Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Тяжело дышать и животный страх
Здравствуйте. Мне уже больше полугода тяжело дышать, были иногда мелкие ПА, но не более 5 минут и с новопасситом проходили. С дыханием никуда не обращалась, жилось с ним и жилось ( иногда приходилось ограничивать себя в чем-то). В людном месте или транспорте тяжелее дышать не становилось, социофобии нет. Недавно я сильно болела, больная поехала в пригород. Т.к. тяжело делать полный вдох, после болезни он стал другим, не как обычно. Я не перепугалась. На следующий день я в отличном настроении ехала домой. Встала в пробке. И внезапно, с ровного места я забыла, как дышать. Не дышала, а может мне так и казалось, не помню. Пульс и давление за 200. Я испытала такой стресс и шок с этим приступом, не описать. После него все изменилось. Дышать мне стало хуже,чем раньше. Ощущение что я дышу, но воздух не попадает внутрь.Поверхностное дыхание или что-то вроде того. После приступа начались ПА, что несвойственно мне. Животный страх 4-6 раз на дню. Стало легче после атаракса, но не совсем. Я не выходила из дома с 21 мая, точнее выходила раза три, а не четвертый был малюсенький прогресс. При ходьбе на улице мне было странно дышать, будто бы я не дышу, будто не ощущаю воздух. Сразу ватная голова, будто кислорода нет. Шли дни, тяжесть на груди, тяжело делать полный вдох, слезы и ПА прошли, чуть легче было, настроение начало немного улучшаться, музыку начала слушать, есть. Вчера кончился атаракс. И вчера была сильная тяжесть на груди, и опять, опять ощущение что дыхание остановилось. Опять приступ. Руки тряслись безумно-сильно и самое большое, что меня напугало - тяжесть в теле. Мне было тяжело идти, до слез, я думала что упаду как камень. И животный страх. Тошнота и прочие симптомы. Давление и пульс сбила, дыхание из ужасного стало более менее (после приступа тяжесть сильная ушла). Меня пугает, что я не могу выйти. Я не хочу быть прикована к дому из-за такого дыхания и приступов. Может у кого было такое? Чем вы спаслись?
У меня примерно с месяц что-то с дыханием. Когда начинаю волноваться, где-то глубоко в горле, ближе к спине, ощущение что забит кол. Или что-то сильно сжимает то ли горло, то ли какой-то сосуд( артерию???). Глубоко вдохнуть не могу, дыхание короткое, частое, но при этом нет ощущения нехватки воздуха. Иногда при этом ощущении давление нижнее поднимается до 90, но не всегда. Заметила, что теперь не могу лежать на спине. Начинает в том месте что-то сдавливать. Очень неприятное и пугающее ощущение. Спасения пока не нашла. Атаракс так себе. То помогает, то наоборот тревогу доводит до ПА
Сегодня ночью стало совсем непонятно с дыханием. Уснуть не смогла. Все что описано мной в предыдущем посте, присутствовало, но добавилось еще дыхание как после долгого плача бывает. Типа всхлипывания, серия коротких вдохов, 3-4 и короткий выдох. Когда пыталась контролировать дыхание, дышать получается ровно, стоит отвлечься, и ловлю себя на том, что опять станно и пугающе дышу. Давило где-то глубоко сильнее чем обычно. Сейчас иду делать экг. Боюсь, что сердце не выдержало постоянных моих ПА, стрессов , тревоги и стало сбоить.
У меня так же, я забыла как дышать, что -то в носоглотке и у горла перекрывается, воздух не проходит, сердцу тяжело, аритмия на ровном месте, давно уже. Тоже был кол. Дышу как-то не так, живот надувается, воздух идет наверно в желудок, всё раздуто, ужас, слабость, мышцы напряжены. Расслабляюсь (пытаюсь) так: массаж солнечного сплетения, там нервы сходятся от всех внутренних органов, там наш страх сидит, потом под ребрами, живот, у пупа, проминаю все, потом по кругу , внутри все расслабляется, становится легче дышать. Если спину кто помассирует, когда кожу подтягивают вверх- тоже хорошо дышать. Перед сном себе делаю сеанс Рэйки- мышца на шее расслабляется, горло распахивается со скрипом, фух, тогда свободно дышу и сердцу хорошо. Еще можно представлять, внутрь себя заходишь . Или раскрываешь грудную клетку как окошечко, и тоже помогает, расслабляет. Пью настойку пиона днем, до нее пила тенотен, теперь не покупаю его, напряжение мышц спадает, живот расслабляется, даже юбка спадает, а так очень тяжело застегивается. Ничего хорошего. У нас в поселке несколько лет назад женщина умерла, ничего не болело, молодая. 36 лет, просто расстраивалась из-за пьющего мужа, когда уезжала на сессии. С виду была спокойная и веселая, вдруг у ней стал закрываться глаз сам собой, через месяц она уже попала в больницу, через несколько недель умерла. Врач сказал, что на его практике четвертый случай по области, когда все органы здоровы, по обследованиям человек здоров, а от чего умирает- непонятно. Плохо, что она попала к терапевтам, а не к психиатрам.
Зашла написать, что происходят изменения в лучшую сторону, когда массирую живот, я заметила со временем, что после массажа мне очень хорошо и дышится лучше, и напряжение сильное уходит. Пробовала походить на массаж спины, 8 раз сходила в 2018 в декабре, не поняла, что меня это расслабляет. Но дышится как бы не до конца, не идет дыхание в живот, ниже пупа, остается в районе желудка, и дыхание идет неполное. За 10 лет я начала чувствовать все органы внутри, им тяжело, они все в напряжении. Только успокаиваюсь после массажа, как где-то что-то стукнет дома, и опять сердце стучит, как бешеное. Последний месяц случайно прочитала про золотник (пуп) вот что: Энергетически пупок выглядит большим яйцом, расположенным перпен­дикулярно позвоночнику, от яйца идет нить, на которой раскачивается энергетический шарик, а от него идут тыся­чи белых энергетических нитей по всему телу. Смещение может быть от центра пупка в любую сторону по всему животу, в восьми направлениях, на расстояние от 1 см до 7 см. Среди причин смещения пупка назван нервный стресс в том числе, чему я очень удивилась. При смещении золотника вверх под желудок, по центру, появляется боль в поджелудочной области. Нарушение кро­вообращения в желудке приводит к гастриту, к ослаблению мышечной ткани желудка, а значит, к опущению желудка. Позже это может привести к язве. При длительном нахож­дении (несколько лет) золотника в области желудка это место припухает. Нарушение работы желудка приводит к на­рушению работы кишечника со всеми вытекающими послед­ствиями. Смещение пупка вниз к матке приводит к постепенному ее опущению, к бесплодию. Плод не может удержаться на стенке матки, где нарушена функция слизистой оболочки, и могут быть выкидыши. У мужчин смещение пупка вниз обычно приводит к им­потенции. Смещение золотника к печени вызывает различные на­рушения в ней — от холецистита до камней в желчном пу­зыре. Смещение в сторону поджелудочной железы вызывает нарушение в поджелудочной железе вплоть до диабета и на­рушения сердечной деятельности. При любом смещении нарушается работа кишечника. В моем случае, смещение идет вверх вправо, там чувствуется пульсация. И эта часть живота вся твердая стала за почти 10 лет, если нажать пальцами, то прощупываются утолщения, комочки. Посмотрела видео по правке пупа, сделала первый раз, делала долго, проглаживала все утолщения, уплотнения, и дышала, постепенно дыхание стало проходить ниже желудка, в живот, ниже пупа, как и должно быть. Стало легко, ушло напряжение, ушли страхи и паника (непонятные страхи были, как будто щас кто-то из-за угла выпрыгнет и откусит мне руку или ногу, примерно так, или как будто я буду выступать на большой сцене), ушла грусть и печаль, стало легче и веселее даже, не стало тяжести в кишках и желудке, живот опал, стала дышать свободно, мягко, без задержек дыхания и без урывков. Шея расслабилась, плечи. После одного раза я целый день и всю ночь была в расслабленном состоянии. Я ведь совсем уже забыла, как раньше дышала в нормальном состоянии. Появилось желание что-то делать вечером после работы и есть с аппетитом. Я очень обрадовалась этому открытию, как же сложно наш организм устроен, и как в нем всё взаимосвязано, как всё завязано на энергетике, как много от нас скрыто, я каждый день прошу, чтобы мне Высшие силы помогли хоть немного приоткрыть из тайного, чтоб научиться лечить и себя, и других, через себя- помочь другим. Тенотен не пью каждый день, раз в месяц где-то, пиона настойку тоже реже пью. Верьте в себя, верьте и чувствуйте своё духовное начало, не ругайте себя, не упрекайте себя, не нагружайте свои эфирное, астральное, ментальное тело тяжелыми мыслями и страхами, контролируйте мысли! От духовного здоровья идет выздоровление физического тела! Всем желаю здоровья и познания себя!
Я думаю, что вам стоит обратиться к психологу, потому что у меня была очень похожая ситуация, а психолога я нашла на этом сайте - https://www.vsevrachizdes.ru/doctors/spe...y/order/rating/ и он помог мне с моей проблемой, и я очень рада, что к нему пошла. Теперь у меня все в порядке, я высыпаюсь и ничего не боюсь в этой жизни. Спасибо врачу, который поверил в меня!
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Тяжело дышать и животный страх

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH