Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Страх сосудистого генеза
цитата:
Сообщение от lenusik
Да, феназепам. Тут нельзя советовать никакие лекарства, по правилам форума. Но лично мне помогают, не тупят, в сон не клонят, побочек нет. Врачи их не любят, но препарат неплохой. Мама как-то мне давно при приступе дала, сразу все прошло. Они раньше без рецепта продавались. И сейчас покупаю в небольших аптеках, они не строгого учета. Вредно, наверно, но в приступе или тревоге в 100 раз вреднее находиться. Также хорошо снимает вегетатику анаприлин.

Мне Феназепам психиатр назначил. Всё прописал: что мол, если равновесие терять буду - дозу в 2 раза уменьшить. Если опять - то 1/4 колоть. Как это? Там ампулка крошечная. Я половинку-то с трудом в шприце отбираю. А так Феназепам меня в сон клонит первые 0,5 - 1 часа, а потом, как тонизирует, что ли. Знаю, они не лечат. Но, время лечит, свои силы организма. Ну, и сосудистая терапия невролога, конечно. И согласен с Вами: в приступе тревоги в 100 раз вреднее находиться. Анаприлин - не могу - давление сильно у меня падает. Мне его тоже врач предлагала.
Спасибо Вам!!!
цитата:
Сообщение от Хивоко
А фенибут (я пью 2 табл в 16 -17.00 1 раз в день) приводит меня в нормальное состояние (я ещё крепкого чая + сахар). Поэтому я и верю неврологу, что поступления крови не хватает мозгу.Приступы удушья у меня от рефлюкс эзофагита (заброс содержимого желудка в дых пути) - смирился и принимаю и от астмы (что назначили) и от рефлюкса.

сходил к психиатру. Он согласился с диагнозом невролога. В назначении написал: продолжать пить фенибут и выдал рецепт на уколы Феназепама 10 дней. пью 2 табл Фенибута с крепким сладким чаем и через 30 минут - на жизнь и себя гляжу уже оптимистично.

Фенибут работает на уровне нейромедиаторов, а не на уровне сосудов мозга. Фен тоже.
Вы не ответили, какой вам диагноз поставил невролог, с которым согласился психиатр. Страх сосудистого генеза? Такого нет в мкб. Или я что-то путаю?Увидела только один - рефлюкс.
Так от чего вас все-таки лечат ад-ами уже 7 лет?
Хотя, вы уже все для себя решили, я вам наврятли чем-то помогу. Удачи!
цитата:
Сообщение от Хивоко
цитата:
Сообщение от aleks26rus
Радует один момент, для большинства людей смерть это страх, катастрофа, дикий ужас и прочие переживания. Для таких как мы, смерть это избавление от мучений, подарок свыше. Поэтому ждем ее без боязни, даже где то с желанием))) Спешить конечно не нужно, но и расстраиваться не стоит.

Как это Вы точно написали! Я в начале, когда домой приходил, а жены дома не было допоздна - ужасно мучился. А она не понимала. Фильм тогда попался про американского солдата(контузия), мучившегося страхом - не мог дома один. Жена его как-то задержалась в баре с подружками - те убедили её: что с ним может быть? Так он на инвалидной коляске метался по дому. И упал со второго этажа. Я думал моя жена, посмотрев фильм, поймёт. Нет. Много я тогда раз думал, что лучше кончу себя, чем такое ещё раз. Стал задерживаться на работе - девчонок наших просил со мной до дома пройтись. Сосудистые препараты помогли - я стал спокойно дома один оставаться. А сейчас опять, как тогда много лет назад! А Редергина не производят. Венотоники - не получилось принимать. А мысль о смерти, как избавлении - это Вы прямо у меня в голове прочли! Я невольно замечаю, что даже завидую тем, про кого говорят, что умер. Отмучился, отслужил своё. Я увлекался дзен буддистскими коанами, мондо, как-то попутно вышло, что увлёкся, когда дзен практикой занимался. ЗдОрово помогло. А сейчас - в ритм регулярной медитации никак не могу войти. Меня тогда прямо поразило то, что самураи, отдав своих воинов в дзен монастырь, через месяц получали бойцов, не боящихся ничего, в том числе и смерти. Вот это психотехника - подумал я тогда. И вот у них - воззрение о том, что жизнь - иллюзия, мы - как в театре. Но, понимая, что всё вокруг - игра, всё равно самому покинуть жизнь в связи с этим пониманием - некрасиво. Надо доиграть свою роль в театре жизни. А Вы как нивелируете своё состояние? Сосудистые препараты? Какие? Транки - тупят, но не убирают страх. Крепкий чай с сахаром. Ну, ещё Фенибут - невролог сказала, что кровоток в мозге увеличивает. Зарядка. Ничего больше ни придумать не могу, ни в инете найти. Ассортимент препаратов - вегетокорректоров - скуден. Врачи скованы МКБ и утверждёнными схемами лечения. Поделитесь, пожалуйста, своими "наработками".

Видите ли. Причина и течение болезни это строго индивидуально. И я не думаю что мои лекарства вам помогут. И уж тем более советовать я вам по поводу приема лекарств ничего не буду) А мой набор прост, куча седатиков, транквилизаторов. Когда то пил антидепресанты.Бросил, здорово по печени били. Олично снимает криз или предотвращает его в корне (лично мне) это фенозепам. Но тут как бэ стараюсь его принимать только в самом крайнем случае, когда уже совсем плохо. Я бы его пил без остановки, но привыкаешь к нему быстро. А соскакивать с него сложно. Посему, и употребляю редко. Лекарств перепробовал много, как и врачей. Каждый норовил назначить что то свое. Тут целый знаменитый профессор (фамилию называть не буду) махнул на меня рукой. Потом до меня дошло, что никто кроме меня мне не поможет. У всех свой корыстный интерес.
Насчет духовных практик, пробовал медитации, но успеха не имел. Помогает дыхательная техника. При чем любая. Просто дышите на свежем воздухе в свое удовольствие) Гуляйте, можно с собакой, чтоб не скучно).
Наша болячка это дорога для одинокого путника. Тут нет попутчиков и уж тем более такси. Ну раз уж мы попали на нее, давайте просто идти. бежать и заглядывать за горизонт не стоит. Окончание у всех будет одинаковым.
просто идите и наслаждайтесь тем что есть, потому что могло не быть и этого. А когда вам станет не в моготу, подумайте, как бы вам не было плохо, всегда может быть хуже)

ЗЫ Заметил еще один момент, если вдруг появляются какие то срочные мега важные дела, которые отложить нельзя. Болячка словно куда то прячется.
Так было на похоронах тестя. Думал сам загнусь попутно. Однако нет. Бегал договаривался, организовывал и прочая суета. Ни разу в процессе не побеспокоила. Вернулась когда все закончилось, буквально на следующий день. Я так думаю, когда занят до предела, то для болячки просто нет места да и времени.
цитата:
Сообщение от aleks26rus
цитата:
Сообщение от Хивоко
цитата:
Сообщение от aleks26rus
Радует один момент, для большинства людей смерть это страх, катастрофа, дикий ужас и прочие переживания. Для таких как мы, смерть это избавление от мучений, подарок свыше. Поэтому ждем ее без боязни, даже где то с желанием))) Спешить конечно не нужно, но и расстраиваться не стоит.

Как это Вы точно написали! Я в начале, когда домой приходил, а жены дома не было допоздна - ужасно мучился. А она не понимала. Фильм тогда попался про американского солдата(контузия), мучившегося страхом - не мог дома один. Жена его как-то задержалась в баре с подружками - те убедили её: что с ним может быть? Так он на инвалидной коляске метался по дому. И упал со второго этажа. Я думал моя жена, посмотрев фильм, поймёт. Нет. Много я тогда раз думал, что лучше кончу себя, чем такое ещё раз. Стал задерживаться на работе - девчонок наших просил со мной до дома пройтись. Сосудистые препараты помогли - я стал спокойно дома один оставаться. А сейчас опять, как тогда много лет назад! А Редергина не производят. Венотоники - не получилось принимать. А мысль о смерти, как избавлении - это Вы прямо у меня в голове прочли! Я невольно замечаю, что даже завидую тем, про кого говорят, что умер. Отмучился, отслужил своё. Я увлекался дзен буддистскими коанами, мондо, как-то попутно вышло, что увлёкся, когда дзен практикой занимался. ЗдОрово помогло. А сейчас - в ритм регулярной медитации никак не могу войти. Меня тогда прямо поразило то, что самураи, отдав своих воинов в дзен монастырь, через месяц получали бойцов, не боящихся ничего, в том числе и смерти. Вот это психотехника - подумал я тогда. И вот у них - воззрение о том, что жизнь - иллюзия, мы - как в театре. Но, понимая, что всё вокруг - игра, всё равно самому покинуть жизнь в связи с этим пониманием - некрасиво. Надо доиграть свою роль в театре жизни. А Вы как нивелируете своё состояние? Сосудистые препараты? Какие? Транки - тупят, но не убирают страх. Крепкий чай с сахаром. Ну, ещё Фенибут - невролог сказала, что кровоток в мозге увеличивает. Зарядка. Ничего больше ни придумать не могу, ни в инете найти. Ассортимент препаратов - вегетокорректоров - скуден. Врачи скованы МКБ и утверждёнными схемами лечения. Поделитесь, пожалуйста, своими "наработками".

Видите ли. Причина и течение болезни это строго индивидуально. И я не думаю что мои лекарства вам помогут. И уж тем более советовать я вам по поводу приема лекарств ничего не буду) А мой набор прост, куча седатиков, транквилизаторов. Когда то пил антидепресанты.Бросил, здорово по печени били. Олично снимает криз или предотвращает его в корне (лично мне) это фенозепам. Но тут как бэ стараюсь его принимать только в самом крайнем случае, когда уже совсем плохо. Я бы его пил без остановки, но привыкаешь к нему быстро. А соскакивать с него сложно. Посему, и употребляю редко. Лекарств перепробовал много, как и врачей. Каждый норовил назначить что то свое. Тут целый знаменитый профессор (фамилию называть не буду) махнул на меня рукой. Потом до меня дошло, что никто кроме меня мне не поможет. У всех свой корыстный интерес.
Насчет духовных практик, пробовал медитации, но успеха не имел. Помогает дыхательная техника. При чем любая. Просто дышите на свежем воздухе в свое удовольствие) Гуляйте, можно с собакой, чтоб не скучно).
Наша болячка это дорога для одинокого путника. Тут нет попутчиков и уж тем более такси. Ну раз уж мы попали на нее, давайте просто идти. бежать и заглядывать за горизонт не стоит. Окончание у всех будет одинаковым.
просто идите и наслаждайтесь тем что есть, потому что могло не быть и этого. А когда вам станет не в моготу, подумайте, как бы вам не было плохо, всегда может быть хуже)

ЗЫ Заметил еще один момент, если вдруг появляются какие то срочные мега важные дела, которые отложить нельзя. Болячка словно куда то прячется.
Так было на похоронах тестя. Думал сам загнусь попутно. Однако нет. Бегал договаривался, организовывал и прочая суета. Ни разу в процессе не побеспокоила. Вернулась когда все закончилось, буквально на следующий день. Я так думаю, когда занят до предела, то для болячки просто нет места да и времени.

Охх.. как всё грамотно и красиво написали!
Это ж уметь надо!
Всё в точку! В точку G
Простите.. а вы женаты?
цитата:
Сообщение от Светмой
Фенибут работает на уровне нейромедиаторов, а не на уровне сосудов мозга. Фен тоже.

Нейромедиаторы влияют на сосуды. Например, адреналин. Сужает сосуды даже местно. Все седатики и транквилизаторы, угнетая ЦНС, снижают давление (то есть расширяют сосуды).
цитата:
Вы не ответили, какой вам диагноз поставил невролог, с которым согласился психиатр. Страх сосудистого генеза?
Так от чего вас все-таки лечат ад-ами уже 7 лет?

[img][/IMG] Вот это невролог рукой написала. Я только первую строчку разобрал, но мне достаточно было того, что она сказала: страх из-за недостатка крови в мозге и показала на результаты обследования. Я эту бумагу показал психиатру. Он прочитал и сказал, что согласен с мнением невролога. Но, добавил, что "надо убрать тревожку". Я понял, что это тревожное расстройство. И психиатр распечатал мне на принтере свои рекомендации:
[img][/IMG] Я прочитал их уже на рецепшн. Диагноза там тоже нет. Так что я довольствуюсь тем, что они на словах говорят, а пишут (или не пишут) немного по другому - что делать? Система. АДами меня не лечат 7 лет. Я написал, что АД мне назначали разные врачи в течение 7 лет. Видимо у разных врачей один стереотип: АД от разных недугов. 1 год я пил АД под наблюдением психиатра от тревожного расстройства посттравматического характера (он писал то: "посттравматическая церебрастения", то посттравматическая ВСД, то просто тревожное расстройство). Я и не особенно озабочивался точным написанием диагноза: то ВСД было - то нет ( по МКБ). Как угодно пусть называют официально - мне-то объясняют, что это последствия травмы. Потом, когда у меня возникли приступы удушья, а инструментально астма не подтверждалась, одно время считали, что удушье носит психогенный характер. И морили меня АД, как таракана дихлофосом. Слава богу, кто-то догадался назначить мне ФГС - выяснили, что удушье вызвано рефлюксом. И предложения попить АД прекратились. Так что не сочтите меня невежливым - я отвечал то, что мне говорили врачи. Перед посещением психиатра - преподавателя института, я обратился к молодому психиатру (в соседнем кабинете с моим неврологом). Он накатал много чего. В том числе и АД. Я прочёл про этот АД и ужаснулся: я же отвечал ему, что сплю, как убитый. А от этого АД - и ночью и днём спят. Я и обратился к своему знакомому - преподавателю - психиатру. Дорого. Но, летом я хорошо поработал. Деньги пока есть. Он мне всегда представлялся свободно и непредвзято мыслящим. Он говорил, что мои проблемы должны решать неврологи, а он может только снять остроту проблемы.
цитата:
Хотя, вы уже все для себя решили, я вам наврятли чем-то помогу. Удачи!
Наверное, это называется когнитивная ошибка? Почему Вы посчитали, что я всё для себя решил? Зачем же я тогда на форуме интересуюсь опытом других? Так что ещё раз прошу не считать меня невежливым и не обижаться на меня. Спасибо.
цитата:
Сообщение от aleks26rus

[quote]Наша болячка это дорога для одинокого путника. Тут нет попутчиков и уж тем более такси. Ну раз уж мы попали на нее, давайте просто идти. бежать и заглядывать за горизонт не стоит. Окончание у всех будет одинаковым.

Да. Опять Вы верно и точно определили и наши недуги и житие, вообще. И, хотя тоскливо такое принимать, я просто, видимо, сам себе боялся это сказать. Я со странным чувством читал причитания Сенеки. Он то ли ипохондрик был или очень боялся смерти. Всё писал, как сам себя уговаривая, что этот мир - не родной для нас - ибо рождаемся мы в муках и уходим со страхом. Разве в Доме родном так принимают? Сколько раз он считал, что умирает, вводя в заблуждение гонцов от императоров, посланных с приказом покончить с собой. Пережил нескольких императоров. Но, как Вы подметили, "окончание у всех будет одинаковым". Однако, не хотелось бы скулить и "терять лицо", умирая. Мой отец у меня на глазах умер. Лежал, разговаривал. Я его брить начал. Он вдруг сказал, чтобы я прекратил. Всё - сказал - прощай. Отвернулся от меня к окну и перестал дышать. Поразительно мужественный человек! Смогу ли я не потерять мужества?
И про одиночество я тоже много и давно думал. Иллюзия, что рядом друзья, товарищи и родные - умирать всё равно одному - они-то останутся. Я долгое время жил один ( родители и сестра отдельно). Друзья детства погибли и умерли. Мой любимый Марк Аврелий, хотя был женат на доброй, заботливой женщине ( она готовила ему опиумную настойку - от нервов. Он пил, но как замечал, что слишком часто начинает прикладываться - бросал), много писал про одиночество. "Наедине с собой мне никогда не скучно". Я всё же склонен искать иллюзии... попутчиков. Почему у меня так много эпизодов в жизни, когда я был один?! Добирался до своих по полю. Ночь застала. Заночевал в поле. Лежишь: звёзды. А вокруг нет границ реальности. И вдруг попутка! Это в 3 ночи! Или травму получил: помню стою перед тремя с палками, и не знаю что предпринять. Я друга защищал и попал в эту историю. Стал искать его глазами(он же опытней!). Видимо повернулся и подставился! Травма. А где он был? И в 2005 отбивался от криминального захватчика. Страшно: ощущение, что я один, а противник всех притянул на свою сторону. Я победил, но фоновое ощущение страха и одиночества остались. И осознание, что я - один, и рассчитывать надо только на себя. Но, я же разработчик - профессионал! Я уже не боец, хотя стреляю по прежнему.

цитата:
Заметил еще один момент, если вдруг появляются какие то срочные мега важные дела, которые отложить нельзя. Болячка словно куда то прячется.

Нет. У меня не так. Я поэтому никак не могу больше довериться своему телу: в самый неожиданный момент оно может меня подвести, отчебучив что-нибудь. И не важно: увлечённо я чем-то занимаюсь, забыв обо всём на свете, или что-то мобилизующее ( ну, как у Вас во время похорон тестя) происходит. Почему я и думаю (и мой приятель психиатр) что это сосудистое и связанное с травмой (шрам внутри, как он говорил).
Буду, по видимому, как острота проблем спадёт, делать себе лекарство. Мне Пикамилон хорошо помогал. Но, два укола, а потом голова неделю "трещала". Невролог говорит: венозный отток нарушен. Пикамилон = ГАМК, к которой "пришита "никотиновая кислота. Она сосуды расширяет. Я сварил из ГАМК и линолевой кислоты льняного масла продукт. Ложечку рассчитанную выпил. Весь день было состояние умиротворённости. Не кайфа ( я его не искал). Но, опять голова на следующий день болела! А теперь я нашёл, что к моему продукту надо прибавить для увеличения оттока. Если достанет совсем"бяка" - что делать? Как говорит моя невролог: все мы заложники фармоиндустрии.
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Страх сосудистого генеза

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH