Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Страх сосудистого генеза
После ЧМТ вошёл в форму. Но, переболел гриппом и возник немотивированный страх. Врач сказал, что из-за отёчности мозга. Укол магнезии и страх растаял. Потом так и бывало: страх снимался Редергином, магнезией. В этом году невролог на основании исследования[img][/IMG] Объяснила мне, что причиной страха является недостаток крови в голове. И поэтому АД, которые мне назначали несколько лет - бесполезны : нет точки приложения. И нейролептики. И БД. Но, сейчас я пью назначенный ей Фенибут(для увеличения мозгового кровотока), а венотоники не смог - вызывают боль в желудке, а у меня рефлюкс эзофагит с проявлением в горле - начались приступы удушья. Она говорила: пьёте Фенибут, а в перерыв работают венотоники. Не получилось. Феназепам она выписывать по новым правилам не имеет права. Идти к психиатру?
Совет мне нужен: это, вообще, нормальная практика: прикрываться Феназепамом во время перерыва Фенибута? Вылечиться совсем я не надеюсь, но так поддерживать себя - можно?
Пауза в работе. Работодатель сделал. Сижу дома. Как страх возникает - я теперь тонометром определяю его характер. Параметрирую, так сказать))
При низком давлении - голову ломит. Страх небольшой, больше тоски и мысли пессимистичные - мне бы работать, что же работодатель без меня обойдётся?
Чаю крепкого + сахар. А вот высокого-то больше не наблюдается. А что же так накатывает, когда нормальное давление? Иной раз прямо невмоготу кажется. И ни зарядкой, ни дыханием и точками акупунктурными не облегчается. Уборка, мытьё посуды - из рук валится. Стирка - немного отвлекает. Вроде это называется динамический стереотип ( привычка по простому) после испытанного сильного страха при высоком давлении, когда сквозь стенки сосудов лимфа в мозговое вещество диффундировала. Что делать? Лекарства? Так помогала техника дыхания от страха и мыслей уйти! Дисциплину мышления поддерживать. А теперь что же? Лекарства в помощь, что ли? Или в прачки податься?
цитата:
Сообщение от Хивоко
Пауза в работе. Работодатель сделал. Сижу дома. Как страх возникает - я теперь тонометром определяю его характер. Параметрирую, так сказать))
При низком давлении - голову ломит. Страх небольшой, больше тоски и мысли пессимистичные - мне бы работать, что же работодатель без меня обойдётся?
Чаю крепкого + сахар. А вот высокого-то больше не наблюдается. А что же так накатывает, когда нормальное давление? Иной раз прямо невмоготу кажется. И ни зарядкой, ни дыханием и точками акупунктурными не облегчается. Уборка, мытьё посуды - из рук валится. Стирка - немного отвлекает. Вроде это называется динамический стереотип ( привычка по простому) после испытанного сильного страха при высоком давлении, когда сквозь стенки сосудов лимфа в мозговое вещество диффундировала. Что делать? Лекарства? Так помогала техника дыхания от страха и мыслей уйти! Дисциплину мышления поддерживать. А теперь что же? Лекарства в помощь, что ли? Или в прачки податься?

Меня эта кака 20 лет пытается похоронить. Ничего, жив пока. Радует один момент, для большинства людей смерть это страх, катастрофа, дикий ужас и прочие переживания. Для таких как мы, смерть это избавление от мучений, подарок свыше. Поэтому ждем ее без боязни, даже где то с желанием))) Спешить конечно не нужно, но и расстраиваться не стоит.
цитата:
Сообщение от aleks26rus
Радует один момент, для большинства людей смерть это страх, катастрофа, дикий ужас и прочие переживания. Для таких как мы, смерть это избавление от мучений, подарок свыше. Поэтому ждем ее без боязни, даже где то с желанием))) Спешить конечно не нужно, но и расстраиваться не стоит.

Как это Вы точно написали! Я в начале, когда домой приходил, а жены дома не было допоздна - ужасно мучился. А она не понимала. Фильм тогда попался про американского солдата(контузия), мучившегося страхом - не мог дома один. Жена его как-то задержалась в баре с подружками - те убедили её: что с ним может быть? Так он на инвалидной коляске метался по дому. И упал со второго этажа. Я думал моя жена, посмотрев фильм, поймёт. Нет. Много я тогда раз думал, что лучше кончу себя, чем такое ещё раз. Стал задерживаться на работе - девчонок наших просил со мной до дома пройтись. Сосудистые препараты помогли - я стал спокойно дома один оставаться. А сейчас опять, как тогда много лет назад! А Редергина не производят. Венотоники - не получилось принимать. А мысль о смерти, как избавлении - это Вы прямо у меня в голове прочли! Я невольно замечаю, что даже завидую тем, про кого говорят, что умер. Отмучился, отслужил своё. Я увлекался дзен буддистскими коанами, мондо, как-то попутно вышло, что увлёкся, когда дзен практикой занимался. ЗдОрово помогло. А сейчас - в ритм регулярной медитации никак не могу войти. Меня тогда прямо поразило то, что самураи, отдав своих воинов в дзен монастырь, через месяц получали бойцов, не боящихся ничего, в том числе и смерти. Вот это психотехника - подумал я тогда. И вот у них - воззрение о том, что жизнь - иллюзия, мы - как в театре. Но, понимая, что всё вокруг - игра, всё равно самому покинуть жизнь в связи с этим пониманием - некрасиво. Надо доиграть свою роль в театре жизни. А Вы как нивелируете своё состояние? Сосудистые препараты? Какие? Транки - тупят, но не убирают страх. Крепкий чай с сахаром. Ну, ещё Фенибут - невролог сказала, что кровоток в мозге увеличивает. Зарядка. Ничего больше ни придумать не могу, ни в инете найти. Ассортимент препаратов - вегетокорректоров - скуден. Врачи скованы МКБ и утверждёнными схемами лечения. Поделитесь, пожалуйста, своими "наработками".
Хивоко, а сказать об этом жене почему нельзя было? Она должна была догадаться? При всей ее любви к вам, она не ясновидящая
цитата:
Сообщение от Светмой
Хивоко, а сказать об этом жене почему нельзя было? Она должна была догадаться? При всей ее любви к вам, она не ясновидящая

Я же написал: "А она не понимала"! Зачем же мне фильм ей показывать было? Я что "адиот"? Я тогда, много лет назад объяснял, шрам на голове показывал (с палец толщиной) прежде чем жениться. Как тогда не понимала, так и сейчас! "Возьми себя в руки". Я пол-жизни только и делал, что брал себя в руки: я с этой травмой и на оборонном заводе работал ( пока мог). Потом меня на другое предприятие взяли - писать диссертации двум начальникам. У меня около 20 авторских, 2 патента и много чего. Я частное производственное предприятие сделал (до сих пор работает) без привычного оборудования. Стрелки с бандитами и прочими прошёл. Разве я не брал себя в руки? Разве жена не видела, как я не знал куда от головной боли деться: и голову завязывал туго шарфом. И колол себе и магнезию и анальгин. Как же я не говорил? Что у меня языка нет? Я с бандитами и наезжающими мог договориться и объяснить им что угодно. А жене - что я боюсь не конкретного чего-то ( я и дрался и безоружным на человека с пистолетом ходил, на "стрелки" ходил, рабочим показывал как снег с крыши чистить), а страх у меня иррациональный - так и не смог объяснить! И Вы, Светмой??
А я то чего?)) Я как раз понимаю, как бывает страшно, все на своей шкуре испытала. И что иррац страх бывает даже сильнее рационального, тоже это прекрасно понимаю. Вы умница, я это поняла - достижений много у вас. Только не поняла как связаны иррац страхи с вашими травмами. Мне всегда казалось, что эти фобии именно невротической природы, а не какой-то другой И тогда "брать в руки" тут не помогает.
цитата:
Сообщение от Хивоко
После ЧМТ вошёл в форму. Но, переболел гриппом и возник немотивированный страх. Врач сказал, что из-за отёчности мозга. Укол магнезии и страх растаял. Потом так и бывало: страх снимался Редергином, магнезией. В этом году невролог на основании исследования[img][/IMG] Объяснила мне, что причиной страха является недостаток крови в голове. И поэтому АД, которые мне назначали несколько лет - бесполезны : нет точки приложения. И нейролептики. И БД. Но, сейчас я пью назначенный ей Фенибут(для увеличения мозгового кровотока), а венотоники не смог - вызывают боль в желудке, а у меня рефлюкс эзофагит с проявлением в горле - начались приступы удушья. Она говорила: пьёте Фенибут, а в перерыв работают венотоники. Не получилось. Феназепам она выписывать по новым правилам не имеет права. Идти к психиатру?
Совет мне нужен: это, вообще, нормальная практика: прикрываться Феназепамом во время перерыва Фенибута? Вылечиться совсем я не надеюсь, но так поддерживать себя - можно?

Слушайте Хивоко, это у вас ипохондрическое скорее!
А что говорит невролог? Это ведь по его части? Почему не выясните статистику по качеству и продолжительности жизни людей с уменьшенной артерией?

Два года назад я сделала дуплекс и узнала что в правой сонной у меня 40% бляшка с которой вообще ничего сделать нельзя, оперируют только от 70%, и то большая вероятность не проснуться.
Не передать что со мной творилось
Я хоронила себя и печалилась месяца два, а потом тупо надоело!
За это время я постаралась выяснить максимум о своей проблеме, и оказалось что это не так и страшно, люди живут долго и счастливо с бляшками и деформацией артерий.
Наш организм так устроен что он приспособится, разрулит, привыкнет и так далее..
Очень долго рассказывать ))
Но вам надо всё выяснить у профессионалов и принять меры, возможно вам надо гонять кровь, много ходить пешком, дышать, насыщать мозг кислородом и прочее подобное
Медицина на месте не стоит!
Возможно вам надо просто пережевать и пережить эту ситуацию, нужно время понять что ваше положение не такое страшное.
А сколько вам лет? Где живете?
Кстати лично я жду подвига от сосудистой хирургии
Мне сказали по секрету что на подходе сосудистое зондирование (как раз наша с вами история), то есть уже есть наработки, ведутся испытания, и уже давно применяется в кардиохирургии! Скоро и до сонных артерий доберутся.
цитата:
Сообщение от Светмой
А я то чего?)) Я как раз понимаю, как бывает страшно, все на своей шкуре испытала. И что иррац страх бывает даже сильнее рационального, тоже это прекрасно понимаю. Вы умница, я это поняла - достижений много у вас.

Спасибо))
цитата:
Только не поняла как связаны иррац страхи с вашими травмами. Мне всегда казалось, что эти фобии именно невротической природы, а не какой-то другой И тогда "брать в руки" тут не помогает.

Ну, да, невротической. После ЧМТ пару лет нормально, а потом грипп, температура - и дикий страх. Отёчность мозга. Хронический арахноидит от гриппа. А возможное воспаление солярного нерва (это мой отец - невролог предположил) от ударов - посылает сигнал в мозг от солнечного сплетения. По разным причинам ( желудок, дофаминовые препараты, погода). А теперь ещё невролог по результатам исследования говорит, что крови не хватает в мозге - отсюда и страх. А препаратов - все перебрали - ну, нет их, что ли? Какие перестали выпускать, какие импортные были.
Я, конечно, не врач. Но вот кучи людей живут и с гормональными жуткими дисбалансами и с чмт и еще с кучей всего, и им плохо - жар, пот, голова кружится и прочие симптомы, но фобии от того что не хватает крови мозгу как-то непонятно это... Может надо две эти вещи разделить? Мне, конечно, рассказывали про женщину, она недоношеной родилась и у нее на снимке мрт в мозге прямо белые огромные пятна и у нее панические атаки. И вроде как па именно от недоразвитого мозга. Я все равно не верю в это, потому что эта женщина полностью сохранная во всем остальном, что касается жизни. А если у вас невротическое, как у многих здесь, то и лечение нужно проводить от невроза. Сосуды в голове и другие травмы тогда отдельно идут. Но это только мое имхо.

И тогда лечение - психотерапия . Или психотерапия плюс лекарства
цитата:
Сообщение от Нагайна

Слушайте Хивоко, это у вас ипохондрическое скорее!
А что говорит невролог? Это ведь по его части? Почему не выясните статистику по качеству и продолжительности жизни людей с уменьшенной артерией?

Невролог говорит, что атеросклероз у меня незначительный, "бляшек" нет, холестерин меньше нормы даже. Говорит, что от недостатка крови. Раньше мне говорили неврологи, что из-за хронического арахноидита (воспаления паутинной оболочки мозга). Ипохондрия? У меня, такого увлекающегося человека? Да много и из медицины знающего? Вряд ли.

цитата:
Два года назад я сделала дуплекс и узнала что в правой сонной у меня 40% бляшка с которой вообще ничего сделать нельзя, оперируют только от 70%, и то большая вероятность не проснуться.
Не передать что со мной творилось
Я хоронила себя и печалилась месяца два, а потом тупо надоело!
За это время я постаралась выяснить максимум о своей проблеме, и оказалось что это не так и страшно, люди живут долго и счастливо с бляшками и деформацией артерий.

А страх беспричинный Вас мучает? Вот так, не из-за мыслей о проблеме, а просто на "ровном месте", внезапно, когда, к примеру, Вы увлечённо что-то делаете, или заняты любимым делом?

цитата:
Но вам надо всё выяснить у профессионалов и принять меры, возможно вам надо гонять кровь, много ходить пешком, дышать, насыщать мозг кислородом и прочее подобное
Медицина на месте не стоит!

Да, знать бы! Город мой - миллион жителей + город - спутник = не мало. И Университет и мед и докторов полно. Да и я из медицинской семьи - а что толку?
Возможно вам надо просто пережевать и пережить эту ситуацию, нужно время понять что ваше положение не такое страшное.
цитата:
А сколько вам лет? Где живете?

Да много лет. 60.
цитата:
Сообщение от Светмой
Я, конечно, не врач. Но вот кучи людей живут и с гормональными жуткими дисбалансами и с чмт и еще с кучей всего, и им плохо - жар, пот, голова кружится и прочие симптомы, но фобии от того что не хватает крови мозгу как-то непонятно это... Может надо две эти вещи разделить?

Я тоже не врач. Но, невролог из клиники уважаемого и известного профессора. Школа. Она его ученица. А я ещё по инету вопрос задал - и попал на дочку этого профессора! Так она один в один то же мне и написала про недостаток крови и предложила очно встретиться с неврологом - видимо не поняла, что я с её сотрудницей и встречаюсь. А верить или нет - а что мне остаётся?

цитата:
И тогда лечение - психотерапия . Или психотерапия плюс лекарства

Увы. У нас все психотерапевты = либо психологи - болтуны, либо психиатры ( и тогда лекарства психиатрические). Я и с психологами встречался. Один вызвал у меня приступ - обрадовался: раз можно словами вызвать - значит можно так же и убрать. Но, не убрал и вежливо от меня отказался. Психотерапевт из поликлиники говорила мне: больше внимания на секс надо обратить + сходить в мужской монастырь - там фрески красивые и попить эглонил (нейролептик). А нейролептики на меня очень плохо действуют. Тогда она сказала: значит Вы - не наш пациент.
Страх меня уже не мучает
Пролечила
А так было, да
Панические атаки, тревога, антидепрессанты )
Мне 46
И скажу я вам что прикатиться к 60 годам с идеальным здоровьем - большая редкость ((
Но и уныние грех!
Да, пол-жизни позади, и что теперь? Трястись от страха смерти?
По мне так лучше позаботиться о качестве того что нам осталось
Поэтому - улыбаемся и машем
Голова болит?
Таблетку принял и забыл!
Знаете как говорят сами врачи?
Живёт тот кто хочет жить!
О - даа - секс и красивые фрески точно избавят вас от фобий

Вам, конечно, виднее как вам поступить и во что верить.
Если психолог вызвал у вас приступ, то это явно психологический характер имеет. А как еще?..
Мексидол, фенибут пробовали? Кроме нейролептиков, еще есть антидепрессанты (как противотревожные работают) и нормотимики. Сейчас много современных, хорошо переносимых лекарств.
Психотерапевтов можно по скайпу найти при необходимости.. Пт - это тот, кто проводит психотерапию - когнитивно-поведенческую, психоанализ, телесно-ориентированную или гештальт-терапию. Это не болтовня, это работа над собой, часто длительная.
цитата:
Сообщение от Хивоко

Увы. У нас все психотерапевты = либо психологи - болтуны, либо психиатры ( и тогда лекарства психиатрические). Я и с психологами встречался. Один вызвал у меня приступ - обрадовался: раз можно словами вызвать - значит можно так же и убрать. Но, не убрал и вежливо от меня отказался. Психотерапевт из поликлиники говорила мне: больше внимания на секс надо обратить + сходить в мужской монастырь - там фрески красивые и попить эглонил (нейролептик). А нейролептики на меня очень плохо действуют. Тогда она сказала: значит Вы - не наш пациент.

Кажется, понятно, какой город .
Ну тут ловить нечего. Прям теми же словами и мне говорили - нет точки приложения и т.д.
цитата:
Сообщение от Светмой

Если психолог вызвал у вас приступ, то это явно психологический характер имеет. А как еще?..

Приступ может быть вызван разными механизмами. Академик Вовчан (кажется) - авторитет у медиков, писал, что больные часто удивляются, что препарат, который помогал сегодня, завтра не помогает. Психолог "нажал на кнопочку", а там целая цепочка связей запустилась. Насморк может быть вызван, как аллергией, инфекцией, так и психологически.
цитата:
Мексидол, фенибут пробовали?

Конечно. Я в начале и написал, что сейчас невролог Фенибут назвала моим основным препаратом (якобы он кровоток увеличивает. Я и отечественном инете и зарубежном искал - не нашёл механизма: как это он делает, но верю)
цитата:
Кроме нейролептиков, еще есть антидепрессанты (как противотревожные работают) и нормотимики.

Мне 7 лет разные врачи (даже терапевт!) АД назначали. У меня с них давление упало, желудок болеть стал и удушье (мне так невролог объяснила).
цитата:
Сейчас много современных, хорошо переносимых лекарств.

Каких? Я всё прошерстил, что дочка профессора написала: Вегетокорректоры, Нейропротекторы - списки одних и тех же веществ. Некоторые стали по другому называться.
цитата:
Психотерапевтов можно по скайпу найти при необходимости.. Пт - это тот, кто проводит психотерапию - когнитивно-поведенческую, психоанализ, телесно-ориентированную или гештальт-терапию. Это не болтовня, это работа над собой, часто длительная.

Может быть. Я по скайпу несколько сеансов с московским ПТ провёл(приступы удушья меня тогда совсем доканывали). Но, он как узнал, что найдена причина приступов - желудок, так предложил мне прекратить общение на время, а оставшиеся деньги считать инвестицией в здоровье.
То есть, уверенности бы в том, что ПТ поможет - деньги-то они берут не малые, а у меня пауза в работе - и деньги, соответственно, экономлю. Не очень у меня с гипнологами, ПТ и психологами получается - опыт. Не пойму в чём причина.
цитата:
Сообщение от lenusik
Прям теми же словами и мне говорили - нет точки приложения и т.д.

И? Вы нашли специалиста? И точку приложения? Они не правы оказались? Ответьте, пожалуйста. Может и я найду? Я верю неврологам, но и другое мнение бы прочитать.
Хивоко, я уже запуталась, у вас какой вопрос? Вы САМИ чего хотите?
Извините меня - спутанно спрашиваю, наверное. Я в самом начале совета хотел от вас, тех кто на форуме общается: "Совет мне нужен: это, вообще, нормальная практика: прикрываться Феназепамом во время перерыва Фенибута? Вылечиться совсем я не надеюсь, но так поддерживать себя - можно?"
Ну, то есть: невролог из больницы, где я лежал после травмы, врач, школу которой и саму её очень уважаю, объясняет мои приступы страха в конце дня недостаточностью крови, поступающей в мозг. Она это заключение вынесла (и её сослуживица) основываясь на результатах исследований. Однако, начал я принимать назначенные ей препараты (Фенибут и венотоник) и мне стало хуже. Я понял, что это от венотоника(желудок раздражает, рефлюкс - удушье, скорая - уколы гормонов несколько дней). И подумал, что, хотя она и говорит, что нет "точки приложения" для АД, нейролептиков и транков, а психотерапевта она (она консультирует в специальном Центре психического здоровья) мне не может рекомендовать, потому что нет у нас таких или она не знает (по её словам),Вы, вотСветмой написали, что есть много современных препаратов. Но, АД меня много лет лечили. И нейролептиками и нормотимиками - от них я получил осложнения. Вы и про ПТ настоящих написали.
Вот я заинтересовался: может в дополнение к изложенному неврологом Вы подскажите что-то? А я бы ей это озвучил. Она очень хорошо воспринимает информацию от меня (я учился на синтетика лекарственных препаратов и сейчас "лекарства" делаю - только не для организмов). Она ко мне прислушивается. Но, говорит, что "все мы заложники фарминдустрии". В том смысле, что настоящую практичную информацию получить она может только в своей клинике. Просто из интернета - может быть и блеф.
Так что чего я САМ хочу: найти препараты, которые мне могут помочь, узнать как ещё можно побороться с этой напастью. Советов хочу от "бывалых". Извините ещё раз, если так путанно излагаю.
А вы когда феназепам принимаете, страхи и удушье проходят?

Фен серьезный препарат, даже как-то странно перерыв фенибута им прикрывать. А на фенибуте у вас страхи пропадают?

Я еще перечитала ваши сообщения, склоняюсь, что у вас симптомы эти невротические, то есть имеют психологические причины, а не физические. Основное лечение неврозов - это психотерапия. Лекарства - это дополнительное лечение. А таблетки подбирают практически только на основании клинической картины (ну можно еще ЭЭГ сделать). Раз вы хотите лекарства, значит надо их подбирать. Не все же наименования вы попробовали, а еще есть комбинации. Вам нужно сходить к психиатру. Это должен быть именно психиатр, а не терапевт или невролог ( к нему по сосудам лучше), это только его иепархия. Неврологи с другой колокольни смотрят на неврозы и иррациональные страхи, даже те, которых вы уважаете. Самому искать препараты крайне ненадежно, можно еще осложнений и побочек нахватать.
Но я лично за психотерапию))).

Диагноз вам ваш невролог поставил? Нет диагноза, нет и лечения. Если диагноз неврологический, то почему она лечит вас Ад -ами и нейролептиками?

Это я вас почему-то через строчку читаю, не понимаю почему
цитата:
Сообщение от Светмой
А вы когда феназепам принимаете, страхи и удушье проходят?

Фен серьезный препарат, даже как-то странно перерыв фенибута им прикрывать. А на фенибуте у вас страхи пропадают?

Феназепам лишь притупляет ощущение страха. А фенибут (я пью 2 табл в 16 -17.00 1 раз в день) приводит меня в нормальное состояние (я ещё крепкого чая + сахар). Поэтому я и верю неврологу, что поступления крови не хватает мозгу. Но, при приёме фенибута надо делать перерыв. Она сказала, что в перерыв будут работать венотоники. Логично, но они мне вызывают боли в желудке. Приступы удушья у меня от рефлюкс эзофагита (заброс содержимого желудка в дых пути) - смирился и принимаю и от астмы (что назначили) и от рефлюкса.

цитата:
Вам нужно сходить к психиатру. Это должен быть именно психиатр, а не терапевт или невролог ( к нему по сосудам лучше), это только его иепархия
.
Я написал здесь на форуме просьбу дать совет. Не дотерпел и сходил к психиатру(он - преподаватель в нашем мединституте Грамотный. Обстоятельный.) Он меня по опросникам Бека, Спилберга и др. проверял. И согласился с диагнозом невролога. В назначении написал: продолжать пить фенибут и выдал рецепт на уколы Феназепама 10 дней. Колю. Притупляют страх, но не улучшают. Дожидаюсь 16.00, пью 2 табл Фенибута с крепким сладким чаем и через 30 минут - на жизнь и себя гляжу уже оптимистично. Я же оптимист по природе.

цитата:
Диагноз вам ваш невролог поставил? Нет диагноза, нет и лечения. Если диагноз неврологический, то почему она лечит вас Ад -ами и нейролептиками?
Она не лечит меня АД и нейролептиками. Говорит, что это не моё. И я с ней согласен (7 лет пробовал разные АД и нейролептики).
цитата:
Это я вас почему-то через строчку читаю, не понимаю почему

Потому что у меня стала сложная манера излагать мысли. Не могу коротко и по сути - старость. Многоречив и путанен.
цитата:
Сообщение от Хивоко
цитата:
Сообщение от lenusik
Прям теми же словами и мне говорили - нет точки приложения и т.д.

И? Вы нашли специалиста? И точку приложения? Они не правы оказались? Ответьте, пожалуйста. Может и я найду? Я верю неврологам, но и другое мнение бы прочитать.

Нет! Ничего не нашла. Какую точку приложения, если мне скорую вызывали после приема АД? Вы о чем. Назначали все подряд, методом тыка. Мне терапевт потом так и сказала, что у нас нет грамотных психотерапевтов.
Я больше доверяю неврологам.
Я не знаю, что вас конкретно интересует, спрашивайте, отвечу.
цитата:
Сообщение от lenusik
мне скорую вызывали после приема АД? Вы о чем. Назначали все подряд, методом тыка. Мне терапевт потом так и сказала, что у нас нет грамотных психотерапевтов

Вот как! А я 5 мес пил Ципралекс и говорил, что давление падает - психиатр не верила. Пока я первый раз в жизни в обморок не упал в коридоре! Отменили и направили к неврологам!
цитата:
Я больше доверяю неврологам.
Я не знаю, что вас конкретно интересует, спрашивайте, отвечу.

А неврологи вам что предложили? Вам помогло? Вы мне препараты назовите - я своей неврологу предложу, коллега по напасти!
Коллега) очень приятно).
Я многих неврологов прошла, и кучу обследований. Помогло - ну я имею в виду в том смысле, что успокоили меня. Делала 4 раза УЗДГ сосудов головы и шеи, и КТ головы. И много чего еще.
Препараты-да я разве все вспомню. Много чего назначали неврологи, в том числе и АД, чаще всего паксил. Да и неврологи все разные - и мнения у них разные. Даже трудно что-то общее выделить...Один врач вообще забавный попался, платный причем - я сидела, плакала, жаловалась на то, на это, он вроде бы слушал, а потом говорит - никогда не видел таких прекрасных глаз! И все - ни заключения, ни назначений. И такие бывают.
Которые в карточке назначения - я не вспомню. Последний раз в поликлинике невролог новая назначила что-то типа кортексина и еще один, я забыла- его всем назначают, Мексидол вроде.
Вот одно из заключений -
1. АД: Плизил 20мг по 1 таб. утром, далее по 1 таб., 6 мес.
Ангиопротекторы:
Р-р Бенциклан 2,0 в/м , 10 раз
Ноотропы:
Р-р Кортексин 10 мг в новокаине, 10 уколов.
НПВС:
р-р Декскетопрофен 2,0 в/м, 10 раз.

2. НПВС:
Табл.Целекоксиб 100мг 1 таб. 2 раза в день, 2 нед.
Витамины группы В:
табл. Нейромультивит 1 табл. 2 раза в день, 1 мес.
Ангиопротекторы:
табл. Танакан 0,04, 1 таб. 2 раза в день, 1мес.
Ноотропы:
табл. Фенотропил 100мг по 1 таб. 2 раза в день, 1 мес.
ну и еще куча всего- ЛФК, массаж, ИРТ, хвойные ванны и т.д.
Но по-моему, это стандартный бланк, ну может с небольшими изменениями.
Этот же врач в другие посещения назначал другие препараты. Мое состояние улучшал сам визит к врачу, как-то так. Ну что ничего страшного и т.д.
Так что не знаю.
другой невролог назначил
-беллатаминал ( редкая гадость, его еще найти надо, им собак лечат)
-атаракс
-анаприлин
Еще один -
-кавинтон
-золофт (жесть таблетки)
-феназепам.

Не поняла, почему вам атеросклероз поставили на основании УЗДГ.
Врачи не верят, что от таблеток плохо может быть, это правда! Я тоже как-то пожаловалась на Миртазапин - у меня не то что давление упало, я вообще в черную яму провалилась. С четвертинки таблетки. Страшно подумать, если бы выпила целую, как назначено. Ну скорая сказала-отравление, желудок промывать надо бы, но поздно, уже всосалось. Да ну, не хочу вспоминать, я потом двое суток вообще не помню, и неделю как в космосе ходила. Самый ужас был в моей жизни.
Врач сказала - да ну, не может быть...ну ей виднее.
Золофт и еще какой-то АД вызвали галлюцинации.
Нет, я АД не собираюсь больше принимать, и даже пробовать не буду.
Поэтому, коллега, из всего вышесказанного, хочу сделать вывод - вот это все я не пила практически. Что-то пробовала, но или побочки, или не помогало. А что-то вообще не пила.
Лечусь симптоматически, ну что болит- от того и пью таблетки.
Единственное - успокоительные, вот их принимаю, помогает.
Вот это да! Правильно я Вас коллегой назвал! Окончательный итог Ваших сообщений мне очень близок! И Миртазапин - жуть. Врач спросил: как я сплю. Ответил, что жду вечера и "ухожу в сон, как медведь в берлогу" ( в книге про наркома 37 года прочёл). А он мне Миртазапин! Я, как прочёл, что люди спят и ночью и днём с одной таблетки - пить не стал. И Беллатаминал - голова трещала (есть разные алкалоиды спорыньи: одни расширяют сосуды, другие сужают. Так вот надо бы беллатаминал выпускать 2-х видов: кому сузить надо, кому расширить). Список Ваш я скопировал - изучу. Но, примерно то же и мне. И неврологи, действительно, все разные! Я, так, двух из клиники замечательных девушек нашёл! Умные и интересуются молекулами: как и что работает. А я и рад им рассказать. Так что ,всё-таки, коллега. А успокоительные - это Феназепам? Или ещё что?
Да, феназепам. Тут нельзя советовать никакие лекарства, по правилам форума. Но лично мне помогают, не тупят, в сон не клонят, побочек нет. Врачи их не любят, но препарат неплохой. Мама как-то мне давно при приступе дала, сразу все прошло. Они раньше без рецепта продавались. И сейчас покупаю в небольших аптеках, они не строгого учета. Вредно, наверно, но в приступе или тревоге в 100 раз вреднее находиться. Также хорошо снимает вегетатику анаприлин.
Да вообще со временем это все проходит. Ну не может же всю жизнь такое быть. Сейчас мне намного лучше. ПА редко, и протекают не часами, как раньше, а быстро. Научилась не бояться их. Да и вообще, жизнь меняется, мы тоже меняемся. Появляется что-то другое, невроз на второй план уходит. Как-то так.
Два раза отправила, извините.
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Страх сосудистого генеза

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH