Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Социофобики объединяйтесь :)
цитата:
Сообщение от Дея
Что-то никак не соображу, как жирным шрифтом имя выделить
Googootz , так и у меня проблемы от внутренней тревоги. А давно у вас началось? Психотерапию применяли?
Ну в общем, я бы не отказалась попробовать Прегабалин, раз уж такие хорошие отзывы.Тем более, что сейчас прям актуально. Только ведь не приедешь к врачу и не скажешь ему :"Не выпишете ли Вы мне Прегабалин? "
А феназепам у вас там в Краснодаре тоже строго по рецепту?

у нас сейчас все строго по рецепту. Даже обычные антидепрессанты
Началось у меня в 12 лет. Тревога наследственная. В маму пошел)) Психотерапию применял в самом начале, когда был маленький и глупый. С 20 по 22 года. Шляпа полная. Для недалеких как по мне))
Googootz, да да, и у меня в маму. Какое-то время с ней не жила, получше было. А последние года вынуждена с ней жить, так что опять накатывает. Всего боюсь, из-за всего беспокоюсь. Она просто заражает меня своей тревожностью. Я взрослый человек, а сопротивляться плохо получается. Она не хочет лечиться и мне запрещала, когда я раньше таблетки пила. Приходилось тайком от нее принимать. Выход один - жить отдельно.Но пока никак.
цитата:
Сообщение от Дея
Drozofila, привет
Дети у меня уже взрослые и живут отдельно. Хорошо хоть приезжают изредка и то ладно.
А вот досуг проводить не с кем . И человек такой нужен даже не для того, чтоб поболтать, это тоже конечно иногда надо, но просто чтоб рядом кто-то был. Мне так комфортнее что ли.Ну наверное из-за неуверенности в себе и застенчивости.
не чО се ! дети есть и все еще застенчивая , как вы токо детей смогли завести с застенчивастью
цитата:
Сообщение от Googootz
цитата:
Сообщение от Дея
Что-то никак не соображу, как жирным шрифтом имя выделить
Googootz , так и у меня проблемы от внутренней тревоги. А давно у вас началось? Психотерапию применяли?
Ну в общем, я бы не отказалась попробовать Прегабалин, раз уж такие хорошие отзывы.Тем более, что сейчас прям актуально. Только ведь не приедешь к врачу и не скажешь ему :"Не выпишете ли Вы мне Прегабалин? "
А феназепам у вас там в Краснодаре тоже строго по рецепту?

у нас сейчас все строго по рецепту. Даже обычные антидепрессанты
Началось у меня в 12 лет. Тревога наследственная. В маму пошел)) Психотерапию применял в самом начале, когда был маленький и глупый. С 20 по 22 года. Шляпа полная. Для недалеких как по мне))

Вот не надо ля-ля про ПТ для недалеких. ПТ как раз для продвинутых. А вот пить таблетки, много ума не надо.
Правильно тебе, Гугуц, ПТ говорили. Не хочешь ты поправить6ся. Не осознано конечно, но вторичные выгоды держат.
Что с тобой произошло в 12 лет? С чего начались паники?
На равном месте? Не поверю.
Вариантов то немного, если речь об эндогенной природе тревоги, то тут или шиза или БАР, если органической, то значит или ЧМТ или нейроинфекция, Было такое? Второе уже не невроз, а неврозоподобное состояние и тут лечение не АДы, а последствий органики. А если мы о неврозе, то это чисто психотическая природа. В том числе из-за особеностей воспитания в семье, примера невраточеской матери перед глазами, ее гиперопека из-за повышеной тревожности в целом и за детей в частности.
Выбирай, что у тебя. )))
zabava, неумно
Дея, я не думаю, что Забава хотела Вас обидеть( Думаю, она имела в виду, что раз в анамнезе семья, да еще и с несколькими детишками, то не такой уж Вы и социофоб, и я с этим согласна.
У меня, как и у всех тут, тоже унаследовано от мамы( Ну не зря же говорят, что всякие психические недуги именно по материнской (или женской?) линии обычно передаются.
Насчет друзей и не с кем сходить даже на праздник (хотя я терпеть не могу всякие капустники муниципального пошиба) и вообще толпу (исключение - где-нибудь на отдыхе, и то, умеренно), и телефоны у меня отнюдь не разрываются. Друзей много было, но кто-то ушел от меня, с кем-то порвала я по причине обиды (на мой взгляд, весомой). До сих пор не поняла, почему так - может, я слишком требовательна к людям... наверное С другой стороны, не поняла, почему от меня ушли некоторые друзья (которых я точно не обижала, и даже были 20 лет стаж дружбы), и это тоже для меня прямо открытая рана - не понимаю, почему, за что... я к ним со всей душой была. В этом плане комплексы и обида на людей, какое-то неверие в них... хотя понимаю, что надо общаться и вовлекаться в новые связи "через не могу", авось, встретится какой-то неплохой человек для дружбы.
Подумали насчет фитнес-клуба? Еще идейка, завести блоховоза) Когда у меня периодически живут собаки, за которыми я присматриваю, количество контактов резко повышается, начиная от лифта, кончая другими собачниками. Гуляешь три раза в день и всегда с кем-нибудь общаешься - супер! Но можно и два раза в день (учитывая что работаете)
Невроз не наследуется. Наследуются особенности нервной системы, ее тип, уравновешенность, сила, подвижность. То, из чего складывается темперамент. Конечно на холерика и меланхолика невроз гораздо легче ляжет от каких либо психологических причин и стрессов, чем на флегматика и сангвиника. Плюс стиль воспитания невротичной матерью накладывает отпечаток, а если там еще и отец соответствующий... то и подавно.
цитата:
Сообщение от УЛЯ

Выбирай, что у тебя. )))

ничего)
цитата:
Сообщение от УЛЯ
А вот пить таблетки, много ума не надо.
Правильно тебе, Гугуц, ПТ говорили. Не хочешь ты поправить6ся. Не осознано конечно, но вторичные выгоды держат.

Ну вот, типичное разводило для недалеких)) Конечно. Выгод в болезнях миллион.
Уля, а что ж ты себе все руки-ноги не переломаешь, а заодно и прочие части тела?
Это же очень выгодно! Экая ты не предприимчивая!

Про чудеса психотерапии щеки раздувать тоже ума много не надо. А вот вылечить кого реально - фигушки. Только дурачков и глупеньких окучивают. Пока тем не надоест, или деньги не закончатся.

И когда вас там уже к Свидетелям Иеговы приравняют? Поскорей бы ей-богу!
цитата:
Сообщение от Дея
zabava, неумно
дело не в этом а в ваших Жестких конструкций -как оно должно быть . это просто шутка , ну что там оскорбительного )
вот потому вы на велике в ЛЕСУ одна гоняете -это тоже не укол вам а факт судя из ваших постов . ну вобщем посыл тут такой - переосмысляйте свои убеждения и все наладится .
Страницы (55): « предыдущий 1 [2] 3 4 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Социофобики объединяйтесь :)

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH