Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Отменил Ципралекс
Вот и дождался, принимал его 7 лет, замечу что почти все время я проходил психотерапию. Последние полтора года уменьшал дозировки, по 0.25 за полугодие с привыканием, последние 2.5мг так же мучал несколько месяцев... делил делил... отменил когда уже приходилось делить 2.5 мг на 3 части. Заметная отмена для меня была с 10мг до 7.5 - были редкие головокружения(всего пару раз) и потеря "лишнего" веса. Никаких прострелов, ничего плохого, со мной не случилось, было только напряжение и ожидание плохого. И вот сейчас, я почти месяц без препарата. Что и как происходило: первую неделю - ожидание чего то плохого после отмены, а потом просто появилась тревога, в основном по утрам, в связи, конечно же, с событиями в жизни, которые я раньше "проглатывал" не "пережевывая" - теперь я на них психую, переживаю. Примерно после 2х недель после отмены был пик тревоги - не панические атаки, а кажется нормальная обычная тревога присущая всем людям, только в большом объеме.

Заметно снизилась работоспособность, хочется больше спать, меньше работать, не беспокоить себя ничем...
В интимной сфере очень заметные улучшения, стало ярко интересно и замечательно.
Иногда бывает дереал, но я учусь его переживать, наверное это самое неприятное.. даже тревога не напрягает так как измененное состояние восприятия...

Но есть мысли о возвращении на препарат хотя бы в минимальную дозу 2.5мг.
Какие выводы? Каждый для себя решает... мне трудно понять как поступить дальше, я меняюсь, надеюсь не в худшую сторону, мои цели становятся менее достижимыми - работоспособность хуже.. нервов больше...

Из постскриптума - есть какоето ощущение как бы подавливания в районе темечка... это не боль, это не что то пугающее просто слегка заметное давление.. кажется мой мозг еще не может привыкнут жить без костыля.

Напишите кто тоже бросил препарат или находится в процессе. Так же можете задавать мне любые вопросы связанные с приемом или отменой препарата.
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Отменил Ципралекс

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH