Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Сильная душевная боль
Отчаяние пустота и одиночество. Кто-нибудь поддержите. Ощущение как будто застряла во времени и нет никакого выхода. Типа как в фильме День сурка, помню он даже там пытался покончить собой и не один раз, поэтому я его очень хорошо понимаю. Я не могу изменить свою жизнь. Попытки бесполезны. Мешает этот депрессивный невроз. Душевная боль постоянная, я в ней живу. Но со стороны это не видно, ведь вы же знаете, те у кого такое есть, что никуда не денешься и придётся научиться с ней жить с этой болью и надевать маску. Но раз в месяц она усиливается в несколько раз. Сегодня от боли я так сжалась и начала рыдать в надежде ослабить... что у меня лопнули капилляры на лице и теперь два пятна , один на глазу , другой между бровей на переносице.
цитата:
Сообщение от Piter1
Отчаяние пустота и одиночество. Кто-нибудь поддержите. Ощущение как будто застряла во времени и нет никакого выхода. Типа как в фильме День сурка, помню он даже там пытался покончить собой и не один раз, поэтому я его очень хорошо понимаю. Я не могу изменить свою жизнь. Попытки бесполезны. Мешает этот депрессивный невроз. Душевная боль постоянная, я в ней живу. Но со стороны это не видно, ведь вы же знаете, те у кого такое есть, что никуда не денешься и придётся научиться с ней жить с этой болью и надевать маску. Но раз в месяц она усиливается в несколько раз. Сегодня от боли я так сжалась и начала рыдать в надежде ослабить... что у меня лопнули капилляры на лице и теперь два пятна , один на глазу , другой между бровей на переносице.

Привет дорогая!
Очень жаль что так
Я бы прибегла к фарме, потому что состояние тревоги и депрессии опасно ничуть не меньше таблеток (
Piter1, держитесь! Полнолуние же ш. За окном мрачность.. Порыдать полезно, выйдет напряжение, будет легче, не сдерживайте себя. А капилляры пройдут, как проходят синяки.
Какая у вас душевная боль? Что там конкретно? Помню, когда не понимала совсем от чего мне плохо, точно так называла свои страдания, сейчас прочитала вас и вспомнила, что такое выражение не применяю уже давно. Что у вас за этим стоит? Какие чувства, какие переживания, мысли? Нужно опознать их, назвать, принять и дальше с ними работать. Лучше с психотерапевтом. Надежда есть. Только нужно что-то делать, идти по направлению к цели.
При такой цикличности появления ухудшения(раз в месяц) я бы задумалась о эндогенных нарушениях. Может связанных с гормонами -ПМС, а может и циклотимией.
Как говорит профессор-психиатр, у которого я сейчас учусь, сильная душевная боль, поимерно как вы описываете и локализующуюся в области груди, это в большинстве случаев эндогенный процес.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Как говорит профессор-психиатр, у которого я сейчас учусь, сильная душевная боль, поимерно как вы описываете и локализующуюся в области груди, это в большинстве случаев эндогенный процес.

Про область груди ничего не написано. Диагноз поставили
Светмой, вы невнимательны. Я рассказала о критериях эндогенного пооцесса - "и локализующуюся в области груди". Я где-то указала про то, что имено у автора боль в груди??? Сам же характер душевной боли я не стала описывать, т.к. он прекрасно описан Питер1.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Светмой, вы невнимательны. Я рассказала о критериях эндогенного пооцесса - "и локализующуюся в области груди". Я где-то указала про то, что имено у автора боль в груди??? Сам же характер душевной боли я не стала описывать, т.к. он прекрасно описан Питер1.

ЭНДОГЕННЫЕ? Уля, неужели они существуют? А как они лечатся, позвольте спросить? Тоже исключительно психотерапией?
Спасибо вам. Как же намного легче когда кто-то понимает.
Да. Со стороны вроде кажется что на пустом месте но за этим есть чувства и переживания. Одиночество. Нет друзей не замужем детей нет . Нет работы. В общем совершенно не могу найти смысл для чего жить . Поэтому жизнь идёт как Через силу через боль это когда например человек не хочет есть а его заставляют есть. Каждый день мучительно ищешь как разбудить в себе какие-то желания чтобы хоть как-то действовать . Начинаю выдумывать какие-то интересы какие-то цели но ничего не получается. Мучительно каждый день заставляют себя жить и получается ежедневная борьба потом в один прекрасный день устаю от этого И у меня такой приступ отчаяния....
цитата:
Сообщение от Багира
цитата:
Сообщение от УЛЯ

ЭНДОГЕННЫЕ? Уля, неужели они существуют? А как они лечатся, позвольте спросить? Тоже исключительно психотерапией?

А что так удмвляет? Конечно существуют. Я никогда этого не отрицала: БАР, шиза, эндогенная депрессия. Или вы о неврозе, и паническом растройстве, Багира?Если о втором; о чем я всегда и писала раньше, то там эндогенные процессы редкое, очень редкое явление.
А если о первом, то это особенность вашего индивидуального восприятия информации.
цитата:
Сообщение от Piter1
Да. Со стороны вроде кажется что на пустом месте но за этим есть чувства и переживания. Одиночество. Нет друзей не замужем детей нет . Нет работы. В общем совершенно не могу найти смысл для чего жить . Поэтому жизнь идёт как Через силу через боль это когда например человек не хочет есть а его заставляют есть. Каждый день мучительно ищешь как разбудить в себе какие-то желания чтобы хоть как-то действовать . Начинаю выдумывать какие-то интересы какие-то цели но ничего не получается. Мучительно каждый день заставляют себя жить и получается ежедневная борьба потом в один прекрасный день устаю от этого И у меня такой приступ отчаяния....

Питер, вы давно пишете на форуме. И если проследить историю ваших сообщений, то четко прослеживаются периоды спада и подъема. Я б насторожилась на месте вашего ПТ на предмет циклотимии или БАРа. Вам не ставили такой диагноз?
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от Piter1

Питер, вы давно пишете на форуме. И если проследить историю ваших сообщений, то четко прослеживаются периоды спада и подъема. Я б насторожилась на месте вашего ПТ на предмет циклотимии или БАРа. Вам не ставили такой диагноз?

Ну, всё-таки, таковые УЖЕ имеют место быть и при нарушениях типа Паническое расстройство! Прогресс!
Кстати, ПМС! Он очень даже может обострять уровень тревожности вплоть до ПА. А ПМС, ведь, не БАР, и не какое-либо психическое заболевание.
Короче, говоря, - ученье свет. Вы прилежная ученица. Успеха!
цитата:
Сообщение от УЛЯ

Ну если на просьбу поддержать, писать "критерии эндогенного процесса" норм, то тогда все норм, конечно
цитата:
Сообщение от Багира
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от Piter1

Ну, всё-таки, таковые УЖЕ имеют место быть и при нарушениях типа Паническое расстройство! Прогресс!
Кстати, ПМС! Он очень даже может обострять уровень тревожности вплоть до ПА. А ПМС, ведь, не БАР, и не какое-либо психическое заболевание.
Короче, говоря, - ученье свет. Вы прилежная ученица. Успеха!

Спасибо, конечно. Но ваше восприятие написанного по прежнему без прогресса. )))
Что касается ПР, что раньше, что сейчас мое мнение на его природу одинакого. Вы можете в этом убедиться, перечитав старые темы))))
Про ПМС я написала выше. Так как Питер указала о ежемесячном ухудшении. И это тоже эндогеный процесс, только несколько иной. Связанный с гормональным фоном. Эндогенный, значит внутренний всего лишь. Тут корректировать надо уже, гормональный фон.И об этом я тоже не раз писала в старых темах. Но так же у Питер прослеживатся и цикличность подъемов и спадов, причем не ежемесячных. В общем это дело ее лечащего ПТ ставить диагнозы. Я лишь высказала возможные направления. Их можно принимать во внимание, а можно пропустить мимо ушей. Я не обижусь. )))
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от Piter1

Нет. БАРа нет. Тревожная депрессия и растройство личности ставили. Эндогенная под сомнением, т.к. ухудшения возникали по серьезным причинам событиям в жизни.
Были подьемы когда бросала АДы, но потом начиналось с раздрожительности и нервозности и я опять продолжала пить АДы, т.к. боялась что не выдкржу... Подьемы были в виде прилива инергии но не на долго.
В основном - стабильная тревожность с ухудшением и депрессией в период ПМС.
Но эти изменения в улучшении настроения (но не мании ) всегда совпадали , когда я три раза пыталась бросить АДы. Но каждый раз пугалась что обострилась чувствительность и одновременно появлялась сильная раздражительность и даже гнев, за этим постепенно накопал страх и я тут же опять хваталась за АД. Если бы были более благоприятные условия в жизни такие как работа, Муж , то я может быть рискнула и потерпела бы, что бы посмотреть - что же дальше будет если я прекращу АДы на долго.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
[quote]Сообщение от Багира

Я не знаю как вы это заметили Ведь я почти сюда не захожу годами. Последний раз писала о себе год назад когда было подобное состояние Ну ещё пару раз недавно Но это я не считаю там было про зрение и про кофе. В общем не на эту тему.
Вот только что просмотрела в избранных свои темы, я действительно не пишу сюда вообще, так что вы что-то перепутали или меня с кем-то перепутали.
Может и путаю. Но это ведь ваш пост от июля этого года.
Вы заходите на форум стабильно с конца 2015г, периодами, то в полном унынии, то на подъеме. Может именно от того что не постоянно пишете и создается такое впечатление цикличности.
цитата:
Сообщение от Piter1
вы не поверите, но мне иногда бывает жалко нормальных людей которые живут обычной жизнью. Они не видят всей её красоты.
Ведь как я поняла на всём опыте моём и других - дорога в рай ведет через Ад.
Я действительно сейчас живу как в раю. и обыкновенные люди не видят вокруг этой красоты как вижу это я и никто не понимает меня почему я всегда такая довольная и как буд-то у меня постоянно праздник. А некоторые завидуют. Потому, что у них вроди есть всё что можно пожелать в этой жизни, но они не ощущают счастья. А у меня вроди бы ничего.....а я сияю и прыгаю как ребенок ))) Я так ощущала себя только в детстве.
Для меня это стало открытием всей моей жизни, что в рай не попасть без предворительного попадания в Ад. Это оказывается наверное как чистилище.
Я даже хочу написать книгу. Но только как это обьяснишь людям. Ведь для них это абсурд. Но я всё равно напишу, потому , что я надеюсь что это поможет поддержать всех тех многих, кто сейчас жарится на сковороде. Что бы они поняли, что ещё чуть чуть надо потерпеть и за этим откроится выход туда, что они даже такого представить не могут.....
Ведь вы переситайте все священные книги. там везде говориться, про то, что страдания и муки очищают и создают нового человека. оказывается не надо было мечтать , что после смерти попадешь в рай, в Ад надо. Это как в баню сходить.
Я ктому что как и после смерти, так и при этой жизни всё тоже самое. Можно побывать в Аду и ради бога вас прошу не поканчивайте самоубийством. Там дальше СЮРПРИЗ !!!!
" еще немного еще чуть чуть последний бой он трудный самый ....."
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Может и путаю. Но это ведь ваш пост от июля этого года.
Вы заходите на форум стабильно с конца 2015г, периодами, то в полном унынии, то на подъеме. Может именно от того что не постоянно пишете и создается такое впечатление цикличности.
цитата:
Сообщение от Piter1
вы не поверите, но мне иногда бывает жалко нормальных людей которые живут обычной жизнью. Они не видят всей её красоты.
Ведь как я поняла на всём опыте моём и других - дорога в рай ведет через Ад.
Я действительно сейчас живу как в раю. и обыкновенные люди не видят вокруг этой красоты как вижу это я и никто не понимает меня почему я всегда такая довольная и как буд-то у меня постоянно праздник. А некоторые завидуют. Потому, что у них вроди есть всё что можно пожелать в этой жизни, но они не ощущают счастья. А у меня вроди бы ничего.....а я сияю и прыгаю как ребенок ))) Я так ощущала себя только в детстве.
Для меня это стало открытием всей моей жизни, что в рай не попасть без предворительного попадания в Ад. Это оказывается наверное как чистилище.
Я даже хочу написать книгу. Но только как это обьяснишь людям. Ведь для них это абсурд. Но я всё равно напишу, потому , что я надеюсь что это поможет поддержать всех тех многих, кто сейчас жарится на сковороде. Что бы они поняли, что ещё чуть чуть надо потерпеть и за этим откроится выход туда, что они даже такого представить не могут.....
Ведь вы переситайте все священные книги. там везде говориться, про то, что страдания и муки очищают и создают нового человека. оказывается не надо было мечтать , что после смерти попадешь в рай, в Ад надо. Это как в баню сходить.
Я ктому что как и после смерти, так и при этой жизни всё тоже самое. Можно побывать в Аду и ради бога вас прошу не поканчивайте самоубийством. Там дальше СЮРПРИЗ !!!!
" еще немного еще чуть чуть последний бой он трудный самый ....."

Тааа
Обычная ремиссия..
После отката всё играет яркими красками, улыбаешься как идиот, кажется а чё я, сопсна, так переживала Жизнь то прекрасна!!
А потом бац и туман, и безысходочка ( И реально кажется что всё, конец (
Качели..
Но соглашусь, откаты разные бывают
Одно дело тревога, спутанность, плохое настроение
Другое дело - отчаянье, истеричность и мысли о суи..
Понятно почему Уля спросила о БАР, я об этом )
"Эндогенный, значит внутренний всего лишь. Тут корректировать надо уже, гормональный фон".

А может искать любимые вами "первичные выгоды?" И корректировать гормональный фон исключительно психотерапией! Что и требовалось доказать. Всего доброго.
Да. Уля.
Помню. Этот момент. Я как раз сдала все экзамены и закончила колледж. Наступил долгожданный отпуск и я путешествовала на природе каждый день. И в тот же момент я прекратила принимать АДы. Не знаю что так повлияло , это или отпуск.
А вот сейчас осенняя. Это как ? Эндогенная считается ?
Ну еще у меня произашли неприятности. Много обломов. То на что нядеялась, всё рухнуло. (работа, отношения и др.). Очень психологически значемые и влияющие пункты.
Уля. Спасибо, что скопировали мой текст. Мне это напомнило про аптимизм и надежду. Пока не понятно как я сделала такие выводы, но я разберусь. Как прийду в себя , это всё открывается ......(я имею ввиду про ад и рай )
Когда у меня позавчера это произошло я хотела идти в кризисный центр но не пошла. Хотела просто пообщаться там с людьми потому что не с кем было поговорить и от этого ещё больше пустота. Ну пока думала про этот кризисный центр вот из-за этого и стало хуже надо было наверное просто отвлечься. Мне становится плохо когда я теряю цель в жизни .
Когда теряешь цель начинаешь заниматься самокопанием и всё внимание и все мысли притягиваются не туда куда надо. Когда нечего делать начинаешь искать проблемы и до того накручиваешь себя что потом как будто в ловушку попадаешь собственных негативных мыслей . Я очень боюсь оставаться незанятой Потому что знаешь что это приводит мысли в тупик... и создает искаженное восприятие
цитата:
Сообщение от Багира
"Эндогенный, значит внутренний всего лишь. Тут корректировать надо уже, гормональный фон".

А может искать любимые вами "первичные выгоды?" И корректировать гормональный фон исключительно психотерапией! Что и требовалось доказать. Всего доброго.

Не знаю, что вы там все доказываете и кому. И вам не болеть.
цитата:
Сообщение от Piter1
А вот сейчас осенняя. Это как ? Эндогенная считается ?
Ну еще у меня произашли неприятности. Много обломов. То на что нядеялась, всё рухнуло. (работа, отношения и др.). Очень психологически значемые и влияющие пункты.

Сезонная депра в смысле? Если вы об этом; то нет, не эндогенная.
цитата:
Сообщение от Piter1
Когда теряешь цель начинаешь заниматься самокопанием и всё внимание и все мысли притягиваются не туда куда надо. Когда нечего делать начинаешь искать проблемы и до того накручиваешь себя что потом как будто в ловушку попадаешь собственных негативных мыслей . Я очень боюсь оставаться незанятой Потому что знаешь что это приводит мысли в тупик... и создает искаженное восприятие

А мне кажется не факт (
Это просто невроз, неврозные мысли, депрессмии
Меня наоборот откатывает от множества дел и забот, от ощущения что ничего не успеваю, что слишком много на меня валится!!
И всё это прекрасным образом испаряется в отпуске или выходные
А на самом деле, если подумать и проанализировать - обычные будни, как у всех
А вот восприятие неправильное, неврозное, какое то искажённое!
Я как раз наоборот мечтаю бездельничать, много отдыхать и не иметь ответственности, тогда мне воистину хорошо
цитата:
Сообщение от Нагайна
[quote]Сообщение от Piter1

Я как раз наоборот мечтаю бездельничать, много отдыхать и не иметь ответственности, тогда мне воистину хорошо

Просто у вас этого не было. А если бы вы попробовали так, то не думаю что понравилось бы..
Страницы (4): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » Сильная душевная боль

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH