Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Просто поддержите,пожалуйста,плохо мне.
Всем добрый день!Первый раз на форум я пришла в 2007 году,с тех пор было по разному,и плохие времена и хорошие.В 2010 после очередного обострения я 2 года принимала лекарства,в 2012 сошла от них совсем и 4 года не было в них нужды.В прошлом году случилось обострение,плохо было и страшно,стала принимать ципралекс,недавно через год приема решила что можно потихоньку отменять,стала снижать дозу,потом поехала в отпуск и через неделю меня там накрыло так,что пришлось ехать домой.Дома я неделю уже и мне все хуже.Каждый день я умираю по нескольку раз,сейчас была у врача,терапевта,попросила ее направить меня к психиатру,она же решила сначала проверить меня по всем статьям,поскольку у меня ко всему до кучи уринальные проблемы возникли,общий анализ показал инфекцию,а посев на бактерии нет,все а порядке типа.Кровь тоже по всем показателям в порядке.На радиологии сейчас нашли полипы в печени и желчном,сказала что надо их контролировать,они могут перерасти в рак.Почему то это ее заключение вызвало даже облегчение,так хоть ясно от чего помираешь,чем эти приступы без причины.Просто жалуюсь,прошу поддержки и утешения,22 гола уже с этой болячкой живу,устала и отчаялась,иногда хочется покончить все разом,но страшно в ад попасть насовсем,я и так в нем периодически живу.
Бедная... знаешь, что послужило возвращению па в этот раз? Стресс?
Не знаю,была в отпуске на юге Франции,там жара 36-38 градусов,а я плохо переношу,ну и через неделю отпуска началось,мне поплохело резко на улице,а потом началась паника,слёзы,страх умереть.Уже никакого удовольствия от отпуска,пришлось вернуться на пару дней раньше,а дома это все продолжается.Мне кажется ещё дело в моих новых отношениях,с новым мужчиной мы 9 месяцев,он очень хороший и заботливый но в интимной сфере он мне не подходит,а до него у меня случилась не очень красивая история,очень плохо расстались,но зато в постели была полная гармония,мне этого не хватает.А может это все не при чем и дело в моей больной голове.Мне кажется ни один мужчина не сможет долго терпеть больную женщину,только если он сам таким страдал,и то не факт.
цитата:
Сообщение от ineska
Не знаю,была в отпуске на юге Франции,там жара 36-38 градусов,а я плохо переношу,ну и через неделю отпуска началось,мне поплохело резко на улице,а потом началась паника,слёзы,страх умереть.Уже никакого удовольствия от отпуска,пришлось вернуться на пару дней раньше,а дома это все продолжается.Мне кажется ещё дело в моих новых отношениях,с новым мужчиной мы 9 месяцев,он очень хороший и заботливый но в интимной сфере он мне не подходит,а до него у меня случилась не очень красивая история,очень плохо расстались,но зато в постели была полная гармония,мне этого не хватает.А может это все не при чем и дело в моей больной голове.Мне кажется ни один мужчина не сможет долго терпеть больную женщину,только если он сам таким страдал,и то не факт.

Скорее всего как только выходишь из зоны комфорта, тогда и начинается.

Насчёт будет ли терпеть не знаю, мой муж был не в восторге, когда меня накрывало, говорит, что я себе всё сама придумала, что мнительность мне на пользу не пойдёт, нельзя принимать всё близко к сердцу. Читал про то, что это шалит норадреналин. Мне кажется со стороны всё равно этого никто не понимает.
У меня за мои 44 года уже несколько отношений прервались по причине моей болезни,это были хорошие добрые мужчины,но рано или поздно они уставали от моих заморочек,от невозможности нормальной жизни рядом со мной(я же плачу в самолёте,много сплю,часто меняю работу,часто на больничных,иногда ложусь в больницу),уходили и устраивали свою жизнь с другими,здоровыми женщинами,которые рожают им детей,путешествуют без проблем и просто радуются жизни.Я раньше очень переживала и обиды держала годами на них,а сейчас я их понимаю,нелегко это терпеть,хочется жить счастливо,а не утирать мне слезы и сопли.В периоды ремиссии я очень весёлый и оптимистичный человек,много чем интересуюсь,путешествую и общаюсь.Люди тянутся ко мне.Но в периоды обострения я невыносима,поэтому часто именно в обострениях и заканчиваются мои отношения.Сейчас мой мужчина старается понять и помочь,но и он уже терял терпение,ему кажется что я не люблю его,потому что я замыкаюсь и хочу быть одна когда мне плохо.Не знаю,надолго ли его хватит,мне нужно чтобы в меня влюбился доктор-психиатр Только он может и сможет быть рядом:)
Про психотерапевта или психиатра - это мечта при ПА, точно...
Да уж, мечта психиатра... На работе с психми работать и дома не расслабиться.
цитата:
Сообщение от Tata26
[quote]Сообщение от ineska
Не знаю,была в отпуске на юге Франции,там жара 36-38 градусов,а я плохо переношу,ну

Насчёт будет ли терпеть не знаю, мой муж был не в восторге, когда меня накрывало, говорит, что я себе всё сама придумала, что мнительность мне на пользу не пойдёт, нельзя принимать всё близко к сердцу. Читал про то, что это шалит норадреналин. Мне кажется со стороны всё равно этого никто не понимает.

Да. Никто не поймет. Иногда просто бесит их вопросы. Чего ты боишься ? Для них что бы был страх нужен обязательно какой-то обьект. Говоришь - ничего, страх просто внутри, чего тут непонятного. Нет . Чего страшного ? и показывает вокруг .....типа вот смотри ничего нет страшного.
цитата:
Сообщение от ineska

А что значит в интимной сфере ? а чего бы вы хотели ? Человек же добрый заботливый, это и есть любовь...
цитата:
Сообщение от Tata26

Ineska. Вот посмотрите, наверное муж здесь устраивает в интиме, но разве лучше, что он так относится ....? какой тогда смысл ? только в кровать его тащить ? но не в этом жизнь то состоит.
Что это значит - был не в восторге ? он вообще зачем нужен тогда, если не помогать и не поддерживать жену...
Извините если что не то сказала Tata26
-
цитата:
Сообщение от Piter1
цитата:
Сообщение от Tata26

Мне кажется со стороны всё равно этого никто не понимает.

Да. Никто не поймет. Иногда просто бесит их вопросы. Чего ты боишься ? Для них что бы был страх нужен обязательно какой-то обьект. Говоришь - ничего, страх просто внутри, чего тут непонятного. Нет . Чего страшного ? и показывает вокруг .....типа вот смотри ничего нет страшного.

а вы попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны, их глазами. близкий человек страдает, мучается, а они не могут ничем помочь тк не понимают причину страдания. вопрос – что Страшного? переводится, как что Болит?! нужно постараться объяснить что у вас «болит». душа, тело, голова, задница, дышать нечем и тд.

примерно так же, если бы ребенок рыдал и говорил, у меня болит, а вы не понимали что.
еще неизвестно, кто больше страдает, невротик или его близкие, которые рады бы помочь, но не знают как.
объясняйте свои страдания на уровне телесных ощущений
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Да уж, мечта психиатра... На работе с психми работать и дома не расслабиться.

Мечта для автора и подобных, а не для психиатра..
цитата:
Сообщение от Piter1
цитата:
Сообщение от Tata26

Ineska. Вот посмотрите, наверное муж здесь устраивает в интиме, но разве лучше, что он так относится ....? какой тогда смысл ? только в кровать его тащить ? но не в этом жизнь то состоит.
Что это значит - был не в восторге ? он вообще зачем нужен тогда, если не помогать и не поддерживать жену...
Извините если что не то сказала Tata26

Дело в том, что он прав. Причем тут интим?! Я говорю о моем характере.
И всё-же, если в таком случае жалеть, это сделает хуже. Я наоборот брала себя в руки ради мужа, ради ребёнка, без жалости. Для меня было важен точно не интим в тот момент, а что он скорую вызывал, приносил таблетки, делал массаж, НО, со стороны я казалась абсолютно нормальным человеком, поэтому я и говорю, что этого не поймёт никто, если сам не испытывал. Ни муж, ни мать, ни друзья этого не поймут, нужно всех вычеркнуть из жизни?
Не устраивает,это значит что не удовлетворяет,я стала с ним встречаться,потому что увидела в нем порядочного и заботливого,ответственного человека.Не было у меня влюблённости,не хотела я больше этих розовых очков,ведь когда я была влюблена,мои мужчины не выдерживали именно моей болезни.А ему я с самого начала сказала что со мной,сказала что это тяжело быть со мной в периоды когда я не в порядке,он может найти здоровую,пока у нас не начались отношения,он сказал что ему все равно,он меня любит.Да,он сейчас все делает возможное чтобы мне помочь,я ему благодарна,но уже не хочу близости,так как это не приносит мне никакой радости.Вот и думаю,что возможно скрытая причина моего обострения сейчас это именно наши отношения,болезнь мне как бы позволяет избегать интима.Не знаю,я совсем запуталась,у меня были отношения когда в постели все устраивало и я все равно болела.Я уже не могу понять свой мозг и свою душу,что же им надо для счастья.
Моя семья тоже никогда не понимала,но за 22 года стажа моей болезни они по крайней мере научились относится к этому с сочувствием и больше не считают меня лентяйкой безответственной,поняли что это болезнь,а не лень моя и отсутствие воли.Конечно,разве ленивый человек выучит 4 иностранных языка за это время,заработает на квартиру,вырастит ребёнка один и заработает на его образование.А также эмиграция,адаптация в новых условиях и прочее.Я иногда начинаю думать,что и впрямь я ленива и нет у меня воли,но оглядываясь на пройденный путь,понимаю,что не каждый даже здоровый человек слелает то,что я сделала.Не всегда мне легко все давалось,так как болезнь забирала много моих сил,но все же,все же...Нас нельзя назвать лентяями безвольными.Меня понимают хорошо только 2 моих подруги,с подобным заболеванием,у нас у каждой это проходит по разному,но одинаково мучительно,и эта взаимоподдержка и понимание в периоды обострения бесценны.
важно чтоб они не понимали, а принимали.

мне бы столько лени!
цитата:
Сообщение от ineska
Моя семья тоже никогда не понимала,но за 22 года стажа моей болезни они по крайней мере научились относится к этому с сочувствием и больше не считают меня лентяйкой безответственной,поняли что это болезнь,а не лень моя и отсутствие воли.Конечно,разве ленивый человек выучит 4 иностранных языка за это время,заработает на квартиру,вырастит ребёнка один и заработает на его образование.А также эмиграция,адаптация в новых условиях и прочее.Я иногда начинаю думать,что и впрямь я ленива и нет у меня воли,но оглядываясь на пройденный путь,понимаю,что не каждый даже здоровый человек слелает то,что я сделала.Не всегда мне легко все давалось,так как болезнь забирала много моих сил,но все же,все же...Нас нельзя назвать лентяями безвольными.Меня понимают хорошо только 2 моих подруги,с подобным заболеванием,у нас у каждой это проходит по разному,но одинаково мучительно,и эта взаимоподдержка и понимание в периоды обострения бесценны.
почаще вспоминай это особенно когда в депру впадаешь .
цитата:
Сообщение от муля
важно чтоб они не понимали, а принимали.

мне бы столько лени!

Муля,они вроде уже принимают,но все равно они боятся этих обострений у меня,так как не знают и не понимают что это.Для меня было уже достаточно услышать раз,как моя мама среагировала на реплику бывшего мужа,когда я была в больнице в последний раз,он зачем то заходил к моим родителям и зная что я в больнице,спросил у мамы:"А что,опять у неё с головой не в порядке?"Моя мама была возмущена до предела этой формулировкой,учитывая что раньше она сама меня вечно тюкала за мое состояние.Но сейчас она уже старается меня поддерживать,а зная какая она была раньше,это дорогого стоит.
цитата:
Сообщение от ineska
Не устраивает,это значит что не удовлетворяет,я стала с ним встречаться,потому что увидела в нем порядочного и заботливого,ответственного человека.Не было у меня влюблённости,не хотела я больше этих розовых очков,ведь когда я была влюблена,мои мужчины не выдерживали именно моей болезни.А ему я с самого начала сказала что со мной,сказала что это тяжело быть со мной в периоды когда я не в порядке,он может найти здоровую,пока у нас не начались отношения,он сказал что ему все равно,он меня любит.Да,он сейчас все делает возможное чтобы мне помочь,я ему благодарна,но уже не хочу близости,так как это не приносит мне никакой радости.Вот и думаю,что возможно скрытая причина моего обострения сейчас это именно наши отношения,болезнь мне как бы позволяет избегать интима.Не знаю,я совсем запуталась,у меня были отношения когда в постели все устраивало и я все равно болела.Я уже не могу понять свой мозг и свою душу,что же им надо для счастья.

Вся проблема в том что вы жестко связываете любовь с сексом. Вот в ваших словах даже прослеживаются что вы также связываете счастье с хорошим сексом, что это должно вылечить. Но наша проблема и моя тоже было раньше это неправильное понимание любви . тогда она становится для вас зависимостью,
цитата:
Сообщение от Piter1
[quote]Сообщение от ineska

Вся проблема в том что вы жестко связываете любовь с сексом. Вот в ваших словах даже прослеживаются что вы также связываете счастье с хорошим сексом, что это должно вылечить. Но наша проблема и моя тоже было раньше это неправильное понимание любви . тогда она становится для вас зависимостью,

Любить можно совершенно не имея при этом секса. Секс не обязателен для любви. А вот смотрите как раз сегодня я нашла хороший текст:
Любовь это не обязательно отношение к определенному человеку; это установка, ориентация характера, которая задает отношения человека к миру вообще, а не только к одному "объекту" любви. Если человек любит только какого-то одного человека и безразличен к остальным ближним, его любовь это не любовь, а симбиотическая зависимость или преувеличенный эгоизм. Большинство людей все же уверены, что любовь зависит от объекта, а не способности. Они даже уверены, что это доказывает силу их любви, раз они не любят никого, кроме "любимого" человека. Они не понимают, что любовь это активность, сила духа, они думают, что главное - это найти правильный объект, а дальше все пойдет само собой. Эту установку можно сравнивать с установкой человека, который хочет рисовать, но вместо того, чтобы учиться живописи, твердит, что он просто должен дождаться правильного объекта; и когда найдет его, то будет рисовать великолепно. Но если я действительно люблю какого-то человека, я люблю всех людей, я люблю мир, я люблю жизнь. Если я могу сказать кому-то "я люблю тебя", я должен быть способен сказать "я люблю в тебе все", "я люблю благодаря тебе весь мир, я люблю в тебе самого себя".

Эрих Фромм, "Искусство любить"
Я раньше тоже искала всё время любовь и обжигалась и болела от этого пока не поняла что у меня сбиты ориентиры. Оказалось что я не Любовь ищу а секс. Задумайтесь. Сходите к хорошему специалисту только не к психологу потому что психологи а не наоборот направляют на ложные ценности дают временная кажущаяся облегчение Но на самом деле затягивают еще больше болото
Я почувствовала себя по-настоящему свободной и счастливой когда перестала гнаться за этой как бы "любовью"
да вроде психология и разрывает связки а не навязывает их ( если конечно психолог продвинутый ) а не выпускник нашего института псифака
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Просто поддержите,пожалуйста,плохо мне.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH