Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Социофобики объединяйтесь :)
У меня социофобия уже очень давно, точнее с подросткового возраста. Всегда такой я не была. Течение её волнообразное. Точнее, она всегда была, но интенсивность разная. Например, в подростковом возрасте я была изгоем, это мучительно. А бьло время, когда я более менее с ней жила и даже почти не вспоминала.Это когда вышла замуж,родила детей. Лет 10 этот период длился. Она вылезала иногда в определенных ситуациях, но я не сильно страдала. После развода всё опять усугубилось....Социофобики они ведь вообще плохо переносят всякие стрессы. Когда стало невыносимо, стала обращаться к специалистам. Несколько раз лежала в отделении неврозов. Чем только не лечилась. Не буду перечислять. Ну к специалистам тоже не очень то наобращаешься, потому-как в результате социофобии у меня низкооплачиваемая работа. Ну и алкоголь имел место. Это ж самый легкий способ справиться со страхом перед людьми.
На данный момент мне очень одиноко. Были по жизни единичные подруги и друзья, сейчас и их не осталось. Трудно мне с людьми, боюсь я их, замкнутая, напряженная, избегаю смотреть в глаза. Со мной неинтересно, ко мне не тянутся. Хотя с теми, с кем чувствую себя безопасно, я могу быть самой собой и очень даже интересной, живой и общительной.
На этом форуме давно не была. Вот зашла опять, в отпуске, что-то совсем уныло, а хочется поболтать, да не просто, а чтоб еще и понимали
Присоединяйтесь

p.s
Например, у меня как было с главной моей фобией. Я училась в медколледже. На практике нам показывали, как определять группу крови. Я вызвалась попробовать сама. Там нужно было делать точные движения руками.Взять каплю крови из пробирки, капнуть на специальную тарелочку, далее в каждую каплю реактивы...ну не суть. Я начала делать, а толпа студентов наблюдали за моими действиями. У меня от напряжения и старания задрожали руки. Резко бросило в жар.Кто-то из толпы заржал и сделал комментарий, что у меня как после перепоя трясутся руки. Я кое-как доделала.Но крючок страха прочно уже во мне поселился. С этого момента я стала панически бояться всяких таких ситуаций. А потом к ним прибавились еще и еще. Вплоть до того, что я в столовой не могла при людях есть.Элементарно ложку до рта не доносила, вся еда расплескивалась. Вот так вот какое-то глупое замечание обросло велики страхами. А кто-то ведь и внимания на него не обратил бы.
Это я про механизм возникновения страхов. Думаю, что он у всех страхов одинаков. А вот как его обратно раскрутить...в этом то и суть решения проблемы.
От я тоже социофоб!
Особенно раньше.
От социофобии мне лучше всего идет Золофт и Прегабалин.
Прегабалин вообще социофобию уничтожает! Где он был всю мою жизнь, спрашивается!!!

Ну и следить за собой. Спорт, хорошо одеваться и т.д. Тоже для уверенности в себе немаловажно!
Уважаемая Дея, срочно приезжайте в Краснодар!
Налопаемся Прегабалина и пойдем вместе на танцы! По клубешникам плясать и петь караоке!
Googootz, привет
Золофт пила,что-то особого эффекта не заметила. А вот Прегабалин нет....Почитала о нем,что-то в основном он не от этого. Тревожное расстройство это последний пункт в списке. Но хорошо, что тебе помогает.
Мне феназепам и анаприлин по ситуациям помогают. правда, феназепам теперь нет возможности купить без рецепта, а за рецептом надо ехать в другой город.
Мне кажется, что лучший эффект при социофобии достигается путем психотерапии. Было время я пыталась искать помощи у психотерапевтов, но не помогло. Может мало сеансов было, а может просто неубедительно как-то.
В интернете много лазила на эту тему. Что-то взяла себе на вооружение.
Книга есть очень полезная при социофобии
"Тренинг преодоления социофобии"
Биик Д. У Не читал? Это ж вообще вещь!!!Но только лучше по ней не одному работать.Но если всё делать, как там написано, то результат будет точно. Я одно время с одной девочкой работала в паре по интернету. Так прям лучше было. Потом перестали.
Вот думаю, может тут найдется кто желающий ко мне присоединиться.
цитата:
Сообщение от Googootz
Уважаемая Дея, срочно приезжайте в Краснодар!
Налопаемся Прегабалина и пойдем вместе на танцы! По клубешникам плясать и петь караоке!

Ооо, дааа, пошли оторвемся, как все люди
Прегабалин при тревожных расстройствах используют. Но все кто его пьет отмечают полное исчезновение социофобии! Я не один такой! Там не читать, там пить надо. Обалдеете от эффекта!

Золофтик да, как и все АДы, вещь индивидуальная. Хоть он на социофобку спецом и заточен.

Тренинги не юзаю, потому как у меня все проблемы от внутренней тревоги. Тревогу погасить и я сразу смел, весел, общителен и сверкаю интеллектом! А если тревога хлещет через край, то все тренинги мне пофигу и только раздражают и нервируют. Да и сосредоточиться при сильной тревоге на этом всем трудновастенько!
Что-то никак не соображу, как жирным шрифтом имя выделить
Googootz , так и у меня проблемы от внутренней тревоги. А давно у вас началось? Психотерапию применяли?
Ну в общем, я бы не отказалась попробовать Прегабалин, раз уж такие хорошие отзывы.Тем более, что сейчас прям актуально. Только ведь не приедешь к врачу и не скажешь ему :"Не выпишете ли Вы мне Прегабалин? "
А феназепам у вас там в Краснодаре тоже строго по рецепту?
Что-то никто не настроен разговаривать или никого нет...Ну а я решила пробежаться вечером в лес, благо он за домом. Хоть какое-то бесплатное удовольствие майский лес это ж нечто!! Птицы заливаются, сладко пахнет черемухой...хочется всё это вдохнуть и не выпускать из себя.
Я люблю активный отдых . Велосипед украли правда недавно с лестничной площадки 5 этажа. У нас пенсионеры в подъезде живут и все ж кто-то нашелся, кто спер прям не ломая замок . А замок был продет в ручку оконной фрамуги. Прям с этой ручкой от фрамуги и украли гады. Жалко так, хороший велик был. Каталась в лес одна, не с кем больше было. Гоню-гоню, музыка в ушах и плохое настроение улетучивается. На лыжах тоже не слишком долго удалось покататься. Ездок из меня неважный, въехала в канаву, одна лыжа сломалась. да ладно хоть не новые были. Палки остались, можно скандинавской ходьбой заняться )) На коньках очень люблю кататься. Лет с 4х умею. Это ж так классно. Есть коньки, но одной как-то стремно ходить на каток. вот скажут баба одна пришла, круги наворачивает среди малолеток, больная наверное на голову. А на каток у нас только малолетки ходят. Во сне часто снится, как я на коньках рассекаю...еще в бассейн люблю ходить...Ну туда тоже можно б одной , скучно хотя, но как-то примирилась бы, только дорого блин стало, редко можно себе позволить. В итоге бегаю иногда одна по вечерам. Очень бы хотелось с кем-то...но где его взять то...не пристанешь к человеку :"Побежали со мной в лес?" Одну соседку как-то позвала, так она руками замахала :" не не не, у меня дома дел много, я лучше ТВ полежу на диване посмотрю." Если честно, так надоело все одной...и что с этим делать, я не знаю. Дожила до стольки лет и не знаю, как друзей заводить бестолочь.
Дея, я тоже социофоб, но у меня это больше сказывается в рабочих коллективах, особенно если весь день вынуждены быть вместе, не люблю я это. Скажем так, у меня тревога от вынужденного деления пространства с кем-то на долгое время. Если это на отдыхе, в поезде, и т.п. - то там все ок, я не социофоб. Хотя, если сравнивать себя с другими людьми, есть и более социоизбегающие, я все-таки люблю умеренное соседство с людьми.
Если бы я жила рядом с Вами, то иногда бы составляла Вам компанию побегать по лесу, и на каток) Можно еще ролики) А в бассейн и одной можно, болтовня немного отвлекает. Я когда за границей в бас.ходила, плавала одна и даже познакомилась с несколькими мужчинами)) Тока Вы там осторожней, с одинокими прогулками по лесу, все-таки мало кого встретите. А с детьми если туда же - на каток, побегать, в бассейн? Если бы мне хотелось покататься, я б наплевала и пошла одна... вот на роликах в свое время одна ходила и ничего, там было много таких.
О, идея! У вас фитнес-клубы есть там? Групповые занятия отличное решение - ты и среди людей, и в то же время не нужно особо напрягаться в плане взаимного общения: стой себе да повторяй за тренером
А вот социофобия на работе для меня проблема, даже на собеседовании плющит. Ну это понятно почему, ведь от этих людей по сути зависит мое материальное благополучие и вообще течение жизни на ближайшее время (если возьмут), и моя самооценка! Если бы мы шли трудоустраиваться просто для себя (как Шарлотта из "Секса в большом городе", когда муж оставил ей наследство), то, уверена, нам было бы плевать на то, что подумают о нас потенциальные работодатели и возьмут нас или нет (нет, так полно других мест). А когда деньги нужны... тут другой вопрос.
Drozofila, привет
Дети у меня уже взрослые и живут отдельно. Хорошо хоть приезжают изредка и то ладно.
А вот досуг проводить не с кем . И человек такой нужен даже не для того, чтоб поболтать, это тоже конечно иногда надо, но просто чтоб рядом кто-то был. Мне так комфортнее что ли.Ну наверное из-за неуверенности в себе и застенчивости.
На работе я одна в кабинете, мне легче. А так бы тоже да, напряги были из-за личного пространства и постоянного нахождения среди людей. Мне в-принципе, нормально одной,я не страдаю сильно, нахожу занятия, но как существу социальному все ж иногда надо в люди. А с этим не складывается. ну нет у меня ни друзей , ни подруг. Даже таких знакомых нет, чтоб просто по улице пройтись или там на какой городской праздник сходить. Вообще не с кем. Из-за этого комплексую. Ведь считается, что к хорошим людям тянутся, вокруг них всегда движуха, телефон звонит, они куда-то бегут. А у меня телефон бывает по нескольку дней молчит. Наверное, я не очень хороший человек
Страницы (55): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Социофобики объединяйтесь :)

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH