Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Боязнь столбняка !
Добрый день! Я здесь новенькая) вот мои боялки и привели меня на форум ! Началось все даже не знаю с чего( сначала боялась рака, потом после родов начала бояться мне кажется всех болезней( а вдруг простуда приведёт к пневмонии? А вдруг у ребёнка что то плохое будет? А вдруг сотрясение? Последним стало боязнь столбняка! У нас Йорк маленький, кусается иногда, а врачи говорят и пишут, что от укусов животных может быть столбняк! Короче с ума схожу уже( боюсь каждой царапины! Что ж за это хрень то со мной? Или это тревожность, которая выплёскивается в разные формы? Так же жить невозможно ((( прививка от столбняка думаю вопрос не решит ( может было у кого то такое? Как справляться? Заранее благодарю за ответ
Прививка от столбняка как раз решит. Но появится что-то дпугое. Другая фобия. Лечить надо первопричину. Вашу повышенеую тревогу и мнительность. КПТ терапия вам в помощь.
Чисто для ближайшего успокоения вашего напишу. Столбняк развивается в глубоких ранах, без дрступа кислорода. Например глубокий прокол ржавым гвоздем. Или глубокая рана, загрязненная землей, и затянувшаяся снаружи, так, что доступа воздуха нет.
йорк такие раны не способен нанести.
Спасибо большое ( по поводу прививки , мама говорила, что у меня в детстве реакция на прививку( поэтому больше ее и не делали( а подскажите пожалуйста, что такое метод КПТ? А через какое время может проявится симптом столбняка? У меня 10 дней прошло с момента укуса. Стало как то тянуть руку и ногу(
Конитивно-поведенческая терапия.
Почитайте Курпатова "Средство от страха" там эти методики описаны. И "средство от ВСД", его же, там найдете ответы о том, что с вами происходит.
Про столбняк забудьте, нет его у вас.
Добрый день!
Вы сама по себе тревожная,а теперь стали мамой, понятно, что все и усилилось. Теперь будете за двоих переживать.
Все как про меня, с небольшими вариациями).
С УЛЕЙ согласна, прививка от столбняка мне видится решением проблемы. И не переживайте -она легко переносится, когда не в составе АКДС. То, что в детстве делали - ничего не меняет, т.к. 10 лет вроде действует.
Про укусы я бы сама волновалась. Конечно, столбняк бывает именно в таких ранах, как УЛЯ сказала, но как говорится, и исключения бывают тоже. Вообще опасны раны, загрязненные землей! Вот это очень плохо. Ржавыми гвоздями помню в детстве пугали, это не совсем то.
У врачей даже есть расхождение на счет причин столбняка. Когда мой ребенок только научился ходить, он упал осенью в грязь, и сильно разбил внутреннюю часть губы. К хирургу мы попали на след. день, нам сделали срочно АКДС, накричали, что скорую не вызвали, надо было рану зашить. Мама медсестра, сказала, когда много крови выходит, вся зараза вымывается, и ничего не будет.
Потом нас направили к неврологу, а она - к травматологу в областную больницу. Даже перевозку срочно вызвали.
Вот он сказал, что не будет делать ребенку рентген головы, т.к. это глупость нам написали ( дали направление на рентген, чтобы исключить сотрясение мозга). Вот вам и простое падение.
Также этот врач сказал, что зря от столбняка привились, что прививки вообще это опасно. И что солдаты на войне наоборот раны землей засыпали. Еще он сказал, что прививка и не поможет, а развитие болезни зависит только от того, были споры столбняка в почве или нет...
Также он напугал, что прививки вызывают рассеянный склероз и другие аутоиммунные заболевания...
Конечно, с такими врачами и станешь нервной.
Не знаю, как у вас, в нашей поликлинике вакцинацию от бешенства делают даже при укусе домашней своей собаки...меня это поражает.
Если ваша собака гуляет, я бы сделала ей прививку, и вопрос решился.
От царапин ничего не будет, точно.
Кстати, читала недавно про столбняк, он лечится сейчас успешно, да и болеют им редко.
Исключения бывают - кто-то на малиновую колючку наступил и умер, кто-то прыщ выдавил и тоже от заражения крови умер.
Не думайте о плохом, действуйте по обстоятельствам!
Здоровья Вам, все хорошо будет!
То, что руку тянет в месте укуса - у меня было такое, я помню.
Меня укусила лет в 15-16 типа терьера собачка, сейчас таких не вижу - черненькая, с бородкой какая-то. Тупо бросилась и вцепилась повыше запястья. У них очень острые зубки, рука онемела почему-то, и тянуло ее. Но она была с хозяевами, и я тогда еще не думала про бешенство и столбняк. Поэтому ничего не делала. Все обошлось.
Вообще, когда тянет рану-это симптом бешенства. Но это не ваш случай!!!!! Я тогда просто решила, что она мне какой-то нерв повредила, вот и тянет.
Пройдет!
Сотрясение сразу проявляется. Все детки падают. Помню, мамочки на площадке так проверяли -если не тошнит и не рвет ребенка, значит, нет сотрясения.
Потом врач сказал, что при падении с высоты своего роста его вообще не бывает.
Видела девушку после сотрясения мозга - у нее куча симптомов была.
Так что не волнуйтесь насчет этого.
Спасибо вам большое!
Спасибо большое! В детстве у меня была аллергическая реакция сильная на вакцину от столбняка ( мама говорила ( поэтому больше мне не ставили(
Страх прививки? А ничего что можно без этой самой прививки ласты склеить? Нужно бояться последствий без прививки (имхо).
Я как то пилил акацию на заднем дворе. Весьма неудачно, не успел отбежать и падающее дерево меня накрыло. Я успел только ничком упасть чтобы лицо защитить. В результате из меня родственники вытаскивали обломившиеся иголки. Некоторые весьма длинные и толстые. К стати, боль от укола иглой акации дичайшая. И выглядел я после этой процедуры как леопард, в коричневую крапинку от йода)) На следующий день первым делом отправился в поликлинику за прививкой от столбняка. Там выслушали и сделали. Вакцина мне не подошла. Температурил где то дня 3. Пошла дикая аллергическая реакция. Пришлось обратиться еще раз в клинику. но это частный случай. Обычно все проходит без проблем. Так что, лично я, сделал бы в любом случае.
Вот, это хорошая тема - недавно в "О самом главном" Мясников говорил, что надо делать прививку от столбняка, а я подумала, что делала последний раз в детстве(
Автор,небось,"укололась и забылась", а мы продолжаем разговор!

Ну мне по теме,поделюсь.
Прошлым летом наступила на даче на гвоздь. Вроде,тапок и не проколола,но боль была,так и не поняла травмировала ли кожу.
Но я ж невротик... А в травмпунктах теперь не делают по желанию((, не знаю,как в случае серьёзной грязной раны,но мне сказали ехать по месту прописки. В общем,сутки психоза,сроки профукала,прививку не сделала,но зарубка в памяти образовалась!

Этим летом привилась! От столбняка вместе с дифтерией,сразу и чуть позже от пневмококка,гепатита. Осталась ревакцинация гепатитная в начале января.
От гриппа не привилась,подхватила ОРВИ...переживаю теперь насчёт возможной эпидемии.

Что сказать...вообще не больно,это ясно. Делают в плечо и под лопатку,что тоже не больно! Не вспоминаем ужасы школьные,сейчас колят отлично!

Реакция местная была-чуть опухло и чесалось день на третий...несколько дней чесалось. Но я атигистаминные принять забыла...(( От какой конкретно вакцины-не помню. Никакой тебе температуры или серьёзных отеков!

Надо до прививки антигистаминку выпить и потом ещё 3 дня,тогда можно делать даже тем,у кого проблемы НЕБОЛЬШИЕ с диатезами всякими. Я хронический нейродермитчик со стажем 27 лет,но в несколько десятилетней ремиссии...но повод переживать был,сами понимаете.

От столбняка прививаться однозначно надо! Страшилки не буду описывать,но народ заражается очень экзотически,даже при чистке картошки можно умудриться!

От гриппа прививаться надо,т.к. это ещё и профилактика инфарктов в будущем, Механизм сложный,но ВОЗ рекомендует,значит надо!

Молодым и от пневмококка привиться не мешает,вирусная пневмония коварна и скоротечна,исход бывает плохим,и не лечится толком.

Гепатит...ну тоже ведь надо! Ну жизнь такая за,грязь везде,эмигранты,плюющие на фрукты на рынках...

В общем,испугайтесь лучше последствий заболевания и дуйте прививаться!

Да...от гриппа я в прошлом году делала все же платно ,там импортная вакцина,переносится вообще на ура. В районах вакцина от гриппа наша,я не рискнула.

Все. Всем здоровья!
А я не верю в прививку от гриппа. Даже в один год ходят разные штаммы, от одного привьешься, так другой подцепишь
А от столбняка надо бы
Прививка дело сложное,но иммунитет повышается в принципе к воспалительным процессам,раз прививка от гриппа профилактирует инфаркт за счёт снижения шанса развития воспаления в сосудах. Вроде,так объясняют смысл прививки от гриппа в общем и целом. И никто не говорит,что риск заболевания гриппом исключается полностью,но смертность снижается ,это самое главное.
В общем,это китайская грамота! Но это не вопрос веры уж точно,это вопрос понимания,что слишком сложно для простых смертных. Остаётся надежда,что кто-то понимает лучше нас,и мы им доверяем...или не доверяем

Ну да ладно,поддержали тему!
Блин, я с мигрантами работаю.
Не знаю, куда и на что они плюют, но то, что они больные с гриппом ходят на работу могу сказать точно. И не факт, что это грипп.
Бррр.
У многих из них хронические заболевания лёгких, кстати.
Климат Средней Азии почему то способствует, ну и антисанитария и отсутствие образования.
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Боязнь столбняка !

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH