Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Я неуверенный во всём. Что за расстройство?
Здравствуйте. Я неуверенный во всём. В мыслях, поведении, и т.д. Я боюсь сделать что-то не так. Боюсь пошевелиться как-то не так. Ощущение что я делаю всё неправильно. Боюсь показаться странным, смешным... Я постоянно в тупике и страхе... Как называется это расстройство??
Здравствуйте!
Неважно, как называется это расстройство, важно, что с этим делать. Можно выученной беспомощностью назвать. Во-первых, это обычно формируется в раннем детстве, когда ребёнок лишался выбора - чтобы он не сделал, рисковал получить звездюлей. Это лучше всего прорабатывается вместе с опытным личностно ориентированным психологом или психотерапевтом. Но кое-что можно сделать и самому. Боитесь что-то сделать не так? задайте себе вопрос - что хотите и как. От этого и пляшите. Сделали ошибку - учтите на будущее. И так далее.
Вот ещё статья по теме, тут не совсем про это, но и про это тоже много написано. https://gestaltclub.com/articles/obsaa-p...=1#comment-4482
Начните с чего-то, в чем Вы точно будете уверены, например, спортзал. Ходите регулярно и качайтесь (можно и другой вид спорта, конечно), и увидите, как фантастически начнет расти уверенность.
Вот что я знаю. Лично для меня, если понимать этот механизм, то легче с этим работать. Мы не знаем самих себя, не знаем свое строение, свое прошлое. Эти ощущения идут от записей в структурах Души, это не продукт мозга, мозг только передает, то, что к нему идет. Если такое ощущение идет с раннего детства, кто видит эти записи, говорят, что в очень далеком прошлом, в прошлых воплощениях, достаточно даже было одного, такие Души участвовали в мощных разрушениях, особенно в масштабах планетарных, повлекших гибель цивилизаций, или в межгалактических. И в этом воплощении нужно переработать все то и излечить. Если такие страхи начались после многократного опыта (через коллектив, через родителей создание комплексов) в этой жизни, они тоже записались в структуры Души, то нужно вспомнить эпизоды в своей жизни, мы все очень многое помним, а некоторое постоянно всплывает и вызывает слезы и прочие эмоции.
Вспомните одно за другим и излечивайте. Излечение идет проживанием снова тех жизненных ситуаций, но с изменением их в лучшую сторону, картинки пойдут, проживите в них, из них надо выйти довольным собой и радостным. Кроме того, на энергетических уровнях существует масса самостоятельных структур, которые прицепляются к полям человека, постоянно находящегося в различных страхах (вот почему долго сидеть в страхах и негативных эмоциях нельзя, об этом много пишут, только в иной форме), наши негативные эмоции - это их пища. Они и вытаскивают постоянно негативные воспоминания из структур Души, чтоб у человека вызвать снова те эмоции, они не могут жить без негатива. Наша задача- не помогать им в этом. Поэтому и надо те старые ситуации переработать в положительные эмоции, создать внутри себя благополучное их завершение. Чем хорошо, что мы постоянно наедине с собой и каждую секунду мыслей крутится у нас -тьма, для этого какое-то время выделять не надо, идти никуда не надо, отследите негативные мысли , переводите их в позитивные, на это уйдет много времени, не сразу получится их перевести, а уж как будут стараться те товарищи невидимые вытаскивать из полей и подкидывать негатив- увидите. Ставьте их на место, а себя на трон жизни, не они тут главные, а Вы. Рисуйте это все в своем воображении, это не трудно. Радостных, счастливых они не любят, отлепятся. Например (свежий пример из жизни), у женщин умирают муж, дети, одна до конца своих дней засядет в страданиях, тяжести той ситуации, боли, отчаянии и много в чем еще, а другая (тут еще от ее подружек зависит. у моей знакомой соседка каждый день к ней приходила после смерти мужа и просто сидела у ней на кухне, чтоб она не одна со своими мыслями была) конечно, погорюет, поплачет, попереживает и дальше жить начнет полной жизнью. Так она исцеляет не только себя. Если женщины себя хоронят заживо после таких трагедий, в следующем воплощении ситуация повторяется, повторяется то, что она не прошла, и снова смерть близкого , и снова тот же сценарий и такое у некоторых по 3-4 жизни подряд. Душа ребенка, мужа идут на раннее умирание, например, чтоб та женщина смогла найти в себе силы, смогла наработать качества , которых ей не хватает. И идут на такое несколько воплощений- так поступает Любовь. Так живем мы все, для этого живем мы все. Просто мы себя не знаем. Только сам человек может себе помочь так, чтоб то состояние не вернулось. Ему неоткуда будет возвращаться, тяжелые записи в полях стираются.
Здравствуйте!
Это не расстройство, это негативная Я-концепция. Вы все время воспринимаете себя в негативном свете. Что бы вы ни делали, что бы вы ни говорили - все на ваш взгляд не так. У вас внутри сидит сильный критик, который постоянно вас ругает, осуждает, критикует, обесценивает. Скорее всего, кто-то из взрослых к вам так относился в детстве и вы такое отношение к себе переняли. Вы поверили ему, что вы на самом деле такой, но на самом деле это не так и ваша задача - убедиться в этом.
От этого к счастью вполне реально избавиться.
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Я неуверенный во всём. Что за расстройство?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH