Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

ПРОШУ СОВЕТ ПО МОТИВАЦИИ К ЛЕЧЕНИЮ И К ЖИЗНИ
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Во налетели. Ребята, тут реальным диагнозом попахиваеи, а вы игры психологические устроили.
Бывает так, что семья нормальная, а у ребенка шизофрения. А бывает и наоборот, кажется крышу должно снести от родителей дурных; а там ребенок адекватнее родителей. Пока учусь на кафедре психиатрии при псих. больнице, много чего вижу и истории болезни читаю. Поэтому не надо так огульно. Человек за помощью пришел и за поддержкой. Понятно, что у автора есть проблемы, а у кого их нет? В том числе с принятием и пониманием в целом. Но учитывайте, что она живет хрен знает где, что и помощь то психиатрическую не получить. Да еще и у парня критика к болезни возможно отсутствует...
Представьте ка себя на месте матери, которая кормит, поит, одевает, обихаживает 22 летнего детину, который ничего не делает, да еще и сдохнуть желает, у всех терпения хватит? С психиатрическими пациентами, ох как не просто и тут дело далеко не только в воспитании.

Уля, чем вам попахивает? Мне из описания абсолютно ничем. Даже инвалидность не дают категорически. Значит учиться и работать парню надо, а значит, кроме фармы, ему нужна психологическая помощь. Ну и начать даме нужно с себя, ее тон постов сам за себя говорит. Диагноз она не скажет, но помогите ее мальчика ко врачу спровадить.. ну чё - норм, конечно.
Даже, если говорить про психотиков, то случаи разные. Еще есть пограничники (на это, как раз больше похоже). В любых случаях психотерапия показана. То большое количество субличностей, что есть у психотиков все равно нужно в одну кучу собирать, стараться их интегрировать и человека собрать в эту одну кучу, сделать максимально возможно цельным.
цитата:
Сообщение от mos_lana
всё. спасибо всем. тему закрываю. я не за тем сюда пришла, чтоб два психолога (или совсем не психолога) втуляли мне, чтоб я начала самокопанием заниматься. не той помощи я ожидала.
мне в себе и своей семье копаться не в чем. и высасывать из ничего и надумывать какие -то несуществующие проблемы. и лишние деньги на сеансы психолога для копания во мне самой у меня нет возможности выкидывать. мне ребенка спасать надо! и именно на это я готова потратить, а не впустую.
все семьи разные, у многих есть какие-то проблемы - и в коммуникации, и в самооценке, и еще черт знает в чем. НО ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ ИХ ДЕТИ НЕ ПРИОБРЕТАЮТ ТАКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ! ВСЕ БЫ ТОГДА ПСИХАМИ И ШИЗОФРЕНИКАМИ БЫЛИ КРУГОМ.
у меня был вообще-то вопрос: "как сделать так, чтоб он САМ ПОНЯЛ, ЧТО ЕМУ НУЖНА ПОМОЩЬ и ЗАХОТЕЛ ЭТУ ПОМОЩЬ ПРИНЯТЬ? без насильного воздействия? чтоб он сам захотел к нормальной жизни вернуться.
дельный сове я не получила.
понятно, что к психиатру нужно его. а как именно - не дали идею.

тогда силой тащите, свяжите по рукам и ногам и тащите к врачу. вы это хотите услышать?
Делать ничего ВЫ САМИ ДЛЯ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ.
Это не чисто его проблема, эта ваша СЕМЕЙНАЯ проблема. в любом случае. Есть ли там эндогенные диагнозы или нет.

Мы Вам тут посоветовали все что можем в рамках этого форума: Письма пишите, внедряйтесь к нему через компьютер, через интерес к нему,ну я не знаю, что у вас там еще.. и САМИ меняйтесь, чтобы изменилось все вокруг. ЭТО ОСНОВНОЕ
Но это Вы не слышите.
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Во налетели. Ребята, тут реальным диагнозом попахиваеи, а вы игры психологические устроили.
Бывает так, что семья нормальная, а у ребенка шизофрения. А бывает и наоборот, кажется крышу должно снести от родителей дурных; а там ребенок адекватнее родителей. Пока учусь на кафедре психиатрии при псих. больнице, много чего вижу и истории болезни читаю. Поэтому не надо так огульно. Человек за помощью пришел и за поддержкой. Понятно, что у автора есть проблемы, а у кого их нет? В том числе с принятием и пониманием в целом. Но учитывайте, что она живет хрен знает где, что и помощь то психиатрическую не получить. Да еще и у парня критика к болезни возможно отсутствует...
Представьте ка себя на месте матери, которая кормит, поит, одевает, обихаживает 22 летнего детину, который ничего не делает, да еще и сдохнуть желает, у всех терпения хватит? С психиатрическими пациентами, ох как не просто и тут дело далеко не только в воспитании.

Уля, чем вам попахивает? Мне из описания абсолютно ничем.

Это нормально для вас. Вы ж не учились на психиатра или на мед.психолога.
Я бы не взяла такого пациента, скажу сразу. Нас психиатры просто умоляют, реально умоляют, "не берите пациентов с шизой или если есть подозрения на нее". Потому что к ним в стационар привозят порой прямо из кабинета психолога, когда те пытаются их границы расшевелить...а в итоге получают острый психоз. Или после нескольких сессий уходят в это состояние. Нельзя с ними так, только поддерживающие техники. И при стационаре или там, где если что помощь окажут хотя бы самому психологу. Есть случаи, когда неосторожным и казалось бы нейтральным словом можно такой гнев вызвать, что кабинет в дребезге разносят. Но не каждый психолог поймет ведь. Некоторые же эге-гей! им и не пахнет, давай конфликты разгребать...
цитата:
а в итоге получают острый психоз. Или после нескольких сессий уходят в это состояние
да ,один раз с таким столкнулся , гаденыш не сказал что с головой у него беда бывает . фобию убрал и понесло его общаться
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от УЛЯ

Уля, чем вам попахивает? Мне из описания абсолютно ничем.

Я бы не взяла такого пациента, скажу сразу. Нас психиатры просто умоляют, реально умоляют, "не берите пациентов с шизой или если есть подозрения на нее". Потому что к ним в стационар привозят порой прямо из кабинета психолога, когда те пытаются их границы расшевелить...а в итоге получают острый психоз. Или после нескольких сессий уходят в это состояние. Нельзя с ними так, только поддерживающие техники. И при стационаре или там, где если что помощь окажут хотя бы самому психологу. Есть случаи, когда неосторожным и казалось бы нейтральным словом можно такой гнев вызвать, что кабинет в дребезге разносят. Но не каждый психолог поймет ведь. Некоторые же эге-гей! им и не пахнет, давай конфликты разгребать...

Кстати, мы не ему предлагаем покопаться в себе, а его маме.
Насчет психотерапии у шизы..
я уже тут даже писала не раз, есть прекрасный психотрапевт в Москве - Калмыкова Инга Юрьевна .
У нее все шизики работают на работе, имеют семьи и сидят на минимальной дозе медикаментов.
Она лечит их в том числе и психотерапевтически.
это я к тому, что человек душой лечит. невероятные результаты.
С ними не обязательно жестянку устраивать , погружаться в неведанные дали. Психотерапия может быть разная. У Инги Юрьевной это получается
цитата:
Сообщение от УЛЯ

Хорошо вы так человека припечатали. Про шизофрению там ни одного слова. Все остальное - гадание на кофейной гуще.

Хотите сказать при диагнозе шизофрения мама ждет от сына, когда он уже одумается?.. ну тогда я не знаю о чем весь этот разговор...
Мама ждет совета как ей сына к психиатру показать и адекватное лечение его. Если б ждала, что одумается, тут бы совета не спросила. И это меж тем реальная проблема. По нынешнему закону о психиатрической помощи, принудительно никого не лечат, будь хоть сто раз не адекватен. С 15 лет нужно добровольное согласие пациента. Исключение только в случае если больной опасен для окружающих и себя. Да и то со вторым пунктом сложно. Например поступит вызов, на попытку суицида, врачи приедут, при них больной присмирел, все, на данный момент угрозы нет, так и напишут и до свидос.
.
цитата:
Сообщение от zabava
у наших друзей сын болеет шизофренией тоже беда была и телевизоры летали с балкона и не контактный был как теленок за ручку ходил хоть и на фене и нейролептиках , завели собачку мелкую и весь акцент сместился на нее и у него кстати тоже . итог такой - он стал общительней , стал ОДИН гулять , ну соображалка лучше работает , а был реально овощ . сейчас вторую собачку взяли
еще бы я посмотрел выгоды от болезни , игнора сына и не обязательно (но желательно ) с психологом работать , можно осилить самой если желанию есть .
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Мама ждет совета как ей сына к психиатру показать и адекватное лечение его. Если б ждала, что одумается, тут бы совета не спросила. И это меж тем реальная проблема. По нынешнему закону о психиатрической помощи, принудительно никого не лечат, будь хоть сто раз не адекватен. С 15 лет нужно добровольное согласие пациента. Исключение только в случае если больной опасен для окружающих и себя. Да и то со вторым пунктом сложно. Например поступит вызов, на попытку суицида, врачи приедут, при них больной присмирел, все, на данный момент угрозы нет, так и напишут и до свидос.

В 22 года родители не обязаны обеспечивать ребенка. Можно заставить его съехать и жить самостоятельно.

Шиза это и галлюцинации и прочее - это все мучительно очень, сомневаюсь, что можно вот просто так ждать, когда что-то произойдет и человек решит уже лечиться. На это смотреть, в принципе, тяжело. Мозг ... ну там все не так просто, чего мне вам объяснять. В постах автора недосказанности много.
цитата:
Сообщение от zabava

еще бы я посмотрел выгоды от болезни , игнора сына и не обязательно (но желательно ) с психологом работать , можно осилить самой если желанию есть

По-моему, на своей волне тетенька, увы...
цитата:
В 22 года родители не обязаны обеспечивать ребенка. Можно заставить его съехать и жить самостоятельно.
я тоже такого мнения . раз такой живешь как сосед то и САМ живи ! проблема одна - отпустить "ребенка " по настоящему а не посмотреть че будет делать ( если не шиза конечно ) .
Это если есть куда его выселить. А если нет, по закону его никто в пустоту выписать не может.
Шиза разная бывает, может и без глюков быть, по крайней мере в начале.
Уля, чувствую, проблема не имеет решения))

Конкретики ситуации нет, поэтому и ладно.
а психиатра можно и на дом пригласить, если сильно хочется))
цитата:
Сообщение от Googootz
а психиатра можно и на дом пригласить, если сильно хочется))

Можно, конечно. Есть даже специальный сайт https://vrn.docdoc.ru/doctor/psihiatr, где записываются на прием к врачам или вызывают их на дом.
Он взрослый человек, пусть живёт как хочет, только скажите ему, что всегда готовы ему помочь.
Обсессивно компульсивный синдром, безусловно очень страшная вещь, но поверьте, существует множество других более страшных заболеваний, с которыми бороться практически невозможно, и уже это должно давать силы жить и мотивацию бороться за повышение качество своей жизни. Да вы почитайте про болезнь Паркинсона, о стадиях развития. У меня от этой информации волосы дыбки стают и я молюсь, чтоб ни я ни мои близкие никогда с таким не столкнулись.
Правильные слова
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Обсессивно-компульсивное расстройство » ПРОШУ СОВЕТ ПО МОТИВАЦИИ К ЛЕЧЕНИЮ И К ЖИЗНИ

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH