиение бешенное и голова трясется опять, после чего дикая слабость во всём теле, особенно в коленях и головная боль .

Поменяла много работ, но так нигде долго не задерживалась

Потом стала фотографировать утренники, думала что может получится с фотографией. Но башка также тряслась, как только напрягалась

Но я поняла что с детьми мне легче всего работать, я чувствую себя комфортно! напряжение не такое сильное , как в других ситуациях

Сейчас я уже второй год сижу дома, чем больше сижу, тем больше дичаю.. Уже сложно выйти просто в магазин, открыть дверь доставщику пиццы :(

Начинается тремор и внутри чувство будто бы волна адреналина нахлынула

Не могу находиться в общественных заведениях, пить, есть нормально... сложно смотреть в глаза человеку при разговоре

Ходила на приём к психотерапевтам, неврологам.. всё тщетно
Пила лекарства, антидепрессанты ( не знаю зачем, сказали что у меня депрессия якобы, от этого и неуверенность )
Врачи отказываются ставить диагноз , говорят что я нормальная, просто трусишка . Мол я построила конструкцию какую то из своих навязчивых мыслей

Но от этого не легче! Я не верю врачам, что лекарства могут помочь мне
Верю что клин вышибают клином, но не могу перебороть себя! Это чертовски сложно, каждый раз для меня, хочется убежать, исчезнуть, провалиться куда нибудь!

Одно время стала пить постоянно алкоголь, чтобы расслабить мышцы и вообще, отключить голову , помогает , но ведь это не выход. Спиваться как то мне совсем не хочется..

Чувствую одиночество, не с кем погулять, гуляю одна, занимаюсь спортом, фотографирую природу

Всё перепробовала, не знаю как дальше жить.. Материально завишу от родителей, очень стыдно быть зависимой.. А время идёт.. Диплом пылится, самооценка застряла на уровне плинтуса как и личная жизнь...

Спасибо Всем кто дочитал до конца ну или хотя бы половину из моей истории! Очень сочувствую тем, кто чувствует то же что и я...

Будем верить в светлое будущее....
Привет, AnnaMolly. Не пробоволи копать на тему стыда, страха, позора, неуверености в себе? Похоже, что-то такое из детства вас тогда в институте перещелкнуло, просто удобный случай подвернулся и поднял из ваших глубин что-то важное и подавленое.
цитата:
Сообщение от Светмой
Привет, AnnaMolly. Не пробоволи копать на тему стыда, страха, позора, неуверености в себе? Похоже, что-то такое из детства вас тогда в институте перещелкнуло, просто удобный случай подвернулся и поднял из ваших глубин что-то важное и подавленое.

Добрый день! Я тоже так думала, что возможно это связано друг с другом.. какая то травма из детства
Как я упомянула, я была гиперактивной, непоседливой
Мама всё время за мной носилась , я была сложным ребенком

Скорее это неуверенность, может быть часто приходилось сравнивать себя с другими.. что и сейчас я могу сделать , дурацкая привычка :(

Но а так, у меня никогда не было проблем таких :( я не знала что такое тремор...
Ну вот, значит ваше спасение в психотерапии
А тремор может быть проявлением высокого адреналина в организме. У разных людей адреналин по разным местам "бьет" -симптоматика разная, при чем со временем может меняться, если соматически вы здоровы.
очень надеюсь что это так! и всё изменится к лучшему! :) пока конечно мало верится....
да, врач мне тоже так сказала что у меня выброс адреналина часто происходит и от этого тремор... так тоже сложно жить всё время в этом ужасном состоянии :(
А вот у меня почти постоянное ощущение тремора ВНУТРИ. Внешне ничего нет, ни руки не трясутся, ни пальцы, ни ноги, ни голова. А по ощущениям-будто просто колотит. Когда больше, когда меньше. Утро всегда начинается с ощущения подъема какой-то волны внутри, очень неприятного, и тут же просыпается тревога.
Я много читаю на тему своих ощущений. Недавно наткнулась на такие симптомы при ненормальном уровне кортизола. Сильно повышен или сильно понижен. А причиной может быть аденома надпочечников. Вот задумалась. Ни один врач мне этого не говорил. И здесь на форуме я тоже не видела упоминания об этом.
Здесь регулярно поднимался вопрос аденомы надпочечников. Много кто хотел бы свалить симптоматику на физ.проблемы. Но увы, а может и к радости, процентов 95 это психическое растройство. Впрочем, нормальный ПТ всегда отправит на обследование организма УЗИ, холтер, щитовидка, дуплекс, мрт если надо. И уже при отсутствии соматической патологии назначит свое лечение.
Сделайте УЗИ, скорее всего никакой аденомы у вас не найдут.
цитата:
Сообщение от Mishka
А вот у меня почти постоянное ощущение тремора ВНУТРИ. Внешне ничего нет, ни руки не трясутся, ни пальцы, ни ноги, ни голова. А по ощущениям-будто просто колотит. Когда больше, когда меньше. Утро всегда начинается с ощущения подъема какой-то волны внутри, очень неприятного, и тут же просыпается тревога.
Я много читаю на тему своих ощущений. Недавно наткнулась на такие симптомы при ненормальном уровне кортизола. Сильно повышен или сильно понижен. А причиной может быть аденома надпочечников. Вот задумалась. Ни один врач мне этого не говорил. И здесь на форуме я тоже не видела упоминания об этом.

Добрый день! Очень жаль слышать. что вы столкнулись с такой проблемой :( Лучше не читать ничего в интернете, а действительно, обратиться к специалисту.. Смотря где вы живёте конечно. В моём регионе нет толковых специалистов... Может конечно я ошибаюсь ( и не могу знать всех всех), но те у кого я была, ничего полезного не посоветовали кроме как препараты .
Но теперь я немного по другому думаю, что тут и действительно ничего не поделаешь, кроме как взять себя в руки и ноги, разозлиться на ситуацию и действовать ( до обморока ) , пока не поборешь в себе эту фобию..

Если бы были какие-нибудь тренеры, которые ходили бы с тобой в социуме и наглядно, вместе вы бы преодолевали барьеры.. )
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Моя история, тремор и ПА

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH