Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

История моих ПА и что мне дальше делать?
Всем здрасьте! Хочу рассказать свою историю и надеюсь услышать полезные советы от людей,которые,возможно,проходили через подобное.Тут,я уверен,такие имеются.
Итак меня зовут Станислав,мне 28 лет. До 26 я жил в свое удовольствие.Хорошая работа,много друзей,постоянные тусовки,красивые девушки рядом и тд. С детства я терпеть не мог мёд,прям на дух не переносил,что уж говорить про употребление. В 10 лет,интереса ради,таки решил попробовать. Началась аллергия,не помню был в итоге отек горла или нет,но обошлось все парой таблеток супрастина и парой часов отлежки. Убедившись,что этот продукт мне не уперся в этой жизни,никогда больше его не ел. Года в 24,матушка,любезно вспомнила - "А помнишь,как ты в детстве поел мёда и у тебя горло отекло?"
Не знаю почему,но отсюда и началось все веселье. С того момента меня как переклинило и появился постоянный страх,съесть что-то с мёдом и задохнуться от отёка квинки. 2 года я загонял себя,загонял этим,постоянно все проверял на наличие мёда. Один раз даже съел медовик,во время ночного жора. Когда это осознал,началась паника и далее скорая,больница. Вроде ничего и не случилось и аллергической реакции не было,но паника один фиг оставалась. Все это длилось до тех пор,пока с друзьями не поехали в ГОА. Отдохнув там пару недель,всем наверно понятно как там отдыхают,в последний вечер выпивали спиртное,употребляли лееегкие н****ки. Все хорошо,дело под утро,все абсолютно трезвые идем по номерам. Лег и чувствую как сердце бьется,прям очень сильно,начинается паника,что со мной,появляется ощущение кома в горле,как будто все там сжимается и привет.Это был первый мой ПА. В тот момент я не знал,что со мной творится и что будет дальше. Каждая мышца моего тела начала сокращаться,мне трудно дышать,дикая паника.Мысленно я уже попрощался с родными и близкими и реально был готов к отделению души от тела,как в фильмах. Отвезли в больницу,капельница,все ок. Выхожу,проходит пара часов,опять тоже самое,опять капельница,опять все ок. Так 3 раза за день. В итоге,когда местный врач понял,что это не аллергия,а что-то с головой - дал мне упаковку валиума и отправил домой. При очередном приступе,я закинул 2 штуки и перекинув слюни через плечо,в полном неадеквате поехали в аэропорт.
Итог - за 2 года так себя накрутил страхом отека горла,что мозг сам в это начал верить и делать так,что мне кажется,что горло опухает.Хотя в действительности ничего нет.
Приехав в Мск сменил за месяц врача 3,перепил кучу разных таблеток,которые не помогали.Помогали только фенозипам и алпрозалам,но как все тут понимают,это не лечение,а просто таблы скорой помощи при приступах.В итоге,нашел свою фею,которая с первого раза попала в яблочко. И с первых минут разговора,внушила такое доверие к себе..Прописала велаксин+этаперазин.Сказала,что действовать начнут через 2 недели,как только велаксин накопится в организме,так и произошло,на 15й день я первый раз обошелся без феназипама. Радости не было предела. Первые пол года,конечно,были изредка накатывания комов в горле,но терпимо.Следующие пол года я морально устал себя изводить и уже надоело загоняться. Понял головой,что все это хрень и только в мозгу. Внушил себе,что нету у меня никакой аллергии,что от ПА не умирают и вообще надо перелистнуть страницу и жить дальше. Таким образом я просидел на этих таблетках год. Уже забыл,что такое ПА и как они проходят. Примерно месяц назад написал врачу с просьбой начать снижать дозу для полной отмены,вроде как у меня все хорошо. Я бы и дальше их пил,НО в период их приема 1) я не употреблял алкоголь вообще 2) о желании секса я напрочь забыл,велаксин его на столько глушил,что мне приходилось пить таблетки для эрекции..
В течении месяца свели дозу на нет. Все прошло успешно.Я уж было обрадовался,но видимо рано...
На второй день начались прострелы через все тело,при повороте головы или даже глаз. Прописала фенибут. Получше стало,но от него желудок воротит нереально..Хрен бы с этим,терпимо. 4-6 дни переодически стали проявляться симптомы первоначальных ПА(комы в горле,шея вся напряжена).Далее просто целыми днями тревожное состояние,как перед экзаменом,очень неприятно.Делать из-за этого вообще ничего не хочется.В таком состоянии поехал встречать девушку в аэропорт и тут меня накрыло. Все как в первый раз,разница лишь в том,что на этот раз я знал,что со мной творится и до сведения всех мышц тела не дошло,съел алпрозалам. Теперь вот сижу и думаю,что делать дальше..Год пил таблетки,все было ок. Перестал - все возвращается,видимо.
Написал очень много слов,очень хотелось выговориться. Напишу вкратце о приступах. Когда они начинаются - состояние такое,что я бы врагу не пожелал.Хочется сдохнуть. Причем вариантов приступов много,от банальноо кома в горле,до жуткой паники и сведения мышц всего тела.Приступы приходят на ровном месте.Им не нужна стрессовая ситуация или еще что-то.Просто "привет,а вот и мы"

Спасибо тем,кто осилил рассказ до конца. Надеюсь получить информация,которая,может,поможет мне побороть это проклятье..
Привет )
Во-первых здесь нет врачей
Только собственные примеры
У вас синдром отмены, его нужно пережить, возможно помочь себе транком, не возбраняется!
Мне врач прописывала Пантокальцин, он снимает интоксикацию.
Синдром обязательно уйдёт, старайтесь не обращать внимания!
Мозгу тоже нужно время отвыкнуть от АДа.
Просто потерпите
цитата:
Сообщение от Нагайна
Привет )
:

Меня,как раз, и интересуют примеры,прошедших через это)
цитата:
Сообщение от KiselevST
цитата:
Сообщение от Нагайна
Привет )
:

Меня,как раз, и интересуют примеры,прошедших через это)

Я ощущала примерно пол года!
А потом начались долгожданные ремиссии, прострелы прошли быстрее, тревожность держалась, да.
Может у кого то и быстрее, не знаю, пусть напишут!

Вы очень правильно сделали что сошли с АД, дальше необходимо выруливать самому, вы научитесь ваш случай не страшный )
можно 5HTP, витамины гр В , негрустин , магний В6 пить когда с АДа слезаешь .
Смею заметить, что за весь этот отрезок времени после инцидента с медом, вы не раз его употребляли. Потому как он входит в состав разного рода кондитерских изделий. (даже в некоторые виды водки). Но вы ведь не умерли?
Вот и делайте выводы. А аллергию могла вызвать пыльца, которая так же есть в меде (имхо).
У одной моей знакомой, была аллергия на апельсины, хватало сказать ей на ухо - Апельсин! И она покрывалась красными пятнами и начинала задыхаться.
прошло много лет, мы выросли. И какое же было мое удивление, когда я увидел ее в продуктовом магазине в качестве продавца. Нет, удивила не профессия, на витрине лежали горы апельсин.... А ей хоть бы хны. Как то она от этого избавилась. Но как? Об этом я не спрашивал))
цитата:
Сообщение от aleks26rus
У одной моей знакомой, была аллергия на апельсины, хватало сказать ей на ухо - Апельсин! И она покрывалась красными пятнами и начинала задыхаться.
прошло много лет, мы выросли. И какое же было мое удивление, когда я увидел ее в продуктовом магазине в качестве продавца. Нет, удивила не профессия, на витрине лежали горы апельсин.... А ей хоть бы хны. Как то она от этого избавилась. Но как? Об этом я не спрашивал))
возможно лечение аллергии с помощью нлп . обычно минут 25 хватает что сразу забыть аллергии . и 2 способ опробованый мной рунный став от аллергии , за день убирает все симптомы ) это то что я сам лично применял и не раз знакомым .
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » История моих ПА и что мне дальше делать?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH