Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

С 22 сентября 2017 все по рецепту
22 сентября вступил в действие Приказ Министерства здравоохранения РФ от 11 июля 2017 г. № 403н

Теперь все антидепрессанты, все седативные, все снотворные, а не только препараты строгого учета можно купить только по рецепту.

См. пункт 14.

14. Остаются и хранятся у субъекта розничной торговли рецепты (с отметкой «Лекарственный препарат отпущен») на:

лекарственные препараты в жидкой лекарственной форме, содержащие более 15% этилового спирта от объема готовой продукции, иные лекарственные препараты, относящиеся по АТХ к антипсихотическим средствам (код N05А), анксиолитикам (код N05B), снотворным и седативным средствам (код N05C), антидепрессантам (код N06A) и не подлежащие предметно-количественному учету, - в течение трех месяцев.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/.../#ixzz4tQYWszh8
Да...сегодня не дали феназепам из заказа через инет-аптеку,не выдали в аптеке,где заказ получала. При этом у меня есть рецепт 16-го года от районного психотерапевта (пока их не разогнали из поликлиник)- нет,нужен свежий с конфискацией аптекой! Аналогично отказали и в ночной,где тусят бутовские наркоманы!!!
Раньше мне продавали вообще без рецепта,внушаю доверие,видимо,а тут такой облом...
Кого будем кормить теперь - барыг спекулянтов,врачей за рецепт или аптечников все же?

Список препаратов читала-все наши!!! ну ладно НЛ,но АД...ну какие нарики их за такие деньги покупал,а? Не,тут какой-то масонский заговор опять!

Я расстроена,вообще-то,у меня фен как 03 иногда,да и у маман во время криза давление без цена не сбить,а сейчас после инфаркта она вообще нервничает-и что делать...

Может,отменят все же? Хотя,вряд ли,бороться решили с нариками,а вызовут обострение у невротиков!

Всем срочно психотерапией заниматься! В этом и суть запрета,мне кажется!
Надоело платить врачу тысячи за рецепт. Вам не надо! Хопа тыщу, а когда и более на стол. Да, вам показаны эти таблетки. Господи, как жить! Да были б деньги, как он у москвичей, так еще можно платить. Но пенсия 12 тыщ. Где ж наберешься. А раньше в аптеке без рецептов брали. Гнобят народ.
Е.Ю. попробуйте у участкового терапевта рецепт взять. Мне когда то выписывали. Фен по обычному рецепту.
цитата:
Сообщение от E.Y.
Я расстроена,вообще-то,у меня фен как 03 иногда,да и у маман во время криза давление без цена не сбить,а сейчас после инфаркта она вообще нервничает-и что делать...

Может,отменят все же? Хотя,вряд ли,бороться решили с нариками,а вызовут обострение у невротиков!

Всем срочно психотерапией заниматься! В этом и суть запрета,мне кажется!
я своей матери тоже 05 фена ЗАСТАВЛЯЮ пить с давлением но ни хера не понимает, не пьет сама а давление скачет .
отменят ? в нашей стране могут токо наценить ( ни шагу назад ) . ни че , думаю скоро начнут дельцы- химики самопальный фен варить , выгодное дело
цитата:
Сообщение от НатаТаля
Надоело платить врачу тысячи за рецепт. Вам не надо! Хопа тыщу, а когда и более на стол. Да, вам показаны эти таблетки. Господи, как жить! Да были б деньги, как он у москвичей, так еще можно платить. Но пенсия 12 тыщ. Где ж наберешься. А раньше в аптеке без рецептов брали. Гнобят народ.

вы наверное мадам на украине живете или в другой реальности я хоть и не любитель по больницам но представляю так как мать есть с болячками ) ну ни кто тыщями на стол не кидает участковым и иже с ними . я к платным хожу 650 за прием в кассу .рецепты бесплатно .
Ну вы может и не кидаете, а у нас денежки последние вылетают. За всё плати. Хоть и полюса и всё есть. А иначе никак. К другому врачу не пойдешь, да мы щас уже не ходим, т.к.в селе тебя всю жизнь лечит один врач. А сейчас за визит домой платим. Тока здоровье всё хуже. Я вешу щас меньше 50кг, а было 83.
В такой вот реальности существуем, в такой, мсье.
цитата:
Сообщение от НатаТаля
В такой вот реальности существуем, в такой, мсье.
а я все на юга хочу на пмж
А приезжайте, Забава, к нам! Нет, серьёзно. Щас у нас еще не очень холодно. Но тока днём. А ночи холодные. И так и нет ни одного дождика. А я люблю дожди) лежу, иногда мысленно себе дождик представляю. Как тот художник, что рисует дождь)
та я как то к Испании или к окрестностям Парижа присматриваюсь там и родственники живут токо сначала в Сирии махну а тогда уже от туда в Ю страны Сирийцем прикинусь
Рецепты на АДы и НЛ может давать участковый (врач, а не милиционер)), но для этого вы должны сходить к неврологу и он должен записать в карте, что вы лечитесь этими лекарствами (или он их вам прописывает). И тогда только к участковому будет достаточно ходить.
Кстати, мне кажется, что раньше у России было хотя бы одно преимущество перед Западом - это возможность покупать большинство лекарств без рецепта. Теперь и этого нет. Слышала, что антибиотики постигнет та же участь и уже часть аптек перестала продавать их без рецепта.
Я к врачу хожу, у меня есть таблетки.
Тоже была обескуражена этим запретом.
Но мне таблетки показаны.
Тут вроде все легкие сидят.
Ну не будет у вас феназепама (фен - сленг наркоманов, обозначает амфетамин), ничего ужасного не случится.
Ходите на пт-ю.
Невротики себя наркоманизируют таблетками.
Оно вам надо?
Ладно я.
Я на них живу, ну и шизо тоже.
А невротики.
Переживут.
Будто вы их курсами пьете.
Мерзкий запрет, согласна.
Но и таблетками злоупотреблять не стоит.
Вон сколько тут с психологическим образованием.
Надо тогда всем на пт-ю ходить.
Вы же тут пишите, что она помогает.
Ну вот и ходите.
Что вам феназепам?
Он к токсической энцифалопатии приводит.
Я на нем такую наркоманию стригла, когда много пила.
Еще и другие успокои пила.
Мне то казалось, что все ок, а было не ок.
Давление сердечными сбивают.
Вообще не понимаю паники среди невротиков.
Вот нам тяжко, да.
А вы на лайтовом варианте, и опять чем-то недовольны.
Впрочем я не удивлена.
лайт тоже далеко не айс бывает .
Даже спорить не хочу.
Вы просто подсаживаетесь на таблетки тяжеленьких.
Вам они не показаны.
У БАР и шизо вообще высокий риск суицида и социальной дезадаптации.
И ничего.
Живем как-то.
Кто-то на двух работах по 12 часов.
Или у вас не невроз.
У кого тут был невроз, с их слов вылечились все.
Я - больная, мне любой врач, что хочешь пропишет.
А если у врачей сомнения, то я их понимаю.
Он не хочет по наркоманской статье сесть.
И этот ваш запрет сделали не из-за того, чтобы вы шли на пт-ю.
Это по другой причине сделали.
Инфа от врача.

Да и как рецепт отоварить, мне тоже говорили.
Но мне много таблеток прописали.
Феназепама 200 штук.
А надо будет - еще пропишут.
Рецепт на 2 месяца.

Кому прописали - отоваривайте правильно, а то тю-тю ваш рецепт, будете опять без него.
Ну вам лечащий врач все должен объяснить.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Е.Ю. попробуйте у участкового терапевта рецепт взять. Мне когда то выписывали. Фен по обычному рецепту.

Дорогая моя, он теперь с такими заморочками, что участковый за это не возьмется в принципе.
Только психиатр.
Там одних печатей 5 штук.
И специализация врача указана.
Этот запрет не отменят.
Не из-за борьбы с наркоманией.
Равняются на Запад.
Ну и еще кое из-за чего.
Мая,ты как всегда...
Невроз тоже тяжеленьким бывает,у меня ГТР,это не фунт лиха... когда паника с давлением под 200, то сбивает давление именно транк,а без него препарат от давления действует плохо,долго,можно и инсульт получить,да и состояние то ещё.

И писала я вообще-то про свою маман,у неё инфаркт был 3 месяца назад,и теперь приступы гипертонических или стенокардии сопровождаются паникой-это классика у инфарктников!
И ждать,когда таблетка собьет 230 по верху АД,когда сердце болит до воя от боли,когда нитраты не снимают-тут опять же проще заглушить психическую реакцию,чем ждать следующего инфаркта или инсульта. Вот я о чем. Ты хоть читаешь,что другие пишут?

Возмущались я,что кардиолог маме не выписала фен! Сука эта кардиолог,и все тут!
Кстати,сходила с маминой картой именно к терапевту,дежурному-она выписала 3 пачки вообще без проблем! Значит,могут терапевты все же выписывать! Ясно,что нужны основания,но у мамы они есть!

У меня тоже есть основания,но мне надо топать к неврологу или психотерапевту,я ж в поликлинике со своим ГТР вообще не лечилась,а справка из Кризисного центра не подошла,надо обновлять,справка у меня аж 7-го года,вроде...

Идти и подтверждать диагноз вообще некогда сейчас-внук маленький...вот из-за внука я слегка из ремиссии и вылетела-ПА по утрам,когда одна с ним остаюсь...гипер ответственная я и тревожная. Давление подскакивает,чтоб его!
Но теперь нам с мамой этих 3-х пачек хватит надолго,думаю,я пью вообще по кусочку от четвертинки таблетки,больше психологически действует,чем химически,а вот маман во время криза и таблетку порой пьёт,если приступ сильный...сейчас вот в больнице с прединфарктным,но обошлось,вроде,завтра выписываем. И в больнице фен внутривенно кололи сначала пока снимали спазм.

Сорри за много букв,но прям ты самая тяжеленькая у нас тут,и кроме БАР болезней-то и нет! Ага,щаз!
Разные ситуации у всех нас. И лично мне вообще проще,когда у меня есть ВСЕ У меня аптечка вообще АПТЕЧИЩА,но это со времен дефицита пошло,ну и когда дети маленькими были-надо было иметь все,а то и до беды...вот мы,пожилые люди, и привыкли иметь все на все случаи жизни! А тут запреты!!! Только от этого ПА начнутся у неустойчивых !
Ладно,это я брюзжу,сорри... и бессонница от переживаний...
цитата:
Сообщение от psihodelicheskaya
цитата:
Сообщение от УЛЯ

Дорогая моя, он теперь с такими заморочками, что участковый за это не возьмется в принципе.
Только психиатр.
Там одних печатей 5 штук.
И специализация врача указана.

Не правда. Фен по прежнему отпускают ро форме 170. Обычный рецепт.
Мне не так выписывали.
Я не знаю, что там в Питере, я не выписывала у вас рецепт.
Знаю только, что это наркостолица России.
Я говорю про Москву.
Участковый не выписывает, отсылает к неврологу.
Или в ПНД на учет.
Я бы встала, но у меня будет поражение в правах.
Хотя, возможно, в будущем при ухудшении состояния, встану.
Е.Ю., конкретно на данном форуме у самое тяжелое состояние.
Я могу его не посещать вообще, если хотите.
Не надо двойных стандартов, как я буяню, то я больная, а как спокойно пишу, то я не самая тяжелая тут в плане психики.
Повторяю, один с таким же диагнозом уже суицииднулся.
Мне тоже так надо, чтобы доказать вам свое состояние?
Или как?
Я понимаю, что тут весь форум хочет моей смерти, и я это знаю.
Могу исполнить ваше желание на нг.

Далее, по поводу вашей мамы.
Я не сильна в кардиологии, но кардиобольной дома имеется.
Возможно, у вашей мамы невроз вместе с проблемами сердца, возможнофункциональными п
Тут надо ставить точный диагноз, тогда феназепам будет ваш.
Врач не хочет получить по шапке.
Объясню почему.
Мама старенькая, при употреблении феназепама, корвалола возникают проблемы с памятью.
У меня они возникли уже.
Что говорить о пожилом человеке?
Мне лично нужна адекватная мама, а не под феназепамом.
Моя мама его тоже пьет (выписывают), и я не могу сказать, что это хорошо.
Я не хочу потом возиться еще и с чьей-то энцифалопатией.
Мне своих проблем хватает.
Пожилой человек тоже имеет право на здоровые мозги, а не задурманенные феназепамом.
Повторяю, вы не замечаете этого, когда его пьете, а люди замечают вашу забывчивость.
Я понимаю ваше отчаяние по поводу того, что вы не можете установить мамин диагноз и свой тоже. Или подтвердить.
По поводу инфарктников.
У отца было два инфаркта, паники не было.
Феназепам ему не нужен.
Впрочем, и моему отцу вы можете пожелать смерти, приехатт и набить ему морду за такую дочь, что вам форум засирает.
Правда, он уже старенький, 68 лет, но, думаю, команду форумчан это не остановит.
цитата:
Е.Ю., конкретно на данном форуме у самое тяжелое состояние.
Я могу его не посещать вообще, если хотите.
Не надо двойных стандартов, как я буяню, то я больная, а как спокойно пишу, то я не самая тяжелая тут в плане психики.
Повторяю, один с таким же диагнозом уже суицииднулся.
Мне тоже так надо, чтобы доказать вам свое состояние?
Или как?
Я понимаю, что тут весь форум хочет моей смерти, и я это знаю.
Могу исполнить ваше желание на нг.

Далее, по поводу вашей мамы.
Я не сильна в кардиологии, но кардиобольной дома имеется.
Возможно, у вашей мамы невроз вместе с проблемами сердца, возможнофункциональными п

psihodelicheskaya, зачем себя загнобили совсем? Мало ли, кто чего говорит? На всех внимание обращать - жизни не хватит. Что значит - форум чего то хочет? Кто такие - форум? Я - форум? Я, например, не хочу, чтобы вы куда-то уходили. Или вам нужно, чтобы другие вам сказали это? Они, к примеру, могут такого никогда не сказать. Но жизнь же на них не закончилась? У вас она своя, единственная, живите ее так, как именно вы хотите. В чем кайф быть зависимой от чужого мнения, не пойму. Ну жизнь же мимо проходит
Ну почему же.
БАР стоит официально.
Симптомы через монитор видны.
А теперь пишут, что я не тяжелая.
Как феназепам перекрыли.
Повторяю, нарики феназепам используют, ады тоже, нл тоже, когда слезают с нарко на время.
Я прекрасно осведомлена об этой среде.
Потому и стало все по рецепту.
Лично в моих интересах, чтобы это было без рецепта, я люблю таблетками закидываться.
Саму обескуражил этот запрет, повторяю.
Но не всем нужны таблетки.
Это я пыталась донести.
Что, если ты невротик, но с головой все в порядке, то не стоит его есть.
Я 10 лет на феназепаме и разных таблах.
Мне терять нечего.
Он реально отупляет, расшатывает эмоциональную сферу.
Если меня сейчас резко снять с таблов, я или суицииднусь (серьезно, вы мои отмены не видели), иди дома засяду, а как выйду, то опять чего-нибудь отмочу.
И это не жалобы, я уже с ципралекса раза три слезала.
Врач говорила, что надо слезть.
И с феназепама.
У меня колпак тогда потек конкретно.
Вы этого не видели, ну может кто писанину во вк читал.
И это лишь малая часть.
Сейчас я на 0,5 ципралекса и 1 мг феназепама, а крыша уже едет.
Я на работе начинаю потихоньку отжигать.
И настроение неадекватное.
Потом схожу к врачу, может что посоветует.
Самое страшное - это потерять себя. Насовсем. А чтобы такого не случилось, для начала надо перестать себя ругать. И отнестись к себе бережно и, хотя бы, с капелькой самоуважения. Я вас прекрасно понимаю, даже очень - как вам тяжело и трудно. Но нужно, чтобы вы сами себя понимали, это гораздо важнее.
цитата:

У меня колпак тогда потек конкретно.
Вы этого не видели, ну может кто писанину во вк читал.
И это лишь малая часть.
Сейчас я на ...., а крыша уже едет.
Я на работе начинаю потихоньку отжигать.
И настроение неадекватное.
Потом схожу к врачу, может что посоветует.

Так психотерапию себе в помощь берите. Не консультации разовые, а именно систематическую еженедельную. Она поможет со временем с лекарств слезть. И внутри будет хорошо - это ж самое главное.
Может вам помедленнее с таблов слезать? Дать себе больше времени на привыкание?
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » С 22 сентября 2017 все по рецепту

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH