Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Приступ экстрасистол,помогите
цитата:
Сообщение от AtaboyIrwin
И ещё нет ли на "идеальной" эхокг, хоть намека на трикуспидальную регургитацию?

Регургитация есть,но она очень мала
Пока что мы услышали лишь про то что папиллярные мышцы ослабли. Это мы запишем. Иди узнавай qrs по первым трем отведениям и про зубец T.
Ещё будет очень полезно сходить в платный кабинет ЭКГ где попросить снять две ленты. Одну ленту в нормальном положении грудных отведений. А другую ленту попросить сделать V1-V3 на два ребра выше :)) пускай вращает глазами тупка, требуй. Твоё бабло, твои правила снятия ЭКГ. Это Бест практис по Синдрому Бругада на западе

Эта болезнь ответственна за 50 процентов глюков сердца на структурно здоровом сердце. Проблема в поражении натриевого канала кардиомиоцитов. Да да, каждый второй имеющий ЖА на структурно здоровом сердце имеет проблему натриевого обмена в кардимиоцитах.

С позиции доказательной медицины

Требуется паттерн ЭКГ (все)
1. Элевация ST
2. Альтернация T по V1-V3
3. Блокада правой ножки Гиса.

Требуются Симптомы (один из)
1. Внезапная необъяснимая смерть у родственников
Или
2. Полиморфная ЖТ или ФЖ/ТЖ документированные
Или
3. Приступы головокружения.
4. Приступы удушья ночью

Это к слову как невроз и психиатрические коды коррелируют по симптоматике с конкретными нарушениями соматики в частности с нарушением натриевого обмена кардиомиоцитов. То что психиатрия любит паразитировать на всяких узких участках не освоенными доказательной медициной я знал очень давно :)

Причем ЖТ происходят либо ночью, во сне. Либо в процессе отдыха, например с книжечкой на диванчике. Либо при высокой температуре (простудные заболевание), либо на отдыхе после сильной нагрузки.

Мои ЖТ документировались либо были недокументированны именно в характерерной для СБ позициях.

Более того я имею частичный постоянный ЭКГ паттерн типа 2 - альтернация V1-V3, а также 3 - БПЛНГ. Вот элевации ST нет. Однако сразу после приступа мне снимали ЭКГ с нехилой элевацией ST. Что даже врача наводило на мысль о инфаркте миокарда :))

Суть в чем паттерн, когда менее 1/4 кардимиоцитов поврежденной не всегда бывает постоянным. Для уточнения дают антиаритмик аймалин (он усиливает блокаду натриевых каналов в кардиомиоцитов) либо снимают ЭКГ по V1-V3 чуть выше на пару ребер :)) В нашей раше о сем не знают. Я имею ввиду среднестатистического доктора в приемном покое больнички СМП.

Я знаю что у меня Бругада. Мне об этом сказали кардиохирурги Бакулева после анализа документации. Это и ЭКГ и документированные пробежки. Они знали как можно было доставить последний кирпичик для доказательства СБ - элевацию ST. Мне сказали конкретно - херней не занимаемся. Документация есть, обследования есть, показания есть - имплантируем ИКД под контролем ЭФИ, а там на месте в сердце программируемой стимуляцией конкретно разберём и диагноз. Бругада ли это или другая Херада :) ну так и сказали. Они тоже правы :) Смысл ведь в не синдроме, а в полиморфной ЖТ.
По поводу паразитирования психиатрии.
Вот с чем интересно наблюдались страдающие LQT? Напомню это 50-80 годы. Разделения на консультативное наблюдение (условно-здоровая и здоровая группа) тогда ещё не появилось. Все проходили под диспансерным учётом. LQT в те дни был неизвестен как нозологическая единица. Приступ пароксизмальной желудочковой тахикардии обычно провоцировала я или резким звуком, или купанием в реке, или резким возбуждением (радость, печаль). Смерть конечно возникала далеко не у всех. А вот остальные несчастные ходили по соматическим врачам, которые естественно ничего не находили на все жалобы - сердцебиения, головокружения, обмороки. Достаточно сложное дело обнаружить сердечный пароксизм и документировать. Это сейчас к нашим услугам холтеры и даже одноканальные домашние приборы, которые достаточно вынуть из кармана и приложить к груди.

И естественно наши психиатры кому-то ставили шизофрению, за назойливое хождение по врачам, а сами жалобы вероятно расценивали за сенестопатии, кто-то удостаивался эпилепсии. Причем очень смешно и характерные психологические изменения подтягивали к диагнозу к эпилепсии свои к шизе свои.

Да вот сука как бы не так, сидели исследователи и думали отчего же мрут то внезапно молодые и здоровые. Сидели и у части из них на архивных ЭКГ обнаружили феномен - небольшое расширение интервала QT. Стали копать глубже, стали смотреть образцы сердец, кардимиоцитах и там нашли каналопатию, немного другую, не такую как у Бругада, но до открытия Бругада было ещё два десятилетия. И дошлидо того что даже локусы генетические нашли, ответственные за каналопатию. Все доказали и назвали заболевание - синдром удлиненного интервала qt (lqt). Заболевание то нашли. Да уже много больных в СССР на учёте с шизофренией, эпилепсией оказалось. И не признавала психиатрия ошибочность своих взглядов. Ну некорректно то толпе снимать с шизой да эпилепсией диагнозы, тем более даже психологическими исследованиями нужные изменения найдены. Кормили сонопакс и неулептилом, финлепсином по все правилам, а они то как раз ещё сильнее QT расширяют. То есть психиатры не просто лечат не свой диагноз, не просто прилепили левый, но и лечат, точнее помогают этим с LQT умереть побыстрее. Вдруг народ то тогда подумает что все ПНД идиоты, а вся их психиатрия по большей части блеф.

И тут встала баба, психиатр билась она с этими больными и по судам и по главврачам Остаток жизни посвятила на то, чтобы оправдать больных, левые диагнозы снять и поставить больных на учёт у кардиолога. Где их собственно и место.

Щщас они сука стали очень осторожны перед тем как эпилепсию или шизу поставить на всякие сердцебиения и обмороки. Обычно требуют тщательного обследования.

Но галоперидол на экстрасистолы все - таки дают, но как я понял для снижения мотивации ходить к доктору с жалобами :))) а почему доктора соматические не отправили бабку на РЧА раз они мешают и снижают качество жизни, это уже вероятно вопросы к минздраву :))
170-190 000 при курсе 30.0000 в Мясникова /Бакулева , в учреждениях попроще может и в соточку выйти, но так как обычно успех хороший после двух вмешательств зачастую, то просто бабку экономически выгоднее лечить галоперидолом. Он в таблетках 100 рублей стоит.
Ну как-то так.
Не расширение, а удлинение и не просто qt, а коррегированного qt . И в этом существенная разница.
Ну вводить в рассказ такие достаточно местные подробности о методологиях расчета Фредрика, Баззетта, Саги, вводящих поправки на ЧСС мне показалось излишним. А за не точности терминологии, так и не профессиональный кардиолог я, да и текст писал бытового уровня. Он совершенно не претендует даже на реферат по теме :))
Так это ж исключительно важно и принципиально поправка на чсс. Просто удлинение qt без этой кореляции в синдром удлинения не укладывается.
Ваш муж-счастливый человек.Как это важно-быть нужным кому-то до такой степени!Не расстраивайтесь,по возможности.
На самом деле,я от этой ситуации до сих пор отхожу и эски у меня дошли до приступов,ходила к аритмологу.Мне кажется,что любой муж нужен жене
Конечно, вам с мужьями удобно.
Муж это очень удобно и надёжно.

Как-то всплывает такая ассоциация - алени разные нужны, алени разные важны.

P.S. Не обращайте внимания, это у меня мрачный юмор такой...
цитата:
Сообщение от Fioletovka
На самом деле,я от этой ситуации до сих пор отхожу и эски у меня дошли до приступов,ходила к аритмологу.Мне кажется,что любой муж нужен жене

купи валидол, он охерение снимает хорошо. Мята наше ффсе и недорого
А мне кажется галоперидол эффективнее и имеет влияние на когнитивные процессы неплохое. Галоперидол лучше чем валидол!
цитата:
Сообщение от Lapot
А мне кажется галоперидол эффективнее и имеет влияние на когнитивные процессы неплохое. Галоперидол лучше чем валидол!

а ничё так сравнение! одобряю!

а еще лучше - сразу в гроб! чего время тянуть, как грится!
метод, канеш, несколько радикальный.. но зато какая экономия на лекарствах!
и нас всех на похороны своевременно пригласить!
ибо, пирожки я люблю! тем более - на халяву!
э! и я это!
прошу мои слова всерьез не принимать!
чего не скажешь в шутейном разговоре, как грится!
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Приступ экстрасистол,помогите

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH