Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

А если без лекарства?
Доброе время суток!

После посещения ПТ были прописаны два лекарства, Паксил и Опипрамол для борьбы с побочками от Паксила. Принять так и не решилась, на повторную встречу с ПТ спустя три месяца пришла и честно призналась в том, что после единственной беседы с ним, мне стало значительно лучше, явных ПА больше не было, было пограничное состояние несколько раз, но удавалось себя успокоить. Прошу у него просто психотерапию, он сказал, что будет работать со мной только на его условиях - сначала таблетки, потом психотерапия и никак иначе. Как мне быть? Принимать лекарства несмотря на то, что явных ПА нет? А если они не вернутся больше? Говорит, это моя эгоцентричность и недоверие к врачу в совокупности с желанием болеть дальше. Но как доверять врачу, если он готов вести беседы только после приёма препаратов на протяжении 9 месяцев? Один из лучших местных врачей с огромным опытом (лечилисьу него более 20 тысяч пациентов).
Либо довериться этому врачу и начать пить таблетки и заниматься психотерапией, либо искать другого. По моему опыту, лучше, чтобы таблетками занимался один врач, а психотерапией другой - психолог. У психиатров у них чаще "урезаная" психотерапия, они должны быть компетенты в двух этих областях и это сложно, в то время как психолог занимается только терапией и не выискивает у вас диагнозы. И терапия качественней, имхо.
Странный врач
цитата:
Сообщение от Светмой
Либо довериться этому врачу и начать пить таблетки и заниматься психотерапией, либо искать другого. По моему опыту, лучше, чтобы таблетками занимался один врач, а психотерапией другой - психолог. У психиатров у них чаще "урезаная" психотерапия, они должны быть компетенты в двух этих областях и это сложно, в то время как психолог занимается только терапией и не выискивает у вас диагнозы. И терапия качественней, имхо.

Спасибо за совет!
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » А если без лекарства?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH