Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Может кто подскажет, что это?
Не подскажите, что это может быть? Когда закрываю глаза , ночью , начинают появляться разные картинки , иногда не страшные иногда страшные, 8 лет назад у меня так начался страх сумасшествия, я засыпала и у меня картинка перед глазами, незнакомая женщина, я подумала , ну всё, приплыли , побежала к пт , он успокоил, сказал , что с ума не схожу , это невроз, после было много страхов , и деперсонализация и др , но как-то справлялась, и вот опять началось:(( страх шз , начинаю себя контролировать, боюсь галлюцинаций, на самом деле я очень хочу справиться со страхом сумасшествия, засел он у меня надолго, непробиваемая я какая-то, сколько психотерапия занималась... а все-равно страх возвращается, пишу на форум , ищу успокоения, но ведь знаю , что это неправильно!
Судя по Вашим рассказам, это сны - таким образом страхи прорываются из бессознательного в сознание. Для того, чтобы понять картину, необходимо узнать подробнее про Вашу жизнь. Как давно Вы с психотерапевтом работаете?
Невроз может не прекращаться, пока Вы живёте не так, как хотите.
Спасибо за ответ! Да в том и дело , что я не сплю , а можно сказать только закрываю глаза , как правило ночью только, я читала, что это могут быть гипногогические галлюцинации, от сильной тревоги, конечно , возможно
Невроз и возникает на фоне неуверенности или неудовлетворенности, но я думаю , что у меня просто тревожно-мнительный характер, еще с детства помню , как боялась заболеть минингитом:) с Пт я занималась год, но не постоянно, но меня на какое-то время хватает а потом опять, видать не до конца дожала свой страх. А вообще мне кажется , что чрезмерный контроль, постоянные думки , что обо мне подумают тоже важные факторы в развитии невроза
цитата:
Сообщение от Maschka
Спасибо за ответ! Да в том и дело , что я не сплю , а можно сказать только закрываю глаза , как правило ночью только, я читала, что это могут быть гипногогические галлюцинации, от сильной тревоги, конечно , возможно
Невроз и возникает на фоне неуверенности или неудовлетворенности, но я думаю , что у меня просто тревожно-мнительный характер, еще с детства помню , как боялась заболеть минингитом:) с Пт я занималась год, но не постоянно, но меня на какое-то время хватает а потом опять, видать не до конца дожала свой страх. А вообще мне кажется , что чрезмерный контроль, постоянные думки , что обо мне подумают тоже важные факторы в развитии невроза

Вы правы, очень много зависит от ваших мыслей. Есть способы научиться думать иначе. КПТ в помощь.
Так вот в том то и дело, вроде думала, что справилась, и мыслить начала другому, а тут залезла на форум , увидела пост в разделе окр, девочки , которая рассказала, что у нее случился психоз, а был невроз , и как-то мне поплохело:) у меня была установка, перестать контролировать себя, со мной ничего не произойдет, невроз не переходит из расстройств в заболевания и т д , а тут на тебе нет , до этого тоже были откаты сильные , мне надо работать с конечным страхом ! Тогда и перестану так париться
Maschka, да бросьте вы. Все, кто умер, ели огурцы. Знаете, такое?)))
Наслаждайтесь сегодняшним моментом, он вот-вот пройдет и уйдет навсегда
Спасибо за позитив что точно , то точно , если каждый раз чужую одёжку примерять, так вся жизнь пройдет
Предполагаю, что это начальная стадия Эпилепсии. Но не волнуйтесь, даже последняя лечится. Закрывайте глаза поменьше У меня сестра излечилась полностью, но глаза так и закрывает по привычке. Не очень красиво потом. Если так и есть, то не развивайте ее (комп игры, быстр вспышки). Все нормально у вас
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Может кто подскажет, что это?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH